Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawadОтветить
АвторСообщение
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №61 Отправлено: 13.09.09 12:55:21
Nil:
Ловушек с двумя арчами там ДВЕ

Я имел ввиду где из ящиков вываливаются наряду с ревенантами. Если б я сразу наутек не рванул меня бы просто зажали и все - крутиться там негде, комнатка небольшая. Вообще правильно сделали что добавили для остроты ощущений, но просто одно дело знать о ней заранее а другое перводему писать. А вот другой ловушки я что-то не могу вспомнить... Когда надо было уже с карты уходить я услышал что где-то рядом арч болтается а хп мало осталось - я пошел аптечки искать чтобы хватило на крайняк хотя бы один удар пережить, а оказалось уровень был уже закончен. Может я во вторую ловушку и не попал вовсе?
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №62 Отправлено: 13.09.09 14:47:55
Кое-как прошел мап10, но блин мап11... начало просто тупое, потом когда упал в основной район, чуть не сдался сразу - предвидел кошмарную скуку и нудность, которую собой этот уровень и явил в итоге.. Только поначалу было интересно, как на мап03, подтачивать самых опасных врагов. Но потом, когда я стал нажимать всякие свитчи и прочая, на меня стали выкидывать просто легионы одинаковых врагов, я понял, что наступает идиотия. На армии какодемонов по пути к синей двери я просто выпал в осадок, но потерпел и снял их всех, но когда на меня выпустили этих ревенантов на вершине, я сказал ФАКЫТ, я в ЭТО играть не буду. Большая часть уровня - полная противоположность того, что я считаю фаном. Насиловать себя далее не намерен, удаляюсь (в смысле из вада). :wink:

А ведь как хорошо начиналось... воистину, городские уровни способны испоганить любой вад.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №63 Отправлено: 13.09.09 15:00:03
Antroid
Пропусти эти уровни и все. Там не все такие.
1 2 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №64 Отправлено: 13.09.09 15:19:32
Я не люблю пропускать... мне лень с пистол-старта начинать :oops: я лучше эдак через недельку просто нафиг читом допройду этот ужас 11, а там отрублю чит и посмотрю, что будет дальше.
Но серьезно, кто вообще мог решить, что в середину мегавада с нормальным геймплеем позволительно запихнуть несколько таких позорных слотер-карт? Я их вообще никогда не любил, мне нравится, когда ракет и плазмы почти не дают, и врагов меньше... А тут блин на тебе бфг с полным зарядом и тысячу одинаковых человечков, наслаждайся! Может кому-то и нравится, но я лучше займусь более интересным делом: открою какой-нибудь большой файл блокнотом, зажму бекспейс и буду наблюдать, как исчезают одна за другой буковки... :shock:
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №65 Отправлено: 13.09.09 16:10:31
Antroid:
Но серьезно, кто вообще мог решить, что в середину мегавада с нормальным геймплеем позволительно запихнуть несколько таких позорных слотер-карт? Я их вообще никогда не любил, мне нравится, когда ракет и плазмы почти не дают, и врагов меньше...

Такое отношение к слотер-картам наверняка связано с недостатком скилла. "Learn more Doom, son!" @dew. 2 года назад когда я играл Хелл Ревилд он казался мне именно нудным а не трудным. Save\Load, Save\Load по сто раз. Действительно, что тут может быть интересного?.. А сейчас смешно вспомнить. Я вообще считаю для себя карту непройденной если ее без сейвов с пистол старта не смог одолеть. Слотеры часто бросают вызов игроку и этим интересны.

Хотя повременить с ними и отложить до второй половины вада стоило бы. Кстати, 10 никакая не слотер. Она просто длинная.
1 1 2
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №66 Отправлено: 13.09.09 16:13:43
Antroid:
кто вообще мог решить, что в середину мегавада с нормальным геймплеем позволительно запихнуть несколько таких позорных слотер-карт? Я их вообще никогда не любил, мне нравится, когда ракет и плазмы почти не дают, и врагов меньше... А тут блин на тебе бфг с полным зарядом и тысячу одинаковых человечков, наслаждайся! Может кому-то и нравится, но я лучше займусь более интересным делом: открою какой-нибудь большой файл блокнотом, зажму бекспейс и буду наблюдать, как исчезают одна за другой буковки...

Не нравится - не ешьте. Зачем орать всюду о своей ненависти к слотерфестам?..
5 3 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №67 Отправлено: 13.09.09 16:19:15

Такое отношение к слотер-картам наверняка связано с недостатком скилла.

Ну так я никогда не считал себя очень высоко-скилльнутым. Только я такие навыки в гробу видал) Глядишь и нормальные карты станут казаться еще более легкими, а мне этого совсем не хочется.


Не нравится - не ешьте. Зачем орать всюду о своей ненависти к слотерфестам?..

Че у вас тут у всех за подход, как о мертвых - либо хорошо, либо ничего? Сколько был у вас, как только кому-то что-то не нравится, так шикать сразу лезут, типа держи свое мнение при себе... А как осыпать глупыми восторгами, только потому, что "свой" карту делал, так все готовы.
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №68 Отправлено: 13.09.09 16:32:53
Antroid:
так шикать сразу лезут, типа держи свое мнение при себе...

Я не просил держать его при себе - его можно высказать более сдержанно. Вон, как буржуи - not my taste и на этом успокоились... Кроме разве что малолетних придурков, считающих своим долгом вылить все накопившееся говно хоть на что-нибудь.
Antroid:
А как осыпать глупыми восторгами, только потому, что "свой" карту делал, так все готовы.

Не помню за собой такого, так что не стоит стричь всех под одну гребенку.
5 3 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №69 Отправлено: 13.09.09 16:39:06
Antroid:
Глядишь и нормальные карты станут казаться еще более легкими

Если играть их на время - не будут. Всегда есть куда стремиться и с кем посоревноваться. Но делать карты исключительно под казуалов только потому что их большинство - глупо. Тот кто действительно захочет пройти слотер рано или поздно добьётся своего и получит удовлетворение. А другие сами виноваты что не одолели- если любишь играть в дум то можно и уделить время чтобы научиться играть как следует и познать все тонкости.

Так что карты нужны разные. Как простые, так и слотеры.

Demonologist:
Не нравится - не ешьте. Зачем орать всюду о своей ненависти к слотерфестам?..

Грубовато. Не стоит так близко к сердцу воспринимать мнение других людей. Это всего лишь мнение и не более. Тем более его можно понять раз он попросту "не тянет".
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №70 Отправлено: 13.09.09 16:52:27

Если играть их на время - не будут. Всегда есть куда стремиться и с кем посоревноваться. Но делать карты исключительно под казуалов только потому что их большинство - глупо.

Не соглашусь. Ставить себе какие-то условия для усложнения - глупо. По мне, так ХОРОШУЮ карту должно быть достаточно трудно просто пройти, без всяких гонок на время и 100% (последнего вообще никогда не понимал. Ну, наверное, правда - если скучно, то приходится и такой фигней страдать). Я считаю, что слотер - это вообще уже не дум, и как бы я дум не любил, в слотеры "учиться" играть не собираюсь, потому что бред и чушь.


Не помню за собой такого, так что не стоит стричь всех под одну гребенку.

Ну я не всех... а почти :o Со стороны-то хорошо видно.


Вон, как буржуи - not my taste и на этом успокоились... Кроме разве что малолетних придурков, считающих своим долгом вылить все накопившееся гавно хоть на что-нибудь.

Буржуи вообще до отвращения вежливые люди, зачастую и откровенный хлам хвалят и говорят "кул". Фактически там я один и матерился, наверное тот "малолетний придурок" среди буржуев и есть я :oops:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №71 Отправлено: 13.09.09 17:10:09
Antroid:
Не соглашусь.

И не надо.
Antroid:
Ставить себе какие-то условия для усложнения - глупо.

Это не глупо а логично. Это продиктовано высоким скиллом игроков.
Antroid:
Ну, наверное, правда - если скучно, то приходится и такой фигней страдать

Естественно. Только не надо называть это фигней. Статистика в думе не с бухты-барахты введена а именно с соревновательной целью. Если ты этого не заметил - я не виноват. Это одна из составляющих дума, которая прошла мимо тебя.
Antroid:
считаю, что слотер - это вообще уже не дум

В контексте сравнения с оригинальными айвадами данное утверждение верно. Но тогда много чего еще можно назвать не-думом.
Antroid:
в слотеры "учиться" играть не собираюсь, потому что бред и чушь

Я с таким же успехом могу сказать что простые карты - это бред и чушь потому что их можно пройти за несколько минут без всякого напряга. Нахрен они такие нужны, если их проходишь и даже не замечаешь. :) Ты пойми что это бред и чушь только до тех пор пока ты мыслишь предрассудками и не готов познать новое. Если тебя до такой степени всё устраивает в думе что ты не готов ни к чему инородному - лучше сидеть себе на айвадах и не играть ни в какие другие вады.

Вообщем, хватит об этом. Беполезный спор ни о чём. Давайте лучше о Хирос Тейлс. :offtop2:
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №72 Отправлено: 13.09.09 17:17:44

Ты пойми что это бред и чушь только до тех пор пока ты мыслишь предрассудками и не готов познать новое.


Отвечу только на это - как я и говорил, уж не вам рассуждать про "познать новое". Если я играю в дум, я хочу играть в дум, а не в сириус сэма, этим все и сказано. Если бы любители слотеров реально могли "познать новое", они бы перешли на другие игры с таким же геймплеем, и оставили дум в покое. Очень обидно, что маппинг и игроки отклонились по такому пути, что нормальные карты им уже скучны, а интересуют только слотеры. К счастью, не все игроки такие.

А насчет хирос тейлс меня вот че интересует :) Сюжета, я так понимаю, нет вообще? Просто, раз уж есть межэпизодовые мессаги новые, логично было бы ожидать и предысторию... Жаль, что бродить по Древним Долинам и Руинам пришлось без повода :o
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №73 Отправлено: 13.09.09 17:25:03
Antroid:
Если я играю в дум, я хочу играть в дум, а не в сириус сэма, этим все и сказано.

Вынужден с этим согласиться, приношу извинения за процитированную фразу, сказана была не в тему. Но вторая часть моего утверждения от этого не меняется. Тогда только айвады а всё что хоть мало-мальски отклоняется по хоть каким-нибудь критериям - уже не дум. Даже мененто мори уже не дум просто потому что это не родной айвад и геймплей немного да отличается. Меня вот лично все устраивает в плане различного геймплея - я в родной дум могу играть и в хелл ривилд. Я только против идеализирования портов.

EDIT: может кто-нибудь похвастаться успешной перводемой на 21 или 28 карту или хотя бы максом?
1 1 2
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №74 Отправлено: 13.09.09 18:57:46
skepticist:
Не стоит так близко к сердцу воспринимать мнение других людей.

Близко к сердцу? Отнюдь. Просто подобные опрометчивые высказывания уже мозолят глаза, а терпение ведь тоже не резиновое.

Antroid:
Если бы любители слотеров реально могли "познать новое", они бы перешли на другие игры с таким же геймплеем, и оставили дум в покое

Я не хочу оставлять его в покое, хотя есть у меня и пэйнкиллер, и крутой Сэм. :)
Antroid:
Очень обидно, что маппинг и игроки отклонились по такому пути, что нормальные карты им уже скучны, а интересуют только слотеры.

Скажи мне, ты всегда мыслишь стереотипами?.. Вот честно, уже надоело убеждать, что для грамотной слотермапы недостаточно просто дать игроку бфг и бросить на него легион. Нужно обустроить все битвы так, чтобы было в первую очередь ИНТЕРЕСНО - именно после таких битв и получаешь настоящее удовольствие. Чтобы нужно было хоть немного подумать, оценить ситуацию, а не переть напролом. Если ты не хочешь этого понять или боишься поломать зубы, встретив настоящий вызов - ну что же... я умываю руки.
Antroid:
Буржуи вообще до отвращения вежливые люди, зачастую и откровенный хлам хвалят и говорят "кул".

И опять стереотип. Меня не интересуют лицемеры и жополизы. Я говорю про опытных игроков, которые в суждениях могут быть строгими, но всегда сдержаны и не бросаются на все, что им не понравилось, с ведром говна. Толика объективизма в суждениях еще никому не помешала.


Все, заканчиваю оффтопить. Если кого обидел или кто меня не так понял - извиняйте. Я ваще среди гопников живу, че... :x
5 3 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №75 Отправлено: 13.09.09 19:05:04

Скажи мне, ты всегда мыслишь стереотипами?..

Не понимаю, как это исходит из моего поста. Сколько не играл в слотер-мапы, не видел, чтобы было интересно. Если мне дают бфг и ракетницу и выкидывают толпы монстров, интересно уже быть не может, видимо, не моё это. Как бы там не было обставлено. А если не дают бфг и ракетницы - то какой же это слотер тогда? :oops:


Я не хочу оставлять его в покое, хотя есть у меня и пэйнкиллер, и крутой Сэм.

Вот из-за таких как ты любителей превращать одну игру в другую так все и плохо в мире :oops:


И опять стереотип. Меня не интересуют лицемеры и жополизы. Я говорю про опытных игроков, которые в суждениях могут быть строгими, но всегда сдержаны и не бросаются на все, что им не понравилось, с ведром говна. Толика объективизма в суждениях еще никому не помешала.

Стереотип - не стереотип, а все чаще всего именно так и происходит :o Сужу по длительным заседаниям на буржуйских коммьюнити дума и сэма. Понятно, конечно, что задроты, которым только косить миллионы врагов интересно, не будут ругать слотеры. Задроты бывают везде.
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №76 Отправлено: 13.09.09 19:14:02
Antroid:
Не понимаю, как это исходит из моего поста. Сколько не играл в слотер-мапы, не видел, чтобы было интересно. Если мне дают бфг и ракетницу и выкидывают толпы монстров, интересно уже быть не может, видимо, не моё это. Как бы там не было обставлено. А если не дают бфг и ракетницы - то какой же это слотер тогда?

Ладно, проехали... Думай что хочешь и как хочешь.
Antroid:
Вот из-за таких как ты любителей превращать одну игру в другую так все и плохо в мире

Угу, а еще из-за меня кризис экономический случился... :)
Antroid:
Понятно, конечно, что задроты, которым только косить миллионы врагов интересно, не будут ругать слотеры. Задроты бывают везде.

Если тебе удобнее считать меня задротом - да будет так... Но я очень даже активно играю в карты без миллионов врагов и делаю это, как ни странно, не на скорость и не с целью перестрелять всех до единого. К тому же пейзажами любоваться люблю. :)
5 3 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №77 Отправлено: 13.09.09 19:20:09

Если тебе удобнее считать меня задротом - да будет так... Но я очень даже активно играю в карты без миллионов врагов и делаю это, как ни странно, не на скорость и не с целью перестрелять всех до единого. К тому же пейзажами любоваться люблю.

Я не тебя, я просто :) Это хорошо, что ты не всегда гонишься за 100%. Мне неприятны именно товарищи, которые считают себя опупенно крутыми, потому что назадрачивались в дум до охрененного скилла, и поэтому их интересует только гигантский монстркаунт, и обязательно все уровни на 100% киллз! А когда делаешь уровень, где сложность из-за умеренного количества патронов и аптечек, а еще и не дай бог нельзя убить 100% монстрюков, так они орут что уровень кака и вообще криминал против человечества.

Все, харе оффтопить.
Про сюжет мне никто так и не сказал... :oops:
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №78 Отправлено: 13.09.09 19:23:10
Antroid:
что задроты, которым только косить миллионы врагов интересно, не будут ругать слотеры. Задроты бывают везде.

Есть игроки которые не особо хорошо играют но при этом все равно предпочитают слотеры и наооборот. Задротство вообще тут не пришей. И не стоит относится к ним (задротам) с пренебрежением.
Demonologist:
Просто подобные опрометчивые высказывания уже мозолят глаза, а терпение ведь тоже не резиновое.

Да я прекрасно понимаю это. Просто не стоит им уподобляться.
Antroid:
Мне неприятны именно товарищи, которые считают себя опупенно крутыми, потому что назадрачивались в дум до охрененного скилла, и поэтому их интересует только гигантский монстркаунт, и обязательно все уровни на 100% киллз!

Отчасти согласен. Но почему они тебе неприятны всё-же остаётся неясным.
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +130
Ссылка на пост №79 Отправлено: 13.09.09 19:25:46

Есть игроки которые не особо хорошо играют но при этом все равно предпочитают слотеры и наооборот.


Они все равно изменники Истинному Думу :oops: А вообще не злитесь, что я вот такой пришел и ничего мне не нравится - это вам для разнообразия, мнения с разных сторон баррикад :o Закроем дискуссию, пока меня опять в троллинге не обвинили, пжалста?
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №80 Отправлено: 13.09.09 19:31:54
Antroid:
Закроем дискуссию, пока меня опять в троллинге не обвинили, пжалста?

Я не зол вообще и твою точку зрения приемлю. Только ты несколько несдержан в своей позиции и слишком резко судишь других за то что они отошли от корней дума. А порицать людей за то что они любят дум и потому хорошо в него играют так это вообще абсурд :). Ладно, давайте действительно замнём всю эту байду никчёмную. А то так недолго и плюс схватить.
1 1 2
Страница 4 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Heroes' Tales - Russian Doom Community megawad