Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Итоги 2023 года Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Итоги 2023 годаОтветить
АвторСообщение
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №21 Отправлено: 23.12.23 18:24:50
Michael63 пишет:
Фильм года: новый фильм Хаяо Миядзаки, который в русской локализации называется "Мальчик и птица"

А унылое говно года - Джон Уик 4. После хорошей первой части, средненьких второй и третьей, четвёртая - полное УГ.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): alekv, вован1
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №22 Отправлено: 23.12.23 21:38:48
Mikle, боюсь даже смотреть Ёлки-10. Когда-то самые первые Ёлки мне понравились. Вторые тоже ничего. Третьи уже ощутимо слабее. В четвёртых многое высосано из пальца. На этом я потерял интерес к серии. Хотя вот может какая-то из последующих частей и хорошая, но одна трешовая часть - и уже на них в кино идти не особо хочется.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 8 секунд:

Но ладно, не будем о грустном. Фильмом года для меня стал "Мальчик и птица", но, помимо этого, были следующие кавайные открытия года (всё ниже - от студии Ghibli):

Сказание о принцессе Кагуя (последний фильм Исао Такахаты, царствие небесное)
Шёпот сердца
Ещё вчера
Здесь слышен океан (некоторые считают наиболее неоднозначным фильмом студии, но мне понравилось)

И сериалы (впервые за несколько лет смотрел сериалы):

Энн из Зелёных Мезонинов (тот, где режиссёром был Исао Такахата, а сценаристом - Хаяо Миядзаки. Akage no Anne. Смотрел в переводе Amazing Dubbing).
Хайди, девочка Альп (более ранний сериал от тех же великих людей, более наивный, чем Энн, с несколькими нелогичными моментами, но всё равно классный).
1 1 3
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №23 Отправлено: 27.12.23 10:46:05
Эпичная драма года - каждый день какие-то драмы происходят
Перводемщик года - все, кто поучаствовал в оффлайн FDA на думконе
Самая грубая ошибка года - пытаться проходить вады 1994-1996г. с пистол старта и без сейвов
Проект года - The DOOM Master Wadazine и 30 years with DOOM. Я хоть и ворчал весь стрим, но вы всё же собрались и запилили проект. DooMBoard от Zeberpal'a и книга Ромеро в переводе от Бомборы.
OVA года - Самсонова никому не переплюнуть
Лучшее трололо года - да все подряд приколы генерировали, особенно я с предпоказом документалки на думконе.
Модератор года - те, кто продолжают приглядывать за ресурсом.
Достижение года - Провёл юбилейный Doomcon и ещё 6 крупных lan-party, причём мелкие не учитываю. Релиз PSX DOOM: The Forgotten Chapter, который упомянули в каковардах.
Унылое гaвно года - бан RMG на дв и то, что ни одного Doom Boards Project нет среди Каковардов. Ну и конечно же как Bethesda отпраздновала юбилей Doom.
Хитрый план года - см. Разочарование года
Радость года - х%й знает
Разочарование года - не успеваю зарелизить первую серию Three Decades of DOOM. Скоро будет пост о переносе.
Вад года - Shevirah. Считайте это заключительной картой Scythe 2.
Поинт года - Russian Doomcon и встреча с кланом [LeD] на Демодуляции 2023

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Taw Tu'lki, Michael63, Track Federal
2 1 5
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №24 Отправлено: 27.12.23 11:19:45
Dant3 пишет:
Разочарование года - не успеваю зарелизить первую серию Three Decades of DOOM. Скоро будет пост о переносе.

Ничо, лучше поздно, чем никогда! Помню, я поворчал, когда увидел объявление и мне оно показалось малоинформативным, но вспоминаю, что там, кажется, было упоминание про Alien Doom, первый мод, в который я играл в детстве, причём какая-то версия под Дум 2 с маппаком, кажется, на 11 уровней или что-то около того. Или это кто-то другой из вашей тусовки писал про Alien Doom? Могу путать уже, много всего было. В любом случае удачи с документалкой! Будем ждать!
1 1 3
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 111 points
1329

Doom Rate: 2.81

Posts quality: +622
Ссылка на пост №25 Отправлено: 27.12.23 11:20:46
Michael63
Aliens-TC будет, но именно оригинальная версия и справка об авторе
2 1 5
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №26 Отправлено: 27.12.23 11:31:14
Dant3, по-моему Aliens-TC - это другое и от других авторов. Я говорил вот про это:

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=799

Ну, что досталось в детстве - то досталось. А досталась продвинутая версия этого г-на этой очень сырой, хотя и имевшей потенциал вещи. Вероятно, там были собраны уровни из версий 1.0 и 2.0, которые отличались составом уровней. Но т.к. собрано это всё было под Дум 2, и никаких BossAction, видимо, тогда не было, то после уничтожения Королевы в конце ничего не происходило, и игра никак не могла закончиться.

Добавлено спустя 1 час 49 секунд:

Dant3 пишет:
и встреча с кланом [LeD] на Демодуляции 2023

Кстати, demodulated.wad мне очень понравился, особенно первая и третья карты. Некоторые там ворчали, помню, а мне вот прям реально зашло. Делайте ещё! А если по карте для коллективного проекта от TGA и Demonologist, то будет супер, но это уж как они захотят. В любом случае жду ещё карты от этих авторов!

А насчёт Aliens Doom - я, кажется, вспомнил. Это писал тот, кто читал лекцию про приставочный Дум. А вот кто это - я пока ещё не запомнил и сейчас лезть смотреть не буду, но скоро обязательно посмотрю (в том числе лекцию, если запись есть).
1 1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №27 Отправлено: 31.12.23 10:49:19

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, klerk
1 1 3
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №28 Отправлено: 31.12.23 14:13:12
Dant3 пишет:
Ну и конечно же как Bethesda отпраздновала юбилей Doom.

Я смотрел на сие и ооооочень не понимал что это вообще такое

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2 3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №29 Отправлено: 31.12.23 14:42:06
Эпичная драма года - не было, год более-менее спокойный
Перводемщик года - возможно, RaRu Des2122
Самая грубая ошибка года - не было, хотя мелкие ошибки регулярно возникали
Клан года - не слежу
OVA года - не слежу
Лучшее трололо года - хз
Модератор года - BeeWen
Достижение года - мы наконец-то собрались и выпустили коллективный мегавад 30years!
Унылое гaвно года - погода под новый год опять не новогодняя (
Хитрый план года - тайно сделать еще один Инквизитор
Радость года - русское дум-сообщество наконец-то ожило и стало выдавать новые проекты!
Разочарование года - то, что хитрый план года не сработал
Вад года - 30years
Поинт года - видимо, тот самый пойнт в Питере, о котором тут в отдельной теме писали.
Форумчанин года - Дмитрий С.: пришел, расшевелил всех, написал статью (и надеюсь, напишет вторую).
Думер года - Michael63, активно двигал коллективный проект, участвовал во всех обсуждениях, стимулировал жизнь форума.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, Michael63, Дмитрий С.
1 7 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №30 Отправлено: 31.12.23 18:45:21
Эпичная драма года - ИИ отбирает работу у художников... по крайней мере, они в этом убеждены
Перводемщик года - вот не слежу за этим, извините
Самая грубая ошибка года - попытка исправить васянщину в моде Lost World: Troops of Doom на "Тени Чернобыля".
Клан года - они ещё существуют?
OVA года - меня полгода на форуме не было, так что хз
Лучшее трололо года - представления не имею
Модератор года - ой не знаю
Достижение года - я наконец-то начал полноценно заниматься пиксельартом и учить хоть какие-то языки программирования
Унылое гaвно года - чувство юмора у людей
Хитрый план года - по-быстрому сделать свою фан-игру по Yume Nikki
Радость года - оказывается, я могу сам сделать графику для своих проектов на RPG Maker
Разочарование года - работу так и не нашёл
Вад года - в этом году я вообще ни во что новое не играл
Поинт года - не знаю даже

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, RastaManGames, Taw Tu'lki
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №31 Отправлено: 01.01.24 15:25:32
Эпичная драма года - В контексте дум-комьюнити: педобирство marisa the magician, коего на самом деле зовут альберто лаго и он лишь претворяется трансформером. В контексте ирл: каждый сраный день 23-го был драмой, от и до.
Самая грубая ошибка года - былинный отказ трунворлда и згрум-форума таки внять голосам разума и произвести не просто чистку своих рядов от засидевшихся там непотистов-автогенофилов-автофеллатио энджойеров, а таки отнестить к проблеме вопросов нахождения людей с, кхм, опрделенными особенностями развития и мышления в рядах комьюнити. Да, я трансфоб, а ещё я педофоб, что теперь, будете ныть из-за этого?
Клан года - эпоха кланов давно прошла
OVA года - по всем признакам Ревенант пытался, но как тот самый паровозик, на самом деле не смог
Лучшее трололо года - мои художественные изыскания и комиссионки. Вы когда-нибудь видели гачи-жирафа? а он теперь есть.
Модератор года - ни одного имени не назову.
Достижение года - наше комьюнити смогло в мегавад. Невероятно, но факт.
Унылое гaвно года - деменция и гниение западного дум-комьюнити продолжается. А, ну и цены на жизнь в Великой Державе не падают от слова "вообще". Доллар падает - цены растут, растет - и они, сука, растут!
Хитрый план года - трунворлд и згрум таки замяли вопрос с педофилом в их кругу доверия, к сожалению.
Радость года - работа, от которой меня не тянет блевать и испытывать постоянный дискомфорт
Разочарование года - бессмысленные кровопролития, конфликт внутри семьи, моя депрессия, все это не решено и продолжает нагнетаться, возбухать, расти в размерах.
Вад года - то что выдало РДЦ.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, SilverMiner
5 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №32 Отправлено: 01.01.24 16:20:49
Wereknight пишет:
Разочарование года - бессмысленные кровопролития, конфликт внутри семьи, моя депрессия, все это не решено и продолжает нагнетаться, возбухать, расти в размерах.


Подпишусь под этими словами. Об остальном не могу судить, поскольку к геймерской корпорации не отношусь, 99 процентов новостей игрового мира проходят мимо меня.

Но то, что касается реальной жизни - о чем еще тут можно говорить, кроме самого очевидного? Прав был старик: нельзя быть свободным от общества. Хотя есть люди, положение или статус которым создают им известную автономию от морального негатива или психологических переживаний от происходящего вокруг бл...ства. Я вот смотрю иногда за женским фигурным катанием в России. Там одни девочки-подростки сейчас тусуются. Какие у них проблемы? У кого-то кошка сдохла, у кого-то лишний вес образовался - мешает прыжкам, кто-то не знает куда девать тонны цветов и игрушек, которые дарят фанаты... (в квартире это барахло уже давно не помещается). А вот недавно узнал, что наша олимпийская чемпионка Анечка Щербакова еще в прошлом году (когда остальные люди не знали куда деть себя от событий, происходящих вокруг) нахлобучила наших китайских братьев на 240 тысяч зеленых карбованцев, продав им на энную сумму несколько тысяч nft-картинок со своей смазливой физиономией. Каково?! Кто-то гречку покупает в пакетах и складывает на черный день, а кто-то продает воздух и делает кассу, которую я за всю жизнь не заработаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 12
Dron12261
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 5.74

Posts quality: +380
Ссылка на пост №33 Отправлено: 01.01.24 20:45:55
Эпичная драма года - битва Doom World и Doom Awards
Перводемщик года - Hellknight1390
Самая грубая ошибка года - уходил в долгострой начав несколько проектов, которые висят в wip статусе до сих пор, но спидмаппинги выпрямили руки
Клан года - LegacyZ
OVA года - хз че тут писать
Лучшее трололо года - каждый день в комьюнити вылезает какое-нить трололо
Модератор года - Я (¬‿¬ )
Достижение года - активно начал снова что-то пилить по картам и т.д. (вернувшись в 2022 году), организовывал комьюнити-проекты, сформировав определенное локальное комьюнити и далеко не только
Унылое гaвно года - то, как чрезмерно хаотично и неопределенно шла разработка здесь RDCP, я очень надеюсь что в следующий раз, если тут что-то будет, будет проведена работа над ошибками
Хитрый план года - сделал около-мемный статус с парой своих и не только вадов, заставив community производить контент за меня ┬┴┬┴┤( ͡° ͜ʖ├┬┴┬┴
Радость года - в тайне от меня собралась свора мапперов и сделала подарочный мегавад, это было крайне неожиданно для меня
Разочарование года - конфликт и бан RastaManGames на думворлде и некоторых discord-серверах
Вад года - Machete (пожалуй лучший мегавад под второй дум сейчас для меня, A2Rob буквально Scythe 3 в соло умудрился заспидмаппить, да и сам маппер клевый)
Поинт года - Russian Doomcon, эпичнейшее событие 2023 года далеко не только в ру-камунити, мой поклон Dant3 и остальным организаторам

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Slavius [B0S], RastaManGames, Taw Tu'lki, Michael63, RaRu Des2122, Track Federal
1 1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №34 Отправлено: 01.01.24 22:42:20
Пожалуй, не буду расписывать здесь всё по порядку, так как почти не участвовал в жизни форума. В целом 2023 год был для меня неплохой, хотя были и плохие моменты.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +530
Ссылка на пост №35 Отправлено: 02.01.24 02:53:40
Ну что же, подведу свои итоги. Я редко пишу здесь на форуме, но решил за компанию что-то хрюкнуть :^)

Эпичная драма года - Cлава Сатане такого не было. У меня не так много времени такое смотреть и тем более интереса.
Перводемщик года - В принципе все кто участвовал в FDA контесте Russian Doomcon'a, спасибо им что уделили на это время. Но если я должен выбрать кого-то одного, то это NicotheFuggit - он ворвался на контест и уделал рекорд предыдущего игрока пройдя уровень в два раза быстрее него.
Самая грубая ошибка года - Неправильная растрата свободного времени из-за чего многие вещи (не только связанные с Думом) пошли не по плану.
Проект года - Если здесь, то 30 Years With Doom, потому что это единственный коммьюнити проект от rdc на данный момент. На зарубежных форумах много что вышло, но я не следил, так что не знаю.
OVA года - Такого не было.
Лучшее трололо года - Российские цены.
Модератор года - Те, кто понимают что значит быть модератором форума и понимают свою ответственность.
Достижение года - Спустя какое-то время я наконец-то начал свой путь обратно в свои проекты после продолжительного перерыва на спидмаппингах, начал немного осваивать думовкую графику и рисовать что-то для вадов, закупился новым железом, ну и был одним из организаторов Думкона, сам же организовал и предоставил карту для FDA контеста.
Унылое гaвно года - Я такое обычно избегаю, но про бан RMG на DoomWorld мне прожжужали все уши, а я зевал.
Хитрый план года - Посвятить один год именно релизами своих основных проектов под кодовым названием "MWG's Release Year"
Радость года - Russian Doomcon, такого пыла и страсти к моей любимой игре я не ощущал с периода моего первого знакомства с LegacyZ в 2018 году на третьем Думконе.
Разочарование года - Моя грандиозная задумка с моей почти полной историей первого знакомства с думом и по наши дни даже не была сделана на половину до конца этого года, но я не сдамся и выпущу этот ролик когда у меня будет больше свободного времени.
Вад года - Не знаю, не следил, не играл.
Поинт года - Russian Doomcon, это историческое событие, которое должен был видеть каждый. Вот так надо отмечать 30-летие своей любимой игры.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Taw Tu'lki, Michael63, Dron12261
1 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №36 Отправлено: 06.01.24 04:01:23
Wereknight пишет:
эпоха кланов давно прошла

Скрытый текст:



Michael63 пишет:
Ещё вчера

Даже респектую. Один из самых моих любимых фильмов.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Chaingunner, Michael63
1 10 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Болталка - Итоги 2023 года