Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Legacy Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doom LegacyОтветить
АвторСообщение
vlr66
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +3
Ссылка на пост №41 Отправлено: 08.06.11 20:51:51
Когда делал для doom, кроме 3 звуков двустволки, набралось ещё около 5-8 звуков из doom2:

DSFLAME - FireCrackle - арчвайл огонь взрыв
DSFLAMST - StartFire - арчвайл огонь начало
DSSKEPCH - SkelFist - скел. бл.бой
DSSKESWG - SkelWhoosh - скел. размах
DSVILATK - VileStart - арчвайл активация
DSMANATK - FatRaise...

Но ни один из них на оружие не удалось повесить. В DEHACKED прописал, в игре не сработало.

На монстров, артефакты... куда угодно вешай - сработает. На оружие - нет. На оружие "вешаются" только звуки из оружия!



Так что, пробуй в Еретике... Если получится - флаг тебе в руки!
1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №42 Отправлено: 09.06.11 01:33:34
vlr66:
На оружие "вешаются" только звуки из оружия!


Этого я не знал. Вообще странно...
vlr66
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +3
Ссылка на пост №43 Отправлено: 09.06.11 06:38:47
Обновил ссылку на Star Wars. Немного подправил hud (croshai3) и добавил звук шагов.

P.S. Получил минус в репутацию. Видимо возможности Legacy обсуждать тут запрещено. :ha:
1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №44 Отправлено: 09.06.11 11:26:28
vlr66:
Видимо возможности Legacy обсуждать тут запрещено.


А что тут тогда обсуждать ? И кто репутацию опустил - пускай объяснит.
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №45 Отправлено: 09.06.11 12:59:33
Читаем внимательно:

Doom и его порты
Обсуждение оригинального Doom и всех портов (различия, новые версии, технические вопросы)

и

Местечко мапперов и моддеров
Обсуждаем создание уровней, ресурсов, новых скриптов и прочие вопросы по думостроению

Здесь у вас было обсуждение технической стороны реализации фич легаси, и оно не должно находиться в этой теме, в этом подфоруме вернее. "Технические вопросы" конечно размытая формулировка, но я всегда полагал, что под этим подразумевается настройка, проблемы с запуском, локальные баги и тому подобное.

Плюсы ваши отозваны, поэтому вопрос закрыт. Я уже не модератор, но настоятельно прошу: ни слова более об этом. Обсуждение действий модера должно происходить в личке, поэтому вы можете схватить уже неиллюзорный плюс, продолжая в подобной манере.
1 1 2
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №46 Отправлено: 09.06.11 21:36:44
[LeD]skepticist:
Читаем внимательно:

Doom и его порты Обсуждение оригинального Doom и всех портов (различия, новые версии, технические вопросы)

и

Местечко мапперов и моддеров Обсуждаем создание уровней, ресурсов, новых скриптов и прочие вопросы по думостроению

Здесь у вас было обсуждение технической стороны реализации фич легаси, и оно не должно находиться в этой теме, в этом подфоруме вернее. "Технические вопросы" конечно размытая формулировка, но я всегда полагал, что под этим подразумевается настройка, проблемы с запуском, локальные баги и тому подобное.

Плюсы ваши отозваны, поэтому вопрос закрыт. Я уже не модератор, но настоятельно прошу: ни слова более об этом. Обсуждение действий модера должно происходить в личке, поэтому вы можете схватить уже неиллюзорный плюс, продолжая в подобной манере.


Да ладно вам так сильно соблюдать правила, тут же не просто о моде говорили, а ещё и о том как этот мод работает в порте. Это тоже стоит учесть. Я канешн за, что правила есть правила, но надо смотреть на суть вещей только прямиком по правилам
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №47 Отправлено: 10.06.11 00:13:42
LEX SAFONOV
Правила есть правила. Ибо обсуждается сам порт, в целом, с вадами для него. Дехакед - это уже другая история.
1 1 4
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №48 Отправлено: 10.06.11 00:28:23
Я понял с первого раза. Естественно нарушать не буду - просто мы и говорили по началу в "местечке мапперов и моддеров", но там не было темы конкретно о ЛЕГАЦИ... Также я не знал можно ли там создать тему или нельзя. При этом здесь не было бурного обсуждения порта поэтому не думаю что мы кому то мешали.



[LeD]Jake Crusher:
Дехакед - это уже другая история.

Здесь не соглашусь. Грань в правилах слишком размытая - можно трактовать по разному. Например - Дехакед может входить в ВАД являясь таким образом частью вада, например как реализован мод у vlr66 который мы как раз и обсуждали - поэтому с этой точки зрения все по правилам...


[LeD]skepticist:
технические вопросы


Вот скажите разве мы не технические вопросы разбирали ? Я так и не понял в чем нарушение. Что является "техническим вопросом" тогда..?



[LeD]skepticist:
"Технические вопросы" конечно размытая формулировка, но я всегда полагал, что под этим подразумевается настройка, проблемы с запуском, локальные баги и тому подобное.


То что вы так полагаете, это совсем не значит что все так полагают. Сделайте пожалуйста нормальную формулировку темы - чтобы можно было четко и ясно представлять о чем можно говорить и о чем нельзя... На данный момент внимательно прочитав название тему могу утверждать что нет никаких нарушений.


Но все же, если было нарушение - я ухожу в "местечко мапперов и моддеров" обратно. Кстати vlr66 из за меня сюда пришел, т.к. это была моя просьба - поэтому ему верните репутацию, а мне тогда уж понижайте за двоих - так будет справедливо...
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №49 Отправлено: 10.06.11 01:15:20
YURA_111
Повторяю, если что-то непонятно.
Здесь обсуждается САМ порт, а не его модификации. Для этого есть полноценный раздел. "Местечко мапперов и моддеров" называется.
Сюда можно написать что-то по уже имеющимся вадам, которые срзданы для Легаси. Ну можно и классику тоже.

YURA_111:
Вот скажите разве мы не технические вопросы разбирали ? Я так и не понял в чем нарушение. Что является "техническим вопросом" тогда..?

Это в другую ветку.

YURA_111:
То что вы так полагаете, это совсем не значит что все так полагают. Сделайте пожалуйста нормальную формулировку темы - чтобы можно было четко и ясно представлять о чем можно говорить и о чем нельзя... На данный момент внимательно прочитав название тему могу утверждать что нет никаких нарушений.

А теперь загляни в начало темы. Где-нибудь подобное обсуждается? Да вообще, вся эта ветка посвящена оригиналу и портам и обсуждению их.

И да, завязываем с оффтопом.
А началось всё вот с этого поста.
Если хотите обсудить/создать какую-либо модификацию для Легаси - пожалуйста, только для этого вам нужно "Местечко мапперов и моддеров".
А здесь идёт обсуждение порта.
1 1 4
vlr66
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +3
Ссылка на пост №50 Отправлено: 10.06.11 01:37:35
Если YURA_111 не против, я предлагаю удалить всю ветку наших постов начиная с выше указанного.
1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №51 Отправлено: 10.06.11 01:42:10
vlr66:
Если YURA_111 не против, я предлагаю удалить всю ветку наших постов начиная с выше указанного.


Не против, а то ведь беззаконие...
vlr66
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +3
Ссылка на пост №52 Отправлено: 10.06.11 01:49:28
Ну вот и решили, но перед удалением ещё просьба:

Помогите создать тему в разделе "Местечко мапперов и моддеров", типа "порт DoomLagacy, вопросы по моддингу, маппингу - любые!" (если не точно сформулировал, придумайте сами).

А то в "общей теме" общаться тяжело. Вопросы от разных портов тесно переплетаются (для сравнения, как в большом зале - все стараются друг друга перекричать).
1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 86 points
764

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +136
Ссылка на пост №53 Отправлено: 10.06.11 02:02:04
vlr66:
все стараются друг друга перекричать


Да - для примера - пройдите вот сюда и посмотрите:
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=175&postdays=0&postorder=asc&start=960
Mishka-91
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №54 Отправлено: 05.03.12 18:17:27
Подскажите пожалуйста, почему в Legacy (version 1.44 alpha3) невозможно сохранить параметры настроек и при повторном запуске игры, они становяться по умолчанию. Даже config.cfg менял, всё равно возвращает обратно.
Если подобная тема где то поднималась прошу ссылочку.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №55 Отправлено: 07.04.12 10:41:52
Да,жалко что в последней версии удалили opengl :(
1 3 4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №56 Отправлено: 07.04.12 14:16:29
ELbarto
Никто его не удалял. Судя по форуму, идёт кардинальная переработка порта. В новых, более стабильных версиях он появится (какой толк от него в alpha-версии, недоработанной?). Так что не надо думать, будто его окончательно удалили.
1 1 4
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №57 Отправлено: 07.04.12 15:47:46
ELbarto
Возьми launcher.exe от старой версии 1.42 - сможешь поставить OpenGL. К слову, даже в 1.42 нельзя поставить OpenGL через обычное игровое меню, насколько я помню.
1
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №58 Отправлено: 26.12.12 13:12:41
Вот за такие вопросы меня следовало бы отправить подальше, но вдруг все-таки найдется добрый человек и мне объяснит.

А в чем собственно фишка данного порта по сравнению с остальными портами? Вот ни разу, например, не видел вадов, сделанных специально под Legacy.
1 11
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №59 Отправлено: 26.12.12 13:48:51
Omikron:
А в чем собственно фишка данного порта по сравнению с остальными портами?

Просто старый порт, очень популярный некогда, как сейчас Гозо, всякие навороты вроде "видного" освещения и 3д полов. На оригинал похож больше чем ЗДум с производными, был удобный ланчер, для новичков большего было не нужно +ностальгические соображения.
А вады не делают, потому что в архиве с редакторами, как правило, нет конфига, так бы кто-нибудь просто из любопытства сделал пару вадов, коорые однако н и разу не сомневаюсь не вызвали бы никакого интереса, скорее, наоборот, экзотический порт отттолкнул бы занчительное количество игроков.

То есть, как всегда, всё очень банально, мир на удивление лишен чего бы то ни было замечательного.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №60 Отправлено: 31.12.12 08:09:53
...и всетаки его продолжают пилить. Смысл? Если уже Гозза на столько популярна, что все более или менее интересные вещи сделаны именно на ней? Для любителей чистого оригинала есть ПрБум или вообще, Шоколад (некоторые вообще в ваниль через дос-бокс играют ну или что-то типа того), для любителей 3д извращенства есть ЖыДум и райзен3Д. Я так считаю, что думеру больше ничо и не надобно.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doom Legacy