Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №21 Отправлено: 19.01.12 22:00:52
Archi, Коснётся. Во первых, под ударом узлы DTE, вообщем, маршрутизаторы, больше 50% которых располагается в США (возможно значительное увеличение пинга),
Количество и качество видео с youtybe упадёт многократно, возможно, будет запущена премодерация. Возможно, не удастся выложить ничего, кроме смешных котиков, да и то без музыки.
И многие, многие другие проблемы. Просто надо понимать, что у копирастов есть специальные люди в штате сотрудников, которые за обычные оклады только и делают, что составляют тонны заявлений и жалоб, и теперь в реках этих людей будет возможность парализовать работу ЛЮБОГО ресурса, в который можно загрузить пользовательский контент (в том числе wikipedia). Всё, что надо — добавить одну ссылку на сайт, который содержит хоть один защищённый материал (например, iddqd.ru), после чего википедию можно будет закрыть на пару месяцев, пока суд да дело. То есть для тех, кто не понял — копирасты будут УГРОЖАТЬ сайтам, требуя удалять "плохие" рецензии и материалы, которые не нравятся ИМ. А всё это из-за того, что политические силы с США не могут заработать самостоятельно, партия не производит товар и не даёт деньги под проценты, она именно что ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ КАПИТАЛИСТОВ. Иначе не могут.
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №22 Отправлено: 19.01.12 22:31:29
Блокировать они могут только то, что находится на территории США, верно? Значит большинство крупных проектов и хостеров просто переберутся в другие страны.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №23 Отправлено: 19.01.12 22:42:50
Я тебя сейчас расстрою — как бы нам это не не нравилось, но интернетом управляет СШП. А значит, если они захотят прикрыть что-то — они это прикроют, нужен только повод. Изобретением повода они сейчас и занимаются, собственно. И если ты почитаешь в Википедии статью по этому поводу, так там написано, что сабж при принятии позволит СШП трахать даже те сайты, которые находятся за пределами СШП (русские в том числе, угу). Трахать их могут как угодно: от освобождения от домена до блокировки доступа к этому/с этого адреса во всех местах, подконтрольных СШП (а таких много, даже не считая сами Штаты).
2 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №24 Отправлено: 19.01.12 23:48:24
Мне кажется, что тогда Интернет попросту рассыпется на кучу мелких сеток. Ну закуют СШП свои все домены верхнего уровня в копирастические цепи. Ну что мешает компам нижнего уровня организоваться в мелкую сетку, а кучке мелких сеток в сетку пожирнее? Но уже без ихних .arpa и прочих примочек в виде доменов верхнего уровня? И ведь никакой ZOG не передавит тысячи разрозненных групп компьютеров!

Я, конечно, ничего не понимаю в колбасных очистках, поправьте меня, если не прав.
6 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №25 Отправлено: 20.01.12 02:14:25
Arsenikum:
Ну что мешает компам нижнего уровня организоваться в мелкую сетку, а кучке мелких сеток в сетку пожирнее?

Да здравствует I2P!
2 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №26 Отправлено: 20.01.12 07:10:48
Дожили
http://top.rbc.ru/society/20/01/2012/634061.shtml
Хотя они отчасти сами виноваты, что брали бабки за свои услуги . Таким образом, они слишком далеко высунули свою ляжку и дали повод цепным псам копирастии укусить себя за нее.
6 3
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №27 Отправлено: 20.01.12 09:08:03

Блокировать они могут только то, что находится на территории США, верно?


Я же выше дал комментарий по этому поводу.В планах Билля-затронуть всю мировую паутину.

Принятие Билля в США коснется и нас.Я не буду заниматься самоцитированием-меры воздействия я уже написал.От предупреждения(превентивная мера) до закрытия(в судебном порядке).А значит могут и ту же пиратскую бухту прикрыть,и десятки других торрент-трекеров.Если администрация не встанет на сторону Билля конечно.Могут приостановить деятельность и файлхостингам(как по ссылке выше).
3 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №28 Отправлено: 20.01.12 10:38:31
Давеча с отцом на эту тему пообщались, подумали, что если это примут, то интернет в текущем понимании просто перестанет существовать. Будут сети из домов, районов, городов, стран, вероятнее всего никак не сообщающиеся друг с другом и зашифрованные. Такой вот "мега-интранет", локальная сеть, в которую входит от одного до нескольких городов, и к которой в силу децентрализованности (I2P тому пример) подкопаться достаточно сложно. Будет хотя бы две машины в сети — будет и сеть. И естественно, если связи между сетями не будет, доступ для левых людей с соседнего континента существенно осложнится.

И знаете, мне кажется, что это не то что не плохо, но даже и круто. Пускай свой билль принимают и пожрут себя.

discuss
2 2 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №29 Отправлено: 20.01.12 10:45:34
Только утрировать не надо.

Интернет-то останется,но станет более пушистым.Просто к этому никто не готов.
3 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №30 Отправлено: 20.01.12 10:56:34
Нет, ну то, что обычные сайты останутся где есть — это никто не отрицает. Но тут речь идет о том, что даже видео с копирайченой музыкой (а таких на ютубе больше 90%) могут быть выпилены, а будущих аплоадеров вполне-таки могут анально покарать за это.

"Пушистый" интернет в понимании продвигающих этот билль людей — это когда к нему в полной мере применяется закон реального мира, так? Богатый получает всё, бедный идет в жопу зарабатывать на право владения чем-то. Проблема в том, что бедных или людей "ниже среднего" у нас очень много, поделать с этим мало что можно, а это "что-то" (софт, видео, музыку, фильмы) можно штамповать миллионами без особых затрат. А значит, искать решение будут и найдут. Не говорю, что это будет именно так, как я описал, но это вполне возможно.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Li$TeR
2 2 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №31 Отправлено: 20.01.12 11:17:23
Конечно,ведь музыка в большинстве случаев лежит в свободном доступе.Бери и качай.Естественно владельцы композиций терпят убытки.В этом случае позиция ясна.Если та же AMVшка на том же ютубе содержит композицию N и видеоряд N,то это можно считать незаконным.

Однако кто и как будет выявлять,купил-ли ты диск или скачал с платных сайтов,мне непонятно.Хотя по закону Attorney General (AG) будет этим заниматся,что-то слабо верится,что они потянут на себе такую ношу.
3 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №32 Отправлено: 20.01.12 11:19:58
Justice]ASTS[:
Хотя по закону Attorney General (AG) будет этим заниматся,что-то слабо верится,что они потянут на себе такую ношу.

Мне слабо верится, что упомянутые владельцы композиций захотят платить за отлов пиратов такие же деньги, которые они не зарабатывают из-за этих же пиратов. Или там даже больше будет. Больше, наверное.
2 2 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №33 Отправлено: 20.01.12 11:21:45

платить за отлов пиратов


Это ты где в Билле нашел? :o

Отлов пиратов только в Сомали идет.Здесь только судебный порядок.
3 4
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №34 Отправлено: 20.01.12 14:31:43
Вообще если это случится то большинство сервисов интернета будут вынуждены остановиться, даже тут есть те же смайлики, например. Да и скриншоты\игры\вады лежат в даунлоаде. А зачем нам такой интернет? Вероятно народ начнёт отключаться от интернета или просто менять тарифные планы в сторону удешевления, после чего провайдеры будут вводить новые услуги просто чтобы жить - например то же I2P подключение.

ИМХО конечно же.
1 1
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №35 Отправлено: 20.01.12 20:24:17
c4tnt
Может, власти США хотят устроить массовую социализацию нердов?
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №36 Отправлено: 20.01.12 21:44:02
Я лично за то, чтобы на youtube вырезали копирайченый музон, если уж копирастам так надо, а не удаляли все видео. Т.е. оставить как есть.
6 3
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №37 Отправлено: 21.01.12 12:01:04
Как я и думал-перенесли

Иначе быть и не могло
3 4
Mega-Word-Inc
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
37

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +1
Ссылка на пост №38 Отправлено: 21.01.12 14:56:28
Arsenikum:
Я лично за то, чтобы на youtube вырезали копирайченый музон, если уж копирастам так надо, а не удаляли все видео. Т.е. оставить как есть.

А разве удаляют видео до сих пор?
Господи, ведь есть функция отключения звука у видео.
Зачем её сделали, если ей никто так охотно не пользуется?!
1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №39 Отправлено: 21.01.12 16:31:38
Незнание закона не освобождает от ответственности-если в ролике есть музыкальная композиция,то хоть жми вкл\выкл,возьмут и удалят,будь уверен.
3 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №40 Отправлено: 22.01.12 11:47:34
FFFFUUUUUUUUUUU.....
2 1 1
Страница 2 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть