Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
StarCraft II Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Другие игры - StarCraft IIОтветить
АвторСообщение
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №21 Отправлено: 19.08.10 12:58:22
Предлагаю обладателям лицы зафрендиться в игре. Пока что мой компаньон - одногруппник, на днях купивший игру; играли друг против друга и 2 на 2 с левыми Васями. Присоединяйтесь! :)
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №22 Отправлено: 19.08.10 13:06:42
Demonologist:
Предлагаю обладателям лицы зафрендиться в игре.

У меня лицуха и пиратка; играю на пиратке. Почему? - лицензионная версия отказывается запускатся. Увы, я только редактором балуюсь, да ещё иногда против insane AI пытаюсь сражаться - у меня слишком слабый комп, что бы нормально играть в сингл или мультиплеер с живым человеком(((((
2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №23 Отправлено: 27.08.10 21:06:32
http://eu.battle.net/sc2/ru/blog/554901
Мда... я в тяжких раздумьях. Осадные танки отправляются на свалку, ибо теперь они не смогут даже морпехов оперативно перебить; крейсеры порезали, несмотря на тернистый путь развития до и цену; зилот раш фактически сведен на нет; даже многострадальным зергам с их забористым микро- и макроменеджментом достался только деготь. Куда близзы вообще смотрят?
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №24 Отправлено: 27.08.10 21:44:23
Demonologist
Не знаю, как по мне - нормальная шлифовка баланса. А если вспомнить, как ослабляли протоссов по мере бета-теста...
Demonologist:
зилот раш фактически сведен на нет

Отлично! В бете меня просто бесили эти "ранние пташки".
"Ранние атаки зилотами на данный момент слишком сильны на разных уровнях мастерства." - как раз подтверждение правильности решения по ребалансу.
Demonologist:
Осадные танки отправляются на свалку, ибо теперь они не смогут даже морпехов оперативно перебить

Смогут, не беспокойся. Иногда мне становится дурно от просмотра некоторых реплеев - на картах разгуливают огромные толпы (sic!) танков.
Demonologist:
даже многострадальным зергам с их забористым микро- и макроменеджментом достался только деготь

Это каким же образом? Если учесть, что кроме ультралов порезали крейсеры и танки, какой же это деготь?
2 1 1
Android128[SDC]
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 28 points
132

Doom Rate: 1.43

Ссылка на пост №25 Отправлено: 27.08.10 21:44:30
Demonologist
Думаю им все-таки виднее, просто надо в действии изменения увидеть.
1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №26 Отправлено: 27.08.10 22:04:40
Хрюк Злюкем:
"ранние пташки"

Маринад - особенно со стимпаками - таких пташек отстреливает не сморкаясь. Сводка с поля битвы. :)

Хрюк Злюкем:
какой же это деготь?

Деготь в том, что зергов апать надо, а не резать. Жалоб на слабые юниты, не самые удачные пути развития и дороговизну всей этой биомассы - выше крыши. Ближайший пример - "эстонские" гидралиски, до которых к тому же не шибко быстро развиваешься. Прилетели кипятильники? Все, сворачиваем лавочку, ибо хрен вывезешь.
Здесь я могу ошибаться, вообще говоря - почти не играю за них. Так что рискну сказать за других игроков.

Хрюк Злюкем:
Смогут, не беспокойся.

Видишь ли - теперь урон у них тридцатник, у морпеха здоровье - 45 (после грейда - 55). Ой ли смогут?.. Черт, да даже собаки с их 35-ю хп переживут выстрел. Идиотия, да и только.

Android128[SDC]
Угу, всевидящие боги спустились на грешную задротскую Землю. Впоследствии будет куча патчей и еще больше криков недовольных, это как пить дать... Но сейчас я в самом деле озадачен. Первый блин комом.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №27 Отправлено: 27.08.10 22:15:44
Demonologist:
Маринад - особенно со стимпаками - таких пташек отстреливает не сморкаясь. Сводка с поля битвы. Smile

Я ж говорю - в бете. Кстати, до стимпаков им ещё дожить надо... :)
Demonologist:
Деготь в том, что зергов апать надо, а не резать

Таракашки - самый крутой юнит. Вместе с лингами творят самую настоящую магию! + муталиски и сперматозоиды.
Demonologist:
Видишь ли - теперь урон у них тридцатник, у морпеха здоровье - 45 (после грейда - 55). Ой ли смогут?.. Черт, да даже собаки с их 35-ю хп переживут выстрел. Идиотия, да и только.

За счет количества - без проблем. Если учесть стоимость танка, время его постройки и скорость апгрейда, реально склепать толпу танков, о которой я писал.
Demonologist:
Угу, всевидящие боги спустились на грешную задротскую Землю. Впоследствии будет куча патчей и еще больше криков недовольных, это как пить дать... Но сейчас я в самом деле озадачен. Первый блин комом.

Все как с первым Старкрафтом. Только смотрите, недовольные: не охрипните...
2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №28 Отправлено: 27.08.10 22:31:49
Хрюк Злюкем:
Кстати, до стимпаков им ещё дожить надо...

Ключевым словом было "особенно". И без них отстреляют.

Хрюк Злюкем:
Таракашки - самый крутой юнит

Да не сказал бы... нет, хорошие, конечно, но не имба точно. Тогда уж гиблинги при грамотном использовании.

Хрюк Злюкем:
муталиски

Их еще надо успеть наклепать побольше... а то маринад перестреляет. :evil:

Хрюк Злюкем:
сперматозоиды

Ууу... до этих идти и идти. Пока ни в одном матче до них дело не доходило.

Хрюк Злюкем:
толпу танков

Пока ты будешь рожать толпу, зерг родит кучу муталисков, тосс ударится в бессмертных, которые эти танки щелкают только так.

Хрюк Злюкем:
Только смотрите, недовольные: не охрипните...

Да я-то ладно, все равно смирюсь и буду играть. :) Вон в Dune 2000 и первом Ред Алерте вообще баланса не было. :evil:

Нет, конечно же, определяющим фактором является уровень игры и умение анализировать обстановку. То, что я написал выше - общие положения, идеализированный случай, если угодно. В действительности всякое случается. Не все же считаю, что далеко не все изменения баланса в патче удачны. Dixi.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №29 Отправлено: 27.08.10 22:59:09
Demonologist:
Пока ты будешь рожать толпу, зерг родит кучу муталисков

Ну вот, а ты говорил: "зеграм достался дёготь"!))))
Demonologist:
Их еще надо успеть наклепать побольше... а то маринад перестреляет. Evil or Very Mad

А не перестреляет. Марины и есть марины - недолго живущее пушечное мясцо. Уж скорее ПВО зашугает зерговскую авиацию, чем пехтура.
Demonologist:
Ууу... до этих идти и идти. Пока ни в одном матче до них дело не доходило.

Странно. Смотри реплеи! Играя против компа на хард и инсейн и сидя в обороне за терран, рано или поздно ко мне в гости захаживали эти самые, вертлявые, в купе с мутами и даже оверсирами. Похожие ситуации наблюдал во многих репках сетевых матчей.
Demonologist:
Не все же считаю, что далеко не все изменения баланса в патче удачны

Может и так. Жду патча и новых реплеев.

З. Ы. Самое гнусное предательство Близзард - это обещание оптимизировать игру под слабые компы. Ну какая, нахрен, оптимизация, если тормозит даже на high-end машинах?!
2 1 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №30 Отправлено: 27.08.10 23:07:17
Хрюк Злюкем:
Ну вот, а ты говорил: "зеграм достался дёготь"!))))

На каждое действие должно быть противодействие, желательно своевременное. Если бы у зергов его не было - кому бы они вообще были нужны?

Хрюк Злюкем:
А не перестреляет

Сам перестрелял не далее как сегодня. Рашил маринадом, да. :) В два захода.

Хрюк Злюкем:
сидя в обороне за терран

Ну вот, с этого надо начинать... бросай это гибельное дело. :)

Давай на этом и закончим, ладно? :) Так спорить можно долго, приводя взаимоопровергаемые аргументы (вот так сказанул, хе-хе...). Сойдемся на новых реплеях и плейтесте.

Хрюк Злюкем:
З. Ы. Самое гнусное предательство Близзард - это обещание оптимизировать игру под слабые компы. Ну какая, нахрен, оптимизация, если тормозит даже на high-end машинах?!

А вот здесь +[огромное число]. Действительно весьма неприятный сюрприз. У самого иногда подтормаживало.
5 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №31 Отправлено: 01.09.10 20:50:52
Таки быть Старкрафту 2 игрой года - Мафия 2, говорят, пролетела. Громких релизов до конца года по ходу нет...
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №32 Отправлено: 01.09.10 22:21:24
Starcraft 2 - хорошая игра, добротная... Что мне нравится, разработчики не стали делать что-то супер-пупер новомодное, как это сейчас модно, а тихо и мирно выпустили старый-добрый Starcraft с небольшими изменениями в трёхмерном движке, в общем, сделали то, что некоторые могли бы сделать со своими играми не разочаровывая поклонников и любителей.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №33 Отправлено: 01.09.10 22:25:03
BL@CK DE@TH:
Starcraft 2 - хорошая игра, добротная... Что мне нравится, разработчики не стали делать что-то супер-пупер новомодное, как это сейчас модно, а тихо и мирно выпустили старый-добрый Starcraft с небольшими изменениями в трёхмерном движке, в общем, сделали то, что некоторые могли бы сделать со своими играми не разочаровывая поклонников и любителей.

Золотые слова! Да, не шедевр, но все равно отличная игра. И я не понимаю, почему многие гавкают на графику - нормальная такая графика, причем нарисовано все стильно и с любовью.
2 1 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №34 Отправлено: 02.09.10 21:17:59
Хрюк Злюкем:
И я не понимаю, почему многие гавкают на графику - нормальная такая графика, причем нарисовано все стильно и с любовью.

Не в графике дело (хотя некоторым не объяснить...), Старкрафт уж явно не по ней оценивается. Он интересен и хорош прежде всего за счет своего игрового процесса, а графика уже... на втором плане, так сказать.
1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №35 Отправлено: 02.09.10 21:27:10
Astar:
Он интересен и хорош прежде всего за счет своего игрового процесса, а графика уже... на втором плане, так сказать.

Ты это говоришь человеку, играющему в Старкрафт с 1998 года?
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №36 Отправлено: 03.09.10 16:15:46
Хрюк Злюкем:
Ты это говоришь человеку, играющему в Старкрафт с 1998 года?

Тем не менее, многие ругаются именно на графику. Например, мой двоюродный брат, который увидев игру, сказал "Что за ужас!" и стёр. Сколько бы я его не уговаривал, объяснял, что игра сама по себе интересная и графика вполне нормальная - бесполезно, ему подавай графику уровня Crisys.
1 2 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №37 Отправлено: 03.09.10 17:11:26
Хрюк Злюкем:
Ты это говоришь человеку, играющему в Старкрафт с 1998 года?

Уж во всяком случае не ругаю и не говорю "ты нифига не соображаешь!")

BL@CK DE@TH:
мой двоюродный брат, который увидев игру, сказал "Что за ужас!" и стёр. Сколько бы я его не уговаривал, объяснял, что игра сама по себе интересная и графика вполне нормальная - бесполезно, ему подавай графику уровня Crisys.

Ну дык... молодое поколение разбаловали суперсовременной графикой...))
1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №38 Отправлено: 03.09.10 18:12:30
Astar:
Уж во всяком случае не ругаю и не говорю "ты нифига не соображаешь!")

И на том спасибо!)))))
BL@CK DE@TH:
Сколько бы я его не уговаривал, объяснял, что игра сама по себе интересная и графика вполне нормальная - бесполезно, ему подавай графику уровня Crisys.

А сколько лет брату?
2 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №39 Отправлено: 03.09.10 18:14:00
BL@CK DE@TH:
Тем не менее, многие ругаются именно на графику. Например, мой двоюродный брат, который увидев игру, сказал "Что за ужас!" и стёр. Сколько бы я его не уговаривал, объяснял, что игра сама по себе интересная и графика вполне нормальная - бесполезно, ему подавай графику уровня Crisys.

Эх, попсота %)
Я поначалу тоже считал стар2 попсой, ошибся. :)
1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №40 Отправлено: 03.09.10 20:37:33
Вы, наверное, будете удивлены, но ему уже около сорока лет. Как раз-таки, попсовые игры он и не любит. Игрушки играет с молодости, всегда в курсе всех самых последних игровых событий, также у него дома всегда можно найти свежие игры (я сам у него часто беру). В своё время увлекался Warcraft 2, а Starcraft как-то пропустил и не увлёкся, отсюда, наверное и исходит это негативное отношение. Популярный Counter-Strike тоже терпеть не может, говорит, что там всё линейно, слишком узкие коридоры, негде развернуться.
1 2 1
Страница 2 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Другие игры - StarCraft II