Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Игры, которые вы не советуете 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуетеОтветить
АвторСообщение
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №1 Отправлено: 11.07.12 08:24:07
По аналогии с темой о вадах.
Имеются в виду, естественно, "Игры похожие на Doom". То есть те, которые маскируются под подобную тематику и жанр, на самом деле являясь играми вообще ни о чем.
Важно: не стоит, наверное, писать отзывы типа "Crysis отстой" или еще что-то в этом роде, ибо это все сугубо субъективно и холиварно, а цель темы в другом - выявить игры, которые не есть хорошими практически с любой точки зрения, низкое качество которых не вызывает сомнений. Зачем это? Сэкономить время и нервы тех. кто ищет, во что бы сыграть.
Начну:
The Kreed - однообразие однообразия, сборник худших примеров использования штампов левелдизайна, страшнючие модельки и анимация, дохлый геймплей
Psychotoxic - модели и анимация жутко уродливы. Противникы попадают с любой позиции при любой степени видимости, снимая ровехонько по 25 хп независимо от ситуации - это абсолютно не нормально.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
3 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.07.12 09:23:55
raritetum
Типа клон моей темы,но только про игры.Ведь так?
1 3 4
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.07.12 11:35:27
gagatun:
Типа клон моей темы,но только про игры.Ведь так?

raritetum:
По аналогии с темой о вадах.

а другой темы я как-то не заметил кроме этой http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=6644
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.07.12 11:58:18
Не понравилась вот эта игра.
1 1 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №5 Отправлено: 11.07.12 12:05:56
Matrix: Path of Neo в ужасе дропнул, примерно пройдя половину.
1 2 1
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №6 Отправлено: 11.07.12 12:19:19
Такс - ну "кака" она и есть "кака" так что буду НЕ советовать более-менее популярные игры
Hard Reset - просто скучно.
RTCW - скучно и + не знаешь куда идти - тупость.
Crysis 1,2 - скучно и тупо - не интересно играть + там всё как то по деццки.
halo 1,2,3 - скучно + графон 1995 года...
CallofDuty - у первой части этого шутера есть потенциал, но игра слишком хардкорна. Тупо когда не можешь пройти игру даже на 1 сложности.
Bulletstorm - действует как снатворное.
Метро 2033 - графон 2 балла - геймплей 2 балла.
Battlefield 3 - не понял как играть + лаги.
Blue Shift HL - тупость какая то, а не игра. Пейзажи скучные - геймплей - фуфло.
Tribes: Ascend - скучно, блин, не знаю что ещё сказать.
Battlefield Heroes - херня, короче.
Opposing Force HL - помои.
Call of Duty Modern Warfare 1,2,3 - игры для школоты.

Скрытый текст:

Portal 1,2, XIII, Firefall, Deus EX - вроде тоже шутеры (правда не помню похожи ли они на Doom) - унылость. Просто не интересно играть!


З.Ы. Лучше бы создали тему "Игры которые вы СОВЕТУЕТЕ поиграть"! :P

[LeD]Jake Crusher:
Почему помои-то?
Я привык, что игра меня развлекает с самого начала и до финальных титров (это не потому, что я играю только в шедевры, а потому, что я с первых минут могу определить интересна игра или нет или как то так :shock: )... вон Стар крафт, Диабло 3, Doom 1/2, Borderlands, марио в конце концов и прочие - интересно играть, а в эти игры (те что я перечислил выше) - ПРОСТО НЕ интересно играть - что тут ещё можно сказать - попытаться обсудить тонкости игровой миханники (хотя я, толком, не знаю что это такое... :) ) или попытаться сравнить геймплеи этих игр с хитами, вышедшими раньше/позже... - только зачем вся эта болтовня - игрушки то (те что я перечислил) - херня т.к. НЕ интересны, что тут ещё можно сказать ? Я знаю, что и у этих игр - тоже есть фанаты...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): АффтаR NдеN
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №7 Отправлено: 11.07.12 12:27:30
Archibalt Shpritsendrosel:
CallofDuty - у первой части этого шутера есть потенциал, но игра слишком хардкорна. Тупо когда не можешь пройти игру даже на 1 сложности.


Нучтож ты так. Весьма круто проходится. Сейчас такое уже не сделают)
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №8 Отправлено: 11.07.12 12:37:08
Сложно - говно. Непонятно - говно. Легко - тоже говно(но для школоты).
Смешно.
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №9 Отправлено: 11.07.12 12:38:39
Archibalt Shpritsendrosel:
Portal 1,2

Простите, что? Какой же это шутер?

Archibalt Shpritsendrosel:
RTCW - скучно и + не знаешь куда идти - тупость.

"Не знаешь, куда идти?" Смех, да и только.

Archibalt Shpritsendrosel:
там всё как то по деццки.

В чём заключается эта детскость?
Кстати, мне Крайзис не понравился из-за его немного монотонного экшена.

Archibalt Shpritsendrosel:
Blue Shift HL - тупость какая то, а не игра. Пейзажи скучные - геймплей - фуфло.

Archibalt Shpritsendrosel:
Opposing Force HL - помои.

Зато они обе шире раскрывают сюжет HL. Плюс, OF больше сконцентрирован на экшене, и вполне неплохо. Почему помои-то?
1 1 4
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №10 Отправлено: 11.07.12 12:43:32
Archibalt Shpritsendrosel коль вы такой скучающий - вперед на улицу, футбол гонять. :)
Лично я тоже не люблю Modern Warfare - слишком легко, заскриптованный прямолинейный коридор, враги тупые, большие претензии у серии в целом.
дМитро-2033 - вселенная-то бредовая, но ее пиарят со страшной силой.

Вообще, предпочитаю игры где нужно включать не только спинной мозг, также когда нужно уметь правильно играть и при этом легко ничего не дается. Люблю когда мне кидают вызов, люблю превозмогать! В тот же дум играю на предпоследней сложности, иногда впрочем клинит на nightmare.
Посему, таким маньякам как я - казуалки ни-ни. Отупеете от них.
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №11 Отправлено: 11.07.12 12:47:59
Archibalt Shpritsendrosel:
RTCW - скучно и + не знаешь куда идти - тупость.

Да уж, это уже перебор. Разрабы забыли нарисовать объемный светящийся указатель в виде стрелки, постоянно висящий впереди-сверху в поле обзора игрока)) Исходя из данного заявления принимать всерьез дальнейшие оценки игр будет неразумно.
1 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №12 Отправлено: 11.07.12 13:26:00
BeeWen [B0S]:
Исходя из данного заявления принимать всерьез дальнейшие оценки игр будет неразумно.

Товарищ давно раскрылся, аргументация на типичном для него уровне. Ничего нового.
1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №13 Отправлено: 11.07.12 13:56:55
Ну да, ничего нового про АрчибальдаШпритсендроселя это не открывает, он такой и был всегда. Помню он там что-то еще сам себя в нерды заносил.

Все и так знают RTCW очень понятная игра, а Call of Duty легко играется с сохранениями на каждом этапе на что она, собственно, и была расчитана, аддоны Half Life в некотором роде даже лучше первой игры, а Crysis WarHead в отличии от первой игры можно считать вполне годным. Каждый имеет право думать, что думает...

Я бы вот не советовал играть CS, совершенно пустая трата времени при полном отсутствии геймплэя. Еще у меня дикое отторжение Resident Evil4 вызвал. Остальное, если и не понравилось то только от пресыщенности и говорить, что Half Life2 гавно только от того, что он не оправдал ожиданий, имеет кривой и бестолковый нераскрытый незавершенный сюжет не относящийся к Half Life чуть менее чем полностью, обернувшийся серией бессмысленных еще менее законченных "продолжений", при агрессивной рекламной кампании, а также имеет плохой баланс оружия и неинтересный геймплэй не вижу смысла.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №14 Отправлено: 11.07.12 14:16:29
Адский Дровосек:
Все и так знают RTCW очень понятная игра, а Call of Duty легко играется с сохранениями на каждом этапе на что она, собственно, и была расчитана, аддоны Half Life в некотором роде даже лучше первой игры, а Crysis WarHead в отличии от первой игры можно считать вполне годным.

Внезапно согласен во всём, только вот мне вархед все равно унылым кажется, одноразовая игра. А насчет того что Opposing Force даже лучше чем оригинальная халва - это ты верно подметил.
1 2 1
Baron_Harkonnen
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
61

Doom Rate: 1.63

Posts quality: +1
Ссылка на пост №15 Отправлено: 11.07.12 14:34:42
Меня еще удивило полное отсутствие аргументации. Скажем, дМитро-2033 я еще понимаю - мир там довольно непродуман, хотя сама игра как шутер вполне жизнеспособна если в бэк-стори не вдаваться. Чисто пробежал-пострелял.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №16 Отправлено: 11.07.12 14:39:04
Адский Дровосек:
Еще у меня дикое отторжение Resident Evil4 вызвал.

В него в первую очередь ради сюжета нужно играть. Хотя геймплей там не такое говно, как в Gers of war.
1 2 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №17 Отправлено: 11.07.12 15:32:20
:lol:
Люди, вы читаете первый пост или только название темы? Давайте создадим тему "не шедевры" и там будем поминать все подряд. Суть в том, что бы назвать игры, которые Не Стоит начинать никому, Независимо От Вкусов. Ибо такое никому не подойдет. именно такая информация будет ценной, а то что здесь пока есть - по большей части чистый субъективизм и оценочные суждение. Есть ли объективное гуано? Есть. Примеры в первом посту.
3 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №18 Отправлено: 11.07.12 15:38:46
raritetum:
Не Стоит начинать никому, Независимо От Вкусов

raritetum:
Игры, которые вы не советуете

Взаимоисключающие.
1 2 1
raritetum
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 26 points
574

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +63
Ссылка на пост №19 Отправлено: 11.07.12 16:16:06
"Игры, которые вы не советуете начинать никому, независимо от вкусов" - так следовало назвать тему? мне показалось (да-да, надо креститьтся) что название темы должно быть лаконичным, а потом можно уточнить.
Обьясняю свою точку зрения: мне не нравиться кризис, но я вроде не слепой и понимаю, что кому-то такое может понравиться. Какой смысл Не Советовать под тем предлогом что Мне видите-ли не нравиться? Вкус у каждого свой, нравиться дум и кризис одновременно - ну и что такого? НО! Я не знаю ваших вкусов, Archi, но уверен на 99%, что вам не захочеться играть в Psychotoxic например, да и кому-либо другому. Если такое утверждение с моей стороны кажется вам наглостью - что ж, прошу прощения. Просто мне кажется, что обьективных шедевров нет и быть не может, всем не угодишь, а обьективного дерьма немало.
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №20 Отправлено: 11.07.12 17:23:59
Archibalt Shpritsendrosel:
Tribes: Ascend - скучно, блин, не знаю что ещё сказать.

А я знаю, в чем дело: когда с расстояния нескольких километров тебе в харю ВНЕЗАПНО врезается чей-то диск, становится "скучно" и тоскливо.

raritetum:
всем не угодишь, а обьективного дерьма немало

И вот опять противоречия: для кого-то это "объктивное" дерьмо может оказаться вполне годным к употреблению.

Не советую слушать кого-либо из отписавшихся в этой теме, включая меня :x : пока сам не попробуешь, не узнаешь, стоит оно твоего внимания, или нет.

Возьмем для примера игру Lionheart: Legacy of the Crusader. Я очень долго сторонился этой игры, так как количество положительных отзывов о ней на момент выхода было близко к нулю. Игру заклеймили как поклонники cRPG, так и манчкины-"дьяблоиды", она практически забила последний гвоздь в крышку гроба Black Isle, и сейчас Lionheart практически забыт. А зря. Этот странный гибрид, "фоллаут в средневековье", на проверку оказался столь очаровательным, атмосферным и увлекательным приключением, что я просто не мог поверить, как такое сокровище оказалось на свалке компьютерно-игровой истории.

Стоит ли после этого верить критикам, внимать чьим-либо советам, когда можно быть самому для себя лучшим критиком и советчиком? Если не хочется покупать/качать кота в мешке, почти всегда есть демо, ролики на ютубе в конце-концов. Это не всегда самый лучший способ получить представление об игре (такие нюансы, как сложность в управлении остаются за кадром), но все лучше, чем верить на слово авторитетному эксперту из IGN, или же кому-нибудь из местных форумных ыКспертов.
2 1 1
Страница 1 из 10Перейти наверх 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры, которые вы не советуете