Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Stray Doom Пред.  1, 2
   Список разделов - Модификации - Stray DoomОтветить
АвторСообщение
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №21 Отправлено: 04.08.22 18:49:33
Kirov-13
Я знаю, что классика (есличо). Просто выше прозвучало утверждение, что Без моддеров игра в любом случае станет забытой. Игры без моддинга долго не живут, никакие. А пример Чёрного Плаща как раз показывает, что это не так. У него нет ни модов, ни сиквелла, о котором многие мечтали (какие-то унылые пиратские поделки не в счёт). И тем не менее он, можно сказать, бессмертен, хоть и не в такой степени, как Дум.

Возможность моддинга, конечно же, расширяет сферу взаимодействия с игрой, но можно привести также и множество примеров игр, где никакой маппинг или моддинг не предусмотрен, и при этом игра живёт, так сказать, долго и счастливо.

И возвращаясь к изначальному высказыванию о том, что та или иная игра "через год станет забытой". Тут просто такая особенность современного мира: всего очень много. Поэтому почти любое произведение любого искусства через некоторое время... нет, не забывается, но просто отходит немного в сторону, потому что появляется много всего нового. Вот вышел фильм - и месяц или два он в прокате, его ходят смотреть на большом экране. А через год его уже смотрит гораздо меньшее число людей. Возможно, не потому, что фильм плохой. Просто появилось много всего нового, и среди нового, возможно, есть что-то не менее хорошее.
1 1 3
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №22 Отправлено: 01.09.22 21:41:03
Ну вот я и прошёл игру Stray. Вы знаете, у меня была догадка, что основная цель создания мода Stray Doom - это привлечь больше внимания к самой Stray. Ну, может не совсем так, но по факту так получилось (в моём случае, например. Я узнал об этой игре только из этой темы). И если в двух словах - игра чувственная, атмосферная и заслуживает внимания. Рекомендую всем, кому не противны квесты (поскольку Stray примерно на 60-70% квест, причём иногда такой кондовый квест, какими были квесты в 90-е, где чуть ли не половина игры проходится методом тыка, когда просто пробуешь разные действия). Остальные 30-40% - недурной в принципе экшен, в основном стелс, но иногда можно будет и помочить противных тварей световыми вспышками.

Эта игра по-моему привлекла к себе внимание вполне оправданно, хотя бы потому, что вроде бы впервые мы видим хорошую модель кота с почти реалистичными движениями. Кот прыгает по балконам, висящим на стенах кондиционерам, трубам, рекламным вывескам - всяких таких штук в игре в изобилии, и путешествие по ним кота - само по себе приятное зрелище. Но, как уже говорилось в разных обзорах, управление котом не совсем свободное. Это в основном касается прыжков. ты не можешь прыгать куда вздумается. Все возможные прыжки составляют чётко ограниченный набор, а каждый прыжок чётко детерминирован. Кот не может недопрыгнуть или, наоборот, прыгнуть слишком далеко. Он прыгает в определённую запрограммированную точку, если эта точка доступна. Благодаря этому кот не может сорваться с какого-нибудь балкона или карниза и упасть. Он обязательно доберётся до цели, если идти по правильному пути. Пожалуй, в данной конкретной игре это хорошо. Иначе игра была бы сложной, кот часто падал бы и разбивался, а любители котов плакали бы у экранов. Таким образом, пожертвовав свободой прыжков, авторы получили атмосферную и не слишком сложную игру. С квестовостью тоже, на мой взгляд, всё в меру, не переборщили, молодцы.
1 1 3
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Модификации - Stray Doom