Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heretic Speedmapping Contest №2 [дубль 2] Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Heretic Speedmapping Contest №2 [дубль 2]Ответить

Нужен-ли текстурпак? (Голосовать, только если заинтересованным)
Да!
75%
 75% [ 6 ]
Я считаю, нет.
25%
 25% [ 2 ]
Проголосовало думеров : 8
Всего оставлено голосов : 8
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №61 Отправлено: 22.04.12 00:12:57
А как с него взять пример? Подумать "я так тоже могу" - и сразу попрёт вдохновение, захочется маппить и появится идей на двенадцать карт? Так не бывает, так что не надо тут никого в чём-то укорять имхо.

Хрюк Злюкем:
я опасался, что они наоборот окажутся лишними

Текстура с надписью EXIT всё-таки именно такой и оказалась. Имхо эти латинские буквы в мире херетика смотрятся ну очень чужеродно и как-то сразу "спускают на землю". Потому что эта надпись является исключительно игровым элементом, а никак не частью того мира. Я так считаю.

Добавлено спустя 6 минут:

Впрочем, например в думовских картах меня такие условные надписи совершенно не раздражают. Но это потому что в херетике для меня атмосфера гораздо важнее всего остального (ибо остальное там, то есть, прежде всего геймплейные аспекты - имхо, не очень), в то время как в думе обычно выруливает другое, а выдержанная стилистика, убедительность мира - является дополнительным плюсом, но никак не основой всего.
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №62 Отправлено: 22.04.12 00:34:26
Хрюк Злюкем:
Понравилось больше, чем During the Ceremony.

Вот спасибо, оценил хоть кто то. ;-)
Все таки какой никакой опыт маппинга под Еретика теперь у меня есть. Тем более текстурпак многообещающий, не на одну полноценную карту наберется. По поводу этой скажу, что планировку я составил загодя (позавчера) и воплотить с бумаги особого труда не составило. Разве что текстурирование заняло много времени. Насчет продолжения подумаю, но обещать вот так сразу не стану.
Да, кстати посмотрел карты Мемфиса и Дрокси, первая проходится до финиша, хоть и мала. Во второй идея вроде ничего так, с размахом. Гробики знакомые, кораблик на рифе умилил прям. Но жаль, что на завершение не хватило творческого запала. Еще добавлю про организацию конкурса одно слово только - шняга. :oops:
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №63 Отправлено: 22.04.12 10:28:29
Memfis:
А как с него взять пример? Подумать "я так тоже могу" - и сразу попрёт вдохновение, захочется маппить и появится идей на двенадцать карт? Так не бывает, так что не надо тут никого в чём-то укорять имхо.

Нет, это всего лишь призыв не забивать окончательно :)
Когда вдохновения нет, то его нет, это правда, но если есть идея, то и вдохновение, думаю, придет. Для себя я сделал вывод, что на спидмаппинг следует приходить подготовленным. :) То есть, в голове уже должны быть какие-то мысли, что-то, от чего потом можно будет оттолкнуться. Я не говорю, что обязательно надо делать "бумажные префабы" как BeeWen [B0S] (шутка), просто глядя на список тем можно уже заранее что-то мысленно представить.
Опять же, такой вывод я сделал исключительно для себя: я ведь был участником первого спидмаппинга по Еретику, и не дошел до финиша по причине улетучившегося вдохновения (справедливости ради стоит сказать, что я вообще никакой карты не не предоставил, мне было абсолютно нечего показать).
Memfis:
Текстура с надписью EXIT всё-таки именно такой и оказалась. Имхо эти латинские буквы в мире херетика смотрятся ну очень чужеродно и как-то сразу "спускают на землю". Потому что эта надпись является исключительно игровым элементом, а никак не частью того мира. Я так считаю.

Может быть. Надо будет перерисовать её или заменить.
Memfis:
Впрочем, например в думовских картах меня такие условные надписи совершенно не раздражают. Но это потому что в херетике для меня атмосфера гораздо важнее всего остального (ибо остальное там, то есть, прежде всего геймплейные аспекты - имхо, не очень), в то время как в думе обычно выруливает другое, а выдержанная стилистика, убедительность мира - является дополнительным плюсом, но никак не основой всего.

Это ведь тоже в результате сыграло роль при создании карты, не так ли? Наверняка атмосфера оказалась недостаточно сильным мотиватором. А ты не пробовал абстрагироваться от этого, воспринимать геймплей и атмосферу слажено? Согласен, это трудно: многие вообще считают Еретик клоном Дума. Сравнений тут не избежать, у них и правда очень много общего. Но мне при создании уровня для Heretic помогает осознание того, что я делаю карту именно для Heretic, а не Дум. В Heretic нужно работать с тем, что есть, какой бы ни была его атмосфера и геймплейные качества.
2 1 1
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №64 Отправлено: 23.04.12 18:09:04
Так я ничего не понял... Был спидмап или нет?
ChaingunPredator[B0S], соррь, не смог прийти из-за морс-фажора.
1 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №65 Отправлено: 23.04.12 19:31:05
BND
Народу стало скчно/вообще не пришли, карту прислал только Бивень.
1 2 5
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №66 Отправлено: 05.05.12 22:25:49
Чёрт. Почему всякие интересные штуки появляются именно тогда, когда я пропадаю? :cry:
//скоро экзамены, не до дума и не до интернетов вообще :(
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №67 Отправлено: 05.05.12 22:47:03
Давайте все-таки летом соберемся и проведем нормально. Возможно возьмусь за организацию.
2 1 1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №68 Отправлено: 06.05.12 10:04:05
Хрюк Злюкем
Дада, поддерживаю. А то я, как хуйло всегда выбрал не удачное время. (
Я исправлюсь %)
Скрытый текст:


хайло

ЧЕГО? : [ ]

1 2 5
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №69 Отправлено: 06.05.12 16:59:01
ChaingunPredator[B0S]
Да ничего, все нормально. Молодец, что инициативу проявил.
2 1 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №70 Отправлено: 31.05.12 19:41:04
Хрюк Злюкем:
Давайте все-таки летом соберемся и проведем нормально

В Сибири уже лето, всех с первым июня, ребята! :beer:
А если серьёзно, то можно скоро и контест провести.
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №71 Отправлено: 31.05.12 19:58:39
До 13 числа врядли получится.
1 2 1
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Heretic Speedmapping Contest №2 [дубль 2]