Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Композитор DOOM Eternal ответил на обвинения в свой адрес.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Композитор DOOM Eternal ответил на обвинения в свой адрес.Ответить
АвторСообщение
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №1 Отправлено: 09.11.22 22:33:49
https://dtf.ru/gameindustry/1437219-nevyplaty-lozh-i-ugrozy-sudom-mik-gordon-raskritikoval-bethesda-i-id-software-za-skandal-s-saundtrekom-k-doom-eternal

Мик Гордон вернулся к скандалу вокруг саундтрека DOOM Eternal и подготовил ответочку Марти Стрэттону. Пока читал это, волосы дыбом становились. Если честно, я не сильно удивлен что Стрэттон оказался мудилой. Я все таки поверю Мику. Обычное дело заказчикам-студиям накидать требования с дэдлайном, потом передумать и обвинить фрилансеров или других творческих работяг.
Надеюсь у Мика получится хоть как-то восстановить справедливость и пойдут на мировую - пригласят завершить саундтрек или хотя бы в будущем возобновится сотрудничество с Bethesda. А бешенную псину Стрэттона прижмут к стенке и по почкам надают.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy
2
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №2 Отправлено: 10.11.22 02:37:53
Крупные конторы заставляют кранчить творцов - никогда такого не было и вот опять :)

Blackmore1014 пишет:
пойдут на мировую - пригласят завершить саундтрек или хотя бы в будущем возобновится сотрудничество с Bethesda

Шутишь чтоли, после вот такого конкретного выноса сора из избы обратная дорога Мику будет закрыта навсегда. Он и так свою репутацию сохранил только лишь потому что в памяти игроков уже запомнился как талантливый композитор

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Michael63, Lost Soul_
1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №3 Отправлено: 11.11.22 12:18:58
По Мику Гордону - я читал немного на другом ресурсе, вроде текст более подробный, чем у DTF, но меньше картинок, скажем так: https://games.mail.ru/pc/news/2022-11-10/mik-gordon-protiv-glavy-id-software-obman-vzyatka-i-drugie-detali-skandala/
Что могу сказать - мне его музыка и раньше не нравилась, она такая себе, шедевром лично я не назову. Но такие вещи - тут он как бы не только не первый начал, но ещё и терпел до последнего. Правда, надеясь на что - на совесть у шекельманов из корпораций? Там её явно нет и не было никогда. Даже "в доску свой" начальник, который здоровается за руку и всегда хочет обсудить и уладить все проблемы, может внезапно перестать разговаривать и публично поливать говном, если вдруг почует, что пришло для этого время. Давно пройденная и не раз вещь. И не сказать, чтобы Гордон этого не понимает - вроде бы понимает, но видимо тут ещё надо сделать скидку на склад ума. Творческая профессия - она тоже в какой-то мере приводит к профессиональной деформации.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, Michael63
1 8
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.11.22 18:45:14
klerk пишет:
терпел до последнего. Правда, надеясь на что - на совесть у шекельманов из корпораций?

А я сейчас поясню. Во первых, Мик Гордон, для того, чтобы работать со звуком, и в частности, для того, чтобы сводить и мастерить звук (на него тоже повесили эту обязанность) должен был приобрести необходимые плагины, оборудование, а всё это добро стоит немаленьких денег. Всё это Мик выворачивал из своих карманов, и такие расходы нужно было покрыть зарплатой, а иначе бы он покинул проект в жестких минусах.

И во вторых, Беседка прямым текстом намекнула Мику Гордону, что если тому захочется свернуть лавочку и сорвать производство и продажу музыкального альбома (о котором Мик был уведомлен уже постфактум!), то все рефанды недовольных игроков, которые сделали предзаказ, Мик будет компенсировать сам, опять таки из своего кармана.
Стоит ли говорить, что с таким количеством рефандов Мику пришлось бы продать свою почку, чтобы расплатиться.

Ну и в третьих, Мику Гордону нешуточно приходили "письма счастья" и угрозы. А человек и без того был в крайне подорванном состоянии, буквально засыпая за столом в студии, в отрыве от своей семьи. В такой ситуации подобные пугалки имеют двукратный эффект.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №5 Отправлено: 12.11.22 19:40:30
Astar пишет:
Мику Гордону нешуточно приходили "письма счастья" и угрозы

Мне кажется, тот, кто их отправлял, должен бы по-хорошему присесть. Это же не школьник в комментах написал. Если Стрэттон конкретно писал угрозы - значит, он.
Кроме того, использование служебного положения (как то - система документооборота компании либо корпоративная учётка) для совершения преступления должна быть отягчающим обстоятельством, если я правильно понимаю. Так что вперёд, УГ должно быть попячено.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 8
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №6 Отправлено: 13.11.22 18:11:46
klerk
К Мику приходили юристы Беседки и угрожали ему судебными тяжбами, и ненавязчиво намекнули, что Мик ни за что в жизни не выиграет дело, если решит связаться с ними :aga:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Артём, Zveraboy
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №7 Отправлено: 16.11.22 17:01:00
Перенёс посты из разработки DOOM Eternal в отдельную тему. Понимаю, что они бы и там смотрелись к месту, да вот только разработка игры давно уже закончилась, поэтому...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №8 Отправлено: 16.11.22 23:14:59
Теперь и Беседкина ответка пришла:

‘’ В компании заявили, что в курсе ситуации, однако отрицают, что события разворачивались именно так, как описывает композитор. Издатели заявили, что полностью поддерживают id, и у них есть определённые «доказательства», подкрепляющие их точку зрения.’’

https://dtf.ru/1449589

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №9 Отправлено: 17.11.22 14:05:50
klerk
Я если что по большей части всегда старался уважать закон. Но надо понимать что закон в свою очередь также обязан уважать права и интересы обычных граждан.
А в случае с Миком я вижу слепоту местной фемиды так сказать. Уг это уголовное право?
Или уголовно гражданский кодекс? То есть тоже право по сути, но ты понял о чем я.
Если правда то что случилось с Миком, то это очень дурной знак для Сша. Это означает что их законами можно пренебречь за определенную сумму.
Ооочень сильно подозреваю что кажеться тут повторяется история Кодзимы но уже в жизни Мика.
Кто то похоже решил его проверить на зубок так сказать.
Хотели бы утопить, придумали что то покрупнее. По крайней мере я так думаю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №10 Отправлено: 17.11.22 14:20:40
Zveraboy, УГ - это унылое говно в виде сраных менеджеров, жонглирующих цифрами. В их бесполезных офисах везде работа построена примерно одинаково - они берут с потолка некие показатели, которые нахрен нужны - никто не знает, а потом организуют очень глубокомысленную систему по переставлению и перекладыванию чего-либо, что якобы должно помочь достигнуть всех заявленных показателей. В реальности это всё никак не связано друг с другом, это имеет некоторые связи только в их собственных больных бошках. Но тем не менее ради этой дичи начинают гонять исполнителей в отделах и подразделениях, это естественно не помогает, т.к. оно в принципе и не может помочь, а исполнители в итоге оказываются виноваты - они же не достигли. Вот поэтому я ненавижу сраных офисных менеджеров. Ничего не могу с этим поделать.

Есть такое уже каноническое видео - короткометражка The Expert, которая хорошо характеризует подобные "команды".
Но это как всегда - мем смешной, ситуация страшная.


Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, Michael63
1 8
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №11 Отправлено: 17.11.22 15:03:43
klerk
Ооооо.....
Я кажеться понял сразу же о чем ты говоришь...
Кооофициэнт полезности. Сколько я знаю, старички рабочие всегда предупреждали молодежь, что мол парни трудолюбие конечно это хорошо, но помните что цену своему труду!
Коофициэнт полезности это такая паскужная единица которую в большие мест мастера или начальники вольны выставлять по своему усмотрению. И похуй сколько ты там сделал и как.
Вот кто будет всю смену нихуя не делать и лежать и он будет иметь полоденные 10 единиц, а ты только 5.
Ой ну ты же плохо работаешь, мало норму выполняешь....
И все хрен что ты докажешь.
И выход тут только 1. Как только кончаеться контракт кидать такую работу нахрен и искать другое рабочее место

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №12 Отправлено: 17.11.22 18:39:17
Zveraboy, не совсем так. Вот например, взять торговую сеть, конкретно взятый магазин. Надо повышать продажи, и надмозги из отдела продаж усиленно шевелят единственной извилиной. Но вместо того, чтобы поработать с ассортиментом принимаются гениальные решения каждый день переставлять стеллажи, а ещё заставить кассиров задалбывать каждого клиента заученными фразами. В результате сотрудники ничего не успевают, все хотят поскорее сбежать из этого дерьма, клиенты в ярости т.к. они просто хотят купить то, что они привыкли покупать, а не выслушивать специальные предложения и каждый день искать чёртов товар, куда его дели на этот раз, чтобы просто зайти после работы и его взять. В результате все бегут оттуда, но менеджер не может быть не прав, он же гений. Потому что 7, сука, красных линий. Некоторые из них, правда не красные, но как сказал бы Виталий Кличко, сейчас не только лишь те линии красные, которые красные, но и те, которые не красные, тоже красные.

Другой пример - на заводе хотят увеличить оборачиваемость склада, чтобы побыстрее сбывать товар. Приводят нового управляющего, сажают его на специальное место в офисе, очень хвалят, специально искали. Только что-то сотрудники быстро начинают видеть, что компетенции его, мягко скажем, далеки от описанных. Почему-то он решает, что как минимум часть продукции надо сразу паковать в паллеты, потому что есть вот такой покупатель, и вот такой, и ещё какой-то. Эффективному манагеру неизвестно, что у продукции есть условия хранения, и она к примеру должна в холодильнике быть. Если она там не отстоится, то режим не будет соблюдён и её могут вернуть за несоблюдение условий хранения и перевозки, ведь магазин или оптовая фирма хоть и хочет побыстрее, но брать на себя эту ответственность конечно не будет. А ещё для разных видов продукции иногда нужно разное время, но складу сказано собирать сразу, в итоге пока ждут одну продукцию, остальное в полусобранном виде валяется в коридоре на выгрузке и просто портится, не считая того что в цех невозможно завезти расходники, т.к. все проходы завалены полупустыми поддонами. Но это проблема склада, т.к. умный человек сидит смотрит на камеры и докладывает об исполнении. Чтоб всё делали, как манагер сказал. Ну а то что это нарушает все нормы - так это не манагер должен знать, он гений других материй, это же вообще не его проблема. Вон грузчик эти поддоны таскает, пусть он и знает. Соответственно, любой грузчик уже и понимает, что с такими дебилами работать не надо, а надо скорее валить.

Оба примера реальные, наблюдал вживую.

Вот мне и кажется, что в Бетесде засели такие же гении, которые организовали супер-эффективную схему разработки, при которой каждый должен сделать свою часть, но при этом какую - непонятно. И при попытках узнать это, оказывается, что никуда ты обратиться не можешь. Обычная гениальная схема пустоголового офисного планктона. Вот и ответ, почему умирает игровая индустрия, когда заправлять стали не сами разработчики, а всякие там Бобики-Котики, с усами ротики, и им подобные. Да многие предприятия умирают по той же причине, просто они не на слуху. Нечему тут удивляться.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 8
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №13 Отправлено: 17.11.22 20:31:33
Так или иначе, боюсь, что без судебного разбирательства это будет переливание воды из вёдер. Надо узнать правду, какой бы болезненной она ни была - и уже только тогда можно будет делать соответствующие выводы.
Как по мне - странно, что Мик выжидал 2 года для обнародования этих пруфов. Но и не менее странно то, что Bethesda/id не решаются со своей стороны обнародовать документы в стиле того, как это сделал Мик.
Поэтому пока, на мой взгляд, надо занять сторону наблюдателя, и внимательно следить за ходом действий.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy
1 1 4
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №14 Отправлено: 18.11.22 02:30:13
[LeD]Jake Crusher пишет:
Как по мне - странно, что Мик выжидал 2 года для обнародования этих пруфов

Да, многие задавались этим вопросом.

Тем не менее, логику таких действий понять можно. Как я писал выше, Мик сумел чудом сохранить свою репутацию только лишь потому что в глазах народа успел зарекомендовать себя как композитор. Если бы он сделал какой-нибудь ошибочный шаг впопыхах, его бы Беседка закопала бы так, что света видно не было бы. Уж что-что, а такая крупная компания может себе позволить использовать любые методы и средства для ведения когнитивной борьбы против неугодного им человека, в том числе при помощи популярного нынче "кэнселлинга", аля культура отмены.

Мику нужно было время, чтобы тщательно собрать все пруфы, всё десять раз перепроверить, взвесить и быть уверенным в своих словах и действиях. Особенно после такого-то огромного эмоционального давления и угроз в свой адрес.

Ну и наконец, Мику нужно было создать себе определенную подушку безопасности. Сейчас у него этой подушкой вполне себе выступают работа над саундом Atomic Heart и Routine.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Zveraboy, MasterMind
1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №15 Отправлено: 18.11.22 16:28:04
Извиняюсь за оффтоп, там параллельно другая эпопея разворачивается, с RTX 4090, у которых горят разъёмы, и всё настолько гениальнейше сделано, что даже спустя недели никто не знает, почему.

И ещё одна с геническим гением, инженером и изобретателем мирового масштаба на букву И, который в отличие от одного бывшего президента даже существующую сеть почему-то сохранить не может. Притом что бывший президент, не будучи специалистом, успешно создал с нуля новую.

Сериал получается с первого взгляда интересный, а со второго и дальше - уже не очень. Похоже, менеджеры перешли в масштабное наступление по всем направлениям!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №16 Отправлено: 19.11.22 01:47:47
klerk, соглашусь, и про ролик про 7 красных линий, и про менеджеров, сам в таких конторах работал

[LeD]Jake Crusher пишет:
Поэтому пока, на мой взгляд, надо занять сторону наблюдателя, и внимательно следить за ходом действий.


я уже запасся попкорном, самому интересно к чему придет

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №17 Отправлено: 23.11.22 12:25:46
[LeD]Jake Crusher
Astar
А почему никто не подумал что Мик вполне мог все это время искать себе убежище где его не достанут? Он мог быть вынужден реально скрываться и у него могли быть основания опасаться самого наихудшего.
Кто даст гарантию что Мика не попытаються под шумок убрать. Неважно как и каким способом.
Сколько я живу я убеждался раз за разом в истинности одной прописной я бы даже сказал истины. Там где вращаються огромнейшие деньги, там закон, совесть, честь и правопорядок умолкают навсегда.
И чем больше обьем скажем так вращающихся там денег, тем больше там будет водиться личностей сомнительного плана, как в отношении закона, так и обыкновенной человеческой морали.
Боюсь что сейчас многие забыли 1 крайне важную вещь в отношении закона.
Да закон важно и нужно соблюдать, но крайне важно помнить что и у закона свои рамки и цели.
Цель закона прежде всего обеспечить нормальное взаимодействие разных так скажем слоев общества, а также урегулирование конфликтов мирным и гуманным путем насколько это возможно конечно.
Я тоже стараюсь обычно занимать сторону нейтральную, но тут у меня немало вопросов к такого рода организациям.
Раньше люди тоже писали всякую музыку и рассказы, но не было такой лютой грызни и давки.
Что у них там вообще происходит черт возьми? Откуда столько злобы и яда?

Да и сами посудите зачем Мику такие огромнейшие проблемы?
Вспомните историю Хидео Кодзимы. Тот человек тоже ерундой на рабочем месте лишний раз не страдал.
И все равно он оказался неугоден местным так сказать топ менеджерам или начальству?
Я думаю что тут имеет место еще и цепной эффект. Людей уже просто доконали подобные стратегии при которых в выигрыше от рабочего процесса кто угодно, но не рабочий человек.
Пока ждем наблюдаем. Мне тоже интересно чем это закончиться.

klerk
Вот знаешь в чем хохма?
Мы вроде вживую друг друга не видели и вместе не работали, но со 100% точностью абсолютно верно описал работу грузчика.
У меня на 1 из работ, где я работал грузчиком в магазине творилась именно такая же дичь.
Я не знаю точно как называлась их должность, но в их обязанности входит пополнение магазина продуктами для продажи...
Я не знаю что творилось в их головах, но то как они формировали список заказов, просто они уничтожали работу грузчика на корню.
Они не желали увеличивать численность грузчиков, но рабочая нагрузка у них все время увеличивалась.
При этом увеличения зарплаты и хоть какого уменьшения рабочей нагрузки и улучшения рабочего процесса не наблюдалось.
У нас было нормой чтобы за 12 часов приехало больше 20 машин. У магазина было 2 погрузочно выгрузочной рампы.
Плюс к этому добавим 4 этажа и подвал, плюс кафетерий, плюс магазин который просто находился рядом и раньше как я слышал комплектовался своим грузчиком. И плюс еще магазин спорттоваров также рядом находился к универмагу почти вплотную. В результате грузовики приезжали аж в 9 вечера иногда. И мы их разгружали до 11 часов вечера порой... :(((
И да обьясни в лс что за 7 красных линий?

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, theleo_ua, MasterMind
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №18 Отправлено: 24.11.22 18:25:14
Zveraboy пишет:
И да обьясни в лс что за 7 красных линий?

Зачем в ЛС? Это из ролика, который я привёл. Достаточно его посмотреть. Просто это выражение уже за прошедшие годы превратилось в печальный мем.

Zveraboy пишет:
со 100% точностью абсолютно верно описал работу грузчика

Я не нанимался грузчиком, я работал кладовщиком на заводе. Грузчики должны были быть у меня в подчинении, 4 чел. (по 2 на смену). Но обычно их было либо меньше, либо не было совсем. Ну и ты понял, кто в данном случае был за грузчика - я и ещё кто-нибудь из цеха. Машин конечно было не 20 в день, но по понедельникам могло быть и столько (если считать и те, что на погрузку, и которые на выгрузку), в остальные дни меньше. Притом, что запаковка товара на отгрузку тоже была на грузчиках и кладовщике (а там из цеха приходило всё иногда в сраном виде, это был молзавод, там вполне могло быть, что йогурты не пропаянные сверху вышли и они текут или с бутылок крышки слетают, т.к. автомат перестал докручивать их - операторов, которые за этим должны следить, само собой тоже не хватало). Так что ну, а чего тут не знать. Работали - знаем. Практически везде, где у руководства присутствует тупость и пофигизм вместе с наглостью, так оно и обстоит. Ну а это в порядке вещей - если есть кто-то, кто всё сделает, то там и одну извилину не будут напрягать, чтобы что-то поменять. Их это не интересует, оттуда сверху всё выглядит так, как будто бы всё нормально. Это когда уже никто не выходит на смену - тут конечно начинают чесать жопу и пытаться родить из неё умную мысль.

P.S.: я признаю, что не всё это вина руководства - грузчики тоже были из специфических слоёв населения, иногда они просто бухали и не выходили на работу. Но руководство могло бы и не наезжать на тех, кто не бухал и вышел, поэтому претензии остаются в силе.

Собственно, поэтому я и утверждаю, что ситуация универсальная. Каждый может попытаться поставить на неё не только Мика Гордона, но и себя, тем самым прозреть и увидеть, почему всё так происходит.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, Zveraboy, MasterMind
1 8
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Композитор DOOM Eternal ответил на обвинения в свой адрес.