Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Топ 5 Ваших самых Страшных Монстров Из Игр Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Топ 5 Ваших самых Страшных Монстров Из ИгрОтветить
АвторСообщение
bed.intruder]ASTS[
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 47 points
293

Doom Rate: 1.67

Ссылка на пост №21 Отправлено: 16.01.11 22:43:38
Мой топ1: протозоид. Остальное зависит от обстановки.
1 1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №22 Отправлено: 16.01.11 22:52:28
1)Итак! Мой список самый страшных монстров, открывает невероятный и ужасно пугающий Немезис из Resident Evil 3. Любой кто его видит сразу пытается спастись бегством! Его внешность пугает даже самых закаленных в боях солдат. Но лишь одна хрупкая, но непомерно храбрая девушка может уничтожить его. К сожалению Немезиса так просто не убить, после каждого раза когда он отключается, он встает, становится еще сильнее и злее!
Немезис:


2)На втором месте находится не менее ужасный Нихилант изHalf-Life. Правитель расы Ворт был пойман Альянсом и переделан, став синтетом. Альянс оставил Нихиланта присматривать за порабощенной расой Ворт. Нихилант был связан вортальными нитями со всеми представителями расы Ворт. Когда в Black Mesa произошел каскадный резонанс, открылся портал в другое измерение, что почувствовал Нихилант и стал удерживать портал чтобы попытаться убежать из мира Ксен на землю. Но бесстрашный Гордон Фримен с поощью команды ученых из комплекса Лямбда, телепортировался в Ксен и убил Нихиланта остановив вторжение на землю... Временно.
Нихилант:


3)Третье место моего ужасающего топа занимает отвратительный Ранкор из Jedi Academy. Огромная зубастая пасть, острые когти и ужасающий рык. Это чудовище боится даже джедай, но для рыцарей-джедаев нету ничего невозможного и поэтому простой ранкор и даже ранкор-мутант пали от руки Джейдена Корр. Не советую встречаться с Ранкором в темном переулке.
Ранкор-мутант:

Ранкор:


4)На четвертом месте, на вас будет наводить ужас Икона Греха из Doom2. Огромный лик демона на стене заставит содрогнуться даже виадвшего виды морпеха. Ужасный голос говорящий на демонском языке будет снится вам в кошмарах. Икона рождает ужасных тварей разрывающих попавшего к ним человека на куски. Но есть один герой, который может справиться с Иконой Греха и остановить тем самым демонов!


5)Топ ваших ночных кошмаров закрывает жуткий зомби из Half-Life 2. Когда то он был человеком, но хедкрабы проникшие в наше измерение прыгнули к нему на голову и полностью стали контролировать тело оставляя человека в живых. Разорванная грудная клетка, ужасные стоны этого и осознание того что это может произойти и с вами, заставят вас взять в руки дробовик и читать молитвы. К сожалению спасти несчастную жертву хедраба не представляется возможным.

5 3
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №23 Отправлено: 17.01.11 12:00:56
Slavius [B0S]:
Немезис:

Ага, точно, забыл про него. Заставляет просраться кирпичами... особенно когда мутировать открыто начинает.
Мутация 1:

Мутация 2:


Ну и еще один страшный монстр...
http://pics.livejournal.com/sheenaah/pic/00076581
1 2 1
XXXFREEKILLXXX
Recruit
Next rank: Recruit after 5 points
5

Doom Rate: 1.05

Ссылка на пост №24 Отправлено: 17.01.11 14:07:02
Slavius [B0S]
Извиняюсь если Оффтоп Но я Поражен!Тебе б Работать в Компаний Страшно Интерестно Ещё раз Извиняюсь
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.01.11 18:29:56
ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ, как может быть страшным хоть какое-либо человекообразное (антропоморфное) существо...
В Думе вообще страшных монстров нет, дети вы! Unreal вообще никогда не впечатлял, ни угловатенькой графикой, ни атмосферой. Кувырки тамошних монстров напоминают мне цирковые кульбиты, не более. "Аплодируйте мне, смотрите, КАК Я ПРЫГАЮ!"

Для меня страшным в Думе есть только неожиданное появление кого-либо (но страшным бывает и отдельно взятое РЕЗКОЕ открытие двери в тишине, вы не задумывались?). А ваще, расскажу вам один секрет - кто играл в Silent Hill, в цирке не смеется в Думе не пугается. К думовским монстрам скорее относится определение "надоедливый", а вовсе не "страшный". Атмосфера действительно нервозная, а вот монстры - ...

1) Руки из Blood (вот это реально почти до сердечного приступа доводило, кроме того, почти невозможно избавиться после того, как они запрыгнули на горло!).
Испуг ощущался так, будто кто-то резко зажал сердце в кулак!

2) Фейсхаггеры в любой игре (крайне неприятное зрелище)

3) Женский манекен из Silent Hill-2 (ноги на еще одних ногах)
Тут пугает именно искусственность этого монстра, не поймешь - или это живое существо, или действительно манекен, одержимый духами. Он то замирает, когда от него отойдешь, то внезапно вновь начинает дергаться.

4) ВидЕние (или как сейчас говорят, флэшбек) из Witchhaven (http://agdb.net.ru/games/witchhaven.php). Кто играл, тот поймет.

5) Неожиданное превращение напарников в зомби в игре The Thing (страшно только в первый раз, ибо всё по сценарию)

6) Icon Of Sin (но не сам монстр, а скорее музыка и атмосфера безысходности на уровне)

7) Слизни (синенькие такие) в первом Quake.

Как ни великолепна непревзойденная "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" (http://www.ag.ru/games/call_of_cthulhu_dark_corners_of_the_earth), ни одного ЖУТКОГО монстра оттуда вспомнить не могу... ну разве что Дагон... но он скорее символичен, а не материален, а вот сама атмосфера... это что-то.


Подытожу. Почему, когда хотят напугать брата геймера, обязательно делают широкоплечий ЖирТрест с ОТАКЕННОЙ пушкой и грозным рыком? Это типо стращьна? Этот стереотип существует уже наверное третье десятилетие и до сих пор не подох... но надоел, от - по самое немогу!
Как будто нет всех этих щупалец, хищных растений, огромных насекомых, змей, слизней, многоножек, летающих ножниц и прочей прелести? Прелесть есть, ФАНТАЗИИ не хватает. И еще тупо потому, что анимировать очередное двурукое и двуногое убожество элементарно ЛЕГЧЕ модел-мейкеру (и закодить программисту).

Arsenikum:
Nuclear launch detected

Это же не монстр, это событие! Т.е. ты имел в виду Terran Ghost-ов (Призраков)?

Duke Looten:
Какодемон

Один из немногих монстров, вызывавший лишь восхищение своей красотой и грациозностью. Настоящее украшение Дума. Хотя абсолютно все монстры сделаны на славу, в них просто хочется верить.
4 10 23
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №26 Отправлено: 17.01.11 21:45:34
У всех спицифика восприятия тех или иных игровых событий связана с психологическими особенностями игрока и достаточно разная.Кому-то страшно от зомби,кто-то наложит в штаны при виде девочки из FEAR,а кому-то все нипочем.Кстати тем,кто ''ничего не боится,ибо он крутой'' следует как раз-таки подумать,его психотип начисто лишен такого чувства,как опасность и адекватная оценка происходящего.

Какодемон кстати да,душка,особенно когда умирает,издает звук от которого не страшно,а смешно становится :)
3 4
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №27 Отправлено: 17.01.11 22:42:38
VladGuardian:
Это же не монстр, это событие! Т.е. ты имел в виду Terran Ghost-ов (Призраков)?

Ядрена бомба - самый мощный, но одноразовый монстр в Старкрафте! Если можно так выразиться. Его выпускает призрак из клетки missile silo. Он и ресурсов прилично стоит.
Сами призраки не пугают, а скорее бесят.
6 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №28 Отправлено: 17.01.11 23:13:27
Arsenikum:
Ядрена бомба - самый мощный, но одноразовый монстр в Старкрафте!

А меня, как ни странно, больше пугает супероружие в Command & Conquer 2... Это, конечно, не монстр и к теме не относится, но если говорить о пугающих моментах в целом, этот - самый страшный. А в Старкрафте, если играешь за террана, реально убрать всю свою базу (кроме депо снабжения и ещё нескольких нелетающих построек) к тому моменту как бомба свалится нам на голову. Госу знают, как бороться с потусторонними силами)))
VladGuardian:
Слизни (синенькие такие) в первом Quake.

Да, эти тоже хороши. Если уж догонят...
2 1 1
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.01.11 22:51:34
Не, ну самый страшный монстр - это зелёная тварь из Dangerous Dave in the Haunted Mansion. А очень страшно было, когда во втором Фоллауте спускался в Свечение.
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №30 Отправлено: 19.01.11 23:47:01
VladGuardian:
ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ, как может быть страшным хоть какое-либо человекообразное (антропоморфное) существо...

Очень легко. У людей (не у всех, но тем не менее...) есть такое свойство, как боязнь себе подобных... и антропоморфное существо/гуманоид может вызывать у людей гораздо больший страх или агрессию.

VladGuardian:
кроме того, почти невозможно избавиться после того, как они запрыгнули на горло

можно. Нажимать кнопку действия.

Мой список, пожалуй:

1) Бароны Ада. Эти твари всегда меня заставляют трепетать своим жутким воем, когда появляются в неожиданном месте. И сами они означают некоторые проблемы... самое неприятное это быть зажатым в маленькой комнате с несколькими баронами. С ревенантами и то легче...
2) Безногие близнецы из Сайлент Хилла 4. Сами по себе на вид жутковаты, на расстоянии тычут в главгероя пальцем, а вблизи бьют, издавая не менее жутковатые стоны.
3) Твари с разрубленными головами из Хоумкаминга. Да, сама по себе игра бред, но вот эти монстры всегда мне не нравились...
4) Завершают список сайлентхилльских монстров виктимы из того же четвертого Сайлента. Надоедливые, неуязвимые, шумные и вездесущие призраки, от которых можно спрятаться лишь на некоторых локациях. Для меня они всегда были головной болью...
5) Зелёные слизни из Dangerous Dave. Вот эти штуки реально пугают не по-детски... особенно учитывая, какой скоростью они обладают.
1 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 94 points
1346

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +380
Ссылка на пост №31 Отправлено: 20.01.11 13:26:08
Astar:
можно. Нажимать кнопку действия.

Не во всех версиях Blood. В версии 1.0, насколько я знаю, эт не работает
5 3
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №32 Отправлено: 20.01.11 23:49:56
Astar:
особенно учитывая, какой скоростью они обладают.

Особенно учитывая местную систему прицеливания (либо вперед, либо 45 градусов)
6 3
XXXFREEKILLXXX
Recruit
Next rank: Recruit after 5 points
5

Doom Rate: 1.05

Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.02.11 21:39:56
(ТЕМА ЗАКРЫТА!)
Xeregen
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 1.37

Ссылка на пост №34 Отправлено: 08.03.11 00:56:26
Мой список.
1. Монстры из Silent Hill - Shattered Memories эти твари слишком быстрые и издают страшный крик , когда увидят главного героя. Весь подкол в страхе в том , что этих тварей нельзя убить , только убежать и спряться.
http://www.gogaminggiant.com/wp-content/uploads/2009/09/Shattered_Memories.jpg
2. Огромный монстр (Второй босс по численности) в игре Sillent hill 0rigins , этот монстр крайне не поворотлив. И из-за этого я подумал , что монстр не опасен , однако когда он шандарахнул меня своим ударом , мой герой погиб , после я их сильно боялся. Да и они начали появлятся мало того в нормальном мире , так ещё и слишком часто!
http://www.enregistrersous.com/images/183454154920071024192645.jpg
3. Немезис , очень пугал своей живучестью и злым голосом !СТАРС! , но самое страшное было это вторая мутация.
http://projectumbrella.net/files/images/Nemesis.jpg
4. Имп с Doom 3 , слишком часто выпрыгивают из тёмных и слишком много наносят урона (Зависит от сложности).
http://screenshots.filesnetwork.com/18/others/Image33.jpg
5. Призраки в Silent hill 4. Бессмертные монстры , от которых можно только убежать , нервы только так бегали.
http://hitech.anadyr.ru/forum/uploads/post-2120-1106975992.jpg
Коннор
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.26

Ссылка на пост №35 Отправлено: 08.03.11 06:55:34
Начинаю отсчёт.
5)Daggerfall - Летучая мышь. (Когда этот спрайтовый макет с жутковатой мордоской беззвучно выдвигается из-за угла подземелия... это не ожиданно)
4)Dead Space - Руконожка. (Особенно когда оно ко мне побежало (WTF))
3)Alien Vs. Predator - фейсхаггеры ("Твоюбля!... Что? Вальнули? Бли-и-и-ин..." (с))
2)Enclave - Орки (Врубив вид из глаз я подошёл к одному со спины, он развернулся и выразительно так посмотрел... Мне даже показалось что он смотрит МНЕ в глаза)
1)Condemned - Манекены (Стояла фигура, нет фигуры, несколько шагов сделаешь... "Бля-я-я, отвянь!")
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №36 Отправлено: 10.03.11 00:28:26
А меня пугал ахтунг из спэис квеста, который зомби...
а так еще большой демон из Quake который с когтями вместо рук, и последний босс q2.
И ессено его величество Baron of Hell, на карте в дум 2 где он вокруг деревянной колонны постоянно телепортировался....
И Готика - орки, а во второй - драконы.
1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №37 Отправлено: 12.03.11 14:00:02
Вот мой список.Содержит новых мостров :) .
1)Clot из Killing Floor (чуть в штаны не наложил).
2)Пауки из Deadhunt(очень быстрые,меня схавали).
3)Пинки из Doom 3 (выскочил из-за угла).
4)Пауки из Resistanse Retribushion (очень сильно напугали).
5)Крипер из GVH(и сейчас не играю против них на картах).
Я всё сказал.
1
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №38 Отправлено: 19.03.11 16:46:59
майнкрафт, казалось бы добрая, почти детская игра, но вот ночью там становиться адреналёво и особенно крипер там полный peace death))). Самый страшный монстр - время суток (ночь).
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №39 Отправлено: 07.05.11 12:10:42
Вобщем-то сейчас меня перечисленные ниже твари вовсе не пугают либо просто заставляют понервничать, но уже не так сильно как раньше
1. Фесхаггеры из AvP, побаивался их раньше, т.к. если прыгнет на тебя - считай, что ты труп, от одного их звука уже начинаешь нервничать, идти очень осторожно и постоянно оглядываться. В AvP3 не то уже, во-первых есть шанс выжить при нападении, сбросив фейсхаггера, но в любом случае потеряв треть хп, да и атакуют они если человек близко подходит к ним.
2. Зелёные слизни из Dangerous Dave. Мог быстро перемещатьса с потолка на пол и наоборот, чуть зазевешься и ты уже оказываешься весь в зелёной фигне.
3. Слееры из The Suffering. Отличались сильно изуродованной внешностью, конечности были заменены на большие лезвия, плюс ещё в начале показывали как они по-садюжному разделывались с охранниками, ещё издавали неприятные лязг при передвижении, да и от их воплей тоже малость жутковато становилось. Насколько я помню в первой части символизировали казнь при помощи отрубания головы.
4. Торчки оттуда же. Были пожохи на сгнивших карликов, утыканных шприцами с зеленой жидкостью, голова была протнута двумя шприцами, которые выходили из глазниц, для меня тогда выглядело впечатляюще. А ещё у них была гадская способность метать шприцы, при попадании которых парц секунд плющило.
5. А еще давно побаивался тентаклей из халфы. Только не смейтесь :) сейчас конечно знаю как с ними обращаться (они ведь слепые, и на звук ориентируются), а раньше я этого не знал и меня постоянно убивали.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №40 Отправлено: 23.09.11 15:02:47
1альма из fear
2крипер
3зомби из пенумбры

больше меня ничего не пугает
1 3 4
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Топ 5 Ваших самых Страшных Монстров Из Игр