Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
30 years with Doom (мегавад от RDC) Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)Ответить
АвторСообщение
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №241 Отправлено: 23.12.23 16:01:08
ожидалка третьего стрима
Что ж, спамить - так спамить :) В 6 часов по Москве (через 2 ровно от сего момента)

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): RastaManGames, Chaingunner, Michael63, SilverMiner, RaRu Des2122
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №242 Отправлено: 23.12.23 17:50:03
@RaRu Des2122, извиняюсь, если потревожил, но как продвигается составление списка музыки?
На "Doomer Boards" один господин изъявил желание озакомиться с сим списком. :book:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Slavius [B0S], Michael63
1 2 1
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 142 points
1298

Doom Rate: 3.91

Posts quality: +419
Ссылка на пост №243 Отправлено: 23.12.23 18:10:52
RastaManGames пишет:
как продвигается составление списка музыки?


Он почти готов, не хватает только музыки с титульника. Как я понял, она совпадает с той, что звучит на титульном экране 24-го спидмаппинга. Товарищи, которые его собирали, отзовитесь - не припомните, откуда брали?

***

Благодаря помощи почтенного SilverMiner в списке не осталось белых пятен - и теперь его можно вставлять хоть в статью на Doomwiki, хоть в текстовый файл. Приведу-ка его тогда ещё раз здесь, только уже под спойлером:

Скрытый текст:

MAP01: "Barrels n' Troopers" by Paul Corfiatis (from 2002 A Doom Odyssey)
MAP02: "Dark Halls" by Robert Prince (from Doom)
MAP03: "Plasma" by Lee Jackson (from Duke Nukem 3D)
MAP04: "Suspense" by Robert Prince (from Doom)
MAP05: "Waltz of the Demons" by Robert Prince (from Doom)
MAP06: "Sinister" by Robert Prince (from Doom)
MAP07: E3M4 theme from SILENCE.WAD by Wilster Wonkels
MAP08: "Donna to the Rescue" by Robert Prince (from Doom)
MAP09: Final Boss theme sequenced by Steven Marzinsky (from Double Dragon 2)
MAP10: "Black Sun" by Hideki Taniuchi (from Gyakkyou Burai Kaiji: Hakairoku Hen)
MAP11: "Now Can Live" by Lexus Vadikus
MAP12: "Behind Closed Doors" by Mei McEntire (Bloo) (from Ultimate MIDI Pack)
MAP13: "Water World" by Robert Prince (from Duke Nukem 3D)
MAP14: "Oasis" by Mikle
MAP15: Ogg Vorbis version of "Station Ambience" by Zakir Rahman
MAP16: MIDI version (made by Jayster) of "Crucifix Held Close" (from Castlevania: Portrait of Rune)
MAP17: Ogg Vorbis version of "Hollow Earth" by Yen Pox
MAP18: "Dream Dweller" by Brayden Hart (AD_79)
MAP19: MIDI version of "Rex's Lair" (from Metal Gear Solid)
MAP20: "Jungle Vein" by Jenna Ramsey (from Duke Caribbean: Life's a Beach)
MAP21: "Spook" by Robert Prince (from Duke Nukem 3D)
MAP22: Ogg Vorbis version of "Untitled 1" by Selaxon Lutberg
MAP23: Void Theme 2 from Dungeon Master 2
MAP24: "Hopelessness" by Mikle
MAP25: MIDI version of main theme of "Brigada" by Alexey Shelygin
MAP26: "Deep into the Code" by Robert Prince (from Doom)
MAP27: remix of "Sign of Evil" by Jay Reichard (from Doom Zero)
MAP28: MIDI version of "Tormentor" by Slayer
MAP29: Void Theme 1 from Dungeon Master 2
MAP30: "Somewhere Over the Horizon" by Mark Klem (from Requiem)
MAP31: "Sign of Evil" by Robert Prince (from Doom)
MAP32: MIDI version of "Rays of Light (City Ruins)" by Keiichi Okabe (from Nier Automata)

Title screen: "Fantasy on Silent Night" by Brent Bain
Intermission screen: MIDI version of "Carol of the Bells" by Nikolaj Leontovich
Text screen: "The Glory" by Paul Corfiatis (from Death Tormention: The Complete Trilogy)


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): RastaManGames, Michael63, Track Federal
1 16
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №244 Отправлено: 24.12.23 01:22:25
Прошел на стриме с 18-й по 23-ю включительно.

Сначала две карты от Славиуса, с очень разным сеттингом но довольно узнаваемым стилем который их роднит. Я бы сказал что они ощущаются как-то более по-современному, и в оформлении и в планировке. Интересно было посмотреть и поиграть в такое, потому что моя зона комфорта это гораздо менее современный стиль :oops: (то есть: гораздо меньше деталей и планы уровней, в которых легче потеряться - эти очень по-современному ведут тебя за руку по одной линии, хоть она и извивается и иногда ложится сама поверх себя и дает тебе шорткат в уже посещенные места, создавая иллюзию нелинейности - сразу напоминает первый адовый уровень из дума 2016).

Потом две карты от Шадовмана, и атмосфера на них уникальная, как и ожидается, но я продолжаю замечать (раньше как-то не обращал внимания), что эти лэйауты намного более подходят в качестве донжона для меч и магии 6 (7 и 8 тоже, но в тех они маааааленькие), или для схожих игр, больше чем для типично Думовского геймплея и стиля прогрессии через уровни. Но с атмосферой не поспоришь, она выдержана на все 100, а посколько для меня это чуть ли не гравный аспект, претензий не имею никаких :)

Карта RMG атмосферна в более традиционном думовском стиле, хотя с уклоном в дум 64 и даже дальше в ту же сторону, чем классический Думовский ад (там слишком цветасто!). Хорошо, но готов если не убить, то покалечить за возможность попробовать на этой карте разные другие небеса, например Гексеновские коричневые горы с оранжевым небом, или похожие горы с разноцветными небесами из Дума 64 (там были, имо, лучше небеса для ада в думах, как и сами уровни адовские там самый топ), или даже просто черной пустотой или чем-нибудь еще. Атмосфера заложена мощная, но лично я не перевариваю эти (хоть и красивые) небеса, где просто огонь горит и всё.

Фабрика Кибердемонов это просто воплощение эдакой старинной мапперской искренности и стремления не дать себя остановить на пути к самовыражению. Каньоны сделаны здорово, благодаря внушающим масштабам они очень мне зашли (люблю всякие огромные горные расщелья или пещеры), а вот внутри фабрики уже становится видно, что идея есть, и донести ее хотят, хотя многих бы остановила сложность реализации. Гигантский центральный зал с киберами - ну и что, что тут не получится сохранить такой же уровень детализации? Не бросать же идею из-за этого, делаем просто огромные плоские стены с самой простой текстурой металла! И главное - работает! Ощущение места передано успешно и полностью, хотя ничто особо не тянет остановиться для любования, как скалистые локации до этого (даже когда это было возможно, после того как Циберов раздавило). :rules:

Карта 31 тоже интересная - как я и сказал, особенно хочется отметить заросший и темный лабиринт из е1м2, потому что то, как он был реализован визуально (просто куски геометрии, которые были повернуты ко мне, на которых светлые куски текстур были видны, скорее всего благодаря фейковому контрасту, который их подсвечивал, что создает тебе очень отрывочную картину в кромешной тьме, где можно только угадать формы) - это чуть ли не самый эффективный и успешный нагон хоррорной атмосферы, который я видел на этом движке :ogo: Раньше такого не помню, а тут реально, когда это увидел, развернулся и пошел в другую сторону, потому что не хотелось туда лезть :oops: Правда, всё равно пришлось.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Mikle, RastaManGames, Chaingunner, Michael63, RaRu Des2122
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №245 Отправлено: 24.12.23 14:42:28
Сегодня не смогу посмотреть стрим целиком, но очень надеюсь посмотреть свои мапы 26 и 27. А 30, наверное, посмотрю потом в записи. Стримеру успехов!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

RaRu Des2122 пишет:
MAP30: "Somewhere Over the Horizon" by Mark Klem (from Requiem)

Ух ты, символично. Потому что когда игрок из последней локации уровня 29 смотрит на то место, где начнётся уровень 30, оно как бы на горизонте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Antroid
1 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №246 Отправлено: 24.12.23 17:08:29
Michael63 пишет:
Стримеру успехов!

В такие моменты я очень рад, что на работе у меня гибкий график :pc:

последняя ожидалка

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 16 секунд:

Прошел! :cool3: Это был, конечно, коллективно, мощный экспириенс. Я очень рад что решил пройти вад и что решил застримить - было очень весело общаться с некоторыми из авторов. Сентиментальную ценность этого вада тоже нельзя отрицать. Местами я конечного залипал, ворчал и т.п., но в конце концов впечатления остались крайне позитивные. Главное - карты запомнились фактически все (некоторым я конечно помог немного :oops: ). Завтра распишу поподробней про сегодняшние карты и какие-нибудь общие мысли которые сейчас в голову не приходят.
:rules:
Скрытый текст:

В отличие от вчера, я сделал себе полные четыре чашки чая на стрим, но даже не прикоснулся к ним :x Ни секунды расслабона


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Lainos, klerk, RastaManGames, Chaingunner, RaRu Des2122, Track Federal
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №247 Отправлено: 24.12.23 22:48:57
Antroid пишет:
В отличие от вчера, я сделал себе полные четыре чашки чая на стрим, но даже не прикоснулся к ним :x Ни секунды расслабона


Вот видите, как затягивают мои уровни! Ну и, конечно, уровни БигМемки и Шэдоумена. Уровень 25, кстати, я слегка помог украсить, но поскольку это лишь малая часть от всей работы, не будем писать лишние буквы в CWILV :)

(Это я сейчас тек порадовался, потому что на стриме от долгих повторяющихся речей про сейвы уж было приуныл).
1 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №248 Отправлено: 25.12.23 00:04:25
Michael63 пишет:
(Это я сейчас тек порадовался, потому что на стриме от долгих повторяющихся речей про сейвы уж было приуныл).

Это называется философия на пол-мозга :x Все-таки одновременно говорить, думать и играть - это неестественно...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 41 pointsСупермодератор форума
2299

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +336
Ссылка на пост №249 Отправлено: 25.12.23 00:38:34
Antroid
На самом деле: большое дело сделал. Я думаю, другие авторы ко мне присоединятся, чтобы просто сказать спасибо за самоотверженность.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Mikle, Antroid, RastaManGames, RaRu Des2122
1 10 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №250 Отправлено: 25.12.23 13:37:50
Lainos пишет:
Я думаю, другие авторы ко мне присоединятся, чтобы просто сказать спасибо за самоотверженность.

Если что, я спасибо стримеру сказал. Повторю ещё раз: спасибо! Ты всё прошёл в целом очень неплохо, показал зрителям, что это за игра. Просто всё же малость непонятно, откуда столько если не негатива, то ворчания об одном и том же часа полтора подряд. Прям как будто пластинку заело. Хотя уже это обсуждалось вроде и здесь, и на DW. Да, понимаю, что стример устал два дня подряд вести такие стримы, а говорить о чём-то надо, ведь он же стример. Но почему из мозга шло именно это? Вроде ведь во всех уровнях была какая-то своя оригинальность, и можно было поговорить об этом в чуть более позитивном ключе. А то невольно возникает чувство, что я плохой маппер, а уровни 24 и 25 плохие, наверное, потому, что они со спидмаппингов, а моя доработка 25 не помогла, потому что я плохой маппер. :book:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Michael63 пишет:
в чуть более позитивном ключе.


Хотя надо отметить, что да, ты пытался. Помню, сравнивал мой 26 с Serious Sam. Жаль, что у меня у самого такой ассоциации не было, поскольку я в Сэма играл как-то очень недолго и даже не помню, прошёл или нет. Я тогда уже начал хорошо учиться и быть "хорошим" мальчиком. И пошло-поехало. А как возникла идея уровня 26 Forbidden Oasis - это отдельная история, там была непростая цепочка ассоциаций.
1 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №251 Отправлено: 25.12.23 15:53:40
Michael63 пишет:
Но почему из мозга шло именно это?

Ну. эти бесконечные подвалы оазиса больше ни на что не вдохновляли :oops: Потому что я заметил, как геймплей съехал в стиль "сохраняйся или умри" (начиная с той толпы арчей в кубах - честностью там и не пахнет), что до этого было разве что с теми бочками на 16-й карте. Ну а приукрашать то, что у меня не вызывает особого восторга, я тоже не могу бесконечно... Когда-то надо быть прямым и честным по поводу своего мнения :crazy:

Плохой или не плохой маппер - это не мне решать с моим коротким знакомством с твоими картами. Не надо воспринимать в штыки факт того, что кому-то может не особо понравиться что-то, что ты сделал. Этого не избежать. Во-первых, уж с такими вкусами стример вам попался - люблю одно, другое не люблю :oops: Во-вторых, вполне возможно что тебе есть куда "навыки качать". Тут сложно сказать, где просто вкусы не сошлись, а где нужна бОльшая практика в мапперстве. Я один не берусь - тут поможет только статистика :x Если считаешь, что я где-то нечестно осветил какую-нибудь карту, я готов углубиться в детали того, где что мне понравилось и не понравилось и почему. Не могут же все карты вада одинаково нравиться! У меня есть как любимые, так и наименее понравившиеся. Я в это вдаваться не хотел, но если что-то было слишком очевидно во время стрима - ничего не поделаешь... Надо еще стримеров десяток чтоб прошли, тогда, авось, впечатления усреднятся! :pc:

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Michael63, RaRu Des2122
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №252 Отправлено: 25.12.23 19:59:23
Так, а что насчет финальной версии на релиз?
Вроде все баги поправили, тортик нарисовали, цвиллы сделали. Что-то еще осталось незавершенным?
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №253 Отправлено: 25.12.23 22:46:12
Shadowman, я вот честно не знаю, куда торт ставить. Есть ощущение, что если в последнюю карту, то она будет уже перегружена. А мы вроде сходимся во вкусах в том вопросе, что финальная карта на должна быть слишком длинной. Может на следующий год оставить?
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №254 Отправлено: 25.12.23 23:45:20
Если торт воспринимать не как обычный секрет, а как пасхалку, то можно и на последнюю карту.
А на будущий год лучше что-то новое придумать.
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №255 Отправлено: 25.12.23 23:52:42
Shadowman пишет:
Если торт воспринимать не как обычный секрет, а как пасхалку, то можно и на последнюю карту.


Пожалуй, да. Почти придумал, как было бы неплохо. Завтра, скорее всего, поставлю.
1 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №256 Отправлено: 26.12.23 11:21:44
Так, пока не забыл, надо расписать впечатления от последней пачки карт.

Мап24
Очень странная карта, скажем так, концептуальная. Геймплей нормальный, бодрит, а вот оформление заставляет местами чесать бороду. Идея хорошая и интересная, сочетание некоего организма и снега заставляет вспомнить The Thing. Но смущают секторные зарисовки типа зубов, глаз и каких-то милейших расплющенных существ, плавающих в желудочном соке. Тут конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я такие вещи не могу воспринимать всерьез, особенно после одной карты DTS-T, которую мы вспомнили на стриме :oops: Ну и непонятно, зачем над этими снежными полями и лесами вешать огромный плоский потолок, который резко заканчивается и переходит в лес. Интересно было бы посмотреть на эту карту либо под открытым небом, либо полностью в ледяной пещере (но тогда без елок). В общем, странно, но запомнилось.
Мап25
Музыка, конечно, убивает всю атмосферу, что печально, потому что атмосфера - это главное орудие Шадовманских карт. Почему-то я не подумал музыку отключить, интересно, как бы воспринялось без музыки. Но в любом случае и зимняя ночь и адское пекло выполнены на уровне. Битва в пекле не знаю почему меня так надолго остановила - вроде ничего ультра сложного. Расслабился, наверное. Думаю, в силу малой длины карты, ее захочеся переиграть без сейвов чисто чтобы доказать себе, что финальная битва преодолима, когда готов к ней морально :P
Мап26
Было бы интересно услышать про ту цепочку ассоциаций, которая вдохновила эту карту. В начале ощущается что-то, эдак, военное, по типу какого-нибудь древнего дельта форса, но конечно песочный сеттинг у меня, как у фаната серии Сэм, в первую очередь вызывает те ассоциации. :oops: Начало выглядит немного плоско (из-за освещения в основном), но идея геймплея интересная, что тебя снайпят со всех сторон и надо ползать вдоль стен и пытаться приблизиться к врагам, чтобы наконец их положить. Начало хочется перепройти с пистол старта и посмотреть, как оно будет ощущаться с нормальным количеством здоровья в начале. Потом, правда, становится не так интересно - сначала спам кубов, потом спам деревьев, а потом спам арчей, которые на эти деревья плевать хотели, а кубы не спасают, потому что арчей примерно миллион. Вспоминая, как Лайнос критиковал "подлых" арчей в военной базе, очень интересно, как это было воспринято :oops: Про подземную часть ничего не могу сказать, ну а финал, правда, опять интересен.
Мап27
А вот здесь уже действительно начинается эдакое издевательство по обоюдному согласию :shock: Если на предыдущей карте поначалу еще можно было верить в справедливость, здесь это отметается сразу - вместо обычного думовского геймплея мы получаем череду "боевых пазлов", где надо разбираться, как вообще выжить. Тоже будет интересно испытать себя с пистол-старта. Оформление тут интересное и разнообразное, но карта как-то не располагает к тому, чтоб остановиться и подумать, что было задумано, поэтому опять же было бы любопытно прочитать про творческий процесс и замысел.
Мап28
Интересная карта, довольно веселая. Выглядит как значительно улучшенный вариант стандартного думовского ада, и если бы ад выглядел так же в думе 1, мне бы он нравился намного больше :oops: Основной и самый запоминающийся момент - это, конечно, забег по скалам, и тут мне хочется перепройти карту, убивая всех аккуратно и последовательно, просто ради того, чтобы осмотреться вокруг и оценить окружение, потому что мне оно показалось довольно иммерсивным.
Мап29
Шикарная карта для самого финала - тут найден какой-то волшебный баланс, когда вроде ощущаешь, что сложно, и постоянно бегаешь от врагов и между их снарядами, но при этом совершенно не душит и всё кажется идеально честно. Может тут музон помог? В любом случае, я буду исследовать эту карту и разбираться в том, какие секреты такого драйвового геймплея. Тоже хочется пройти спокойней и всех убить, чтобы карту исследовать. И, конечно, замечание про то, что это как думовский ад, но круче, справедливо и в этом случае. Вообще, в обоих этах картах было такое интересное ощущение, что пространство намного больше, и что я, в роли думгая, просто рву когти в направлении своей цели, потому что тут столько места вокруг, куда соваться не нужно. По большей части это, конечно, просто огромные сектора с лавой, но все равно впечатление осталось такое, что я пропустил огромные куски этой карты, потому что тут Война с Адом, бл, и у меня нет времени на исследование местности! Можно сказать, передано такое настроение, которое хотели вызывать новые думы, но не смогли.
Мап30
Возвращаемся к концепту цепочки арен, которые человек с моим уровнем навыка должен грызть довольно долго, чтобы найти правильный подход и преодолеть. Ну и спам арчей сомнительной честности местами :) До сих пор тянет на философские размышления по поводу сейвов (тема, которая отнюдь не понята и закрыта просто потому, что на ДВ все собрались и сказали "играй как хочешь, чувак"), но тут тема не для этого :x В целом арены интересные, жаль только, что у меня недостаточно опыта со всякими слотерами, чтобы сравнить их с другими представителями стиля. Схватка с иконой приятно удивила - никакой мороки с лифтами и прочим бредом (она, кажется, даже монстров не спавнит?), а просто последний рывок в диком уворачивании от тучи ракет. Одна из самых человечных и приятных реализаций всеми "любимого" босса, которую я видел.

Ну, а общие впечатления я уже высказывал - классный вад, интересное окно в творчество отечественного коммьюнити. Главное - правильно подходить к этому проекту: не как к целостной кампании, а просто как к сборнику карт, собранному к праздничой дате. Буду ждать более финальной версии и перепроходить многие карты с пистол-старта.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): RastaManGames, Chaingunner, RaRu Des2122, Track Federal
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №257 Отправлено: 26.12.23 11:36:06
Antroid пишет:
Схватка с иконой приятно удивила - никакой мороки с лифтами и прочим бредом (она, кажется, даже монстров не спавнит?), а просто последний рывок в диком уворачивании от тучи ракет. Одна из самых человечных и приятных реализаций всеми "любимого" босса, которую я видел.

Ура!

Про идеи создания 26 и 27 как-нибудь попозже расскажу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Antroid
1 1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +358
Ссылка на пост №258 Отправлено: 26.12.23 18:43:25
Отлично, спасибо за прохождение! Жаль не смог поприсутствовать на последнем стриме.

Antroid пишет:
Очень странная карта, скажем так, концептуальная.


Не идем проторенной дорогой). Вообще у карты долгая история. Сначала она была из спидмапингов. И добавлялась в данный вад что называется для полноты. Но раз уж добавилась, то было принято решение ее немного расширить. Так появились кишкообразные внутренности.
Antroid пишет:
Ну и непонятно, зачем над этими снежными полями и лесами вешать огромный плоский потолок

У спидмапинга была тема, что то про подземный ад. Поэтому и потолок появился. Но согласен, в большой пещере с неровным потолком карта смотрелась бы более выигрышно.

Antroid пишет:
Шикарная карта для самого финала - тут найден какой-то волшебный баланс, когда вроде ощущаешь, что сложно, и постоянно бегаешь от врагов и между их снарядами

Да, а попробовал бы ты ее пройти с пистолстарта :lol: Тут бы пришлось не просто пробежаться сквозь толпы, но и по хорошему поискать секреты. Но я за веселье!

Antroid пишет:
но все равно впечатление осталось такое, что я пропустил огромные куски этой карты

Да, ты пропустил гдето с треть карты, но в этом и фишка. Вообще, если пойти не стандартным путем можно пройти эту карту ВООБЩЕ не собираю ключи. Они тут раскиданы чисто для увеличения продолжительности игры.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Antroid, Michael63
1 5 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №259 Отправлено: 26.12.23 20:16:52
Michael63 пишет:
Про идеи создания 26 и 27 как-нибудь попозже расскажу.
Нойс, буду ждать. Такие вещи всегда интересно узнать.

BigMemka пишет:
Да, а попробовал бы ты ее пройти с пистолстарта
Еще не вечер :) Не на стримах, но для себя буду пробовать. Хочу карты исследовать более досконально.

BigMemka пишет:
Да, ты пропустил гдето с треть карты, но в этом и фишка.
Это тут довольно круто реализовано. Ощущение бОльшего пространства на все 100%, и в итоге потому что я прошел "как смог" а не в точности как единственная тропинка была проложена, ощущения от карты совершенно другие (круче :x ). Я конечно еще посмотрю насколько весело будет с пистоля играть, но по моему первому впечатлению от континююса, я это для себя буду считать как образец карты из конца кампании, когда сложность наращена на полную. Раньше у меня был только один выдающийся образец, больше подходящий для первой половины набора карт - Объект 34 Сонар Лайноса, но если набор достаточно длиннный, то пускай заканчивается такими картами, как Подмышки Цибердемона :) (плюс-минус куча оружия на старте, если вдруг с пистоля мне так же не впрет :oops: )
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №260 Отправлено: 27.12.23 10:22:31
Скопирую на всякий случай сюда, вдруг пропустили.

Редакция 15. Все карты готовы, осталось:
- CWILV для мап 30 с указанием третьего автора BigMemka,
- INTERPIC для мап 32 (поскольку новая версия карты от TGA).

https://disk.yandex.com/d/9jp75qxdZI7-5w

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 15 секунд:

Antroid пишет:
Нойс, буду ждать. Такие вещи всегда интересно узнать.

Будет, только пока не хочу отвлекать людей от главного. Dron12261, RastaManGames, давайте доделаем этот мегавад!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 1
Страница 13 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)