| Автор | Сообщение | 
Taw Tu'lki = Captain =
   |  | 2567 |  
   Doom Rate: 1.31 Posts quality: +1268 | 
  Отправлено: 19.12.22 19:25:18 |  |  
 |  
Довольно интересная игра. Когда 2 года назад открыл её для себя, а до этого я только слышал о ней, то меня поразила тамошняя атмосфера и главная героиня.
 Это не тот забавный мир Кэролла, каким мы его знаем. Это мрачная страна, оформленная в готическом стиле и наполненная чувством безысходности.
 Жутко, пугающе, но от того еще интереснее. Алиса тут вообще выглядит как маньячка, что неудивительно, так как по сюжету она лишилась родителей и дома. Сирота круглая.
 Играл, кстати, в пиратском переводе от GSC - той самой, которая переводила Макса Пейна. Только Макса переводила для Триады, а Алису - для 8Bit. Во многом потому, что очень нравится мужской голос от этой конторы. Вообще я предпочитаю пиратские переводы, так как у них перевод гораздо ближе к оригиналу, нежели у официальных локализаторов, да и голоса ненадоедливые. |  
 |  
  | 
| 15 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Gadavre Chief Petty Officer
   |  | 978 |  
   Doom Rate: 1.16 Posts quality: +195 | 
  Отправлено: 19.12.22 23:43:50 |  |  
 |  
Taw Tulki
 
 Раньше вообще было полно сказочных игр... сейчас  че то и не вижу. Все игры какие то серьезные ) |  
  |  
  | 
 |  | 
Taw Tu'lki = Captain =
   |  | 2567 |  
   Doom Rate: 1.31 Posts quality: +1268 | 
  Отправлено: 20.12.22 04:26:53 |  |  
 |  
Gadavre
 Согласен. А Алиса Макги вообще зачётная. Я чуть было не втюрился в неё.   |  
 |  
  | 
| 15 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Kirov-13 - 1st Lieutenant -
   |  | 1694 |  
   Doom Rate: 1.42 Posts quality: +543 | 
  Отправлено: 20.12.22 14:14:22 |  |  
 |  
Taw Tulki
 Ты ещё не забывай, что тогда эта игра казалась офигенно мрачной, а кого-то даже напугала   |  
 |  
  | 
 |  | 
theleo_ua - Commissar -
   |  | 5258 |  
   Doom Rate: 1.79 Posts quality: +1193 | 
  Отправлено: 21.12.22 00:18:47 |  |  
 |  
| Много слышал про игру, но как не играл так и не видел даже геймплея на стримах. Я правильно понимаю, что она как дум 3, цепляет именно атмосферой и сюжетом? |  
 |  
  | 
| 4 | 
1 | 
  | 
 
 
 |  
  |  | 
Kirov-13 - 1st Lieutenant -
   |  | 1694 |  
   Doom Rate: 1.42 Posts quality: +543 | 
  Отправлено: 21.12.22 09:31:32 |  |  
 |  
theleo_ua
 Ну в принципе можно и так сказать. Особой жести и сотонизма там нет, но вот атмосферы мрачной сказки там хватает. Довольно много запоминающихся образов как среди персонажей, так и вообще в оформлении уровней. Музыка тоже на высоте, недаром её Этернал в Hellgrounds (и ещё одном ваде) использовал. |  
  |  
  | 
 |  | 
Taw Tu'lki = Captain =
   |  | 2567 |  
   Doom Rate: 1.31 Posts quality: +1268 | 
  Отправлено: 21.12.22 11:20:29 |  |  
 |  
 	  | theleo_ua пишет: | 	 		  Я правильно понимаю, что она как дум 3, цепляет именно атмосферой и сюжетом?
  | 	  
 Мне атмосферой напоминает работы Тима Бёртона. Такие же готические, такие же мрачные.
 Вот мне кажется, что Тиму нужно было экранизировать Алису Американа Макги, а не с нуля всё сделать. |  
  |  
  | 
| 15 | 
  | 
 
 
 |  
  |  |