Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада) Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Мегавады и уровни - To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада)Ответить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №81 Отправлено: 06.11.23 23:01:04
Mikle пишет:
лучше немного сдвинуть вертексы, чтобы две боковые грани не были параллельны координатным осям, тогда на них свет ляжет ровно.

Ок, учтем.
Michael63 пишет:
в начале мы сидим в клетке.

Если ты будешь делать зал славы, то начало можно поменять следующим образом: начинаем в зале славы - нажимаем там рычаги - или не нажимаем, а идем к телепорту. Появляемся в стартовой комнате уже на моей части карты и выстреливаем в череп. Решетку тогда можно и удалить.
Мигание света на лицах можно и убрать.
Также если делать телепорт к твоей части карты с иконой и 7 киберами, то я бы убрал кибера, которым сейчас заканчивается уровень. Заставлять игрока тратить лишнее время на статического кибера - плохая идея, если впереди у него еще финальный замес.
Смогу заняться картой не раньше выходных, но если хочешь - можешь сам поправить указанные места.
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №82 Отправлено: 07.11.23 00:04:50
Shadowman пишет:
Смогу заняться картой не раньше выходных, но если хочешь - можешь сам поправить указанные места.

Пожалуй, могу.
1 1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №83 Отправлено: 15.11.23 12:50:04
Слушай, а карта Hell's Deep останется в таком виде, или ещё подредактируешь? Мне кажется, стоило бы. Про природные локации я говорил, сильно повторяться не буду, но, короче, если сравнить с доработанной картой БигМемки из того же спидмаппинга, то по-моему там зима выглядит интереснее. Я не предлагаю копировать, но подумать можно. Тем более что текстурки добавились (зимние деревья, лёд, водопад не такой синий).

И ещё на один момент хочу обратить внимание, вроде раньше я не говорил. Последняя локация выглядит круто, но вот то, КАК мы в неё попадаем, мне в текущей версии не особо нравится. Телепортация по кнопке в этой карте как-то не смотрится. На мой взгляд, было бы неплохо сделать проход туда без телепортации (или с незаметной беззвучной телепортацией). Понимаю, что геометрия к этому не особо располагает, т.к. в спидмаппинге последней локации, кажется, не было, и был просто выход по кнопке. Но можно сделать, например, лифт, который едет вниз пикселей на 384 или 512, а потом беззвучной телепортацией игрока переносит в последнюю зону. Или - проход туда из пещеры или из какой-то из боковых арен. Ну, или на худой конец - анимированный портал. IMHO будет получше, чем телепортация по кнопке. А больше всего мне нравится вариант с лифтом. Тогда уровень будет точно оправдывать своё название.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №84 Отправлено: 15.11.23 21:56:02
Michael63
Я посмотрю, как можно украсить начальные локации и сделать красивый проход в последнюю пещеру, но не быстро, может быть на выходных, может быть позже. Сейчас, к сожалению, мало времени стало на маппинг.

Добавлено спустя 12 часов 39 минут 4 секунды:

Изменения: на карте добавлен спуск в последнюю локацию, заменены рычаги на зимние, добавлены деревья и зимний лес в первых двух локациях.
Дальше прихорашивать локации не вижу смысла - они только портятся. Все-таки работа над картой должна вестись в свое время, а когда карта готова и вдохновение ушло - попытки что-то улучшать обычно приводят лишь к ухудшению.
Обновил мегавад целиком (версия 36), ссылка в 1 посте соответствующей темы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 222 points
3068

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +647
Ссылка на пост №85 Отправлено: 16.11.23 12:19:15
Оперативненько. И да, стало лучше. Но всё же мне бы хотелось пожелать как-нибудь, может не прямо сейчас, автору найти время ещё "поработать напильником".

Вот тут откуда свет в трещинах в стенах и на земле? Это, похоже, осталось от эксперимента с чёрно-красной версией карты, но в зимнем варианте вряд ли стоит так оставлять.


Тут - результат такого пережитка прошлого, как fake contrast. Лицевая сторона кнопок выглядит слишком светло. IMHO либо изменить чуть-чуть направление линий, чтобы осветление убралось, либо поставить перед кнопками дополнительные сектора с меньшей яркостью, а на полу этих секторов сделать такую же яркость, как вокруг, с помощью трансфера.


Ну и в идеале бы ещё попробовать увеличить разнообразие текстур, используемых для скал и снега/льда на земле. Но это не так просто, да, знаю по своей последней карте. Тоже пробовал разные варианты, и иногда при увеличении разнообразия становилось хуже.

Примеры из карты БигМемки:



Добавлено спустя 1 день 23 часа 34 минуты 44 секунды:

Мелочь, но всё же: табличка EXIT не лишняя теперь? И, может быть, сделать лифт более явным (так атмосфернее)? Добавить траки, например.
1 1 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 85 points
8115

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1821
Ссылка на пост №86 Отправлено: 18.11.23 15:37:20
Michael63 пишет:
табличка EXIT не лишняя теперь? И, может быть, сделать лифт более явным (так атмосфернее)?

Нет, так и задумывалось. Игрок думает, что сейчас будет выход с уровня, а его обламывают - опускают на лифте в адскую дыру.
Также табличка экзит предупреждает игрока, чтобы он обыскал все секреты, прежде чем нажать кнопку. Т.к. из нижней пещеры обратно подняться уже будет нельзя.
Поэтому лифт и сделан неявный (хотя по смене текстуры пола на металл умный игрок и может догадаться, что тут не банальный экзит :o )
1 7 2
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Мегавады и уровни - To the Shores of Hell+ (карты для коммьюнити-мегавада)