Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка картОтветить
АвторСообщение
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +422
Ссылка на пост №221 Отправлено: 12.10.23 12:51:55
Michael63, процитированный вами текст написал Mikle, а не я. Я всего лишь поддержал его в идее сделать секретный выход на его карте :)
1 16
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 18 points
3622

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +801
Ссылка на пост №222 Отправлено: 12.10.23 14:19:29
RaRu Des2122, так случайно получается изредка. Не помню точно, из-за чего. Ладно, фиг с ним, все поняли, не буду на это отвлекаться. :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 2
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 67 points
1223

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +539
Ссылка на пост №223 Отправлено: 12.10.23 15:11:22
То есть с 31-й на 32-ю карту выхода не будет, на основных картах будет два секретных выхода?
Понял, делаю.
1 3
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +422
Ссылка на пост №224 Отправлено: 12.10.23 16:06:27
Mikle пишет:
То есть с 31-й на 32-ю карту выхода не будет, на основных картах будет два секретных выхода?
Понял, делаю.


Похоже на то, раз уж секретные карты привязываются к отдельным эпизодам (по крайней мере, единственная имеющаяся на данный момент позиционируется именно так). Я бы в таком случае подумал о том, что в каждом из трёх эпизодов сделать по 10 уровней и на одном из них сделать по секретному выходу - и секретных карт, соответственно будет не две, а три штуки. Ну и в идеале чтобы вышло 33 карты, а не 32.

В противном случае выйдет как-то странновато: два эпизода будут включать в себя секретную карту, а один - нет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mikle, RastaManGames
1 16
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №225 Отправлено: 12.10.23 20:57:22
@Shadowman, вот моя попытка в Адскую локацию. Заранее извиняюсь за неряшливый дизайн, ибо природные формации (скалы и пещеры), а также Адская тематика в целом - это не то чтобы мой "конёк-горбунок". Если ты решишь поставить её на слот №21, то название музыки должно превратиться в D_COUNT2. Текстурник ты уже, вроде, обновил, поэтому буду ждать от тебя поста с апдейтом!
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №226 Отправлено: 12.10.23 20:58:03
Обновил текстурпак, добавлены новые текстуры RMG для его второй карты.
Обновил вад с картами, добавлена новая карта от RMG (21 слот).
RaRu Des2122 пишет:
Я бы в таком случае подумал о том, что в каждом из трёх эпизодов сделать по 10 уровней и на одном из них сделать по секретному выходу - и секретных карт, соответственно будет не две, а три штуки. Ну и в идеале чтобы вышло 33 карты, а не 32.

Логично, поддерживаю, если с умапинфо подобные трюки прокатят. Но не обязательно секретные карты выполнять в стилистике эпизода, они могут и несколько выбиваться из него.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Slavius [B0S], RastaManGames
1 7 2
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +422
Ссылка на пост №227 Отправлено: 12.10.23 21:10:42
Shadowman пишет:
если с умапинфо подобные трюки прокатят


Должны прокатить. С его же помощью можно ещё и текстовики не в стандартных местах ставить, а в каких заблагорассудится. Так что можно будет разделение на эпизоды подчеркнуть ещё и таким способом (а заодно и отметить нахождение игроком секретной карты).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Mikle пишет:
Понял, делаю.


Кстати, а в каком стиле хотя бы?
1 16
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 67 points
1223

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +539
Ссылка на пост №228 Отправлено: 12.10.23 22:20:30
RaRu Des2122 пишет:
в каком стиле хотя бы?

Так я делаю не секретку, а выход в секретку.
А сама карта в техно-военно-природном стиле, целюсь во второй эпизод.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 48 points
1392

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +429
Ссылка на пост №229 Отправлено: 13.10.23 00:45:05
RaRu Des2122 пишет:
Ну и в идеале чтобы вышло 33

Нам бы до 30 обычных добить. К слову, у Michael63 есть прогресс с Zombo TV Tower?

Shadowman
Не забудь, пожалуйста, в следующей версии добавить последние версии моих карт
5 3
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 18 points
3622

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +801
Ссылка на пост №230 Отправлено: 13.10.23 01:11:05
ОБНОВЛЕНИЕ. ВЕРСИЯ 16.

Map 02 + суперсекрет в map 01 и map 04:
- поставил на слот map 02 вторую карту в редакции от BeeWen. Она стала больше отличаться по стилю от исходного варианта, но стало определённо лучше, так что, как говорится, надо брать.
- починил пальму.
- надпись RDC сделал видимой изначально, как это было с числом 2023. Или не надо?
- починил секрет, который мог быть открыт монстром.
- перенёс надпись WATCH! в первый уровень, подредактировал инсталляцию с маленьким перформансом.
- во втором уровне сделал заново секрет с кодом (там теперь синий армор и два рюкзака) и добавил надпись ENTER CODE.
- в map 04 добавил секрет с кодом и большой пушкой, плюс пару подсказок.
- в map 01 слегка подправил форму дороги, которую видно из начальной локации.

Оазис:
- добавил травки у озера (в обычной и изменённой локации).
- слегка поменял освещение в начале темницы.
- лабиринт упростил чуть-чуть, сделав синюю дверь просто синей дверью (убрал хохмочку с выстрелом и кнопкой на столбе). Дальнейшее упрощение портит картину исходной задумки, поэтому оставлю как есть.
- усилил боёвку в залах грешников, где кибердемон. В самом оазисе оставил как есть, но теперь не факт, что у игрока останется плазма на выстрел BFG, когда он туда дойдёт.
- перед выходом в оазис сделал вместо телепортера проход к открывшейся двери.

Насчёт других советов. Я пробовал переделать, но с имеющимся набором текстур не нашёл варианта, который мне бы виделся лучше. Так что пусть остаётся как есть.

Общее:
- во всех картах проставил not shown on automap на неигровых секторах. Было не везде, особенно на трансферах неба.
! в мапах 10, 19, 20 не обнаружил штуки с трансферами неба. Впрочем, я так понимаю, мы пока точно не определились с выбором неба в этих картах.
! в сборнике была не последняя версия карты 32 от Славиуса. Поставил последнюю версию и штуку для трансфера неба.
- добавил карту 21 от RMG и музыку. Штуку для трансфера неба пока не делал.
- поменял местами секретные уровни 31 и 32, поскольку, очевидно, карта Славиуса относится к первому эпизоду.
- назначил в MAPINFO секретный выход из Disconnection в Kaikyo и обычный выход из Kaikyo в Fresh Air. И тут, кстати, намечается преемственность уровней Kaikyo и Fresh Air (но я ничего не менял в них, кроме добавления трансферов неба).

Ссылка для скачивания версии 16:
https://drive.google.com/file/d/1rE5tIwZSnBFa1SBFWHAg-RIzrknQrie6/view?usp=sharing

Slavius [B0S] пишет:
К слову, у Michael63 есть прогресс с Zombo TV Tower?

Карта Zombo TV Tower не является для меня приоритетной. После указанных выше доработок я буду доделывать карту, которая претендует на обычный слот, а потом, вероятно, сделаю одну секретную, но это будет, скорее всего, не Zombo TV Tower. Возможно, это будет башня, но другая. ;)

Shadowman, спасибо за труды, но файл с ресурсами надо поправить. В моём оазисе анимации не работают. Я глянул - по-моему они просто не добавлены в новый текстурпак. А в более ранних версиях они были (по крайней мере, в той куда я их добавлял).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Slavius [B0S] пишет:
Shadowman
Не забудь, пожалуйста, в следующей версии добавить последние версии моих карт

Секретную я уже добавил в версию 16, а вот первую твою надо будет добавить.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да, про музыку в моей мапе 9. Мнение Бивина я помню, но я пока не нашёл то, что мне бы нравилось хотя бы не меньше, чем то, что стоит сейчас. Вопрос пока открыт.
1 1 2
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №231 Отправлено: 13.10.23 10:59:11
Michael63 пишет:
- добавил карту 21 от RMG и музыку. Штуку для трансфера неба пока не делал.

Перепроверь-ка хорошенько. У меня снизу от старта целое веретено этих трансферов, ибо я с самого начала их сделал.
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 18 points
3622

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +801
Ссылка на пост №232 Отправлено: 13.10.23 11:16:40
RastaManGames, ну так я писал не о том, что её нет, а о том, что я её не делал. :) Но да, я её не заметил. За вчера весьма много сделал и подустал.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Чего я пока не понял - что случилось с анимацией. Даже лава не течёт с новым текстурпаком.
1 1 2
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №233 Отправлено: 13.10.23 11:28:03
Michael63 пишет:
Чего я пока не понял - что случилось с анимацией. Даже лава не течёт с новым текстурпаком.

Я предлагаю взять за основу последний "RCPtex_11.wad" от @Shadowman'а и просто добавить туда анимашки с твоего оазиса, которые куда-то пропали. :book:
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 18 points
3622

Doom Rate: 1.97

Posts quality: +801
Ссылка на пост №234 Отправлено: 13.10.23 11:33:56
RastaManGames, а почему ты именно это предлагаешь? Пусть Шэдоу сначала посмотрит и поймёт, в чем дело. Анимашки-то пропали не только с моего оазиса, но и с твоей последней карты. Читай внимательнее. Пропали некоторые общие, которые были ещё из TNT (например, горящий свич) и лава, которая в том числе в твоей карте.

Если что, я посмотрел с предыдущей, 10-й версией текстурпака. Там все упомянутые анимации работают (но к твоей карте новых текстур нет).
1 1 2
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №235 Отправлено: 13.10.23 11:36:06
@Michael63, я запускал свою карту с текстур-паком №11 от господина Шэдоумэна и у меня было, как минимум, моё анимированное небо.
Если же пропали какое-то ещё анимации - значит он просто заменил имеющийся ANIMATED моим, что делать не стоило, т.к. для работы над Адской картой я брал за основу текстур-пак №8, просто добавив туда одну строчку со своим небом-анимашкой.
Если же дело в этом - то нужно просто взять ANIMATED из текстур-пака №10 и добавить туда все недостающие анимации.
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №236 Отправлено: 13.10.23 11:37:56
Michael63
RastaManGames
Для последней версии текстурпака я брал аниматед лумп из ресурсов RastaManGames и заменил им прежний. Если что-то пропало, тогда имеет смысл вернуться к прежнему аниматеду и добавить туда новые анимации со второй карты RastaManGames.

Вытащил аниматед из версии 10 и добавил в него 1 новую анимацию для неба из карты RMG. Теперь все должно работать. Проверяйте.
Текстурник и вад с картами перезалил, ссылки в 1 посте обновлены.

Не забываем, что есть еще Guest, который делает карту предположительно на 32 слот, как он сам указывал. Так что может быть будет у нас достаточно секретных карт.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, RaRu Des2122
1 7 2
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 48 points
1392

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +429
Ссылка на пост №237 Отправлено: 13.10.23 21:37:59
В общем, несмотря на то, что я был не против, я считаю, что на моей Kaikyo трек Sign of Evil лучше звучала и я не один так считаю. Думаю, будет лучше, если музыку вернут обратно.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): RastaManGames, Endoomer, RaRu Des2122
5 3
Endoomer
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
617

Doom Rate: 3.21

Posts quality: +465
Ссылка на пост №238 Отправлено: 13.10.23 21:59:21
Slavius [B0S] пишет:
В общем, несмотря на то, что я был не против, я считаю, что на моей Kaikyo трек Sign of Evil лучше звучала и я не один так считаю. Думаю, будет лучше, если музыку вернут обратно.

Поддерживаю Славиуса. Только что прошёл Kaikyo и насладился прохождением именно под Sign of Evil. Более того, конец уровня - это конец Е1М8, что как бы символизирует.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Slavius [B0S], RastaManGames, RaRu Des2122
1 1 2
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 138 points
1302

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +422
Ссылка на пост №239 Отправлено: 13.10.23 22:03:25
Как тебе идея поставить модифицированную версию этого же трека вот с этой карты?:



Изменения, конечно, есть, но очень незначительные и изначальная композиция угадывается очень легко. Как, в общем-то, и сами уровни оригинала в твоём исполнении - без труда угадываются, несмотря на внешние изменения.
1 16
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 48 points
1392

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +429
Ссылка на пост №240 Отправлено: 13.10.23 22:14:25
RaRu Des2122 пишет:

Как тебе идея поставить модифицированную версию этого же трека вот с этой карты?:


Тоже хороший вариант, на самом деле (госпаде, как же я заорал с этой зелёной рожи и её голоса). Я видел, что ты и раньше её предлагал, но я сам послушал и как-то не прочувствовал, но щас, переслушав ещё раз, понял, что вполне неплохо на самом деле то. Но я не могу понять, MIDI это или нет?
5 3
Страница 12 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - Коммьюнити проект от RCP к юбилею Doom - сборка карт