Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Painkiller 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - PainkillerОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.02.11 11:55:24
Ну шо, вышел очередной stand-alone аддон для Пейнкиллера от JoWood... На "улучшенном движке" от Ressurrection (который, в свою очередь, является улучшенным движком первой части). Вопрос: кто-нибудь станет в это играть? Лично мне хватило оригинала и Battle out of Hell.
2 1 1
Коннор
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.26

Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.02.11 12:11:28
Не знаю. Я может спирачу, если что.
Мне Овердоз ещё понравился. Там некоторые уровни красивые (Чего стоит волшебная страна). Хотя не знаю. Шесть уровней, пускай попеременно за разных перцев, как-то маловато.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.02.11 16:04:56
Коннор
"От 10 до 12 часов геймплея", говорят.
2 1 1
Коннор
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.26

Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.02.11 16:21:39
Ну хоть чисто поржать гляну, как эти двое "искупляться" будут...
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.02.11 20:32:01
Оригинальный Painkiller - отличная игра во всех отношениях, в чем-то даже уникальная (последний уровень, например, я ничего подобного не припомню в других). Оценка 10/10
battle out of hell - хорошее дополнение, тоже есть интересные атмосферные уровни (приют, мертвый город). Финал тоже неплох, но до финала оригинальной игры не дотягие. Оценка 9/10.
overdose - показался лютой ересью. Бесил имбецильным голосом главгероя, нубскими сексретками, фиговым баллансом, так что даже на второй сложности напрягали, как оригинале на 4й и многое другое. Однако, после двух последующих продуктов жизнедеятельности кажестя крепким среднячком. 6 из 10
resurrection - самый многострадальный аддон. Возможно, был бы на уровне передозы, а то и выше. Но джовуд его угробили, потребовать выпустить крайне сырой продукт, и если бы старался кто-то еще кроме маппера. Только за его старания 4 из 10
redemption - внезапно анонсированный в начале февраля и вышедший уже 25 числа. Сам лично не играл, но о том, что он из себя представляет осведомлен достаточно. А представляет он из себя криворукий фанатский мод, состоящий из 6 переделанных под сингл мультиплеерных карт из оригинала и первого аддона, до отказа набитых монстров(около 1000 на уровень). Баланс еще более укуренный, чем в передозе. И вообще шлак во всех отношениях. Вобщем, является ярким примером того, что хуже может быть всегда. Оценка 0/10
ну примерно так :) расписывать еще лень
Luke
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +3
Ссылка на пост №6 Отправлено: 28.02.11 20:27:12
Как по мне, то про Пейнкиллера надо было забыть начиная с Передоза
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №7 Отправлено: 28.02.11 20:53:45
Luke
Верно. Но денег настричь тоже хочется. На самом деле, мне искренне жаль фанатов, попавших под крыло Жовуда и запоровших свои творения. Лучше бы выехали на одном энтузиазме - приняли бы по-другому (и я принял бы по-другому). Но, видимо, не суждено. Наглядный пример того, что труп можно насиловать бесконечно.
5 3 1
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №8 Отправлено: 01.03.11 14:28:26

забыть начиная с Передоза

Название говорит само за себя. :twisted:
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №9 Отправлено: 01.03.11 21:02:56
Painkiller - это только самая первая часть, я лично так называемые "следующие части" только посмотром ограничился. Вообще гнильца уже в первой проглядывала. Игры все-таки для нубняков делают и не сейчас это началось...
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №10 Отправлено: 01.03.11 21:07:33
Адский Дровосек:
Вообще гнильца уже в первой проглядывала.

Какая такая гнильца?
Адский Дровосек:
Игры все-таки для нубняков делают и не сейчас это началось...

Вообще не понял, о чем ты...
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.03.11 21:26:31
Хрюк Злюкем:
Какая такая гнильца?

Явно что-то с сюжетом не то и последние уровни хуже остальной игры...
Хрюк Злюкем:
Вообще не понял, о чем ты...

А на кого? Разве станешь ты сейчас носиться с новой игрой как дурак с писанной торбой?
Факт. игры тестируют на проходимость: мне лично принятый "тяжелый" уровень сложности кажется легким, "средний" - толстым дядям страше достигшим пенсии, а "легкий" - это уже для детей 7 лет, которые еще боятся монтсров как, если б те были настоящими.
К примеру на лицензионке Феар есть ролик, где видно, кто тестеры, мне что-то не кажется что эти два толстяка смогут меня уделать в Ку3 - они просто игроки, а не киберспортсмны, но все уровни сделаны так, чтобы они смогли легко пройти без сохранений.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.03.11 21:59:32
Адский Дровосек:
Явно что-то с сюжетом не то и последние уровни хуже остальной игры...

Сюжет? Какой нахрен сюжет? Олдскул же, емае! :o
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №13 Отправлено: 01.03.11 22:13:02
Адский Дровосек
Блин, Дровосек, почему после твоих постов мне всегда становится грустно и уныло? Может потому, что в них говорится о вещах, которые заботят тебя одного? Вот скажи, к каким жукам майским ты пишешь вот это:
Адский Дровосек:
К примеру на лицензионке Феар есть ролик, где видно, кто тестеры, мне что-то не кажется что эти два толстяка смогут меня уделать в Ку3 - они просто игроки, а не киберспортсмны, но все уровни сделаны так, чтобы они смогли легко пройти без сохранений.

Вот возьми, и уделай их. Они вообще-то, тестеры, а предназначение тестеров не играть как прогеймеры, а ТЕСТИРОВАТЬ игру. Опять же, кому какое дело до этих "двух толстяков" и до твоего скилла в игре? Я готов поверить, что ты уделаешь всех в Ку 3, если для тебя это так важно. Но будь добр, не говори бессмысленных вещей.
С уважением, я.
2 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №14 Отправлено: 01.03.11 23:19:45
Адский Дровосек:
Явно что-то с сюжетом не то и последние уровни хуже остальной игры... Хрюк Злюкем :

Последние уровни отличные. Как и все остальные.
1
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №15 Отправлено: 02.03.11 10:05:09
Адский Дровосек:
Явно что-то с сюжетом не то и последние уровни хуже остальной игры...

а что с ним не так? Как и в любом другом мясном шутере сюжет просто для галочки.
Чем так плохи последние уровни? Сделаны они очень неплохо, сначала венеция, где архитектура скопирована с реальной, доки тоже неплохи, плюс несколько ну никак не нубских секреток, монастырь тоже нареканий не вызывает, атмосфера хороша. Ну и ад. Дизайнеры не стали делать его по готовым шаблонам, а создали свою версию, которая ничем не уступает остальным.
Адский Дровосек:
Игры все-таки для нубняков делают и не сейчас это началось...

почему эта игра нубская? По каким критериям ты это определил? В игре 4 сложности. Самая первая как раз для клинических нубов, хотя я встречал таких, которые даже на ней дохли. Последняя для опытных игроков, но ее еще и открыть нужно, что не так уж и легко. Конечнао, по сравнению с Nightmare в Doom или Mental в Serious Sam, не так уж и сложен. Но это не причина считать игру нубской.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №16 Отправлено: 02.03.11 21:02:02
Речь вообще-то про Овердоз и другие продолжения, которые не расчитаны на "ценителей жанра", но вполне годятся для привлеченияя новичков... А уровни сложности, конечно, градируются вполне адекватно.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.03.11 01:43:26
Адский Дровосек:
Речь вообще-то про Овердоз и другие продолжения, которые не расчитаны на "ценителей жанра", но вполне годятся для привлеченияя новичков...

тогда к чему были эти слова?
Адский Дровосек:
Вообще гнильца уже в первой проглядывала.

думаю, не только я один подумал, что ты говоришь об оригинале, потому и возник такой вопрос.
Гнильца в передозе заметна невооруженным глазом, это и копипаста уровней из оригинала и booh, монстры не в тему, примитивные секретки и прочее. Насчет того, что она для нубов сделана, опять непонятно по каким это критериям. Секретки нубские, да. Меня самого задолбали секретки в духе "заверни за угол", "прыгни в портал" и т.д. Бои были значительно тяжелее, нубы врядли осилят даже бессонницу, я уж не говорю об открытии таро. Вот только первая сложность создает мнимую простоту игры
За воскрешение и искупление говорить не стоит.
А то, что все аддоны делались для сруба денег, это и так понятно. Только стараний с каждым разом было все меньше и меньше
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №18 Отправлено: 04.03.11 19:09:51
777painkiller777
Копипаста в Овердозе присутствует на одном уровне. Не знаю, о чем они думали, конечно... Все остальные уровни авторские. Монстры не то чтобы не в тему, просто оригинальные и новые неважно сочетаются друг с другом, поэтому объединенный зверинец немного режет глаз. А вообще, несмотря на недостатки, это был весьма достойный аддон. По крайней мере, не тяп-ляп и не жалкий огрызок.

Поиграл в Redemption. После Resurrection, где геймплей был на нуле и превалировали унылые блуждания по огромным картам в духе "Пойди туда, хрен знает куда" и дремонавевающий отстрел невпопад появляющихся прямо из воздуха монстров, ныне возвращена старая схема: игрока запирают в четырех стенах (зачастую довольно компактно сдвинутых, надо сказать) и бросают на него мясо. Причем мяса МНОГО. И знаете что?... Мне нравится! Пусть уровни сдернуты из мультиплеера (все равно я в него не играл и эти карты не видел), пусть своего ничего нет, пусть эксцесс, расчлененка и постоянно забрызганный кетчупом экран довольно быстро приедаются - все же это хотя бы весело. Так что вполне можно поиграть и оттянуться, тем паче что Bulletstorm преступно короток и не насытил до конца по крайней мере мое собственное садистское нутро. Кстати, наблюдения показывают, что движок и вправду малость похорошел. Уже не хочется развидеть экран из-за постоянного блюра, да и анимация плавнее стала, что ли.

Все вышенаписанное ни в коей мере не означает, что я хочу от Жовуда и Ко продолжения в том же духе. На самом деле, надоело уже, просто последний опус оказался несколько веселее, чем я ожидал. Вот пусть и будет взаправду последним.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №19 Отправлено: 04.03.11 19:13:00
Demonologist:
Кстати, наблюдения показывают, движок и вправду малость похорошел. Уже не хочется развидеть экран из-за постоянного блюра, да и анимация плавнее стала, что ли.

А как там с реальными системными требованиями? На первопне конфигурации а-ля "2004 год" пойдет?
2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №20 Отправлено: 04.03.11 19:16:48
Хрюк Злюкем
А пес его знает. Resurrection у меня умудрялся тормозить (sic!) - это при том, что я при покупке компа в качестве теста на производительность использовал Crysis и результатами осталься доволен :) - а этот идет красиво и плавно, даже когда свалка достигает нехилых масштабов и ошметки покрывают весь пол. Такие пироги.
5 3 1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Painkiller