Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Вы не заметили ничего странного после обновления UDB?
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Вы не заметили ничего странного после обновления UDB?Ответить
АвторСообщение
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.05.24 21:33:03
Вчера, 9 мая, у меня прошло очередное автоматическое обновление Ultimate Doom Builder. А сегодня я заметил странность в отображении некоторых текстур при просмотре карты в Visual Mode. Убил сегодня несколько часов - сначала думал, что с текстурпаком что-то не так. Попробовал открыть несколько разных вадов - и тут стал понимать, что дело, скорее всего, в просмотрщике UDB. Запустил в Гоззе и увидел, что в игре текстуры отображаются нормально. Так, как задумано, и так, как они отображаются в Slade.

Пример. Вот скриншот из Ultimate Doom Builder. Обратите внимание на верхний край металлических текстур. Он какой-то серо-зелёный.


А должен быть чёрный (или тёмно серый). И в игре он действительно такой, как надо.


Это композитная текстура, состоящая из нескольких патчей. Верхняя тёмно-серая полоска - это нижний ряд пикселей от стандартного думовского патча rw33_1. И до вчерашнего обновления я никаких странностей с этой текстурой не замечал, т.е. вроде бы просмотрщик UDB отображал её нормально.
1 1 2
Mud
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 66 points
1074

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +700
Ссылка на пост №2 Отправлено: 11.05.24 15:12:33
Лучше уж об этом написать на гитхабе, а не здесь, чтобы разработчик увидел.
3 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 336 points
3704

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +822
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.05.24 19:46:31
Mud, да, это я понял, только я там ещё не регистрировался, да и хотел сначала спросить у здешних, сталкивались ли с чем-то подобным. Может просто что-то в настройках поменять надо. А поскольку, к счастью, баг возникает не так часто (вероятно, у текстур, где какой-то из патчей попадает на текстуру только краешком), до гитхаба я, честно скажу, дойду пока не скоро.
1 1 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Вы не заметили ничего странного после обновления UDB?