Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Heretic 2 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2Ответить
АвторСообщение
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.05.09 20:32:55
Создание зачётной темы (+40)

Я понимаю что игра не была создана ID ,но всётки она продолжение первой части и сама по себе восхитительная игра которую я проходил несколько раз.
PS
Вы что и вправду не знаете такую игру?
4 1
M@@@H!aK
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 2.83

Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.05.09 21:01:22
sobran:
Вы что и вправду не знаете такую игру?

Я знаю. ;-) Когда-то приобрел ее на барахолке б/у дисков - обменял на что-то свое. Такой метод приобретения ПО давным-давно перестал быть популярным... Что примечательно, на диске обнаружились четыре глубогих надреза в области центра (не иначе, как предыдущий хозяин метил свою собственность ножом) - такое ощущение, что область с данными тоже задета. Но продавец заверил, что все работает, устанавливается и запускается. И, как ни странно, действительно, пошло.

А что до самой игры - нормальная игруха. Одна из многих. :) Проходил давно, вспоминаются какие-то пещеры с муравьями, и что к тому времени у меня уже был лук с огненными стрелами.
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №3 Отправлено: 07.05.09 21:14:48
по мне - унылый уродец в серии Хе. засыпал после часа игры тогда и года два назад. больше не собираюсь даже.

PS ссылки на аг постеснялся бы давать, или ты в доле там?
1 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №4 Отправлено: 07.05.09 21:19:05
Hitherto:
PS ссылки на аг постеснялся бы давать, или ты в доле там?

Номадофобия это конечно страшная вещ ,но всётки ссылка даёт информацию о продукте.Тек что пусть будет...
4 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №5 Отправлено: 07.05.09 21:24:33
sobran:
Номадофобия

это че за xyйня такая? я не тамошний пациент - первый раз слышу.
1 1 1
chernogon
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2.56

Posts quality: +1
Ссылка на пост №6 Отправлено: 08.05.09 04:37:08
Играл я ваш херетик 2,тоже постоянно засыпал.Это же надо было так испортить всю серию.Во-первых,нафиг из игры сделали подобие лары крофт?Меня это просто бесит,80% времени бегать,цепляться за ящички,скалы и прыгать с шестом(причем раза с 8 догадодся ещё как именно надо прыгать).Врагов мочить нашим вяло стрейфящимся приятелем та ещё пытка-стоиш на месте и долбишь,особенно бесят невидимые уроды.Окончательно меня взбесили тупые морлоки в деревне и пришлось пользоваться сохр\загр по 100 раз(я не говорю, что сложно, игру прошёл без проблем на харде, просто морлоки бесят).И ещё меня крайне бесят тупейшие головоломки в стиле "нажми ту кнопочку",и из игры исчезло главное-мрачная атмосфера мира предыдущих частей,взамен на какую-то "фентезийную лажу"(я не отрицаю,что прошлые игры это фентези но оно там было "тёмное"(жанр такой)).Вобщем и даром не надо нам такой игры,вот если б id,была к ней причастна то что-нибудь бы и получилось а так...В своё время очень пожалел что диск купил.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №7 Отправлено: 08.05.09 10:58:33
Hitherto
Это он к тому, что тебе не нравится Номад и всё то, что связано с ним и аг.ру :) (вернее, уг.ру)

chernogon:
.Это же надо было так испортить всю серию

Heretic 1 & 2 - это ещё пока что не серия. Будет третья часть - тогда поговорим.

chernogon:
Во-первых,нафиг из игры сделали подобие лары крофт?Меня это просто бесит,80% времени бегать,цепляться за ящички,скалы и прыгать с шестом(причем раза с 8 догадодся ещё как именно надо прыгать).

Из Принца Персии тоже сделали Лару. Ну и что? Играть разве стало неинтереснее в PoP 3D?

chernogon:
из игры исчезло главное-мрачная атмосфера мира предыдущих частей

Повторяю - Херетиков всего 2. Хексен и Хексен - это уже другой мир.

chernogon:
вот если б id,была к ней причастна то что-нибудь бы и получилось

А так и есть - движок-то у игры Quake 2 :)

Кстати, мне игра понравилась, несмотря на свою бытность TPS. :)
1 1 4
chernogon
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2.56

Posts quality: +1
Ссылка на пост №8 Отправлено: 08.05.09 12:16:26
Jake Crusher:
Повторяю - Херетиков всего 2. Хексен и Хексен - это уже другой мир.

Может оно и так,но к гексену2 прилагался html документ,с описанием игры,и в нём содержалась следующая фраза(за точность не ручаюсь)-"Hexen 2 is actually Heretic 3".Можно,даже посмотреть-в каждой копии есть такой док,я мог бы даже скрин предостваить,но диск я потерял,а качать неохота.Heretic,hexen1&2,как раз относятся к одной вселенной все они повествуют о serpent ridersa-х.А второй херетик,к этим райдерам отношения не имеет-это самостоятельная история,в которой остался только один перс из прошлых частей-эльф Корвус.
Jake Crusher:
Кстати, мне игра понравилась, несмотря на свою бытность TPS.

А чего такого плохого в жанре тпс?
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №9 Отправлено: 08.05.09 14:02:54
chernogon:
но к гексену2 прилагался html документ,с описанием игры,и в нём содержалась следующая фраза(за точность не ручаюсь)-"Hexen 2 is actually Heretic 3"

Фраза не совсем точная. Это уже тоже другой мир, и другая обстановка. Так что сомневаюсь, что это был Херетик 3 :)

chernogon:
Heretic,hexen1&2,как раз относятся к одной вселенной все они повествуют о serpent ridersa-х

Одна вселенная - разные миры, в которых обитают эти самые Змеиные Всадники.

chernogon:
А второй херетик,к этим райдерам отношения не имеет-это самостоятельная история,в которой остался только один перс из прошлых частей-эльф Корвус.

Это продолжение приключений эльфа-сидха Корвуса. Просто в концовке третьего эпизода, Корвус попал не туда, куда надо...и в четвёртом-пятом эпизодах, он продолжал искать путь домой.

chernogon:
А чего такого плохого в жанре тпс?

Raven Software подобным жанром не занималась раньше. :)
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №10 Отправлено: 08.05.09 14:11:43
chernogon:
Может оно и так,но к гексену2 прилагался html документ,с описанием игры,и в нём содержалась следующая фраза(за точность не ручаюсь)-"Hexen 2 is actually Heretic 3"

Видимо кто-то из разрабов обладал машиной времени ибо второй еретик вышел через год после хексена 2.
4 1
chernogon
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2.56

Posts quality: +1
Ссылка на пост №11 Отправлено: 08.05.09 17:23:44
А вот собственно,та часть из официального f.a.q. из второго гексена,про которую я писал:

(смотрим на подчёркнутую красным цветом часть текста)
Конечно там пишется практически то,про что уже написал Джейк,но всё же если вы мне не верите.
Jake Crusher:
Raven Software подобным жанром не занималась раньше.

Да впринципе в талантах воронов,можно было и не сомневаться,нет я не говорю,что эта игра получилась откровенно плохой-так-то всё сделано,довольно неплохо но как сказал Маньяк-"одна из многих".Яэту игру конечно прошёл,но как прошлые части она меня уже не вставила.Если бы вороны,ещё поработали в жанре тпс,то возможно вышел бы шедевр.
з.ы.:попробуйте вбить в яндыкси скачать hexen,и в списке выбора варианта будет вариант hexen 3,к чему бы это?
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №12 Отправлено: 08.05.09 18:20:01
chernogon:
А вот собственно,та часть из официального f.a.q. из второго гексена,про которую я писал:

Порылся в ФАКе для 1го хекса.Там написано что:

Hexen is the sequal to a great game called Heretic by Raven Software.

Другими словами хексены и вправду считалсиь продолжениями еретика ,но только до того момента как вышел еретик 2.
4 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №13 Отправлено: 08.05.09 18:47:17
Ну да, это одна серия.
Еретик 2 же некрасивый, от того и забыт, вроде как он вообще никому не нравится.


hexen 3

Это который Дум3 мод Edge of Chaos - несколько лет уже как недоделанный, он даже на hexen.clan.su так обозван совершено незаслуженно, скрншоты позорные особенно последние, трейлер ничего ясного не показывает.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №14 Отправлено: 08.05.09 23:26:04
Адский Дровосек:
Еретик 2 же некрасивый, от того и забыт, вроде как он вообще никому не нравится.

За всех не говори. Не так это, уж будь уверен. :)
1 1 4
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №15 Отправлено: 09.05.09 01:15:11
Адский Дровосек:
Еретик 2 же некрасивый, от того и забыт, вроде как он вообще никому не нравится.

кстати о сабже. в нем возможно как-то переключить камеру на классический FPS? если да, то я готов сделать последнюю попытку попробовать его на зуб.
1 1 1
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №16 Отправлено: 10.05.09 16:16:16
Лично мне игра понравилась, особенно когда играли в кооп :) Правда в той версии в сетевой игре встречались глюки, из-за которых приходилось уровень перепроходить сначала.

Hitherto:
в нем возможно как-то переключить камеру на классический FPS?

Есть.Ставишь Heretic II Enhancement Pack отсюда http://www.ravenfiles.com/heretic2.php и внимательно читаешь ридми к нему, там написано какими командами из консоли сделать камеру от первого лица. Я сам хочу так поиграть, уже все подготовил :)
4
[RDWS]Aggressor
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 48 points
242

Doom Rate: 0.79

Posts quality: +1
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.05.09 13:20:19
Bars2k
та FOV надо в консоли прописать (над думом 1 и 2 так издевался, а также над первой квакой) (если не ошибаюсь, надо прописать FOV 90, и тогда будет от первого)
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №18 Отправлено: 23.05.09 13:44:53
Как по мне, отличное продолжение отличной игры, пофиг, что не от "первого лица". Наконец стали извесны подробности сюжета, преоткрыта тайна над личностью глав. гера - теперь мы знаем, что его зовут Корвус, и он эльф (в их мире они называются Sidhe (Сидами- не путать с Ситхами!). The City of the Damned из первой части носит название Silverspring, а сам мир называется Парторис (Parthoris) Колоритный враг - некий падший ангел, серафим (имени не запомнил) хочет отыметь Корвуса за то, что дескать у него есть оригинал The Tome of Power, а у самого серафима - всего лишь жалкая копия (Странно, я думал, что в мире Heretic производство Томов Силы поставлено на конвеер, по-идее каждому должно хватать!) Жутко обиженый на весь мир, Серафим Гуталинович насылает страшное проклятие на несчасных жителей Парториса, из-за чего те озомбевают неподецки. Корвусу это проклятие до лампочки, его такие финтифлюшки как истинного героя не берут(до поры, до времени), но эльфийский парень берется за свою старую магическую волыну и идет вершить ушастую эльфийскую справедливость. Тут chernogon распинался, мол децкое фентези, не "темное", как в Heretic1, про сложность и Ларокрофтовость что-то говорил... Надеюсь это ни у кого не отбило желания сыграть в Heretic2 т.к. игрушка замечательная и ни капельки не сложная, да и атмосфера там выдержана.
Для чего я это все написал? :smile: Ну, интересен мне сам мир Heretic/Hexen, сюжет там хоть и отдаёт банальщиной, но все-таки цепляет... Да, и ещё: оказывается, Змеенаездники не были такими уж бяками. Во всем виноват(ы)... а вот этого не скажу, и так наспойлил. В прочем, кому интересно, сообщаю: я собираюсь собрать как можно больше информации по вселенной Heretic/Hexen и посвятить этому отдельную тему. :pc: :book: Думаю, не лишним будет знать, чего это Корвус так не любит демонов и мифологических существ, по-этому предлагаю пройти Heretic и Heretic 2, а потом присоеденится к моему поиску. :book:
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №19 Отправлено: 23.05.09 14:20:42
Хрюк Злюкем:
Наконец стали извесны подробности сюжета, преоткрыта тайна над личностью глав. гера - теперь мы знаем, что его зовут Корвус, и он эльф (в их мире они называются Sidhe (Сидами- не путать с Ситхами!). The City of the Damned из первой части носит название Silverspring, а сам мир называется Парторис (Parthoris)

Вроде бы это было известно ещё в мануале Херетика...но подброности сюжета шли к тому что некий волшебник доэкспериментировался, что выпустил Змеиных Всадников на волю...

А сама игра - интересная. Даже несмотря на то, что это другой жанр - мне понравилась. Чувствуется дух Херетика первого. Поставил...сижу разбираюсь.

Правда, вступительный ролик не совсем точный - в том плане что события поединка между Корвусом и Д`Спарилом в Х1 были несколько другие (арена боя + Д`Спарил не проклинал Корвуса, а издал предсмертный вопль). Но всё же...
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №20 Отправлено: 27.05.09 10:28:38
Jake Crusher
Ну, там не все подробности. Я когда-то читал интервью с Рейвеновцами, к сожалению подробности забыл, но там много чего интересного было- напр., то, что попав в Папрторис Змеиные Всадники практически без боя завладели умами тамошних людей, а сиды (сагу об ирландском герое Кухулине кто-нить читал? Сперли ведь оттуда название эльфийского народа!)- они же- Еретики- подняли бучу, так как они в ввиду каких-то физиологических особенностей и неких артефактов (помню только название - "свечи") оказались невоспреимчивы к колдовству. В общем, если хорошенько порытся в нете, можно найти кучу полезной информации по Еретику\Гексену, там и история вселенной, и персонажи, и артефакты, и ещё куча всего.
Jake Crusher:
подброности сюжета шли к тому что некий волшебник доэкспериментировался, что выпустил Змеиных Всадников на волю...

Если это информация из официального мануала, значит так и есть, вот только я знаю о другой версии - Змеенаездники сами нашли вход в Парторис, никто их на волю не выпускал... А еще их правление было достаточно мирным и удовлетворимым (если таковым можно считать тотальную диктатуру и полный контроль над сознанием людей)

Jake Crusher:
Правда, вступительный ролик не совсем точный - в том плане что события поединка между Корвусом и Д`Спарилом в Х1 были несколько другие (арена боя + Д`Спарил не проклинал Корвуса, а издал предсмертный вопль). Но всё же

Вот-вот. Расхождения имеются, но то, что ты назвал предсмертным воплем вполне могло быть проклятием на каком-то змеевсадницком языке, а в Х2 нам дали перевод на английский язык :smile:
2 1 1
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Heretic 2