Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Experiment II (GZDoom 4.11.3+) Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Experiment II (GZDoom 4.11.3+)Ответить
АвторСообщение
arch_93
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 2

Posts quality: +66
Ссылка на пост №21 Отправлено: 14.08.24 21:22:19
Shadowman пишет:
Все ресурсы извлечь из вадов и собрать в один пк3

Принято! Правильный совет, завтра попробую и с музоном подкорректирую.

Shadowman пишет:
Дошел до канализации пока что (3 уровень).

см. прохождение)
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8357

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1977
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.08.24 23:34:11
arch_93
Если понадобится "пустая" музыка, можешь взять этот файл: https://disk.yandex.ru/d/5ANCf0n007xhXw
Я использовал его в чеогшах и др. вадах, когда надо было отключить музыку на карте и поставить тишину (через SetMusic). Или в мапинфо его прописать на всех картах - тогда музыки не будет там вообще.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): arch_93
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 31 points
1009

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +849
Ссылка на пост №23 Отправлено: 16.08.24 01:14:21
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Что ж, наконец-то допрошёл, и у меня новая куча отловленных багов. Возможно, часть из них уже поправлены. Версия у меня от 29 июля.

Соловки:
- В столовой не работают балалайки.

Североморск/ковид-1985:
- В принципе всё норм, но на детской площадке возможна странная ситуация, когда почти упал в яму смерти (по трезвости) и успел выскочить, но триггер запустился. И над ямой начинает бесконечно спавниться "столбик" из крыс и всякой гнуси. Впрочем, на этой площадке всё странное.

- Неясно, баг это или фича, но при некоторых обстоятельствах в "тёмном углу возле школы, куда лучше не заходить" кровавые черепа начинают спавниться бесконечно.

Проект Буревестник:
- Каким-то образом (возможно, прыгнув на крышу) мне удалось сломать лифт, и вместо кабинки вверх-вниз стал ездить огромный столбик, из-за чего доехать на нём до некоторых этажей стало невозможно.

- На финальной тёмной арене какой-то топологический парадокс. При попытке расстрелять самых верхних мужиков-ракетчиков обнаруживается, что любые снаряды пропадают в воздухе.


Кольская сверхглубокая:
- Очередная яма с лавой, которая не дамажит.


Свартальфар:
- Критический баг, player start находится перед финальной ареной, и 90% карты скипается. Пришлось вручную телепортироваться в начало.
- Лава на финальной арене и в пещере с руническими кубиками не дамажит, ещё и дырки в полигонах.
- Управляющий сектор 2309 почему-то обозначен секретным. Как этот секрет проявляется - я так и не нашёл.

Хвергельмир(боссфайт):
- Здесь произошло нечто невразумительное. На "phase 4/6" босс захотел пульнуть в меня очередной мега-бимбой, но промазал и попячил сам себя. И из ~8000хп у него осталось чуть более 1000хп. При этом в счётчике фаз что-то сломалось, и фаза 5/6 оказалась пропущена. В результате сразу как только на арену заспавнился минотавр - арена сразу провалилась, и мне засчитали автопобеду. Хотя живой минотавр где-то там внизу ещё бегал.
- На секретную карту Map19(Нифльхейм), судя по всему, невозможно попасть. Мне по крайней мере не удалось, даже прошерстив карту в редакторе. Ни linedef end_secret, ни соответствующего скрипта на карте не обнаруживается. Обозначенных секретов на этой карте тоже не числится. Тем не менее, в mapinfo явно указано, что секретный переход здесь должен быть.

Нифльхейм:
- Перед финальной ареной вдоль моста в стенах есть дырки. Из одной такой дырки мы выпрыгиваем в начале, вторая ведёт на финальную арену. Если запрыгнуть в "тупиковую" дырку - упадёшь вниз, и нельзя выбраться.

- Управляющий сектор 6112 почему-то обозначен секретным. Как этот секрет проявляется - я так и не нашёл.

Зимовьев и Каменев:
- Всё норм, но для чего нужен этот счётчик суммарного здоровья боссов прямо перед прицелом? Он во-первых отвлекает, во-вторых дублирует счётчик хп сверху экрана.


Сверхглубокий ад:
- Здесь явно перепутаны условия. Пока босс жив - прыжок в пропасть ведёт к титрам и успешному завершению игры. Если босса убить - прыжок в пропасть приводит к смерти. Хотя по идее должно быть наоборот.
...................................
Общий вердикт: визуально это очень круто сделано, переплёвывает многие каковарды. Местами и не скажешь, что это doom, кажется будто сделано на движке юнити/анрыл. Геймплейные находки 10 из 10, битва в котельной с засыпанием угля в печь это прямо сильно. Баланс довольно упоротый. Местами легко, местами игра превращается в дичайший слоттер с болью и сейводрочерством. Некоторые локации вроде набитой монстрами стартовой пещеры на финальной карте можно элементарно скипнуть, оббежав толпу.
Некоторые неочевидные моменты вызывают тупняк. В школе я убил всё живое и мёртвое и пронажимал каждый уголок, но нужные для квеста фантики от жувачки нашёл чисто случайно - очень уж неприметные. В монастырской парилке тоже не сразу дошло, что надо рычаг на унитазе нажать. И для чего там вообще унитазы, чтобы срать прямо в сауне?
Финальная карта несколько разочаровала. После такого многоэтажного мега-ада ожидаешь как минимум сверхгигантский Тартар с гекатонхейрами или Йормунганда в натуральную величину, а не шестирукую кракозябру, которая меркнет на фоне бегающего неподалёку бфгшного архвайла. Но это вкусовщина.
А вот релизные баги - их, блин, много. И их надо вилкой чистить.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, BeeWen, RaRu Des2122
4
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8357

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1977
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.08.24 13:23:01
Можно ли надеяться на обновление после стольких найденных багов? Я тогда подожду, чтобы поиграть уже финальную версию.
Герр Смертоносец пишет:
Местами и не скажешь, что это doom, кажется будто сделано на движке юнити/анрыл.

Согласен, потрясающая работа с текстурами, которые настолько аутентичны, что диву даешься, как автор смог все это передать! На фоне таких текстур спрайтовые монстры и оружие дума уже порой смотрится как нечто чужеродное. 3д-модели монстров в проект напрашиваются, но, боюсь, нужных моделей в природе не существует, а делать самим - это очень затратное дело.
1 7 2
arch_93
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 2

Posts quality: +66
Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.08.24 22:49:00
Shadowman пишет:
Можно ли надеяться на обновлени

В последнем (которое 8е) всё было исправлено (список исправлений есть на сайте), кроме последнего уровня (хотя, фиг знает, что там такое, вроде я всё тестил, в понедельник вернусь и проверю)

Герр Смертоносец пишет:
Map19(Нифльхейм)

Почти всё это я отловил в последнем обновлении, но 19я карта не секретная! На неё переход прямо с босса
Что касается финального босса, ну где ж его взять) Я и так в одиночку всё делал, кроме погоды, с которой мне чел из Dissension подсобил)
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 31 points
1009

Doom Rate: 1.35

Posts quality: +849
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.08.24 04:32:10
arch_93 пишет:
но 19я карта не секретная! На неё переход прямо с босса

Возможно конфликт версий, но у меня в мапинфо указано иное.


arch_93 пишет:
Что касается финального босса, ну где ж его взять) Я и так в одиночку всё делал, кроме погоды, с которой мне чел из Dissension подсобил)

Ну что-то можно понадёргать из старых мультиплеерных маппаков под скуллтаг вроде Armageddon invasion, например, где каждая карта завершалась особо лютой и неплохо детализированной тварью ростом порой с девятиэтажку.
Что-то можно прямо на форум в виде ТЗ зареквестировать: мол, арена наша велика и обильна, да порядка в ней нет. Нужна 15-метровая тварь в готишном стиле и дурью примерно с 10 кибердемонов. На хорошее-то дело накидают вариантов. Чукча не маппер (шоб я знал какого гоэтического духа призвать чтобы так маппить), но опыт скриптинга имеется, и с ходу пара идей есть как модельки от SeriousSam/HL1-модов на спрайты понащёлкать, опционально слегка перекрасив.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
4
arch_93
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 2

Posts quality: +66
Ссылка на пост №27 Отправлено: 18.08.24 21:13:19
Герр Смертоносец пишет:
в мапинфо указано иное

Вот же чёрт!
Видимо, из старого мапинфо попало, переделаю и перезалью!

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 5 секунд:

Герр Смертоносец пишет:
Сверхглубокий ад:
- Здесь явно перепутаны условия.

Точно! Ты был прав! Забыл я поменять условие выхода, когда тестировал!
Теперь выход ТОЛЬКО через колодец, который открывается после убийства босса

Спасибо за чекап!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Shadowman пишет:
финальную версию.
Вот, всё пофиксил!)
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Experiment II (GZDoom 4.11.3+)