Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Хороший тамада, и конкурсы интересные...
   Список разделов - Проекты и идеи - Хороший тамада, и конкурсы интересные...Ответить
АвторСообщение
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.12.22 23:28:38
Доброго, господа Думеры!

Возникла абсолютно глупая идея. Под Зандронум я не кодил никогда, по этому, интересует любая помощь в данном вопросе. Суть:

1. Идея вада:
- Угадай мелодию. Та самая передача, да. Имеется два игрока и ведущий. У ведущего и игроков, естественно, кнопки. Угадавшего казнят, победитель становится ведущим.

2. Нюансы:
- Сомнительно, что выстрелит, но смысл таков: имеется тюряга, набитая спектраторами (аля Stronghold-The edge of chaos), там же, имеются кнопочки с выбором казни для проигравшего (от спавна взрывов, до сжирания пинки, например). Далее, выбор жанра музыки. Большее кол-во голосов, определяет выбор чего либо. Музыка, естественно, в миди, в больших количествах. Рандомом выбираются три трека, которые сообщаются ведущему. Методом нажатия свича, ведущий выбирает трек. Задача игроков, кто угадал первым - нажать свич. Далее, путем ввода мессаги, озвучить название, трека. Если все верно, победитель занимает место ведущего, ведущий становится в очередь в тюрячку. Проигравшего, конечно же, казнят и он точно так же улетает в тюрячку.

3. Некоторые мысли:
- Если игрок, нажавший на свич не угадывает трек - казнят его. Сообщается название трека, оставшийся игрок остается, ведущий остается, "везунчик" заменяется случайным спектратором.
- Есть мысли по супер-игре с победителями. Некоторое кол-во игроков забрасывается на мелкую карту, месят друг друга в deathmatch. При этом, играет трек. Задача: успеть вбить название первым. Реализация, мягко говоря-сложная))) Ибо зачтется ответ только в том случае, если игрок был жив на момент отправки (как это чекать, ума не приложу. Может итем какой выдавать, который блочит отправку при смерти, я не знаю). Естественно, салюты, победа, и раздавить огромным кубком главного победителя.
- Казни, можно и рандомно выбирать. Станет сюрпиризом для ведущего и спектраторов соответственно. Спектраторы выберут только жанр музла.

Изложил чуть сумбурно, но суть, я думаю, можно уловить.
Буду рад любому фидбэку :beer:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.12.22 23:59:56
zzXenobytEzz
Я так понимаю ты хочешь увидеть что то типа этого , но на тематику передачи Угадай Мелодию с Валдисом Пельшем? Сорян если его ФИО неправильно написал. Эдакий жуткий вариант Угадай мелодию.:)))
Здесь правда вариант с картами только есть. Увы в думе подобного не встречал...
1 2
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.12.22 00:10:57
Zveraboy пишет:
Я так понимаю ты хочешь увидеть что то типа этого , но на тематику передачи Угадай Мелодию с Валдисом Пельшем?


Ну да. Что-то вроде.

Zveraboy пишет:
Увы в думе подобного не встречал...


Вот яж о чем. Хочу реализовать, буду рад любой помощи. Меня больше интересует вопрос, сильно ли скриптинг поз Зандронум, отличается от Гоззы.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.12.22 00:25:56
Может, ещё вад по мотивам игры Поле Чудес сделать?
15
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.12.22 00:41:47
Это я уже тоже думал. Особенно, банки с бошками импов, усы на шлеме, и маленький думгай, рассказывающий матерные стишки. Это у меня вторая идея :ha:

P.s. Даже стишков на английском понабрал уже)))

P.s.s. ИИИИИИИИИ СУПЕРПРИЗ!!! АААААААААВТОШОТГАН!!!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.12.22 09:32:55
Чем-то напоминает DoomWare, если честно. Можно в принципе механику оттуда подсмотреть. Ну, или придумать нечто своё, например через рандомайзер музыки и казней.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, zzXenobytEzz
1
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.12.22 09:39:58
Артём пишет:
...через рандомайзер музыки и казней.


Спасибо за наводку, гляну!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
Kenon
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 1.84

Posts quality: +42
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.12.22 11:02:30
zzXenobytEzz пишет:
Меня больше интересует вопрос, сильно ли скриптинг поз Зандронум, отличается от Гоззы.

https://wiki.zandronum.com/ACS
zzXenobytEzz
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 2

Posts quality: +15
Ссылка на пост №9 Отправлено: 18.12.22 11:23:02
Kenon пишет:
https://wiki.zandronum.com/ACS


Да это понятно. Я к тому, что ни разу не кодил мультиплеер. Насколько мне известно, там есть некоторые различия, относительно сингла
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Хороший тамада, и конкурсы интересные...