Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 67 points
1223

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +547
Ссылка на пост №301 Отправлено: 10.10.24 19:39:23
klerk пишет:
где гарантии, что этот форум завтра не заблочат без предупреждения, как РКН это любит делать?

Извини, но это нытьё какое-то. Что там "РКН любит делать"? Как там дела на западе у Спутника и RT? Кто эти блокировки первый начал?
РКН трижды предупредят, потом временно заблокируют, дадут возможность исправить.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): MAZter[iddqd], Michael63, RaRu Des2122, EarKiller6002
1 3
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
877

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +148
Ссылка на пост №302 Отправлено: 10.10.24 20:46:21
klerk пишет:
заявления MAZter'a по этому поводу какие-то странные

Это не заявления, это посыл к тому, что не стоит торопиться удалять поле ICQ из профиля и добавлять поле Telegram, только из-за тех или иных событий в мире.
2 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8357

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1977
Ссылка на пост №303 Отправлено: 10.10.24 21:06:32
Michael63 пишет:
Это неизбежно, поскольку любая вещь (даже Дум) периодически надоедает, и надо делать перерывы (чтобы через какое-то время вернуться снова, если вещь хорошая). Так что я не считаю чем-то зазорным, если некоторым участникам иногда хочется поговорить о чём-то другом, не связанным с Думом.

Я бы еще дополнил малым размером аудитории в нашем случае. Вот klerk делал статистику, кто когда последний раз заходил, кто пропадал, кто возвращался. Но это одна крайность. Интересно было бы посмотреть статистику, сколько человек в среднем активны на форуме, например, еженедельно, сколько новых сообщений оставляется, из них - по тематике дума.
Если народу на площадке больше в разы, то и форуму жить проще, и проекты разные пилятся непрерывно, а не так, как у нас - один проект в год, и то неизвестно, выгорит или нет.
Вон DBP сколько проектов успели наклепать, хотя не сказал бы, что там народу очень уж много.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Michael63
1 7 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 35 points
2305

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +405
Ссылка на пост №304 Отправлено: 11.10.24 00:24:57
Mikle
Не хочеться портить настроение но РКН в случае все с тем же ютубом вообще ни разу не предупреждал о блокировках.
По крайней мере когда скорость ютуба замедлялась были заявления что проблема в якобы устаревших серверах.
С дискордом ситуация схожая.
Сначала блокнули, а потом причины вдруг появились.
Может они предупреждения и шлют, но народ обычный как правило все узнает частенько последним.
И это не радует, если не сказать что начинает напрягать...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 2
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 67 points
1223

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +547
Ссылка на пост №305 Отправлено: 11.10.24 08:21:44
Zveraboy пишет:
С дискордом ситуация схожая.

На счёт Ютуба не скажу, может и были непубличные предупреждения, откуда нам знать? И он, кстати, и сейчас не заблокирован, только сильно замедлен, типа, санкции, повод исправиться.
Но на счёт Дискорда - я сам прекрасно помню несколько дней предупреждений, чтобы это помнить - нужно хоть иногда слушать официальные источники информации, например, телевидение.
Zveraboy пишет:
были заявления что проблема в якобы устаревших серверах

А вот эта привычка врать и уходить от ответственности за решения мне и самому не нравится, предпочитаю честные жёсткие действия.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Michael63, RaRu Des2122
1 3
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +144
Ссылка на пост №306 Отправлено: 11.10.24 09:05:04
Mikle пишет:
Как там дела на западе у Спутника и RT? Кто эти блокировки первый начал?

Лично мне все равно, кто первый начал, но я не одобряю блокировку всего ресурса целиком для всех из-за каких-то конкретных придирок, на которые мне глубоко наплевать. Ркн показательно лупит из царь-пушки по комарам, и никакого оправдания этому маразму нет и быть не может.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, BeeWen, theleo_ua
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 pointsСупермодератор форума
3454

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +858
Ссылка на пост №307 Отправлено: 11.10.24 10:59:07
Antroid пишет:
А вот эта привычка врать и уходить от ответственности за решения

Судя по множеству недавних событий, эта уже не привычка, а профессиональный метод так называемых госструктур.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №308 Отправлено: 11.10.24 13:46:19
Shadowman пишет:
Вон DBP сколько проектов успели наклепать

Да, это довольно внушительно. Я бы лишь сделал оговорку, что КПД у них не такой уж высокий. Интересно взглянуть на обзоры с оценками, которые Думзилла написал вроде бы ко всем DBP. Там "тройбанов" более чем достаточно. Любопытно даже подвести статистику и посчитать среднюю оценку. Интересно, наберётся ли хотя бы 4,5? (Вангую, что нет). Пожалуй, займусь этим в свободную минутку, хоть я в Героев в последнее время поигрываю. У нас по-другому, и проблемы другие. У нас очень радели за качество - ну и иногда получалось, что "лучшее - враг хорошего". Если про RDCP говорить, то по-моему все они без исключения напоминают притчу о Вавилонской башне. И лишь одному из них посчастливилось... ;)

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 31 секунду:

Michael63 пишет:
Любопытно даже подвести статистику и посчитать среднюю оценку.


Сказано - сделано. На сегодняшний день имеется 67 проектов DBP с рецензиями на Doom Power (последний вышедший, 68-й, пока без рецензии). Из них (по версии Doomzilla):

оценку "5" имеют 6 проектов;
оценку "4" имеют 33 проекта;
оценку "3" имеют 27 проектов;
и один проект с оценкой "2".

Средняя оценка с округлением до сотых:
(5*6 + 4*33 + 3*27 + 2*1)/67 = 3,66

Это не так плохо с учётом того, что Doomzilla - довольно строгий критик. Вместе с тем, ещё раз убеждаемся, что чудес не бывает.
1 1 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8357

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1977
Ссылка на пост №309 Отправлено: 11.10.24 21:53:08
Michael63 пишет:
оценку "5" имеют 6 проектов;

Интересно, какие это конкретно проекты?
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №310 Отправлено: 12.10.24 00:41:21
Shadowman пишет:
Интересно, какие это конкретно проекты?

Я хотел написать, но потом подумал, что делать на этом акцент не вполне справедливо по отношению к остальным DBP-проектам. По той причине, что в оценке художественных произведений всегда присутствует субъективизм, в связи с чем разница между "5" и "4" может быть вполне "в пределах погрешности". Как и разница между "4" и "3". Но коли любопытно стало, наверно, даже не одному человеку, то окей, выпишу явно эти 6 проектов:

DBP09: Legend of the Hidden Tech
DBP37: AUGER:ZENITH
DBP50: Emerald City
DBP59: Zeppelin Armada
DBP66: Lunar Strain
DBP67: Marble Hill

:appl: :appl: :appl:
1 1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №311 Отправлено: 12.10.24 06:12:14
MAZter[iddqd] пишет:
только из-за тех или иных событий в мире

Основная причина была не события в мире, я привёл это только в качестве примера, что на события в мире можно всё списать. Главная причина была в том, что участник форума пропал и никто не может с ним связаться, и чем больше контактов можно указать, тем лучше, для возможного предотвращения таких ситуаций.

Mikle пишет:
Как там дела на западе у Спутника и RT

Что же касается РКН...
Скрытый текст:

...и то что он "трижды предупреждает" - так я этого не видел и в лучшие его времена, когда он хотя бы 1 раз предупреждал. Было это году в 2015-м, тогда действительно предупреждали и давали время. Потом что-то пошло не так, и нельзя однозначно сказать, захотят предупредить или будут блочить сразу. Оспорить такие вещи довольно трудно, и велик шанс, что жалобы тоже будет рассматривать некому или их рассмотрение отложат на месяцы, чем и пользуются, а может это просто пофигизм и раздолбайство - тут не могу сказать. Конечно, на сайте РКН есть форма, которая позволяет указать, что нарушение исправлено, но если в решении о блокировке не указана причина или предупреждения не было, или оно не дошло, а в стоп-листе значится весь домен - фиг там сделаешь, в таком случае ничего даже понять невозможно. Это пара слов о том, как работает РКН. Может, это раздолбайство или пофигизм, а не злой умысел, но от этого не легче. Ну а Дискорд с Ютубом они конечно будут предупреждать и давать время, и ждут месяцами, а то и годами (в первый раз слухи о блокировке Ютуба были почти 9 лет назад). Только это не наш случай, мы же не Ютуб. А есть ещё "резиновые решения генпрокуратуры", по которым блокировали Телеграм и часть сервисов Google в 2018 году. Под них вообще можно подогнать всё что угодно, а в блокировках тогда значились целые диапазоны IP. Да, можно много чего возразить, но такие вещи в основном и удобны для того, чтобы ничего не объяснять и отвечать, что это не мы, оно само заблокировалось. В любом случае, Mikle, ты меня можешь считать хоть кремлеботом Госдепа, хоть небинарным квадробером из демпартии США, мне-то что, тут пока сам с вышенаписанным не столкнёшься - не поймёшь. А бывают вещи и похуже, и каким боком США тут - вообще непонятно, это внутренние дела, но 90-ми попахивает (да не, даже воняет на самом деле). Думаю, про делёж Вайлдберриса все слышали, ну так это ещё у всех на слуху, а сколько такого, что и не становится достоянием общественности. Да и опять же, оправдать можно всё и как угодно и во всех внутренних делах тоже всё оправдывать "плохими американцами", но какой мне понт с того. Если поганые американцы меня блокируют и удаляют, тут ещё добрые наши начинают меня блокировать, к ним присоединяются мерзкие европейцы со своими санкциями и делают то же самое, потом кое-кто другой (не будем показывать пальцем)... Так получается, они все там заодно и добрые наши с погаными американцами одно дело делают, а врагов при этом делают из нас. Так получается? Или что об этом думать? Это какая-то нездоровая ситуация, не находишь, и у неё могут быть далеко идущие последствия.



Shadowman пишет:
Вот klerk делал статистику

Да не, это не статистика никакая. Статистику тут только в автоматизированном виде можно сделать, которая какие-то цифры показывает, я же в своей подборке максимально субъективен. Потому что в неё попали только те, кого я посчитал достаточно значительными, чтобы отметить их след в жизни форума и сообщества.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 9
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 116 points
4774

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1027
Ссылка на пост №312 Отправлено: 12.10.24 10:22:13
klerk пишет:
Основная причина была не события в мире, я привёл это только в качестве примера, что на события в мире можно всё списать. Главная причина была в том, что участник форума пропал и никто не может с ним связаться, и чем больше контактов можно указать, тем лучше, для возможного предотвращения таких ситуаций.


как временный костыль, можно в графе ICQ руками вписывать такой текст: "telegram: @ник / телефон"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Страница 16 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме