Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heretic 2 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2Ответить
АвторСообщение
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №41 Отправлено: 19.08.09 13:55:27
Решил я тут вчера посмотреть что это всё-таки за heretic2 такой) Первую часть видел, но как-то особого желания играть не было... Не люблю такой жанр со всякой магической фигнёй. Но вот качнул heretic2 чисто чтобы составить своё мнение об этой игре. И вот что... Первая проблема, с которой мне довелось столкнуться при запуске этой игрушки - ошибки при запуске. Видите ли не нравится Windows XP этой старой игре. Качать всякие патчи и фиксы? Скажите вы... Ну уже нет. Я поступил умнее. Перезагрузка компа и выбор из списка операционок установленной у меня Windows 7 Final.
И что же там... Свойства, галочка режим совместимости с Windows 95 и о чудо! Игра запускается без единой ошибки со звуком и прочим. Т.е. работает так как надо на 100%! При этом в xp'шке никакие галочки совместимости не помогали. А тут раз и всё... Запускаю. Смотрю и что я вижу... Вид от третьего лица... И ппц какое управление... После 10 минут мучений с этим ужасно странным управлением игра была успешно удалена с компа)
Бред какой-то а не управление. Какая-то страная смесь мыши и клавиатуры... Попытки переназначить управление не помогли. Тупо не удобно...
На этом моё знакомство закончилось... Сейчас буду тестить hexen2, на счёт которого такие же планы... просто посмотреть..
1 1 1
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.08.09 16:51:55
Y-Dr. Now:
Качать всякие патчи и фиксы? Скажите вы... Ну уже нет. Я поступил умнее.

Мда. Ставил недавно Еретик 2 Full CD + накатил последний патч, вроде 1.05...под ХР бегает без проблем. Все-таки квака 2 в основе, а с ней проблем как-то не наблюдал. Так что ты пошел по неверному пути. А режим совместимости по большому счету ерунда.
Y-Dr. Now:
Вид от третьего лица... И ппц какое управление... После 10 минут мучений с этим ужасно странным управлением игра была успешно удалена с компа)

К виду от третьего лица надо привыкнуть, когда привыкаешь игра весьма и весьма ничего. С управлением проблем не видел, все прекрасно настраивается и работает.
Y-Dr. Now:
Бред какой-то а не управление.

Нормальное :)
Y-Dr. Now:
Какая-то страная смесь мыши и клавиатуры...

И что странного ? В любом шутере смесь мыши с клавиатурой.
Y-Dr. Now:
Попытки переназначить управление не помогли.

Что-то не так делал. В конце концов можно в конфиге поправить.
Y-Dr. Now:
Сейчас буду тестить hexen2, на счёт которого такие же планы...

Не порти себе впечатление, сразу скачай и накати на него порт NewHexen - получше смотреться будет и будет нормально идти под ХР. Домой приду, постараюсь скинуть ссылку. Аддон кстати нормлаьно работает только под NewHexen.

Вот оно ftp://phoebus@server1.thefourwinds.net/raven-games/hexenworld/nh117.zip

NewHexen, the premier source port mod for Hexen II, v1.17.
4
Hecktor
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.91

Ссылка на пост №43 Отправлено: 01.09.09 08:30:58
Хрюк Злюкем:
Не хочу льстить сам себе.., уж не после моих "многабукав"?))))

Можно и так сказать. От твоих "многобукав" нахлынули воспоминания из игры. Но я так и не установил ее... времени играть нету.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №44 Отправлено: 01.09.09 09:07:48
Bars2k:
Ставил недавно Еретик 2 Full CD + накатил последний патч, вроде 1.05...под ХР бегает без проблем

Да у меня под Вистой без всяких патчей пошло без всяких эрроров! А последний патч - Heretic Enchancement Set -это версия 1.06
2 1 1
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №45 Отправлено: 05.09.09 21:56:06
Y-Dr. Now:
И ппц какое управление


А в настройках поколупаться слабо? я успешно закрепил камеру у Корвуса за спиной, теперь играю и радуюсь =)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №46 Отправлено: 05.09.09 23:08:24
Хрюк Злюкем:
Атмосфера там своя... Неповторимая...

С этим не соглашусь. Вороны пошли по дорожке, проторенной еще в Хексене 2, построив игру на чередовании нескольких эпизодов-"цивилизаций". Первая - это аналог средневековья, Барбикана Хексена 2 (ну и что город эльфов - в Еретике 2 это только по названию, а так - обычный средневековый город). Второй эпизод - цивилизация людей-лягушек - подозрительно напоминает ступенчатые пирамиды майя, стиль и текстуры соответствующие. 3-й эпизод - город жуков - тоже очередная "цивилизация". Ну и наконец крепость главного дядьки - опять локация-остров.
В первом Хексене чувствовался единый мир, единый стиль. Во втором Хексене было разделение на миры и стили - но в первый раз это оказалось неплохой идеей (хотя и не всем пришлось по вкусу). Но повторять ту же фишку снова - в Еретике 2 - худшего Вороны не могли придумать... В итоге целостность игры нарушается, получается лишь механическое соединение разностилевых эпизодов, и даже "уровни-переходники" не спасают.

По сюжету - слишком плоско: Корвуса отравили и он всю игру искал противоядие, а его кидали и посылали все кому ни лень - вот и всеь сюжет :oops:
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №47 Отправлено: 06.09.09 00:19:39
Shadowman:
По сюжету - слишком плоско: Корвуса отравили и он всю игру искал противоядие, а его кидали и посылали все кому ни лень - вот и всеь сюжет

Вроде бы не Корвуса, а Морквалавина, который и рехнулся из-за фальшивого Тома Силы. Вот такие пироги...

Блин, хочу Херетика 3. Пускай даже на id Tech 4.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №48 Отправлено: 09.09.09 12:14:28
Shadowman:
С этим не соглашусь.

ИМХО - оно у каждого своё, поэтому я с тобой спорить не буду. Но все же скажу: хоть Еретик 2 местами (МЕСТАМИ!) напоминает Хексен2, это полностью оригинальная, своеобразная игра.

Jake Crusher:
Вроде бы не Корвуса, а Морквалавина, который и рехнулся из-за фальшивого Тома Силы. Вот такие пироги...

... с эльфами и глюками... В мануале ясно сказано - Морк хотел бессмертия для себя и своей расы, серафимов тобишь, но че-то там не доглядел, и получилось так, что бессмертным стал он один, а все остальные стали кайфовать от чумы))). Корвус тоже попал под воздействие проклятия, но сохранил рассудок (ибо какой он был бы, нафиг, герой?).
Jake Crusher:
Блин, хочу Херетика 3. Пускай даже на id Tech 4.

Пишем письмо в соответствующую.. хм, инстанцию? ))))))) Я тоже хочу. Может даже больше, чем сами знаете что...
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №49 Отправлено: 09.09.09 17:41:19
Хрюк Злюкем:
Пишем письмо в соответствующую.. хм, инстанцию? ))))))) Я тоже хочу. Может даже больше, чем сами знаете что...

Да кто ж его делать будет, ремесленники из современного Рэйвен что ли? Или те странные люди которые уже начали и вероятно не закончат Edge of Chaos. Какой-то мод Дум3 Edge of Chaos, конечно выйдет когда-то - лет через 5, судя по их креативности и трудолюбию, но мод то это не полноценная игра, а просто мод Дум3, притом довольно уродский судя по скринам которые они уже показали: эта срамотища напоминает частично Квэйк3, частично старые моды для первого Квэйка со сходными декорациями (к примеру Страшный Лес в The Demon King похож на скриншот с деревьями).
Мне так из всей серии только первая часть Еретика(где все было "сплошь прилизанное") и Гексен2 (который идеально работает в ХР и в GL режиме не тянет когда смотришь на воду, притом мультиплэер очень вменяемый) понравились.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №50 Отправлено: 10.09.09 18:05:32
Адский Дровосек:
ремесленники из современного Рэйвен что ли?

Да, пиво уже не то, и Рейвены уже не те... Только Шильдер, как в старые, добрые... всё так же гениален. Не знаю, грамотная реклама и игра на струнах фанатских чувств могли бы сделать Еретик 3 могучим брендом. Даст Бог, увидим возрождение серии. А может даже - начало новой саги, с другими героями, но в том же сеттинге.
2 1 1
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №51 Отправлено: 10.09.09 20:28:07
Хрюк Злюкем:
Даст Бог, увидим возрождение серии. А может даже - начало новой саги, с другими героями, но в том же сеттинге


И не только этой серии. Сколько серий померло в момент расцвета (и не только). Стоит упомянуть Descent, Daikatana, Heretic, HeXen, Blood...

Добавлено спустя 43 секунды:

Shadowman:
Во втором Хексене было разделение на миры и стили


...и не только в нём
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №52 Отправлено: 11.09.09 13:04:38
_Ian_:
Стоит упомянуть Descent, Daikatana,

Нну, не знаю как Дайкатану, а вот Десцент...
_Ian_:
...и не только в нём

Во-во. И в Heretic 2 было не так уж много мест, где можно было вернутся на предыдущий уровень. Если говорить о структуре уровня, то там она была почти классическая.
2 1 1
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №53 Отправлено: 11.09.09 16:39:20
Хрюк Злюкем:
Нну, не знаю как Дайкатану, а вот Десцент...


Объясни свою точку зрения.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №54 Отправлено: 16.09.09 12:06:22
_Ian_:
Объясни свою точку зрения.

Считаю Дайкатану отстоем. Вот и вся точка зрения. Descent гениален, но не для всех.
2 1 1
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №55 Отправлено: 16.09.09 15:56:25
Хрюк Злюкем:
Считаю Дайкатану отстоем.

На редкость неудачная игра. А в коопе вообще жутко баганутая, хотя багами и Херетик 2 тож весьма блистал в коопе :) Но у дайкатаны небыло искорки и настолько хорошо проработанного мира.
Хрюк Злюкем:
Descent гениален, но не для всех.

Точно.Мне он никогда не нравился, но свою нишу в эволюции шутеров занимает.

Господа.Завязываем с оффтопом.
4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №56 Отправлено: 28.10.09 13:32:24
А не мог бы кто-то добрый скинуть парочку музыкальных треков из Heretic 2, желательно не одним файлом? )))
Я ведь все с рипнутой версией вожусь, а потому не слышал, что там дядька Шильдер для второй части наваял...
А вот видео я по ютубу смотрел... смотрел и офигевал... Блин, как же рожа Корвуса мне напомнила Кейновскую из Legacy of Kain! Не, ну присмотритесь - натуральный вампир из Носгота, а не эльф...
Ладно, это так, болтовня. Но вот чего бы хотелось видеть в Еретике 3 (...) так это глубокий, интересный сюжет, такой, как в упомянутом мной сериале Legacy of Kain.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №57 Отправлено: 28.10.09 15:16:02
Хрюк Злюкем
А будет ли ещё Еретик 3? Концовка второй части, конечно, была на мой взгляд полной, без дыр, но осталось ощущение, что что-то недосказано. В частности, хотелось бы продолжить приключения Корвуса и вернуть народ Сидхов обратно к величию и славе, а также - покончить с тем злом, которое осталось от Д`Спарила и Моркалавина. Или это уже тупые придирки...но мне бы хотелось вернуться в те самые катакомбы и склепы из первой части, а также на родину Змеиных Всадников...бо кто знает, может быть там затаилась ещё какая-то угроза?
1 1 4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №58 Отправлено: 28.10.09 15:43:41
кста, а никому исходники карт второго еретика не нужны?
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №59 Отправлено: 28.10.09 22:42:33
Jake Crusher:
А будет ли ещё Еретик 3? Концовка второй части, конечно, была на мой взгляд полной, без дыр, но осталось ощущение, что что-то недосказано. В частности, хотелось бы продолжить приключения Корвуса и вернуть народ Сидхов обратно к величию и славе, а также - покончить с тем злом, которое осталось от Д`Спарила и Моркалавина. Или это уже тупые придирки...но мне бы хотелось вернуться в те самые катакомбы и склепы из первой части, а также на родину Змеиных Всадников...бо кто знает, может быть там затаилась ещё какая-то угроза?

Вернут.Если вольф с думом реанимируют ,а от туда до еретика рукой подать.
4 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №60 Отправлено: 29.10.09 15:43:42
Jake Crusher
sobran
Да, мода на однообразную галиматью на движке Нерыл Энжин 3 постепенно проходит, народ неровно дишит к классике и все чаще слышны заявления разработчиков о готовности возобновления классических тайтлов. Но к сожалению, по поводу Heretic 3 уже перестали шептатся даже самые преданные фанаты.
Jake Crusher:
кто знает, может быть там затаилась ещё какая-то угроза?

Вполне возможно, что толстожо... кожие Молотавры не все передохли, а у Змеенаездников есть папенька с маменькой, да что там, я уже сплю и вижу как лысый, страдающий от ревматизма Корвус грозится очередному badass магической вставной челюстью Phoenix Artificial Jaw !
2 1 1
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2