Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Какой ваш первый 3D Шутер? Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Какой ваш первый 3D Шутер?Ответить
АвторСообщение
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №401 Отправлено: 31.12.22 01:48:53
До 1997 не было дома своего ПК...
1994-1995 впервые видел какой-то Doom, но сам не играл.
1995-1996 в разных местах играл, в одном в Doom II и Heretic, в другом в какой-то Doom и Descent. Компы были с 486 (наверно DXn).
В 1997 первый свой ПК дома, с 286 процессором. Играл на нем в Wolfenstein 3D. ПК был собран где-то в начале девяностых и за два года его использования у него успела однажды умереть батарейка CMOS :mrgreen:
В те же времена в месте в с кучей 286-386 впервые поиграл на двжике от id не от id - Blake Stone.
С 1999 и далее - более новые компы, пиратские сборники игр на CD. Игры на Build, Quake, Lithtech, так далее, так далее.
В те же времеена купил какой-то журнал (Game.EXE?), на прилагающемся CD к которому помимо демок игр были PWADы, порты (DOSDoom, Legacy?) и редакторы для Дума. Но у меня тогда почему-то не было DOOM2.WAD, только первый, так что в большинство было не поиграть (но запомнился Star Wars Doom), а с редакторами (DCK? DEU? Что-то там было такое) я не разобрался тогда. Первую карту нарисовал в редакторе для Дюка, это был просто один сектор со спрайтами, зато там скейлились текстуры как в UDMF.
2000 - диалап, мультиплеер по локалочкам. Самые веселые опыты мультиплеера были почему-то с Quake 2. Еще с одним шутером с мультиплеером по TCP/IP был такой сетап пару раз - два ПК соединяются через COM порт и третий по модему... :mrgreen:
В Doom 3 и всякие F.E.A.R./Condemned я не мог поиграть до 2010ых годов, потому что сначала у меня был P4 Celeron со слабым ATI Radeon :mrgreen:, а потом ноутбук со встройкой до 201x.
Ну и история продолжается.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №402 Отправлено: 31.12.22 02:05:44
Первый - wolf3d. Второй - дум1. И мне тогда не зашло ни то ни то. Но благодаря вот этой истории, я уже в 1994 понял в чем фишка дума 2, а следовательно и дума 1 тоже, и начал этими играми интересоваться. Ну и дальше уже пошло поехало, подробнее по ссылке выше

А вот Вольф 3д мне не нравился как тогда так и сейчас, поэтому я его воспринимаю только как веха в истории, но не как интересный для меня геймплей

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, soldierDude
3 1
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №403 Отправлено: 31.12.22 23:05:47
theleo_ua
Согласен, Вульф тоже показался очень пресным. Слишком простой была игра, особенно когда первой игрой как раз была Дум.
И вот она до сих пор играется очень бодро, кто бы что ни говорил. Его оценивают даже те, кто не застал игру во времена впечатлительности по юности.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №404 Отправлено: 31.12.22 23:17:19
Wolf как-то не зашёл, DOOM и Heretic пропустил, играл гонки в основном, из шутеров первым меня зацепил Dark Forces, потом уже Hexen и Heretic, и только после этого я пришёл к DOOM. Ну и распробовал наконец-то.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №405 Отправлено: 31.12.22 23:27:52
Wolfenstein 3D.
Помню когда я его впервые увидел на пк, тогда еще использовался вовсю DOS .
Второй шутер дум 1. По неизвестной мне причине боялся баронов ада и мастермайнда.
А вот рыцарей ада я не боялся вообще. До сих пор хз почему.
Первые гонки Higway hunters.
Первая 2д игра Prince Persia. Название надеюсь правильно написал.
А вот первый русский шутер это подземелья кремля.
Пиратский перевод дума не в счет. :D

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 pointsСупермодератор форума
3400

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №406 Отправлено: 01.01.23 02:10:40
Zveraboy пишет:
Второй шутер дум 1. По неизвестной мне причине боялся баронов ада и мастермайнда.
А вот рыцарей ада я не боялся вообще.

К сожалению, в первом Думе рыцарей не было, только бароны.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №407 Отправлено: 02.01.23 16:26:01
soldierDude пишет:
Согласен, Вульф тоже показался очень пресным. Слишком простой была игра, особенно когда первой игрой как раз была Дум.
И вот она до сих пор играется очень бодро, кто бы что ни говорил. Его оценивают даже те, кто не застал игру во времена впечатлительности по юности.


именно, в думе появился набор особенностей, которые хорошо играются как тогда, так и сейчас, возможно дум это своего рода эдакий "технический минимум" для полноценного шутера, который уже не будет восприниматься простым (опять же - пишу сугубо субъективное мнение)
3 1
Страница 21 из 21Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Какой ваш первый 3D Шутер?