Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка картОтветить
АвторСообщение
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №881 Отправлено: 10.12.23 19:11:40
Mikle пишет:
Самого такая мысль посещает. Причём начать раньше, чтобы без спешки.

Тогда было бы неплохо заранее определиться с эпизодами и т.д.
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №882 Отправлено: 10.12.23 19:24:06
RastaManGames пишет:
Сам Chaingunner хотел бы, в последствии, видеть свою MAP01 в этом проекте, а не где-либо ещё.

Ну как бы мы тоже хотели. Но всё-таки семеро одного не ждут, тем более, что дедлайн был вполне определённый, 10 ноября, а карту от Chaingunner'a мы уже в порядке исключения ждали гораздо дольше. И если он бы успел хотя бы как Лайнос, то вопросов бы не было. А теперь я не разделяю идею замены. Не из вредности или эгоизма, а просто реально не хотелось бы путать людей разными версиями. Это далеко не последний фактор. Плюс, ещё не известно, будет ли прям сильно лучше. А если не прям сильно - см. предыдущий пункт.

***

Ну а чтобы тема с проектом не тонула слишком быстро в силу того, что просто к юбилею Дума и к Каковарду очень много всякой активности, можно, во-первых, честно апнуть тему списком музыкальных композиций, который мы пока не представили, и, во-вторых, постримить или, на худой конец, полетсплеить. Это ведь мы можем? ;-)

RastaManGames пишет:
Тогда было бы неплохо заранее определиться с эпизодами и т.д.

Сначала предлагаю всё-таки отдохнуть!

***

Про то, что у нас RC1. Если там не будет каких-то серьёзных багов (именно багов, а не пара съехавших текстур или неправильная работа из-за древней версии порта), то вполне нормально, если RC1 станет финальной.
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №883 Отправлено: 10.12.23 19:52:08
Michael63 пишет:
семеро одного не ждут

Вот тут соглашусь, тем более, что мне даже первая версия карты вполне нравилась, как первая карта, я вообще не понимал движухи на счёт её обязательной переделки.
Michael63 пишет:
постримить

Тут entryway прошёл мою карту:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 3
RaRu Des2122
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 36 points
1004

Doom Rate: 3.59

Posts quality: +362
Ссылка на пост №884 Отправлено: 10.12.23 20:13:40
Mikle пишет:
Вот тут соглашусь, тем более, что мне даже первая версия карты вполне нравилась, как первая карта, я вообще не понимал движухи на счёт её обязательной переделки.


Подпишусь под каждым словом, карта отличная! Можно пробежать её сразу, не исследовав её даже наполовину, а можно как следует пошарить там и сям - и получить при этом в награду возможность докопаться до ценных секретов на нескольких следующих уровнях. И всё это довольно компактно и не успевает утомить. Вряд ли можно пожелать ещё лучшего для стартовой карты.

Michael63 пишет:
и, во-вторых, полетсплеить. Это ведь мы можем?


Безусловно, можем, и я обязуюсь этим заняться, но именно из-за возможных (пусть даже и не критичных) изменений в мегаваде и после релиза я предпочту дождаться объявления о финальной версии. Если нынешняя RC1 станет таковой - отлично, долго ждать не придётся!
1 11
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 50 points
1240

Doom Rate: 2.03

Posts quality: +560
Ссылка на пост №885 Отправлено: 10.12.23 20:42:18
@Chaingunner, в таком случае (если карты совсем не на твоей стороне будут), сможешь свою MAP01 отдельно в релиз выпустить?
По скринам она очень сочно выглядела и хотелось бы ознакомиться с тем, что мы предположительно хотим отвергнуть...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Slavius [B0S], Dron12261
1 2 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №886 Отправлено: 10.12.23 20:49:14
Mikle пишет:
Тут entryway прошёл мою карту:

Ну так что, может закинем в тему на DoomWorld как первый летсплей? Пусть Entryway закинет, если у него есть там аккаунт.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Хотя, наверное, я бы начал с чего-то перводумовского, предположительно с Чейнганнерского чего-то. Но ладно, не принципиально.
1 1 3
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1139

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +480
Ссылка на пост №887 Отправлено: 10.12.23 21:10:03
Michael63 пишет:
я бы начал с чего-то перводумовского, предположительно с Чейнганнерского чего-то

Не вопрос, подождём. Или сам выложи, когда пожелаешь.
1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №888 Отправлено: 10.12.23 21:36:38
Mikle пишет:
Не вопрос, подождём. Или сам выложи, когда пожелаешь.

Лучше всё-таки автор летсплея. Чтобы не создавалось впечатления, что мы слишком форсим свой вад.

RaRu Des2122 пишет:
Безусловно, можем, и я обязуюсь этим заняться, но именно из-за возможных (пусть даже и не критичных) изменений в мегаваде и после релиза я предпочту дождаться объявления о финальной версии.

Думаю, любую карту RMG или Славиуса, либо To the Shores of Hell, можно летсплеить смело уже сейчас. Изменений там не будет, а конфетки для глаз гарантированы.

Только Kaikyo лучше не спойлерить!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Lainos, Slavius [B0S]
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №889 Отправлено: 10.12.23 21:58:42
Чтобы везде было единообразие, я сам скачал вад по ссылке с думворлда и загрузил на яндекс-диск, обновив ссылку в 1 посте темы.
Michael63
Может, создашь и здесь тему в Мегавадах и уровнях? чтобы там уже обсуждать дальше мегавад, а также выкладывать демки и летсплеи (если кто захочет).
Вопросы по правке багов (если таковые возникнут) тоже можно там обсуждать.

Также согласен, что надо отдохнуть сейчас. Ну а насчет возможного мегавада к юбилею Дум 2 (т.е. к 30 сентября 2024 г.) можно вернуться после нового года.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RaRu Des2122
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 220 points
3070

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №890 Отправлено: 10.12.23 22:26:24
Shadowman пишет:
Может, создашь и здесь тему в Мегавадах и уровнях? чтобы там уже обсуждать дальше мегавад, а также выкладывать демки и летсплеи (если кто захочет).

Если я, то, наверное, не сегодня. Разгребаю накопившиеся дела и лишь эпизодически заглядываю на форум. Если у тебя есть время, ты можешь это сделать. А если я - скорее всего, в понедельник вечером или во вторник.

Кстати, а почему на Яндекс.диск? Я в последнее время стал выкладывать на Яндекс.диск лишь по той причине, что Гугл.диск переполнился (но для выкладывания на иностранных пользователей я освободил немного места на Гугл.диске).
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №891 Отправлено: 10.12.23 23:43:37
Создал тему и у нас тоже: http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2464
Michael63 пишет:
почему на Яндекс.диск?

У него показывается статистика закачек, удобно отслеживать, насколько популярен тот или иной вад. Вот на гугл-диске, вроде, такой возможности нет.
1 7 2
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №892 Отправлено: 11.12.23 02:22:44
Решил все-таки вставить пять копеек, просто обратить внимание на один момент.
Michael63 пишет:
не хотелось бы путать людей разными версиями

Замены и принципиальные изменения (которые не правка багов или совсем уж неудачных мелких решений) неизбежно бесят определенную часть людей (вроде меня). Чем? Тем, что релиз по факту есть, они знают вад уже вот таким. Они его таким запомнят. И потому заменить карту (или существенно ее изменить) - значит разрушить тот самый "оригинал".
Причем, забавно: даже если карта до замены была совсем плоха (не наш случай, я так понимаю) и замена объективно на пользу, то хейт будет все равно. Потому что, да, они знают и полюбили вад таким, каким он был изначально. С той картой. Найдутся даже те, кто скажет, что старая карта лучше вписывалась. И те, кто будет хранить и передавать старую версию, а новую считать "неканоном".
Плюс... разница впечатлений между разными игроками. По сути они будут играть в разные вады.
Я бы мог продолжить с примерами из игровой индустрии, но, думаю, мысль и так понятна.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RastaManGames
1 10 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №893 Отправлено: 13.12.23 22:34:16
Музыка на карте №11 - Now Can Live - Lexus Vadikus. Так она записана в сборнике, но правки в её инструментарий внесены уже мной.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 1
Страница 45 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт