Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Перводемы 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - ПерводемыОтветить
АвторСообщение
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.05.09 03:53:14
Шаблон для FDA паков на мегавады:

IWAD:      doom/udoom/doom2/plutonia/tnt
PWAD:      wadname.wad (wad_title, author, release_date)
           (download_link)
Category:  FDA pack, uv/hmp/uv-fast
Exe:       portname, version


 MAP   | TOTAL  |  LAST  | DT |   K/S   |  NOTE
-------------------------------------------------------
 eXmY  | 00:00  |  00:00 |  0 | 000/000 |  :)
 eXmY  | 00:00  |  00:00 |  0 | 000/000 |  :|
 eXmY  | 00:00  |  00:00 |  0 | 000/000 |  :(
 eXmY  | 00:00  |  00:00 |  0 | 000/000 |
 eXmY  | 00:00  |  00:00 |  0 | 000/000 |


Detailed comments:


player_name
email
recording_date

-------------------------------------------------

Рекомендую также именовать файлы для FDA, указывая имя игрока вместо обычного указания времени, например
e1m1-hth.lmp

-------------------------------------------------
Если кто-то еще мучает болезный ndcp2 - бросайте его к лешему и заряжайте в The Ultimate NMD ("Need More Detail"). Отличный перводумный трехэпизодный мегавдник. Видел пару не особо удачных карт (e1m1 и e2m1), но в основном все здорово. (только не смотрите на титлепик - он ужасен! жертва концепта, как я понимаю... :) )

Колбашусь на фасте. Кряхтя и поскрипывая доковылял с демками до e2m3 :
http://e1m2.net/hth/1stdemos/n2d3fhth.zip

PS аптечки глянул в билдере. 2+8, (не считая берса в нехалявном секрете) - жестковато для фаста, да. :o
но в принципе со смертями проходимо вполне, только осторожность, терпение и мозги нужно включать на полную. посмотрим, что будет в e3.

----------------------------

добавлю мощности топикстарту - вытащу еще Еретиковский фёст-фаст на
Corridors of Hell :
http://e1m2.net/hth/test/cor_hel4-1st_uv-fast.zip

думаю грех такой отжиг в глубине темы про фдц хоронить :)
1 1 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.05.09 16:41:14
Hitherto:
Если кто-то еще мучает болезный ndcp2

Я например на него плюнул еще 2 месяца назад. Подожду пока нормальную версию сделают, если сделают конечно. Проще ведь ярлык здум-онли повесить, чем чинить вад. :)
Hitherto:
Колбашусь на фасте. Кряхтя и поскрипывая доковылял с демками до e2m3

А где остальные демки на фасте? :)
Hitherto:
посмотрим, что будет в e3.

Е3 посложнее конечно. Я играл просто на ув, и в принципе пролетел все почти на одном дыхании, кроме e3m6, застрял там на полчаса, умирал не один раз. Хотел бы посмотреть чью-нибудь перводему этого уровня на фасте.
1 4 3
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.05.09 16:50:49
Heretic:
А где остальные демки на фасте?

ну я думаю смысла нет по одной класть, объективно такое по десять раз качать мало кому надо. пройду все и выложу кучей.
Heretic:
кроме e3m6, застрял там на полчаса, умирал не один раз. Хотел бы посмотреть чью-нибудь перводему этого уровня на фасте.

окей. если не сдамся в e3 до того еще - проверю свою выносливость на этом уровне. спасибо, что предупредил.

кстати на дв молодец scepticist выложил оперативный демопак, 27 максов + 3 макс мувика. по датам лампов глянул - точно по 1 эпизоду три дня подряд. как робот блин! я так не умею и никогда уже не буду. :)

Добавлено спустя 99 минут 99 секунд:

сижу смотрю мувик скептициста. майн гот, какими смешными кажутся эти бычки после нескольких дней неперерывного фаста! :)
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.05.09 19:03:30
Hitherto:
какими смешными кажутся эти бычки после нескольких дней неперерывного фаста

Задумчивые? :)
топ...-топ-...-топ
3 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.05.09 19:19:45
Точно! :)
- топ. топ-топ. топ.
Черепашки такие, ни разу не ниндзя. )
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №6 Отправлено: 16.07.09 15:28:40
Выкладываю перводемы на hell2pay.wad

Это был мой первый опыт в написании подобного рода демок. С большинством карт проблем не возникло, больше всего времени ушло на m22, m29 & m31. Прохождение m31 безусловно самое неудачное, так много и глупо я не гибнул ни на одной другой карте вада.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №7 Отправлено: 16.07.09 15:44:53
skepticist:
Прохождение m31 безусловно самое неудачное, так много и глупо я не гибнул ни на одной другой карте вада.

да ладно, это карта такая. "глупо" там сделана автором (очень надеюсь, что не это не Pavel Hodek) раскладка для UV.

вопрос - ты играл с родными спрайтами, или как Еретик резал неугодное?
с ними чуть сложнее играть - импы там более закамуфлированные и капельки-лостсоулы предсказываются тяжелее.

кстати, надо сказать, что капельки у них очень даже неплохие получились, в отличие от манков и каков. ну и колючие бычки тоже ничего так. :)
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №8 Отправлено: 16.07.09 15:55:42
Hitherto:
да ладно, это карта такая.

Перводема могла бы быть вдвое короче, вот в чем дело. Я дошел до комнаты с арч-вайлом, и оттуда сиганул в телепорт, который перенес меня в комнату с монстрами. Здоровья было не шибко много, я уже почти выкрутился, но совершил ошибку в маневрировании и ревенант меня всё-таки добил. После этого я несколько потерял самообладание и погибал уже чисто изза этого.
Hitherto:
вопрос - ты играл с родными спрайтами, или как Еретик резал неугодное?

Когда перводемы писал, то со спрайтами играл. Потом уже, когда всё отыграл и сел писать максы, все повырезал чтобы было проще. Потому как с изменёнными спрайтами монстров менее удобно целиться.
Hitherto:
кстати, надо сказать, что капельки у них очень даже неплохие получились, в отличие от манков и каков. ну и колючие бычки тоже ничего так.

Мне только замена для пинки порадовала, ну и капельки да, ничего так. Импов тоже втопку.
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №9 Отправлено: 17.07.09 01:54:59
ну молодец, грыз, грыз, грыз 31 и загрыз таки. )
так ей, собаке, и надо! :)

я к примеру зачехлил лыжи минут через 15, обиделся - слабак! )

skepticist:
Перводема могла бы быть вдвое короче, вот в чем дело. Я дошел до комнаты с арч-вайлом, и оттуда сиганул в телепорт, который перенес меня в комнату с монстрами. Здоровья было не шибко много, я уже почти выкрутился, но совершил ошибку в маневрировании и ревенант меня всё-таки добил.

короче могла быть даже поболее чем вдвое. минут на 20 с небольшим.
а ошибку ты там совершил не с маневрированием вовсе, а пораньше: вошел в незнакомый телепорт с ружом, а не с плазмой наперевес. плазма лучше всего спасает в такой ситуации. и тебе там еще везло поначалу - сержанты мазали редкостно по твоим 37 хитам.

одна смерть там еще смешная была - когда ты пристрелил выбежавшего за дверь арча и начал тыкаться носом в решетку, став задом к двери. и тут она возьми да откройся, а за ней - толпа. )

успел глянуть еще 8 (она тоже не особо нежная для перводем поначалу) и понял, что не перводема вовсе. играл, видать, ранее, может быть давно, но играл. в таких случаях надо об этом писать в ридмике, что мол так и так.

как я понимаю, там с 31 и пошли настоящие перводемки?
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №10 Отправлено: 17.07.09 11:52:55
Hitherto:
как я понимаю, там с 31 и пошли настоящие перводемки?

Играл карты с 8 по 14 включительно более года назад один раз и поэтому практически ничего не помнил. Ни расположения врагов, ни ловушек... Втородемы так сказать. Так что истинные перводемы идут от 15 карты и далее. Я специально кстати не стал ничего писать на первые 7 потому что кое-что там помнил. ОК, в следующий раз буду упоминать об этом в ридмике, если что. Кстати, почему ты решил что я играл в 8ую карту ранее?..
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №11 Отправлено: 17.07.09 13:09:32
А ты всегда в незнакомых картах в условиях незнакомого и явно слышимого враждебного окржения на 180 как минимум градусов бежишь сломя голову вперед?

Ты ж там фактически забыл только про то, где там телепорт до секретки с рокетом.

Хотя на 31 ты тоже со старта бегал сломя голову с самого начала. Может у тебя стиль такой? :)
(Видел бы ты ксатти, как там энтривэй осторожничал... покладу демки чуть позже)
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №12 Отправлено: 17.07.09 13:33:36
Hitherto:
А ты всегда в незнакомых картах в условиях незнакомого и явно слышимого враждебного окржения на 180 как минимум градусов бежишь сломя голову вперед?

Вообще-то у меня так нередко и на истинных перводемах, смотри стикс мап7, к примеру. Я там вообще испугался в самом начале что меня зажмут нахрен и погнал со всех ног, аж до рокета добежал :) Только там уже стал отстреливаться чтобы обеспечить себе сейф-зону. Так что это просто мой стиль. Тут еще многое от настроения зависит, на самом деле. Бывает что и осторожничаю. И да, я действительно не помнил карты 8-14. Иначе бы не стал их писать как не стал первые 7. Хотя конечно, это вопрос доверия :)
1 1 2
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №13 Отправлено: 19.07.09 01:07:19
твои 21 и 22 глянул сразу после того, как пересмотрел свои и энтривеевские.
надо сказать, твои после наших смотрятся довольно контрастно. )
skepticist:
Так что это просто мой стиль.

стиль, который я для себя обозвал как "сила с тобой, юный скайвокер".
смешно играешь, зато бесстрашно. :)
по сравнению с тобой я реально полз ужом по 22 (что мне нихрена не помогало, у меня там смертей под 40 где-то).

побочным эффектом ты получаешь низкий процент найденных секреток и возможный дефицит припасов впоследствии. вот, например, плазмаган, который лежит сразу за спиной на старте, ты нашел на 22 в самом конце :). а вот у меня привычка такая есть - не то что бы просто оглядеться со старта, а и вовсе, если за спиной - дверь, как на е1м1 - пощупать ее в расчете на секретку.

в общем жалко, что ты не попал ни на один fdc.

демки:
пенсионера обычного:
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy21-hth.zip
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy22-hth.zip
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy31-hth.zip
пенсионера персонального:
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy21-ent.zip
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy22-ent.zip
http://e1m2.net/hth/1stdemos/hy31-ent.zip

ридмики везде полные.
1 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №14 Отправлено: 19.07.09 19:41:10
Hitherto:
(Видел бы ты ксатти, как там энтривэй осторожничал... покладу демки чуть позже)

Да вот кстати энтривей делал всё на отлично, именно так как надо на этой карте - быстро и грамотно, не то что я. Если пытаться гнать эту карту быстрее ничего хорошего не выйдет. Очень обидная концовка, а вообще бы все могло получится за минут 15 где-то общего времени. Жаль что он не стал переигрывать, но тут эмоции сделали своё дело конечно. Я тоже после той неудачи с телепортом разозлился и долго не мог собраться.

У тебя на перводеме 21 карты была ситуация когда ты зашел в телепорт с ССГ наперевес - тоже получил по орехи неслабо так) Но молодец, не испугался, выкрутился. Меня смутил момент когда ты открыл секретку с синим броником и не стал его брать, а брони у тебя было меньше сотки. Я бы в такой ситуации не раздумывая взял бы. Ну и в концовке ты конечно отжег по самое немогу. :) Мне б такое и в голову не пришло на перводеме сделать. А если б ты погиб? Я в такой ситуации скорее всего переигрывать уже не стал бы)

Еще посмотрел энтривеевскую 22ую. Тоже молодец, уверенно справился, играл он в целом более внимательно и осторожно чем я (наверное я единственный человек, не взявший плазмаган на старте :) ), но пара щекотливых моментов всетаки была: на пути к мегасфере арча как-то весьма опрометчиво стал валить плазмой и не ушел от удара, с восьмью хитами остался; потом с кибером - выбежал на площадку где он ходит, стал бежать вперёд и тут ракета слева изза спины вырисовывается совсем рядом - повезло, а мог бы быть и кирдык.

Hitherto:
смешно играешь, зато бесстрашно.

Ну, мне на 22 карте было не до смеха, не ждал я такой жести. И играть было весьма стрёмно. Просто я не слишком внимателен, что уж тут поделать. Я вон на перводеме 31 карты лестницу вначале в упор не видел. Хотя ентривей, как мне показалось, тоже заметил её не сразу.

Hitherto:
в общем жалко, что ты не попал ни на один fdc.

Одно дело писать перводемы для себя, контест - это дополнительная психологическая нагрузка, и неизвестно еще, справился ли бы я с ней. Кто знает, может мне еще предоставится возможность поучаствовать. Поживём - увидим.
1 1 2
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №15 Отправлено: 05.09.09 19:18:55
Выкладываю свои перводемы на Косу X.
http://hellscauldron.narod.ru/scx-hrt.zip
1 4 3
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №16 Отправлено: 05.09.09 19:34:20
Так, ну а вот и мои (на косу Х соот-о).
1 1 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №17 Отправлено: 10.09.09 14:53:15
Выкладываю свои перводемы на Heroes' Tales.

Всего в архиве 23 перводемы, из них 21 результативная (т.е. карты пройдены). В начале было все хорошо и ненапряжно, потом, с 10ой наверное, стало труднее - карты нетрудные, но длинные, и было несколько подлых ловушек. Но это всё ничего. Начиная с 19 стало уже не смешно. Heretic, вероятно, справился бы на моём месте с 21 картой. Всё-таки у него спидраннерского стажа куда больше моего будет. 23 я бы может и одолел не будь я так морально измотан высокой сложностью предыдущих карт. По этой же причине не стал продолжать дальше, если возникнет желание я лучше потом сяду и запишу демы на оставшиеся карты и перезалью архив.

Не всё гладко было у меня и на сравнительно лёгких картах. Я умудрился умереть на 1ой карте, были обидные смерти уже под самый конец в 14 и 15 картах, в 14 еще вдобавок помирал два раза исключительно из-за того что патронов не находил достаточное количество. На 7 невезло тоже, могло получиться быстрее если бы арчи активнее вступали в инфайтинг с толстошкурыми монстрами.

Из удачных моментов отмечу прохождение 10, 11, 22 карт без смертей. Несмотря на то, что 19 карта у меня незаладилась и я долго тупил не понимая куда идти (уже в концовке), я всё же доволен что одолел её.

Ссылка для скачивания: http://skepticist.narod2.ru/ht-skp.zip

EDIT: итак, я доиграл мегавад. В результате я конкретно облажался на 25 и 30 картах. Ну Icon Of Sin вариации я никогда не любил и не особо хорошо могу рассчитать время для выстрела, так что тут я не удивлён. Хорошо хоть терпения добить хватило :) 21 и 28 карта мной не пройдены, такие карты как эти надо играть уже зная что к чему ИМО. 23, как я и предполагал, оказалась не такой уж и сложной при спокойной игре - прошел ее втородемой с первой попытки и включил в архив. Я в очередной раз убедился что качество перводем во многом зависит от настроя игрока. Очень доволен что смог пройти 27 без смертей, карта достаточно сложная, а на перводеме так и вообще играть страшновато :) Я долго не мог найти лифт-платформу, так что можете включить ускоренную промотку с 19:20 до 29:20 - абсолютно ничего интересного в этом промежутке не происходит.

Архив перезалит, качать по прежней ссылке.
1 1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №18 Отправлено: 12.09.09 21:54:49
skepticist
Ты бы лучше в теме про ХТ запостил. А то сюда не все ходят.
1 7 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №19 Отправлено: 13.09.09 01:02:18
Shadowman:
Ты бы лучше в теме про ХТ запостил. А то сюда не все ходят.

Те кто демками интересуется те и ходят. Если запостить эти перводемы в теме соответствующего вада разве их больше народу посмотрит?..

EDIT: в дополнение к своим выкладываю демки gggmork`а. 6 пройденных карт, всё остальное зафейлено. 14я пройдена вдвое быстрее чем у меня (поскольку он не погибал в конце карты), 4я на 2 секунды общего времени быстрее. Фэйлы я класть в архив не стал потому что в большинстве случаев он сдается после первой же попытки, так, несколько более-менее длинных для примера положил. Из них стоит 20ю посмотреть - то как он ловко расправился с киберами да еще не имея при себе плазмагана. Молодца! Жаль что не получилось у него доиграть до конца.

Ссылка для скачивания: http://skepticist.narod2.ru/ht-ggg.zip
1 1 2
[LeD]skepticist
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 21 points
579

Doom Rate: 2.93

Ссылка на пост №20 Отправлено: 16.09.09 21:00:20
Выкладываю перводемы на недавно вышедший Whispers Of Satan. Обратите внимание, для просмотра нужно использовать первый вариант - без исправленных багов, иначе на соответствующих картах будет десинхронизация.

Сложность мегавада почти всё время средняя. Карты 28-29 немного поддали перцу, но и они не трудны при аккуратной игре. Как обычно есть несколько совершенно глупо запоротых перводем, которые могли бы быть вдвое-втрое быстрее. Играть было менее интересно, чем в Heroes Tales.
1 1 2
Страница 1 из 14Перейти наверх 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - Перводемы