Нравится басовая подложка песни - звучит мощно и свежо //
а также, непредсказуемое, словно горнолыжный спуск, соло на (3:08 - 3:59)
Самый необычный и самый "трушный" спид-пауэр-метал, за всю мою прошлую жизнь:
(никакие Драгонфорсы и рядом не лежали - моя личная оценка) (внимание - с динамиков телефона не слушать!)
Каким-то чудом эти люди, пришедшие к нам с коммерческого(!) колледжа,
привнесли такой заряд "потусторонности", толкиенистики, кинговщины, "небесной бунтарскости", и прочего,
что этой океанской волной меня в прошлом смыло на долгие годы.
Пожалуй, сильнейшие альбомы были: 1990, 1992 и 1995.
Альбом 1998 вышел ЧЕРЕСЧУР мелодичным, многие его не переварили...
Со временем эту трушность они подрастеряли (примерно после 2007 года).
Всё стало звучать более сложно и оркестрованно, однако мысль расслабилась,
и вместо концентрированного лазерного пучка, мы получили размытое солнечное пятно.
Еще в 1994, влюбился в этот, казалось бы, "бездуховный", но столь мелодически притягательный альбом.
Песня об азартном игроке, в узком (и широком) смысле:
Скрытый текст:
"Поезд последствий" (Train of consequences)
Я делаю тебе одолжение,
Тем, что забираю все твои деньги,
Я догадываюсь, что должен сожалеть об этом,
Но я не доверяю даже себе.
Плохие новости приближаются,
И ты чувствуешь внезапный озноб,
Как дела? Меня зовут Проблема
Я появляюсь, чтобы убивать,
И ты знаешь, я это сделаю
Так брось игральную кость
Я буду считать мили
В поезде последствий
Моя жизнь в товарном вагоне,
Мои мысли сошли с рельсов,
Я привязан к колее,
Поезд Последствий,
Назад дороги нет
Ни одна лошадь не скачет так быстро,
Как деньги, которые ты поставил на кон,
Я выкидываю свои карты,
Твои денежки в моем сундуке,
Материя жизни испорчена
И прошита изъеденной ниткой,
Что касается меня, то я заложил свои мозги,
Собираю свои чемоданы и сваливаю на Запад
Бездуховный(в том числе) потому, что моя бабушка с возмущением тогда спрашивала меня - "Что это за развешенные на прищепках младенцы, на обложке альбома?!?"
Видимо, к 'Последнему дню Помпеи' все культурные уже давно привыкли, ну а тут новодел, образность, аллегория, и конечно, расширение Окна Овертона.
А главная моя мысль тогда - пофиг что на обложке - если это музыкальный шедевр, то определенно заслуживает внимания.
И наоборот - пусть там карамельный замок с изумрудными драконами, а музыка - гугно, значит и обложка внимания не заслуживает...
Милости просим-с: плейлист.
Личные фавориты: Hydra Prime, Farron, Sensara, Eschaton.
(Сейчас окажется что ничего общего с драм н бассом тут вообще нет )
бегло послушал первые 3 трека - сразу вопрос в лоб: в каком году ты в это играл и впервые их услышал? Сейчас, когда я переслушал тонны треков, меня уже таким не удивить, но в те древние годы - вполне удивило бы
грубо говоря, вот ты мне сейчас скинул master levels for doom 2 (в которые я не играл, кстати), и моя реакция будет "да - на тот момент меня бы взорвало от удивления, но на сейчас уже не удивит"
у меня днб (разные его поджанры, но далеко не все) один из любимых жанров (не люблю например черезчур жесткое, ощущается как будто в окуплок в думе 2 играешь, и тебя переезжают поездом)
(Сейчас окажется что ничего общего с драм н бассом тут вообще нет )
это очень ранние поджанры, когда он зарождался еще, отличаются отсутствием чрезмерной жесткости (как тебе аналогия жесткого днб - слотер в думе?) и похожестью на джангл (на ютубе есть канал Ra Djan - он спец в этих жанровых аспектах)
Давно! Это был один из двух дисков, которые были в поставке вместе с видюхой в нашем первом компе, и это вроде была какая-то вуду с двойкой в названии Второй диск был Турок 2. Комп работал на винде 98.
Я это писал в какой-то теме уже: слушаю только саундтреки, причем только из игр, в которые сам играл. Иначе очень мала вероятность, что будут какие-то сильные впечатления от музыки. Типа, нужна опорная точка, какая-то четкая и "задуманная" ассоциация с чем-то, а от этого чего-то уже дальше можно плясать, когда слушаешь, и думать или представлять себе что-то новое. Это я к тому, что помимо саундтрека Extreme-G 2, я днб фактически не слышал, т.к. больше игр с такой музыкой не попадалось. И современных стандартов не знаю
Гташки - это мой способ слушать "настоящую" музыку работающим для меня способом))) В Сан Андреасе мои любимые песни, однозначно самая любимая - "Motownphilly" от boyz II men, которая играла на CSR (я эту станцию обычно в Вентурасе включал).
В Вайсе я почти всю игру включал Эспантозо. В четверке уже как-то не так нравилась музыка...
А в кваку 1 я всю жизнь играл без музыки, и с музыкой до сих пор ни разу не прошел...
В скейтовские гамы только не играл... пробовал демку третьей, как-то не срослось.
Опорной точкой станет ознакомление с другой музыкой тех же исполнителей, и если понравится -- игры уйдут
У меня так не сработает - надо, чтобы у меня были воспоминания о том, под что я эту музыку слышал Например, тех же бойз 2 мен я один раз наобум включил другую песню, и ничего не почувствовал. (Вообще, предпочитаю музыку без пения и слов..)
Первая квака пришла в виде рип.
А во вторую? Там диски на рынки шли уже с музыкой и вообще рынок бурно развивался, у меня самого был небольной опыт продажи сд-дисков с играми. 97 год какойто в этом плане переломный был.
Во второй кваке уже была поддержка музыки с CD. Я как то поставил психоделик транс (двухдисковый сборник pulse DG-Records https://www.discogs.com/ru/release/141983-Various-Pulse-This-Is-Psychedelic-Trance) и мне очень зашло, и до сих пор я ассоциирую вторую кваку с этой музыкой.
Послушай Wave 103. Это пост-панк и волна.
Ещё на Emotion 98.3 есть возможность поймать одну из инструментальных композиций, прозвучавших в сериале Miami Vice
В скейтовские гамы только не играл... пробовал демку третьей, как-то не срослось.
Попробуй Underground, там типа сюжет есть даже интересный довольно, и чел даже в Мск приезжает на какие-то соревнования (!!!)
Я благодаря ей узнал про группы Queens of Stone Age, Fu Manchu, Superjoint Ritual и множество ранних панк-команд.
Попробуй JOURNEY, там множество крутых именно инструменальных групп: Tangerine Dream, Aphex Twin, Жан-Мишель Жарр, и даже Филип Гласс (!!!)
camper
поддержка музыки с CD
В первой она тоже была. Там скрежещущий звон, типа эмбиент, группа Nine Inch Nails (NIИ) (электроник-индастриал-рок, продюсеры Marilyn Manson, ещё в DOOM3 титульный трек из меню написал барабанщик оттуда, Крис Вренна).
Ещё прикол -- недавно заценил Crystal Method - Vegas. Половину альбома узнал по играм с PS1 (всякие фифы (Busy Child), гонки (меню Need for Speed 4 похоже на Keep the Hope Alive), и Unreal Tournament (один из треков, не помню название) а последний трек, Bad Stone, впервые услышал на пиратском диске Earthworm Jim 2 на первом уровне.
Любимая композиция назвывается Comin Back
В общем оч. крутой альбом, рекомендую всем заценить. Хорошие треки лучше даже чем Prodigy, но к сожалению их не так много. И последующие альбомы не так понравились, максимум одна крутая песня на альбом (заставка Splinter Cell (Name of the Game) и одна из песен NFS Underground (Born Too Slow).
Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Ну а воспоминания можно и в жизни создавать под музыку. Причём вне зависимости, играет она в плеере или в голове.
Кстати, вот это я кажется помню. Там еще играет то, что в первом трейлере было поставлено. По-моему, я это включал иногда. И иногда я растаманскую станцию включал - мне в старых гташках K-JAH всегда нравились особенно.
Достань Nissan Skyline (Elegy), покрась в чёрный цвет, и гоняй ночью по мостам под SF-UR.
Здесь явно какая-то сентиментальная составляющая, которая пролетает мимо меня Есть какая-то смысловая нагрузка в этой комбинации, или просто для создания очень конкретного настроения? Особенно конкретная марка автомобиля для меня вряд ли что-то изменит - они для меня почти все на одно лицо, внутри каждой категории.