Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
No Rest for the Living - официальное дополнение к Doom II 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - No Rest for the Living - официальное дополнение к Doom IIОтветить
АвторСообщение
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №1 Отправлено: 12.05.12 20:35:02
Братцы неужели никто не знает что вышло официальное дополнение к Doom II в виде эпизода No Rest for the Living? Точнее он вышел только на Xbox Live Arcade. вот ссылка

http://doomwiki.org/wiki/No_Rest_for_the_Living

Связанный ресурс на Doom Power

Возможно, кто то из всех присутствующих на форуме и знает об этом, но никакой информации на сайте я не нашел. В интернете похожая ситуация, очень мало инфы об этом. Единственное что я смог найти это обсуждения на заграничных форумах, но в английском я увы не силен. После долгих поисков я нашел Wad который являет собой данный эпизод, естественно пиратского происхождения и глючный, переход на секретный уровень на работает, в одном уровне проваливается пол и нет фирменной заставки,когда завершаешь уровень.
Но порыскав на ютубе я нашел паренька который все таки толи нашел, толи сам смастерил это вад под Pc ... вообщем полностью рабочий вад у него, идет как дополнительный эпизод к Дум 2, можно выбирать в меню, со всеми заставками и без глюков. В описании видео он соообщил что делиться этим Вадом и тем где его нашел не собирается(

вот ссылка на видео

http://www.youtube.com/watch?v=mlq7ScxfTvo&list=PL9D4C350D56BD7E27&index=1&feature=plpp_video

Братцы, кто владеет какой нибудь информацией об этом ваде, пишите сюда, буду признателен.
И еще такой вопрос, тот глючный вадник,что я нашел,возможно переделать в работоспособный (вопрос скорее всего к маперам) ? Заранее Всем спасибо.
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.05.12 20:42:16
The episode consists of nine levels in all, eight standard levels and a single secret level, as a homage to the similarly structured nine-map episodes in the original Doom, particularly Knee-Deep in the Dead[1]. As Doom II did not have episodes per se calling No Rest for the Living an episode is technically a misnomer. The new maps are a separate selectable campaign at the inception of the game, in a fashion similar to Doom's episode selection. Selecting "Hell on Earth" propels the player into the classic 32 map Doom II campaign, whereas selecting "No Rest for the Living" starts the new 9 map addition. Completing No Rest for the Living in singleplayer on any difficulty unlocks the "And Back Again" Achievement, and unlocks the "Doom II Marine Suit" Avatar award.
According to Nerve Software boss Brandon James the expansion set "continues on Earth after Hell's forces have [seemingly] been vanquished"

-The DOOM Wiki

http://www.woofiles.com/dl-200604-LgZ1vmET-DoomIINRFTLWAD.7z
2 2 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №3 Отправлено: 12.05.12 20:42:53
Прошли же уже давно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 2 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №4 Отправлено: 12.05.12 20:45:00
Ever_Last
Чем не то, что ты искал?

По теме - мало известно, потому что вад относительно недавно был "выпущен". А ещё не у всех есть хьох, да и основной контингент форумчан - писишники.
2 2 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.05.12 20:46:51
Ever_Last
Давно уже знаем, а кто-то уже и прошёл. Правда, сей вад на ПК не выходил, и легально не выйдет (эксклюзив для Xbox360). И незачем, всё-таки есть работы качественнее сего "эпизода"...
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.05.12 20:54:27
Да было всё на ПК давно. Нелегально, само собой. И переход на секретный уровень работал через MAPINFO для ZDoom. Гуглите.
1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №7 Отправлено: 12.05.12 20:54:29
Я же скинул видео,в котором паренек играет именно в этот полноценный Вад и именно на писишке а не Х боксе. Я ищу как раз это. Ведь он его где то взял. Глючный вад я прошел и не раз. Но мне нужен полноценный. Или может кто то сможет профиксить его чтобы глюков не было? я бы в долгу не остался.
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №8 Отправлено: 12.05.12 20:55:17
Гугл очень быстро выдает ссылку на сборку под здум, просто кто-то не умеет искать. Включаем совместимость doom (strict), вырубаем мауслук и наслаждаемся жизнью. А эпизод неожиданно приятный, аккуратный такой и довольно живенький. Есть заставки, нет заставок - мне фиолетово, уровни представляют больший интерес, чем декоративная мишура. Работает все нормально.
5 3 1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №9 Отправлено: 12.05.12 20:56:00
Thirteen я уже пальцы стер гуглить( может кто то поможет ? я же для этого к знатокам обратился. Вад который я нашел глючный называется так - Doom2 No Rest for the Living pWAD by F.A.K.K.3 . он единственный в нете,который рабочий я нашел .
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №10 Отправлено: 12.05.12 21:01:33
Ever_Last
http://rghost.ru/38048666
1 2 1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №11 Отправлено: 12.05.12 21:01:47
lafoxxx [B0S] я видел эту ссылку. это ссылка на битый архив.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Archi

от души спасибо. что очень странно что файл у меня такой же размер, такой же, а переход на секретный уровень по твоей ссылки работает.

еще такой вопрос, проваливающийся пол в самом начале map 04, это лаг порта или вада? я Risen 3d юзаю.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №12 Отправлено: 12.05.12 21:22:21
Archi
Твоя версия, кстати, отличается от той, которая была у меня. В моей небеса были везде одинаковые. Зато в твоей музыка везде дефолтная. Какая аутентичнее?
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №13 Отправлено: 12.05.12 21:23:16
Ever_Last:
еще такой вопрос, проваливающийся пол в самом начале map 04, это лаг порта или вада? я Risen 3d юзаю.

Попробуй в (G)Zdoom, по идее такого не должно быть.

Добавлено спустя 42 секунды:

Thirteen:
Твоя версия, кстати, отличается от той, которая была у меня. В моей небеса были везде одинаковые. Зато в твоей музыка везде дефолтная. Какая аутентичнее?

Без понятия. Я даже свою сборку делал, помнится. Может это она и есть, кстати.

Судя по вот этому ролику на мап08 должна быть музыка с мап07, в моей же версии другая музыка.
1 2 1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №14 Отправлено: 12.05.12 21:33:31
Я музыку вообще вырубаю, исключение это Doom 64.
я (G)Zdoom почти не юзал... и возможно сейчас всех насмешу своим вопросом, но напомните как подключать туда вады, я помню что то filename итп...но смутно. Risen всегда как то ближе был да и с моим монитором его удобнее всего по картинке играть.
Если подскажите как вадник к Здуму подрубить. то попробую протестить.

А всё же... никто так и не дал ответа как тот чел с видео запустил полноценный вад? Это дико интересно.
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №15 Отправлено: 12.05.12 21:35:05
Ever_Last:
Если подскажите как вадник к Здуму подрубить. то попробую протестить.

На экзешник перетащи его.
Ever_Last:
А всё же... никто так и не дал ответа как тот чел с видео запустил полноценный вад? Это дико интересно.

Содрал наполнение с приставочной версии и пошаманил, чтобы в портах работало, других путей не вижу.
5 3 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №16 Отправлено: 12.05.12 21:40:59
Короче, я играл в эту версию. Кто-то, может, соберёт себе монстра Франкенштейна из них, если захочет.
1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №17 Отправлено: 12.05.12 21:46:03
Thirteen

охохо! слушай. а твою версию Risen 3D вообще не видит как вад и не запускает( я уже натыкался на эту версию) ты под каким портом играл?

Demonologist

можно подробнее про экзешник. я не понял чуток.

А кто нибудь с этого форуме сможет так же пошаманить на славу,чтобы все как в видео было, по любому тут есть умельцы? Вознаграждение гарантирую)
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №18 Отправлено: 12.05.12 21:49:06
Ever_Last:
охохо! слушай. а твою версию Risen 3D вообще не видит как вад и не запускает( я уже натыкался на эту версию) ты под каким портом играл?

Для ZDoom она.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №19 Отправлено: 12.05.12 21:51:43
Thirteen:
Короче, я играл в эту версию. Кто-то, может, соберёт себе монстра Франкенштейна из них, если захочет.

Да, вот эта версия точно лучше. Я ее так и не нашел у себя на компе, зато отрыл свою "сборку", с недописанным мапинфо.
1 2 1
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №20 Отправлено: 12.05.12 21:55:10
осталось только одно) подскажите как вадник в Здуму присоеднить? что там прописать надо?)

Archi

а чем эта версию лучше?

на которую ты до этого давал ссылку - это твоя сборка? и чем она хуже?
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - No Rest for the Living - официальное дополнение к Doom II