Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение/поиск демок Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демокОтветить
АвторСообщение
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №41 Отправлено: 23.10.10 12:41:54

пока САМ не попробуешь и не поймешь, насколько это геморройно и насколько трудно бывает достичь нужной кооперации монстров.

Наверно ты прав. И на некоторых демках это всё-таки видно, например scythe map30, вот это вообще ужас судя по TXT, автор там пишет, что к нему всё время какодемон прилетал, когда нужен был именно лост соул. А ждать хоть кого-то приходилось по несколько минут. Долго он наверно мучился. Но придумал здорово.
1 2 1
cybermind
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 95 points
1045

Doom Rate: 1.99

Posts quality: +163
Ссылка на пост №42 Отправлено: 23.10.10 16:55:22
[LeD]skepticist
Оно? pp31-245.zip
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №43 Отправлено: 23.10.10 19:21:22
cybermind
О! Спасибо.

Посмотрел - с чисто зрительной точки зрения не особо интересно, но совершенно очевидно, даже не читая текстовик, что это одно сплошное хождение по острию бритвы. Особенно ужасно смотрится момент, когда он вбегает в комнату с пулеметчиками...
1 1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №44 Отправлено: 24.10.10 02:27:19
Memfis:
Хотя если там что-то сильно выдающееся


Пацифистские демки херетика\хексена не смотрел, а касательно выдающегося - есть две демки, которые меня удивили:

1) Прохождение уровня 3 8 (дспарил) за 54 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=RqlOgga51Vk&feature=related

Смысл в том, что дспарил имеет такое свойство - телепортироваться после нанесения ему незначительного демейжа, и поэтому такая ситуация как в демке - практически невозможна. Автору сильно повезло - это раз, он додумался что такое может быть возможно - два, ну и ему немного не повезло с тем, что дспарил успел 1 раз атакануть игрока, прервав нанесение демейжа (по идее после этого должен был быть телепорт с вероятностью 100%, но его не произошло), и кроме этого - игрок во время красного экрана, когда ничего не видно, упел опять навести "прицел" на дспарила и продолжить наносить ему демейж

2) Демка прохождения этого же уровня, но на "-skill5 -respawn". Уже описывал несколькими постами выше, что такое прохождение реально труднодостижимо (даже автор демки в тхт это упомянул), и автору демки просто повезло, что смерть серпента произошла практически перед смертью дспарила.

Ссылку на вторую демку искать лень, но если очень надо - найду

3) Демки прохождения уровня 5 8 на "-skill 5 -respawn"- не находил - пока никто не додумался, как надо наносить демейж боссам чтобы убить их всех до первого респавна одного их них.

Других выдающихся демок не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Memfis:
только скажи чем смотреть, PrHeretic'а же вроде нет никакого?


Я смотрел в dosbox, причем с помощью специальной утилиты heretic.com, которая была на сайте compet-n (это тулза, с помощью которой писались демки, одна из целей была по моему - защита от читов). Ванильный херетик играл эти демки с глюками, а heretic.com нормально играл.

Memfis:
Наверно ты прав. И на некоторых демках это всё-таки видно, например scythe map30, вот это вообще ужас судя по TXT, автор там пишет, что к нему всё время какодемон прилетал, когда нужен был именно лост соул. А ждать хоть кого-то приходилось по несколько минут. Долго он наверно мучился. Но придумал здорово.


Ты об этом?
http://www.youtube.com/watch?v=OAsKkR5R2Tg

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

[LeD]skepticist:
Особенно ужасно смотрится момент, когда он вбегает в комнату с пулеметчиками...


Да - момент с пулеметчиками сильный. А самый прикол в том, что я не помню вообще этой комнаты с пулеметчиками на этом уровне (проходил его на UV давно в 97 году помоему (еще без мышки) с открыванием секрета на мап32).
3 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №45 Отправлено: 12.11.10 17:01:36
Реквестую успешную перводемку на Jade Earth (карта Jodwin-а, номинант каковардов сего года, 80 минут отнимает при быстрой игре с секретами).
1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №46 Отправлено: 18.01.11 21:53:22
Блин, в чём секрет прохождения nuts за 0:39? Как ни стараюсь, всё время улетаю в самый угол, контроля над полётом никакого.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 31 секунду:

Ну и ну, смотрите какая жесть со мной на натсе приключилась - http://narod.ru/disk/3816732001/nuts_WAHAHA.lmp.html
Даже рестарт не спас ситуацию :vgavno:
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №47 Отправлено: 19.01.11 13:09:06
Intercept Overflows. У меня в перводеме на 29ю карту Эпика 2 последний раз такое случалось. После этого бага уже ничего не спасает, кроме выхода из игры. На след. уровень все равно не получится перейти, ибо невозможно воздействовать ни на свичи, ни на линии триггеров.
1 1 2
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.01.11 13:26:22
Да, спасибо, мне уже Гразза на ДВ объяснил.
Перейти кстати вроде всё-таки можно, есть же тип сектора как в конце E1M8. Должен сработать. Но, конечно, он настолько редкий, что воспользоваться этим совсем негде, разве что маппер специально допустит такую возможность.
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №49 Отправлено: 19.01.11 13:37:16
Насчет секрета Nuts. Нет там никакого секрета, да и 39 секунд - не предел. Там просто вопрос как и в кого упереться когда начнут жарить арчи + рандом.
Вот, кстати. Без особых усилий получил (хотя не с первой попытки, конечно, поначалу меня тоже в угол уносили). http://narod.ru/disk/3845334001/NUTS-040.lmp.html
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №50 Отправлено: 03.02.11 13:30:49
Скептицист, есть до тебя вопрос. Вот с этой демой мы с Н_А уперлись здесь с автором, по поводу ее собственно перводемности. Как любитель быстрой езды - зацени коллегу и выскажи мнение.

Свое мнение я там уже озвучил, как мог. На родном наречии уточню - это первая попытка макса (как максимум), либо 2ая игра с прозрачной автокартой в режиме "шоу секреты" (как минимум).
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №51 Отправлено: 06.02.11 01:57:47
Наконец удосужился скачать вад, демку и глянуть. До этого лень было.

Hitherto:
зацени коллегу и выскажи мнение

Не перводема это.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №52 Отправлено: 06.02.11 02:17:17
[LeD]skepticist:
Наконец удосужился скачать вад, демку и глянуть. До этого лень было.

да, что-то слишком быстро ты постарел (это я почитал еще тебя в ниловской теме). лично меня хватило года на четыре где-то, а некоторых особо одаренных личностей штырит второй десяток лет без особых передышек. :cool3:

кстати, я вот только что вторую поиграл из этой серии - прелестно. причем до последнего был уверен, что играю в одну из "по-сусекам-зааплоаденных" мап середины 90х. оказалось - новодел. интересно, выйдешь ли ты из 10 минут перводемой?
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №53 Отправлено: 06.02.11 02:50:36
Hitherto:
интересно, выйдешь ли ты из 10 минут перводемой?

Нет. Запоролся на кибере. Не знаю, что со мной. Настроения играть наверное нет просто. А так карта элементарная. Ракетницу бы еще найти...

http://rghost.ru/4223145
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №54 Отправлено: 06.02.11 04:54:07
Ничего, все равно быстро играешь - с кибером хрен с ним, все понятно. Раза в два быстрее меня прошел. Но я, конечно, играл совсем в другом стиле - долго плутал в поисках чего-нибудь посильнее шотгана, потом нашел берс и перестал торопиться вообще. Толпа баронов за блюкеем спровоцировала на возврат и успешный поиск рокета, еще раньше взял плазму, потом нашел как взять шарик - и кибер был совсем не страшен, не смотря на то, что это моя первая с ним встреча с где-то с декабря месяца.

Да, что с сенсой у тебя? Судя по характерному подергиванию на легких поворотах она завышена. Балуешься дефматчем?
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №55 Отправлено: 06.02.11 06:22:44
Да какой нахрен дефматч. Захочешь поиграть и то не сможешь толком.
Горизонтальная 10, вертикальная 1 (без акселерации). Это как - много или мало?

А вообще вспоминаю здум... Эх, вот там мышь так мышь - полный комфорт. Автовыпрямление рук прямо.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №56 Отправлено: 06.02.11 15:53:29
[LeD]skepticist:
Горизонтальная 10, вертикальная 1 (без акселерации). Это как - много или мало?

Ну вроде нормально. Мышь, драйвера, систему не менял? Просто я не помню такого раньше за тобой. А еще похожего эффекта можно добиться, если писать дему на 95 или 105 скорости, зацепив случайно подходящую кнопочку.
[LeD]skepticist:
А вообще вспоминаю здум... Эх, вот там мышь так мышь - полный комфорт. Автовыпрямление рук прямо.

Хех, у каждого свои особенности секса с мышами, как я погляжу. Лично для меня то, как мышь реализована в здуме - смерть. Что бы хоть как-то там ходить и иногда в кого-то попадать мне приходится отключать вертикалку совсем, ибо непонятно, зачем она там такая низкая вообще нужна. Ну а в оригинале я могу спокойно завалить барона берсом одной правой рукой, без применения клавиатуры вообще.
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №57 Отправлено: 06.02.11 16:17:44
Hitherto
С тэгом ютуба ты конечно отжог.

Согласен со скептицистом. Мышь в здуме намного удобнее.
1 2 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №58 Отправлено: 06.02.11 16:29:26
Archi [B0S]:
С тэгом ютуба ты конечно отжог.

Я что-то упустил?

Hitherto:
Мышь, драйвера, систему не менял?

Вообще менял, и не раз, стараясь нащупать наиболее удобный для себя вариант. Сейчас я уже привык с отключенным повышением точности целеуказания мышью водить, плюс к тому сенса мыши в системе на один балл выше дефолта стоит. Подрыгивание это помоему как раз из-за первого появилось, т. е. из-за отсутствия сглаживания малых движений. Но если на эпике этого не было, тогда я не знаю (с тех пор настройки не менялись).

Hitherto:
если писать дему на 95 или 105 скорости

В моем случае исключено.

Ну а насчет мыши в здуме - мне очень удобна опция прескейла или как ее там зовут. С ней я навожу всегда ровно туда, куда мне надо и почти не допускаю осечек. Это одна их причин, по которой играть в здуме мне проще, чем в прбуме+.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №59 Отправлено: 06.02.11 16:44:34
[LeD]skepticist:
повышением точности целеуказания мышью водить

если ты про настройку винды, это вроде и есть акселерация. и я не помню точно, насколько эффективно прбум+ умеет ее убирать, на всякий случай ты бы проверил визуально, всегда ли угол разворота тождественен пройденому мышой расстоянию.
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №60 Отправлено: 08.03.11 18:29:29
Кто нить находил спидран аддона к хексену (любым чаром) или спидран обычного хексена магом?
(не важно, демка или видео)
3 1
Страница 3 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Обсуждение/поиск демок