Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Перводемы Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - ПерводемыОтветить
АвторСообщение
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №41 Отправлено: 29.10.09 14:13:56
Guest:
То есть никак.

Меня лично это не особо волнует. Как было сказано ранее, перводемы пишутся в основном для себя. И дело не в самостоятельсти, просто среди нашего коммунити вообще почти нет людей, пишущих демки - а не перводемы отдельно. А тех, для кого демки пустой звук, ты не переубедишь - посмотри на мнение Антроида - "кому какое дело кто как может круто пройти ту или иную карту". И он в своём мнении да-а-алеко не одинок. 80% как минимум тут банально слабо пройти непростую карту на УВ перводемой - и повышать скилл они не будут. Зачем, когда есть всеспасающие сейвы? Спидраннинг всегда был и останется уделом немногих. Люди уж скорее в мультике станут скилл накачивать. Я и так сделал что мог - устроил перводемную дуэль с гггморком на Думворлде и тем самым обратил внимание иностранной общественности на этот род демок. Это возымело свой эффект. Заинтересовать еще больше можно только организовывая аналог ФДЦ там, но у меня нет таких организационных способностей и карт, чтобы провернуть всё самому.
1 1 2
Never_Again
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №42 Отправлено: 30.10.09 04:34:53
Hitherto:
и еще рекомендация на будущее - цепляйте ваш идентификатор к каждому имени демки в паке! они же все, как правило, валятся в одну директорию, и возникает путаница, где - чье.

Во-во! И о demo patterns надо не забывать, именуя новые демы смотреть, чтобы не конфликтовали cо старыми.
А так демы здесь просто заежись. Даже этот убогий Castle3 смотреть можно. Вы, кстати, видели как myk выскользнул из-за того дерева на MAP02? А scepticist'y повезло и он даже не заметил того угла (хотя застрял чуть позже в другом ;).
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №43 Отправлено: 04.11.09 21:37:36
Решил тоже записать свои первые демки. По сравнению с вами, конечно, могризм полнейший, поэтому ржать и стебаться разрешается.
http://webfile.ru/4058024
Уровни 22,23,24,26. Те, что раньше - играл без демок, 25, увы, ниасилил.
6 3
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №44 Отправлено: 04.11.09 22:56:33
Arsenikum:
По сравнению с вами, конечно, могризм полнейший, поэтому ржать и стебаться разрешается.

Тот факт что ты попробовал написать перводемы и осилил-таки некоторые карты - уже респект и уважуха! А скилл - дело в определенной степени наживное. Я тоже пару лет назад не смог бы сыграть многие из этих карт без сейвов. Единствнное что - желательно добавлять в архив текстовик.
1 1 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №45 Отправлено: 05.11.09 02:28:40
Never_Again:
Во-во! И о demo patterns надо не забывать, именуя новые демы смотреть, чтобы не конфликтовали cо старыми.

Можно ведь поступить проще и включить расширенный формат демок при использовании которого вады не только в комстроке задавать не надо, их вообще на компе иметь не обязательно при настроенном гетваде и пути к нему в конфиге прбум-плюс. skepticist, например, поступает именно так, поэтому его демки смотрятся двумя кликами с браузера.
3 1 1
Never_Again
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №46 Отправлено: 06.11.09 22:07:00
Расширенный формат у меня включен с прошлого лета, и с той поры я о нём забыл. =) И правда, работает! лучше чем demo patterns. Вот спасибо! Если бы только все демы это использовали ...
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №47 Отправлено: 18.11.09 15:28:12
Перводемы на Hell Ground.

Такого позорного отстоя я не записывал со времен Hell To Pay. Совершенно разбит и подавлен качеством своей игры, легко пройти удалось только вторую карту. Сложно сказать почему всё вышло так через жопу. Может сыграло свою роль то, что последние полторы недели я куда больше трачу времени на Dragon Age: Origins, толи просто не в духе был, толи надеялся на легкий успех... Уже на 1ой карте я пропустил совершенно глупым образом пару ракет от ревенантов и вынужден был ходить на острие ножа некоторое время - но по дьявольскому везению выжил (один раз 13 хп осталось, потом, чуть позже - 1 хп). 3я карта вполне могла бы быть пройдена с 1ой попытки, но случилась совершенно дебильная смерть - видимо, войдя в раш, я совершенно потерял осторожность. И пошло-поехало. Я настолько расстроился что летел не взирая на опасность, что весьма глупо на перводемах - и собрался только попытке на 5ой. В подавленном состоянии я попробовал пройти с наскока 4ю (без успеха), а потом и 5ю (аналогично) карты. Окончательно потеряв боевой дух, я сделал перерыв. После него 4ю я прошел без проблем вообще, может мне просто не повезло в первой попытке... но 5я... моих нервов не хватило на неё. И ЭТО ВСЁ ПРИ ТОМ ЧТО КАРТЫ ОБЬЕКТИВНО НЕСЛОЖНЫЕ НИ КАПЕЛЬКИ.

Вообщем, видимо пора мне завязывать с перводемами. Сижу расстроенный до предела - нервы дороже.

EDIT: да, Еретик, хотелось бы увидеть от тебя перводемки на этот вад, или хотя бы на запоротые мной 3ю и 5ю карты. Я нисколько не сомневаюсь что их можно пройти без смертей вообще.
1 1 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №48 Отправлено: 19.11.09 09:51:35
skepticist:
EDIT: да, Еретик, хотелось бы увидеть от тебя перводемки на этот вад, или хотя бы на запоротые мной 3ю и 5ю карты. Я нисколько не сомневаюсь что их можно пройти без смертей вообще.

Перводем на 3 и 5 нет, потому что я уже играл их раньше. Есть только на 1, 4, 7. Остальные - втородемы.
http://hellscauldron.narod.ru/hg-hrt.zip
skepticist:
И ЭТО ВСЁ ПРИ ТОМ ЧТО КАРТЫ ОБЬЕКТИВНО НЕСЛОЖНЫЕ НИ КАПЕЛЬКИ.

Согласен, сложность везде максимум средняя, даже для перводем.
1 4 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №49 Отправлено: 22.11.09 00:36:05
Демка мап 01 Hell Ground
http://narod.ru/disk/15267386000/hg01-sh.lmp.html
Это не перводема, так как первые 2 попытки прохождения прервались на арче возле красного ключа, а демки я не писал. Так что реально это 3-я попытка.
1 7 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №50 Отправлено: 22.11.09 02:05:28
Даже не знаю, смеяться или плакать. Решил сыграть 7 карту Hell Ground и дошел до финала без смертей (долго не мог один свич найти, минут 8 наверное просто так прошлялся). Но мне не хватило патронов в 3ий раз выбить 2ой глаз иконе... Архив обновлён.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №51 Отправлено: 22.11.09 23:24:57
Попытался осилить мап 07 Hell Ground. Не получилось :( После 3-й и 4-й попытки понял, что так будет бесконечно - очередная ловушка снова заставит переигрывать весь длинный уровень (Этернал, почему у тебя все маршруты игрока строго линейны? нельзя по второму разу пойти другим путем, чтобы так скучно не было переигрывать?)
Дошел до библиотеки - черт дернул спуститься вниз по лестнице... лучше бы не спускался...
тем не менее выкладываю, что успел пройти... а карту потом постараюсь со свежими силами пройти еще раз:
http://narod.ru/disk/15291728000/hg07-sh.lmp.html

ЗЫ. Играл в старой версии вада, до фикса неба.
1 7 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №52 Отправлено: 28.11.09 15:32:25
После долгих попыток я вес же "прошел" мап 07 Hell Ground с первогораза без смертей:
http://narod.ru/disk/15462860000/hg07-5-sh.lmp.html

Но скажу вам - эта "фальшивая" икона - ну задротство просто! Никогда не любил эти иконы в думе, особенно всякие извращенные их варианты, как в ТНТ :twisted: Босс должен быть нормальный, вызывающий уважение, но не заставляющий использовать пиксель-хантинг :twisted: В итоге замочив 4 киберов, все остальные ракеты потратил на попытку подобрать точную позицию для выстрела в глаза этой башке :twisted:
Удовольствие от уровня в итоге только испортилось :(
1 7 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №53 Отправлено: 28.11.09 16:24:06
Shadowman:
В итоге замочив 4 киберов, все остальные ракеты потратил на попытку подобрать точную позицию для выстрела в глаза этой башке

Там пулеметом надо было пользоваться или СГ... Я в перводеме тоже не сообразил сразу куда стрелять - в результате зря боезапас просадил. А ведь оставалось-то вышибить один глаз и засадить несколько ракет в рот и всё. :) Пришлось втородему писать... (абсолютно без проблем за 40 минут прошел). Ты бы все попытки в одном архиве лучше выложил, на самом деле. Получается, у тебя было 6 смертей на этой карте.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №54 Отправлено: 29.11.09 12:32:54
skepticist:
Ты бы все попытки в одном архиве лучше выложил, на самом деле. Получается, у тебя было 6 смертей на этой карте.

Больше чем 6, вроде... в первой попытки смерти 2 еще было промежуточных.
Ну ладно, по просьбе трудящихся залью мои перводемы мап 07 ХГ одним архивом:
http://narod.ru/disk/15482007000/hg-07-sh.rar.html
1 7 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №55 Отправлено: 01.12.09 02:56:52
Парни, я слил линки на ваши FDA к D2RELOAD в ньюстафф на дв. Надеюсь, вы не против.

-----
а, да. вот здесь тема про очень симпатичный d1 эпизод. линк на вад там в начале, на мои демки в конце.

стиль м5 чем-то напомнил мне фдц6. точнее, тот вариант, каким она была изначально. жесткой игрой на выживание. )
хотя в гл и высоким разрешением там должно быть реально проще, думаю.
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №56 Отправлено: 01.12.09 09:20:36
Hitherto:
вот здесь тема про очень симпатичный d1 эпизод.

Действительно, весьма доставляет. Прошел на одном дыхании. Ну, почти прошел. :)

Пятая карта конечно самая тяжелая, однако все рассасывается уже к середине, главное - побегать на старте. И всё же меня постигла неудача. Настолько нелепая смерть, что я даже расстроиться не сумел из-за того что провалил перводемку. Я вообще не понимаю до сих пор как это я так лоханулся. Хотя для меня такие ситуации - не редкость, к сожалению... Смешно на 8й карте тупил. Такую ересь по-хорошему можно было с пары-тройки попыток сыграть. Так, задачка на внимательность. Со всеми для МЕНЯ вытекающими. :) В остальном никаких проблем. Все спокойно и ровно. На 6ой карте я убился ракектой, досадно, конечно, но это так - ерунда.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №57 Отправлено: 01.12.09 22:42:40
Ну а демки то где твои? Хочу мап05!
skepticist:
На 6ой карте я убился ракектой,

Неужто как и я спалил дверь на выходе из дворика с желтым?
skepticist:
Действительно, весьма доставляет.

Если не сложно - сходил бы, сказал хоть пару слов хороших автору сего доставлялова.

Кстати, лично я вообще отказываюсь понимать, чем питаются думские мапперы такого вот типа, которые способны ебошить как папы карло прекрасные мегавады в классическом стиле, но в целебрити-топ не входят. Как правило, у них 10 комментов там, 5 ответов сям, и пара писем на емэйл, если повезет. Ну а если не повезет и ревью еще будет плохим... я б застрелился на их месте - а они ебошат снова и снова как ни в чем ни бывало )
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №58 Отправлено: 01.12.09 23:13:14
Hitherto:
Ну а демки то где твои? Хочу мап05!

Там же, где все остальные. На моём "три даблъю". Вот ссылка.
Hitherto:
Если не сложно - сходил бы, сказал хоть пару слов хороших автору сего доставлялова.

Знал бы я инглиш нормально я б активнее участвовал в обсуждениях на думворлде. А так свой ломаный английский показывать лишний раз - позорище. Просто не хочется отделываться банальными фразами типа "оh, that`s awesome, really good mapset".
Hitherto:
чем питаются думские мапперы такого вот типа,

Они просто любят дум таким, какой он был, и они творят не ради общественного признания, а для личного удовлетворения. И респект им за это.
Hitherto:
Неужто как и я спалил дверь на выходе из дворика с желтым?

Неа. Близковато от каки находился в момент выстрела (это в начале, где их там 6 штук налетает).
1 1 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №59 Отправлено: 01.12.09 23:15:16
Hitherto:
Кстати, лично я вообще отказываюсь понимать, чем питаются думские мапперы такого вот типа, которые способны ебошить как папы карло прекрасные мегавады в классическом стиле, но в целебрити-топ не входят. Как правило, у них 10 комментов там, 5 ответов сям, и пара писем на емэйл, если повезет. Ну а если не повезет и ревью еще будет плохим... я б застрелился на их месте - а они ебошат снова и снова как ни в чем ни бывало )

...Стоит Лариса у доски,
   Девчонка в пышной юбке,
   И переводит на очки
   Хорошие поступки.

   Ох, даже слушать тяжело,
   Не верится, ребята,
   Что за сердечное тепло
   Нужна кому-то плата.

   А если плата вам нужна,
   Тогда поступку грош цена!
3 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №60 Отправлено: 01.12.09 23:39:21
skepticist:
Там же, где все остальные. На моём "три даблъю".

Что три дабл ю у тебя есть, это хорошо. Достойный пример для большинства демкописателей, включая меня.
Но это не значит, что все вокруг должны про него знать и помнить непременно. Ну и конечно прямые линки рулят удобством.
skepticist:
Просто не хочется отделываться банальными фразами типа "оh, that`s awesome, really good mapset".

лично мне похер. лучше так чем никак.

skepticist:
Они просто любят дум таким, какой он был, и они творят не ради общественного признания, а для личного удовлетворения. И респект им за это.

Guest:
...

Это все понятно. Но это все романтика. А кушать хочется всем, и не только желудком и мозгом.

Джае одно "сенкс" - это уже сколько-то калорий для души.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 23 секунды:

skepticist:
Пятая карта конечно самая тяжелая, однако все рассасывается уже к середине, главное - побегать на старте. И всё же меня постигла неудача.

когда опытный игрок играет на пределе возможностей, практически на протяжении всей карты "на выживание" - демка смотрится крайне интересно. жаль только, что не захотел ты сделать еще один заход. я в таких случаях обычно делаю перекур и продолжаю вторым файлом.
skepticist:
Я вообще не понимаю до сих пор как это я так лоханулся

обидно, да. тупо. но очевидно по-моему. перед этим было конкретно жарко - вот ты и перегрелся. баронский шворц прилетел тебе в голову финальным аккордом солнечного удара. )
1 1 1
Страница 3 из 14Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Перводемы