Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №281 Отправлено: 15.08.24 06:49:38
MAZter[iddqd], должен сказать исходя из того, что я видел уже позже: вряд ли их создатели планировали что-то всерьёз и надолго. Возможно, кто-то хотел свой клан, запилили сайт-визитку и какой-нибудь нерегулярно работающий сервак, и всё это быстро накрылось тазом. Тогда вроде модно было кланы создавать и каждый хотел собственный. Так же быстро и бросали. Кто не бросил, тот и остался по факту. Даже не сказать однозначно, жаль эти сайты или нет. По-хорошему для истории должно быть жаль, но не думаю, что они уже кому-то были нужны.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAZter[iddqd]
1 9
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №282 Отправлено: 15.08.24 13:36:03
MAZter[iddqd], вот даже не берусь судить, чего тут больше - твоей мудрости, расчётливости и дальновидности, либо же просто офигенно повезло, как говорят, "оказаться в нужное время в нужном месте", но факт оказался в том, что ты круто попал прямо в яблочко. Дум жил, Дум жив и, похоже, будет жить, а в 2004, скорее всего, мало кто думал, что Дум окажется НАСТОЛЬКО живучим.

Что до количества русскоязычных Дум-сайтов - для меня главное, чтобы был хотя бы один хороший. Долгая лета, Doom Power! :beer: :rules:

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): MAZter[iddqd], klerk, theleo_ua, Zveraboy, MasterMind, RaRu Des2122
1 1 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
877

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +148
Ссылка на пост №283 Отправлено: 15.08.24 17:31:30
klerk пишет:
Тогда вроде модно было кланы создавать и каждый хотел собственный

Верно, об этом же упомянуто на сохранившемся сайте клана LeD

Michael63 пишет:
Дум жил, Дум жив

Что верно, то верно, ведь на месте Doom могла оказаться любая другая игра, в то же время уже тогда, на заре было понятно, что разнообразие создаваемых фанатами игры ресурсов просто требует создания "библиотеки".

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, MasterMind, Michael63
2 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №284 Отправлено: 15.08.24 20:30:53
MAZter[iddqd] пишет:
об этом же упомянуто на сохранившемся сайте клана LeD

Любопытно было почитать "Воспоминания о кланах". Я-то сам в 2004 окончил школу, усиленно готовился в универ, потом ботал в универе, и было вообще не до кланов, особенно с моим в то время ярко выраженным "интровертским" характером. Может и не много потерял, история-то какая-то грустноватая, люди сплошь и рядом не идеальны. А я тоже человек, тоже наступал не грабли, только в других местах...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1 1 2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 35 points
2305

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +405
Ссылка на пост №285 Отправлено: 19.08.24 07:00:12
Michael63
Ну могло быть и хуже. То во что современная контр страйк прекратилась. И многие другие шутеры.
В основном все сводиться к рыночку скинов на который молиться не особо адекватная аудитория.
Тут проблема в людях и их выборе как по мне.
1 2
Carthy[Запр.Организ]
Читатель

Doom Rate: 1

Posts quality: +1
Ссылка на пост №286 Отправлено: 06.09.24 18:49:41
Помню я как то сделал "Клан". По мнению кого-то, даже "Года".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): marat]ASTS[
marat]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 44 points
246

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +30
Ссылка на пост №287 Отправлено: 09.09.24 22:06:38
Carthy[Запр.Организ] пишет:
Помню я как то сделал "Клан". По мнению кого-то, даже "Года".

Ты про Стинг? Я состоял во второй его интерпретации. Эх и веселуха была, даж газета выпускалась.
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №288 Отправлено: 06.10.24 00:02:57
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Ну вот и сентябрь прошёл. Приближалась довольно скучная пора. Стояло что-то у двора.

Сегодня суббота и делать я уже ничего не собираюсь, а это значит, что у меня есть немного грёбаного времени заглянуть сюда и закинуть новый "отчёт" по теме активности, раз уж я его вёл годом ранее. Почему бы и нет. Развлечение, конечно, такое себе, но на сегодня - самое то. Сегодня расскажу о триумфальных возвращениях и эпических потерях форума. Напомню, что самый первый пост, охватывавший заметных в былые годы его посетителей, покинувших его до 2021 года включительно, находится ТУТ. Осенью 2023 года он был обновлён, добавлены отсутствующие с 2022 года участники, ну и весной я отметил нескольких вернувшихся (сейчас тоже это сделаю). Также этот пост будет отредактирован прямо сейчас же, данные по 2023 году также пойдут туда. Ну теперь собственно, с вернувшихся и начну.

Самый эпический камбэк 2023 года - это [D2D]_Revenant. Пришёл, чтобы доказать всем, что ревенанты всё-таки ревут. Ещё и как! Аж забанить пришлось, чтобы он перестал реветь. Смешного тут, конечно, мало, ибо человек явно был пьяный и не в себе. Но упорствовал и отправлял угрозы, жаль его (всё-таки давно был с нами) - но ничего не поделаешь.

Void Weaver снова заглянул, но даже ничего не написал.

Devived]ASTS[ - был год назад, снова долго отсутствует. Видимо, в ближайшее время ждать не стоит, в последний свой визит он тоже ничего не написал.

BaronOfMeme - был весной, тоже заходил на разок, оставил пост и пошёл обратно по своим делам.

Kostov - был в конце 2023 года, но своего присутствия ничем не выдал. Так, посмотреть.

ACC - зашёл в начале 2024-го. И тоже ничем не отметился.

NRM]ASTS[ - отсутствовавший ещё с лета 2021-го, заходил в августе 2023-го и ушёл незамеченным. При этом, как и другие, ничего не писал.

Arbars - автор уроков по Eureka, последний ответ на вопрос отправил в начале этого года и снова пропал.

LEX SAFONOV - был в конце 2023, ушёл не отметившись.

_QuirK_ - отсутствовавший с 2021 года, тоже молча заглянул на минутку в этом апреле.

HellDoomer 666 - я потерял его в 2021-м, но на данный момент он здесь и пока никуда уходить не собирается!

N00b - возвращался в конце 2023 г., пытался участвовать в каких-то проектах, потерял интерес и мотивацию. Пока назад не собирается.

Andariel - заглядывала в августе прошлого года, причины оставаться дальше не нашла.

Long]ASTS[ - также не бывавший с 2021 г., заглянул пару месяцев назад и ушёл.

SAM - периодически надолго пропадает, но по его собственному признанию, если нечего написать - просто не логинится и читает так. Почти весь 2023 год был активен, вплоть до этой весны, делал какие-то уровни, сейчас видимо снова ему не до них.

Ustrahan - после 4-летнего отсутствия внезапно появился месяц назад.

WolfFuerer - ещё более неожиданное возвращение, впервые с 2019 г. этой весной. Однако, не получив ответа на свой пост, видимо ушёл в разочаровании.

Но это ещё не всё - тут более неожиданный визит. После 6 лет неактивности зашёл Bpy6[iddqd].

А самый эпик в хорошем смысле (не как у Ревенанта) - это Antroid. Постоянно активен уже примерно год - и это после почти 8 (!!!) лет отсутствия. Моё почтение, конечно, это мало кто так может.

Ну и нельзя не отметить 3EPHOEd'a, который вернулся в прошлом году после 9 лет отсутствия.

А дальше, как водится, будут думеры, которых мы потеряли. Надеюсь, скоро найдутся.

Не были с 2023 года:
GhosTDoomer - активный в своё время игрок был в сетевых матчах.
djambeyshik - новый профиль Джамбейщика, который потерял учётку после 2019 года. Но и в новую он не заходил уже с декабря.
Plut - до самого своего ухода с форума был активен. Участник матчей, спидмапов, конкурсов демок и т.д.
Птица Дятел - я не сразу узнал его (старый ник "-=2002=-") и добавил в отсутствующие. К сожалению, теперь он действительно заслужил своё место в этом списке тем, что почти год не был на форуме.
Uroboros - завсегдатай новостей и активный участник обсуждений. Отсутствует уже год.
Newb - демщик, знаток вадов. Отсутствует больше года.
Печенька - участник спидмапов, чампов, сетевой игрок, участник обсуждений и т.д.
Адский Дровосек - местный философ с весьма оригинальным мышлением :ha:
Lost Soul_ - он был с нами всего лишь без малого год, и столько же его с нами теперь нет. Запомнился как активный и адекватный парень, с которым просто приятно пообщаться.
Пурген92 - известный любитель Wolf3D, полтора года неактивен.
connect - автор новостей на форуме и артов, также отсутствует полтора года.
Landsberg - моддер. Был на форуме 5 лет, до мая 2023.
zoromo777 - автор/модификатор сборок Doom с улучшенным освещением, текстурами и т.д.
PROPHESSOR - автор переводов, озвучек, утилит - да всего не упомнить. Не заходил с апреля 2023.
BETEPAH[iddqd] - думаю, в представлениях не нуждается. Также отсутствует с апреля 2023.
DrKugelschreiber - один из первых думеров этого форума. В былые времена чего только не делал - как вады, так и сборки, арты, рассказы и всё подряд. Отсутствует с марта 2023. Его сайт на "Народе / Ucoz'е" продолжает работать, хоть нового там давно ничего и нет.
Ameba - маппер, соавтор перевода для Strife. Не заходил с февраля 2023. Его сайт тоже жив.

Ну и в первом списке сверху собственно уже упоминал тех, кто пропадал надолго, потом появлялся, но с 2023 года снова отсутствует. Они тоже должны быть во 2-м списке, но я их уже упомянул и повторяться не буду.

При беглом взгляде на списки покинувших и вернувшихся оказывается: больше всего людей из моей подборки, которые перестали заходить и до сих пор не вернулись, пропали с форума в 2022 году. Также никто из покинувших форум ранее 2016 года, кроме 3EPHOEd'a, не возвращался. Ушедшие с форума за последние 8 лет как правило покинули его из-за потери интереса. Так как трое или четверо человек, которых я нашёл на других площадках, мне прямо в этом признались, а большинство тех, кто всё же появился на форуме потом - просто заходили, ничего не писали и уходили опять. А у тех, кто в течение десятилетий тащил основную деятельность здесь, наверняка скопилась как усталость, так и набрались проблемы. Надеюсь только, что это дела житейские и ничего страшного там нет, и большинство из них мы скоро снова увидим. А что ещё остаётся?
1 9
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №289 Отправлено: 06.10.24 00:13:34
Меня больше всего интересует, где BigMemka. В его профиле сейчас значится, что последнее посещение форума было 03.05.24.
Это при том, что он делал карту для одного проекта, который тогда шёл; написал, что сделал 50-60 процентов и выложил пару скриншотов. И вот с 3 мая уже пять месяцев - и ни ответа, ни привета. Я ему ЛС писал 5 июня, оно так и висит непрочитанным. Надеюсь, что с ним ничего не случилось, но хотелось бы убедиться.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №290 Отправлено: 06.10.24 02:09:46
Michael63, понимаю тебя, но не знаю, в чём дело. Вроде не должно быть ничего критичного, может просто занят другими вещами. В конце концов, я и сам пропадаю на несколько месяцев временами. Например, я думал, что сделаю этот пост в сентябре - но мне было совсем не до этого. У него там логин скайпа есть в профиле - я наверно в первый раз за 5 лет зашёл в свой скайп, чтобы его проверить. Конечно же, там активности нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 9
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №291 Отправлено: 06.10.24 13:57:01
klerk пишет:
Также никто из покинувших форум ранее 2016 года, кроме 3EPHOEd'a, не возвращался.

Мне кажется, это не совсем верно. Например, я осенью 2015 года закончил свой первый опус немагнум, и примерно в то же время у меня появились другие интересы, и, соответственно, дел в RL прибавилось. Про Дум я даже и думать забыл на пару лет, а вернулся к нему, наверное, летом 2018, когда искал, во что поиграть. Искал платформеры, реально хороших нашлось не так много, вспомнил-таки про Дум, поиграл в первый Хеллфаер, город на ура, ад доигрывать не стал, опять подзабил на Дум. Полноценно вернулся, наверное, в 2022. Нет, где-то в промежутке был ещё The Forestale, но это как бы и не совсем Дум.

klerk пишет:
Plut - до самого своего ухода с форума был активен. Участник матчей, спидмапов, конкурсов демок и т.д.

Вот это жаль ощутимо. Я его успел запомнить и как спидраннера, и как маппера. Человек способный.

klerk пишет:
Вроде не должно быть ничего критичного, может просто занят другими вещами.

А вот я насчёт БигМемки уже волнуюсь. Не было бы ничего странного, если бы он не участвовал в проекте, где были тогда не только он и я, а как минимум ещё три человека начали делать новые карты и как минимум один из тех трёх свою карту доделал. А БигМемка сделал 50-60 процентов и пропал. Ну не делают так. Даже если обстоятельства изменились и ты сильно занят, всё равно две минуты в месяц можно найти, чтобы зайти на форум и отписаться, что ты занят. А прошло уже 5 месяцев с хвостиком. Напишите ему на почту, у кого почта есть.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MAZter[iddqd], Antroid, klerk
1 1 2
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +144
Ссылка на пост №292 Отправлено: 06.10.24 15:39:51
klerk пишет:
А самый эпик в хорошем смысле (не как у Ревенанта) - это Antroid. Постоянно активен уже примерно год - и это после почти 8 (!!!) лет отсутствия. Моё почтение, конечно, это мало кто так может.
:beer: Я бы не сказал что я "постоянно активен" - просто я в метро по пути на работу просматриваю форум на предмет новых постов)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Michael63, RaRu Des2122
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №293 Отправлено: 06.10.24 18:09:00
Michael63, ну почта его только у админов есть. Может увидят наше обсуждение и помогут. Хотя по идее вся личка должна на эту почту уходить, и не факт, что если он не отвечает на личку, то ответит на обычные письма. Через Skype, как я уже выяснил, без толку.

Вообще на форуме с какого-то ляда присутствует до сих пор такое поле как "Номер ICQ". Которого ни у кого нет и быть не может, потому что ICQ безвременно сгинул, его сервера отключены в июне и реанимации не будет. Ладно Skype бесполезен, т.к. им не пользуются, но он хотя бы пока существует. Логично было бы поле ICQ убрать и добавить поле Telegram - скорее всего, так будет проще связаться с кем-то, кто пожелает указать его конечно. Ведь Telegram ныне у большинства есть уже.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Antroid, theleo_ua, RaRu Des2122
1 9
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
877

Doom Rate: 1.4

Posts quality: +148
Ссылка на пост №294 Отправлено: 07.10.24 17:10:22
klerk пишет:
Которого ни у кого нет и быть не может, потому что ICQ безвременно сгинул

Я бы не был столь категоричен, ничто не мешает в один день поднять сервера и возобновить их работу. Телеграму всего 11 лет, хорошо если ему удастся продержаться в том же темпе ещё столько же, или прожить дольше, чем это сделал ICQ (27 лет). Я например хоть и не пользовался ICQ, но часть старых контактов поддерживал именно через ICQ, в том числе с думерами. Поле ICQ будет скрыто из возможности редактирования профиля и из формы регистрации, но данные о номерах останутся "на всякий случай". Я не против добавляения поля Телеграма.

klerk пишет:
При беглом взгляде на списки покинувших и вернувшихся оказывается: больше всего людей из моей подборки, которые перестали заходить и до сих пор не вернулись, пропали с форума в 2022 году.

В этом нет ничего плохого, или хорошего, это жизнь. Основная причина - нехватка времени на это. Когда у человека мало свободного времени, не до увлечений. Рад, что могу позволить себе посещать форум даже на работе. Продолжайте наблюдение.

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 39 минут 29 секунд:

К слову о популярных болталках - вот Дискорд закрыли в РФ, а кто-то молился на него (сам не пользуюсь). Где гарантии, что Телеграм окончательно не заблочат?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №295 Отправлено: 10.10.24 04:00:58
MAZter[iddqd], а где гарантии, что этот форум завтра не заблочат без предупреждения, как РКН это любит делать? В мире, где нам в любую минуту может прилететь на голову ядерка, и нет гарантии, что не наша собственная, было бы вообще смешно рассуждать про хоть какие-то гарантии (если бы не было так грустно).

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Mikle, theleo_ua
1 9
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 pointsСупермодератор форума
3454

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +858
Ссылка на пост №296 Отправлено: 10.10.24 11:13:11
klerk пишет:
а где гарантии,

Такой вопрос ставить по меньшей мере некорректно. Всё-таки это не товар с заявленным сроком годности. А насчёт на голову, то может случайно прилететь и обычный кирпич, кто даст гарантии - гаранты из Кремля?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +289
Ссылка на пост №297 Отправлено: 10.10.24 11:39:02
klerk пишет:
а где гарантии, что этот форум завтра не заблочат без предупреждения, как РКН это любит делать?
Вполне могут, если не понравятся некоторые посты, особенно политические, особенно про самого известного человека на планете.
Поэтому давайте не будем обсуждать политику, а будем обсуждать Doom, и будем надеяться, что нас не заподозрят в пропаганде западных ценностей. :oops:
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 116 points
4774

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1027
Ссылка на пост №298 Отправлено: 10.10.24 12:18:25
MAZter[iddqd] пишет:
К слову о популярных болталках - вот Дискорд закрыли в РФ, а кто-то молился на него (сам не пользуюсь). Где гарантии, что Телеграм окончательно не заблочат?


по поводу вероятности блокировки телеграма, ответил здесь

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №299 Отправлено: 10.10.24 14:30:22
Oville пишет:
Поэтому давайте не будем обсуждать политику

Окей, тогда я задам другой вопрос: а что, сложно что ли добавить в анкету поле Telegram? (Хотя не знаю, может и сложно).

Oville пишет:
давайте не будем обсуждать политику, а будем обсуждать Doom

Здравая мысль, я всегда за. Только одна оговорка: вспомнилось мне недавно высказывание Plut'а о том, что интерес к Думу идёт волнами. Это неизбежно, поскольку любая вещь (даже Дум) периодически надоедает, и надо делать перерывы (чтобы через какое-то время вернуться снова, если вещь хорошая). Так что я не считаю чем-то зазорным, если некоторым участникам иногда хочется поговорить о чём-то другом, не связанным с Думом.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 36 points
1104

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +794
Ссылка на пост №300 Отправлено: 10.10.24 16:11:29
BeeWen пишет:
Такой вопрос ставить по меньшей мере некорректно.

Ну так ведь не я про гарантии начал. Я только дал оценку, чего они стоят. Этот вопрос можно адресовать к чему угодно, и заявления MAZter'a по этому поводу какие-то странные, как по мне. Особенно применительно к уже мёртвому ICQ. Тут просто ещё фишка в том, что поле Discord в профиле есть. Никого не волновало, когда его добавляли, что его могут заблокировать, а теперь, когда его уже заблокировали, это тоже никого не волнует. I've become so numb!
1 9
Страница 15 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме