Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heretic 2 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2Ответить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №21 Отправлено: 27.05.09 19:54:58
На hexen.clan.su вся эта история внятно переведена - некий волшебник путешествуя по космосу пробил хрустальный свод небес, дыру он смог заделать, погибнув при этом, но некоторые твари успели проникнуть внутрь...
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №22 Отправлено: 29.05.09 09:55:59
_Ian_:
та FOV надо в консоли прописать

Попробуй - удивишься :) Не помогает. ФОВ 90 там по умолчанию стоит сразу, как и в овсех играх ID. Надо ставить на уменьшение, но получается фигня.
4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №23 Отправлено: 29.05.09 13:30:22
Адский Дровосек:
На hexen.clan.su вся эта история внятно переведена - некий волшебник путешествуя по космосу пробил хрустальный свод небес, дыру он смог заделать, погибнув при этом, но некоторые твари успели проникнуть внутрь...

Помоему, это фан.фик. какой-то, а не перевод официальной истории. И вообще, рассказывается там о появлении Змеенаездника в мире Гексен. В прочем, не берусь утверждать, что я прав, может где-то недочитал (или на hexen.clan.su есть переводчики с очень бурной фантазией))))) )
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №24 Отправлено: 29.05.09 18:48:21
Хрюк Злюкем
Нет, это не фан фик. Ещё в отечественных игровых изданиях писали что один визард по своей неосторожности выпустил Д`Спарила, Коракса и Эйдолона. Тоесть, Змеиных Всадников. Причём издания базировались на оффициальной истории Heretic/Hexen/Hexen 2. Так что...
1 1 4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №25 Отправлено: 29.05.09 21:03:29
Bars2k
Спасибо. на думе проверил. вжу башку героя. ппц.надо чё-нить придумать
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №26 Отправлено: 30.05.09 08:24:04
_Ian_:
надо чё-нить придумать

А чего придумывать ?И зачем ?Если для Еретика - то патч и потом в ридми смотреть команды...они коненоч не идеально делают вид от первого лица, но в принципе играть можно.
4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №27 Отправлено: 30.05.09 10:07:16
Bars2k
ок.
Dragon
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +4
Ссылка на пост №28 Отправлено: 30.05.09 18:28:23
Ребята плиззз! ДАйте скринышоты! Мне качать еретик2 неделю не меньше! Если скорость хорошая!
1
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №29 Отправлено: 02.06.09 12:08:57
Dragon:
Ребята плиззз! ДАйте скринышоты! Мне качать еретик2 неделю не меньше! Если скорость хорошая!

На АГ сложно посмотреть ? Да и гугл поможет.

Heretic 2 AG
Heretic 2 Google
4
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №30 Отправлено: 03.06.09 23:06:45
Bars2k:
Есть.Ставишь Heretic II Enhancement Pack отсюда http://www.ravenfiles.com/heretic2.php и внимательно читаешь ридми к нему, там написано какими командами из консоли сделать камеру от первого лица. Я сам хочу так поиграть, уже все подготовил

попробовал я как-то. все одно гoвно - ведь никуда не денешь идиотскую физику как у ларык ротовой.

еще помню мапдизайн там меня убил (по крайней мере то что видел, первый город) - будто детишки типа торментора равзлекались в здуме. все в рюшках и кубиках, но по сути геометрия квадратная до одурения.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

_Ian_:
вжу башку героя. ппц.надо чё-нить придумать

в фёрд персон моде башке прозрачность придать можно выставив cl_playertrans 0.0
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №31 Отправлено: 04.06.09 09:27:45
Hitherto
Остынь, парень. На трезвую голову все в Еретике 2 смотрится гораздо лучше, а по поводу дизайна: можно подумать, будто в Думе и первом Еретике все было сплошь круглое и прилизанное!?
2 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №32 Отправлено: 04.06.09 10:35:22
Хрюк Злюкем:
будто в Думе и первом Еретике все было сплошь круглое

ну да. e1m1 и h1m1 куда как круглее ир самое главное ор-га-нич-ней (знаешь такое слово, пацан? видимо это то, что ты называешь "прилизанным")
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №33 Отправлено: 04.06.09 11:40:18
Hitherto:
но по сути геометрия квадратная до одурения.

А в думе она не квадратная?
1 7 2
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №34 Отправлено: 04.06.09 12:08:35
Hitherto:
еще помню мапдизайн там меня убил (по крайней мере то что видел, первый город)

Вообще дизайн уровней весьма хорошо сделан. Мне особенно понравился Gauntlet - лабиринт с ловушками и весьма сложными ловушками. Для своего времени игра весьма и весьма неплохо сделана. Просто стоило поиграть подольше, но если уж игра сразу не понравилась, то тут ничег оен поделаешь.
4
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №35 Отправлено: 04.06.09 16:58:25
Hitherto
Ну у каждого свои вкусы...если тебе не по нраву Херетик 2, то так оно и есть.

Забавно, правда? Двиган Ку2 приспособили к Херетику, похожему на Лару :) Offtop - а ведь и Дюка на консолях такая же участь постигла - и ничего, никто не плевался :) - Offtop off.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №36 Отправлено: 01.07.09 13:07:14
Jake Crusher:
Двиган Ку2 приспособили к Херетику, похожему на Лару

Думаю, Лара не обидится))). А вообще ничего забавного нет, случаев "миграции" какой-нить серии из одного жанра, на другой полно.
2 1 1
Hecktor
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.91

Ссылка на пост №37 Отправлено: 12.08.09 10:55:52
Не смотря на то, что я ветеран hexen.clan.su и ярый фанат серии Heretic-Hexen, тоже не очень люблю Heretic 2... не знаю почему. Может быть потому, что там уже нет Serpent Rider'ов, и сюжет совсем другой. Или потому, что, как писалось выше, атмосфера уже не тёмного фэнтези.

Но об этой игре я всегда помню, и время от времени устанавливаю, каждый раз настраивая себя на полное прохождение. Но когда начинаю проходить, желание дойти до конца быстро пропадает... пробовал по сети в клане, что-то тоже не потянуло.

В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Тут немного дочитал тему, решил добавить.
О графике и геймплее ничего плохого сказать не могу. Все на уровне того времени.
Вот только есть одно но, которое мне не очень нравится - Корвус как-то странно передвигается, присутствует небольшой эффект скольжения что-ли... точно не помню, но как-то сразу бросается в глаза странность в управлении персонажем.
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №38 Отправлено: 12.08.09 11:40:46
Hecktor:
атмосфера уже не тёмного фэнтези

Атмосфера там своя... Неповторимая... И тоже очень притягательная... Может кто-то думает, что игра носит название Heretic 2 незаслуженно, мол от "старого, доброго Еретика" в ней ничего не осталось! Ан нет, игру ведь назали так не из-за Змеиных Всадников, не из-за атмосферы, нет, просто мы получили продолжение истории Корвуса - в первой части он был никем - безликим молчаливым Гордонфрименом (фанаты, извиняйте, но я говорю то, что есть). Да, мы знали, что он эльф, что он - единственный, кто осмелился бросить вызов диСперилу, за что его и нарекли Еретиком. Но даже в роже думгая из первых Думов можно разглядеть характер, личность если хотите, или, по крайней мере нафантазировать себе всё это. В Еретике ты не ассоциируешь себя с главным героем, ты его отторгаешь и он отходит на второй план. Вторая часть Дала нам СЮЖЕТ и ГЕРОЯ, вокруг которого завязана СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ. В игре ты встречаешь свидетельства того, что Ворон - настоящий герой, освободитель своего народа. Его мгновенно узнают, ты понимаешь, что в Парторисе его чтят и уважают (не все, правда...) Отношение к нашему герою NPC дополняет его характер. Так же этому способствует вид от третьего лица, который большинство из вас, коллеги, попросту не признаёт. Вместо того, чтоб любоватся красивой картинкой - эти пейзажи, текстуры, спецефекты... - игроки начинают ругать кривую камеру и "детское Фентези" (Мрачного фентези захотелось?.. НУ, их есть и у нас, в Парторисе) На первом уровне нас встречают отнюдь не хлебом-солью, а душераздирающими воплями и холодным оружием - по всюду шастают мерзкие крысы, пожирающие трупы павших от чумы бывших сограждан, эти самые трупы валяются посвюду; тем, кто ещё подаёт признаки жизни следует оказать услугу, добив их острием соего копья... И тут обнаруживается ещё одна фишка Еретика 2: Всё, что состоит из плоти, может быть порублено на куски, при этом экран орошается таким количеством кровавых ошмётков, да ещё и с таким сочным чавкающим звуком, что диву даёшься, как Еретику поставили "всего-лишь" "Mature"
В общем для тех, кто осилил всё, что я написал, я повторю ещё раз: Heretic 2 - достойное окончание сериалов Hexen/Heretic, более того, я считаю его венцом творения Raven Software. Жалко, если вы не разделяете моего мнения, но по крайней мере, я попытался вас переубедить, а там - решайте сами... Авось со временем появится желание пройти игру.

З.Ы. Местные десматчи - просто бомба, выстрел из БФГ или залп Мамонт-танка...
З.Ы. Позабавил момент, когда Корвус обнаруживает на одном из этажей дворца Сильверспринга собственное бронзовое изваяние, и с удивлением восклицает "A statue of... me ?")) А ещё наш герой любит почёсывать... хм, филейную часть и прихлопывать назойливых мух, садящихся к нему на плечё))))))))))...
2 1 1
Hecktor
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.91

Ссылка на пост №39 Отправлено: 12.08.09 11:46:17
Что-то опять захотелось поиграть... осилю ли в этот раз?
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №40 Отправлено: 12.08.09 12:01:21
Hecktor
Не хочу льстить сам себе.., уж не после моих "многабукав"?))))
2 1 1
Страница 2 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2