Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Hardware. У кого какое железо? Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?Ответить

Тип вашего настольного компьютера
Обычный (рабочая станция / игровой)
84%
 84% [ 91 ]
Серверный
0%
 0% [ 0 ]
Гибридный
0%
 0% [ 1 ]
Моноблок
0%
 0% [ 1 ]
Неттоп
3%
 3% [ 4 ]
У меня нету настольного ПК
10%
 10% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 77
Всего оставлено голосов : 108
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №681 Отправлено: 11.09.21 20:18:44
Долго возился с установкой процессорного кулера (Zalman CNPS9X Optima), а когда закончил все дела и закрыл корпус, то обнаружил, что кулер стоит вентилятором вниз.
Переделывать или можно так оставить? На всякий случай добавлю, что в верхней части корпуса есть большой вентилятор, а "потолок" раздвижной.
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №682 Отправлено: 11.09.21 22:19:51
Хрюк Злюкем
Вниз -- это вправо, или влево?

Вообще лучше в потоке воздуха чтоб был. Но вообще рили странно, что спрашиваешь, раз беспокоит, давно б уже переделал имхо.
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №683 Отправлено: 11.09.21 22:39:53
lafoxxx [B0S] пишет:

Вниз -- это вправо, или влево?

"Вниз" - это именно "вниз". Как на этой картинке (не моё, просто для примера):
Скрытый текст:


lafoxxx [B0S] пишет:
Но вообще рили странно, что спрашиваешь, раз беспокоит, давно б уже переделал имхо.

Только сегодня поставил. Сейчас вроде нормально работает, а дальше понятия не имею как такое расположение скажется на охлаждении.

Раньше был комплектный интеловский кулер, который стоял вот так:
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №684 Отправлено: 12.09.21 14:07:06
Хрюк Злюкем
Ок. Ну сам вентилятор открепить и переместить проще, чем снимать кулер. Был похожий, Scythe Mugen II rev.b -- просто откреплял скобки и прикреплял на нужное место.
Если у тебя сверху корпуса вентилятор на вдув, то он так вдувает против процессорного вентилятора, и они расходуют силы, "борясь" друг с другом, вместо того, чтоб вместе вводить холодный воздух в кулер проца.
Как вариант можешь верхний на выдув сделать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №685 Отправлено: 05.02.22 21:34:37
Я тут пофоткал свои достопримечательности. В общем я сейчас все чаще работаю (именно работаю, а так же занимаю.сб творчеством!) не за Pentium 4 на 775 сокете а за Pentium 3 воткнутом в Slot 1. а еще чаще - там воткнут обычный пень 2 на 400мгц, разница только в наличие ссе у тройки, и они нужны были чтоб поставить некоторые игры которые сами по себе при этом пойдут и без ссе1 - парадокс, эти репаки которым для запуска нужно ресурсов больше,чем самой игре в итоге)))



P2 Deschutes 400mhz 512k 100mhz fsb (либо P3 CoproMine 866mhz но на шиНЕ 100 становится 650. впрочем шину я умышленно перекинул ведь материнка может любую)
ASUS P3V 4X - воистину моя гордость, которую я при этом умудриля ухуйкать, отчасти. раньше на ней работали любые видухи, вплоть до 4650 и 3850 (AGP edition) но потом я чето то ли не довсунул то ли коротнул, и в общем мать перестала адекватно работать с видяхами позлними. Сейчас крайнее что адекватно пашет - GayForce 4200ti 64mb либо ASUS R9250 128mb - все что выше либо по шейдерам начинает ксмую то трахомуть показывать (nvidia 5200 и выше), либо бсодит при запуске 3д картинки.(ати/амд 9550 и выше)


Но я не отчаиваюсь. пока ищу другую плату, не спешу ибо цены конские но я как истинный воен барахолок надеюсь найти до 150грн чтото на bx440 либо VIA Apolo PRO.

По дискам - стоит пачка :
1) Asmsung SpinPoint 60GB - загрузка, система, файлы реинсталлов.
2) WD Caviar 1200 (120gb) - игры, игры, и еще раз игры, а так же раздел небольшой под резервную ОС - пока самый быстро работающий аппарат, несмотря на ...ушку через вообще серверный PCI-X 133 (совместиый с PCI) контроллер от Adaptec на 4 устрйоства SATA2. Сам диск в родном интерфейсе на той же 2ядернйо мамке, к примеру, выдает линейное чтение до 140мб/с, но вот через контроллер всунутый в уставшую перегруженную Slot1 - всего 26-32mB/S. Это ~ тоже самое что у WD1200 вот только у 1200 прямой более быстрый доступ в нативный ide и потому чтение случайных участков быстрее. Я на нем тупо храню репаки и вообще кучу музыки и кино.

НУ а так - вайфай от Dlink отвечает за интернет. Creative SB Love! 5.1 - за звук, ну и виашный контроллер 0- за USB 2.0 порты.

[/spoiler]
Вот так выглядит слотовый комп сейчас - пытаюсь натянуть дрова на Rage 128 Pro...
Это прозвучит дико - но по итогу именно на Pentium ll 2 я запускал F.E.A.R. 2005 года:

Скрытый текст:



А вот еще несколько систем:


Скрытый текст:




Мой верный Pentium 4, претерпевший изменения - мать на 775 начала скисать, я несколько раз менял разные мамки а потом плюнул и поставил 478 сокет - пускай комнату греет, все равно холодно. из примечательного - само-крафченная РD3450 на 256мег, вон у нее какой охлад с 2 сторон... И снова - терабайник 17года WD BLUE для файлов и через адаптер в шину IDE - теряет скорость но совсем чуть чуть, все думаю его на пень 2 перекинуть попробовать - как этот конвертер там будет себя вести...




Скрытый текст:


Ноут от IBM на Plll 700мгц, никак не могу винду засунут ьв него. Уже и харды празные менял и на другом ставил - пох.


Скрытый текст:


моя "рендер станция" на Сore 2 Duo E8400 и P5OLD PRO, 8600GT в качестве видеокарты на все случаи жизни, но имеются и 8800 GTX 384bit 768mb, и GT630на 2 гб ддр3 и с чипом GK107 - редкая и очень компактная.. Кстати я все эти вещи снимаю на видео обычно, и кому интересно - веду канал по сарому железу и покупкам железха с барахолок)

Вот например


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Oville
3 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №686 Отправлено: 18.08.22 15:57:51
Брал себе такой комп ещё зимой: https://www.dns-shop.ru/product/fde564142c39ed20/pk-dexp-atlas-h323/
Обновлял потом. На данный момент конфиг такой:
Core i5-10400 (6 ядер, 12 потоков, до 4,2ГГц)
Память поднял до 16Гб 3,2ГГц
SSD системный остался тот же (SATA 240Гб), кроме того поставил сразу HDD 2 Тб (ибо он у меня давно лежал, ждал своего часа) и NVM-e SSD на 256Гб
Видеокарту поставил AMD RX6500XT, ибо дешевле ничего вменяемого не нашёл.
Винда 11 там была уже с компом.

Собственно, по моим расчётам, дешевле было взять готовый DEXP и допиливать его потом, так я в общем и сделал. Сейчас такой же хоть и не намного, но дороже стал. Проц хорош, меня устраивает, конфиги на AMD на тот момент (начало года) почему-то были ощутимо дороже. Память почти сразу увеличил, т.к. иногда надо запускать виртуалки (Virtualbox). SSD NVMe для специализированной учётной программы (там её справочники, база данных, в общем так работает намного быстрее). На HDD файло всякое, образы виртуалок и игры. Несмотря на то, что игры запускаются с HDD, как-то проблем не замечаю с этим, чуть дольше грузится чем с SSD, но каких-либо затыков и провисаний не замечено, пока всё норм.
Видеокарты тоже всё ещё хватает - там всего 4 Гб памяти, но текстуры выкручивать на максимум и так смысла нет из-за монитора, он всего 1600*900.
Что заметил в видеокарте RX6500, так это к сожалению, что там некоторые артефакты есть с изображением. Например, динамическая детализация иногда шалит и неточно срабатывает (замечено в Starcraft 2 и Doom Eternal). Также сглаживание не действует на некоторые тени, а иные поверхности и вовсе покрываются "шахматным" заполнением цвета, как при 8-битном рендеринге. Причём это срабатывает как-то не очень постоянно (но с Eternal особенно заметно, что меня довольно огорчило). Наверно, что-то с драйверами AMD под винду, хотя у меня они последние. Втыкал NVidia GT1030 для проверки, там артефактов нет и всё чётко, хотя и работает заметно медленнее (это конечно неудивительно, там даже частота ГП ниже вполовину). Это странно, учитывая что на R7 под Linux я играл норм и никаких артефактов тоже не было, видно линуксовые дрова у них лучше совместимы.
При этом в некоторых играх вообще всё норм, например Titan Quest и Black Mesa - проблем на данный момент не вижу никаких, всё чётко.

В общем, как-то так. После многолетнего бомжевания в кои-то веки в бояре выбился :crazy:
#GamesBomj007

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
1 8
Lost Soul_
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +25
Ссылка на пост №687 Отправлено: 19.08.22 11:27:15
Тоже выбиваюсь из грязи (4Гб ОЗУ, 2.3Ггц, 80мб ВОЗУ) в пека бояре, хотел на свой 775-ый на работе всего-лишь видеокарту посвежее купить, а потом прикинул и понял что двадцатку копить на комп и покупать детали по чуть-чуть не такая уж и плохая идея. Уже имею на руках Palit GTX 770 на 2 гига и "Рязань" 1400, скоро приедет материнка и возьму 16 Гб ОЗУ в городе по две планки, осталось лишь из ноута достать жескарь, пихнуть это всё в старый InWin и докупить БП :) , пока вот такой думаю взять, вроде ничёшный, даже чуток запас будет по энергии на случай если поставлю карту посвежее или 1800X вместо 1400-ой Рязани.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 252 pointsСупермодератор форума
3388

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +808
Ссылка на пост №688 Отправлено: 19.08.22 12:38:49
Lost Soul_ пишет:
осталось лишь из ноута достать жескарь, пихнуть это всё в старый InWin и докупить БП

Ставить старый бу-шный жёсткий диск на новое железо так себе идея, если честно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 1 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №689 Отправлено: 19.08.22 13:06:15
Lost Soul_ пишет:
хотел на свой 775-ый на работе всего-лишь видеокарту посвежее купить

У брата с 775-м Core 2 Duo (даже не Quad) работает GT1030, которую я у него брал как раз проверить свой конфиг. Полёт нормальный. Он часто гоняет в Renegade X, Starcraft 2, сейчас ещё Halo Remastered проходит. Пока хватает.

Вот диск я бы тоже не советовал старый пихать. Посмотри, если остались в ситилинке дешёвые SSD Digma, можно такой взять. Я проверял, вариант рабочий, брать можно (у меня NVMe на 256 Гб как раз Digma стоит, но есть и саташные на работе). AMD лучше не бери, сыпаться начинают быстро.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
1 8
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №690 Отправлено: 19.08.22 13:32:32
Могу только поддержать вышеотписавшихся собственным мнением:

1. С SSD лучше, если даже он на 120 и там чисто винда. Всё будет летать, я гарантирую это! Даже если тот второй диск будет для данных. Ну а если посыпется, просто переустанови винду и всё, елси там только она. Но если там только она, посыпаться должен нескоро.
2. Новые видеокарты на старый чипсет лучше не ставить, т.к. производительность будет упираться в него. Но елси у тебя Райзен, то всё ок

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
2 2 4
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №691 Отправлено: 19.08.22 18:26:09
Вот важная информация при покупке SSD. Какие бывают типы ячеек памяти у SSD и как это влияет на срок службы этих накопителей.

https://zen.yandex.ru/media/hyperu/kakaia-pamiat-ssd-luchshe-otlichiia-slc-mlc-tlc-i-qlc-5cb6da14628b5400b329ca5b


Кроме того, что сами транзисторы становятся более чувствительными, частота обращения к ним тоже повышается. В итоге ресурс снижается в разы, а то и десятки или сотни раз. Если SLC в среднем выдерживает около 100 тыс. перезаписей, то MLC – около 10 тыс., TLC – 3-5 тыс., а самые дешевые чипы QLC переживают всего около 1 тыс. циклов. Инженеры прибегают к различным алгоритмам снижения нагрузки, но это лишь слегка улучшает износостойкость.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
2 5 1
Lost Soul_
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +25
Ссылка на пост №692 Отправлено: 19.08.22 22:02:44
Да я-же не собирался на диске сидеть, я так и так хотел докупать SSD и ставить систему на него, а HDD с ноута лишь временномера :) .
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №693 Отправлено: 22.08.22 22:50:50
lafoxxx [B0S], я последний SSD на MLC видел в продаже в прошлом году. Это был Smartbuy Ignition на 240 Гб, он производился года с 15-го по 20-й наверное. Взял их немало, очень прочная память. Хоть они и саташные, но юзать можно хоть как. Я ещё боялся ставить, но по итогу самые старые работают уже более 6 лет и ресурса там осталось дофигища. Сейчас самые прочные TLC 3D (повторюсь - MLC больше в продаже не вижу), такие как серия Samsung EVO, но они и недешёвые. Насколько знаю, лучшие чипы памяти на рынке - это Toshiba и Samsung, причём тошибовские установлены во многих недорогих моделях, но опять же их могут сменить на любые другие без предупреждения (сборщики так делают часто).
Те марки SSD, что я проверял:
- как раз Smartbuy, но те что я покупал, больше не производятся;
- Qumo Novation - полёт нормальный, брал пару штук чтоб заменить ими старые HDD, работают уже года 2;
- AMD - плоховато, год-полтора и некоторые сыпаться начинают, скорость при этом сразу хуже чем заявлена;
- Digma - середнячок, скорость не топ, но они недорогие, правда в работе чуть меньше года - хз сколько проживут;
- DEXP - большая лотерея, они бывает быстро мрут, ну а те что выживают - те до старости живут;
- Samsung - недешёвые, но топ, самые безотказные, прочные и при этом быстрые;
- AData и Kingston - уже были в составе собранных компов (тоже модели с TLC 3D на 240Гб начального уровня), поюзал около полугода всего и компы отошли другим пользователям, так что ничего не могу сказать.
Это из личного опыта.
1 8
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №694 Отправлено: 26.08.22 08:15:50
На прошлой неделе по Авито заказал и приобрёл вот этот привод


Для своего старого ПК. Зачем? Да просто у меня работает только CD-ROM привод. А у меня полно DVD-болванок.
Там DVD-видео, а у меня проблема. DVD-player Pioneer DV-220KV-K вдруг заблокировался и стал требовать ввод региона. Переключал на кнопки пульта - не помогло. В общем, придётся через DVD-привод смотреть DVD.
Да только данный привод DVD-диски и читает, а вот обычные CD-болванки - нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №695 Отправлено: 04.03.23 23:01:47
Хоть может это и не очень в тему, но думаю, что должен это написать. Это касается тех, кто пользуется техникой Apple в России и, возможно, Беларуси (про Беларусь пока не подтверждённая информация).

Компания Apple останавливает гарантийное обслуживание iPad и Mac.
https://media.vkplay.ru/news/2023-03-04/oficialno-apple-priostanovila-garantijnoe-obsluzhivanie-macbook-i-ipad-v-rf/

Насчёт айфонов, которые из всей продукции Apple у нас наиболее популярны, пока запрет не подтвердился, но вскоре под запрет могут попасть и они. Дело в том, что в новом пакете санкций введены лимиты по стоимости продукции, экспорт которой запрещён в РФ (например, для смартфонов это 300$, а даже старый iPhone 12 в рознице стоит несколько больше), и видимо для гарантийного ремонта либо замены исключений не предусмотрено. Поэтому обслуживание и ремонт оборудования с точки зрения США теперь тоже становятся незаконными.

Так вот, я о том, что пока некоторые спорные моменты вроде того же гарантийного обслуживания или обслуживания аккаунтов прямо не урегулированы. Пока правоприменительной практики США по этой теме нет, слишком мало времени прошло. За исполнением санкций в США следят прокуроры. Это создаёт опасность того, что в качестве самого радикального решения может быть вынесено постановление об отключении аккаунтов iCloud, в которые заходят из России, т.к. это тоже могут посчитать "обслуживанием агрессора". Поэтому если у вас там хранится чувствительная информация, или того хуже - если к почте icloud привязаны другие аккаунты, скачайте и перепривяжите, чтобы не потерять всё это. И обзаведитесь запасным телефоном на всякий случай.
1 8
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №696 Отправлено: 04.03.23 23:54:08
klerk
У Apple есть ремонт? Я думал, там просто покупается новый девайс.
2 2 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №697 Отправлено: 05.03.23 16:30:31
lafoxxx [B0S], в данном случае проблема скорее всего в том, что ассортимент Apple - не из дешёвого сегмента. Как минимум средний. То есть, стоимость самых дешёвых моделей превышает предельные цены, установленные федеральной комиссией США. А это значит, что поставки запрещены в любом случае, в том числе и для замены. Можно, конечно, какое-то время снимать экземпляры с витрины, чтобы провести замену, но вряд ли этого хватит всем. Но да, их ремонтируют по гарантии. Замену "на понтах", когда разбил телефон об асфальт и тут же сел в свою позолоченную Ламборджини и поехал купил новый, я естественно обсуждать не буду, хотя такое представление о пользователях Apple наверно имеет место.
1 8
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №698 Отправлено: 09.03.23 20:40:24
У меня сломался десктопный компьютер (SATA-контроллер(-ы) на материнке перестали видеть диски), поэтому я взял ноутбук, настроил, чтобы он не выключался и не уходил в сон при закрытой крышке, поставил его рядом, подсоединил к нему HDMI от десктопного монитора, USB от мышки, USB от обычной клавиатуры, и USB для док-станции для HDD с библиотекой стим-игр. Включил ноутбук, дождался загрузки Windows, закрыл крышку.

Так и сижу.

Ноутбук похож на паука, опутавшего кабелями окружающее пространство.

Видеокарта встроенная - Intel Iris Xe. У меня такой раньше никогда не было. Некоторые игры хорошо с ней идут, другие (особенно новые крупные тайтлы) плохо. Даже Dheum3 (порт Doom 3) тормозит, если сглаживание включить. В остальном же Dheum3 работает нормально на остальных максимальных игровых настройках в 1080p. Просто сглаживание (Antialiasing) включать не надо.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №699 Отправлено: 13.03.23 19:57:38
По новости, которую я опубликовал выше. Apple нашла решение, чтобы не отказывать в гарантийном ремонте. Сломанное оборудование будут отправлять в сервис-центры в других странах: https://media.vkplay.ru/news/2023-03-13/smi-ustrojstva-apple-iz-rf-napravlyayut-na-garantijnyj-remont-v-drugie-strany/
Сроки ремонта сильно вырастут, но отказывать в ремонте Apple ПОКА не будет. Ждём следующий пакет деда Бидона.
1 8
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №700 Отправлено: 14.03.23 06:32:31
Manul12 пишет:
У меня сломался десктопный компьютер (SATA-контроллер(-ы) на материнке перестали видеть диски), поэтому я взял ноутбук, настроил, чтобы он не выключался и не уходил в сон при закрытой крышке, поставил его рядом, подсоединил к нему HDMI от десктопного монитора, USB от мышки, USB от обычной клавиатуры, и USB для док-станции для HDD с библиотекой стим-игр. Включил ноутбук, дождался загрузки Windows, закрыл крышку.

Так и сижу.

Ноутбук похож на паука, опутавшего кабелями окружающее пространство.

Видеокарта встроенная - Intel Iris Xe. У меня такой раньше никогда не было. Некоторые игры хорошо с ней идут, другие (особенно новые крупные тайтлы) плохо. Даже Dheum3 (порт Doom 3) тормозит, если сглаживание включить. В остальном же Dheum3 работает нормально на остальных максимальных игровых настройках в 1080p. Просто сглаживание (Antialiasing) включать не надо.


У меня похожая ситуация: десктоп сломался, и пришлось оперативно переходить на ноут:

1) крышка открыта (например когда я захожу в биос ноута, я хочу видеть экран ноута, но не хочу крышку открывать туда-сюда. Еще причина - чтобы ноут включить (или выключить когда проблема какая-то например винда зависла), надо кнопку нажимать, которая под крышкой. Еще причина - иногда может проглючить USB система, и внешняя клава с мышью отрубятся, придется ноутную клаву с его тачпадом юзать)

теперь, после взрыва, который продамажил экран ноута, сделав этот экран почти не рабочим (видно только 15% экрана справа сверху), мне временно видеть то что на его экране уже не надо, но крышку все равно не закрываю

раньше, кстати, крышку ноута закрытой держал, т.е. к пониманию, что мне удобнее ее держать открытой, пришел не сразу

2) USB устройств у меня там дохрена (клава, мышь, 3 док станции для HDD, флешки, питание для колонок, наушники с микрофоном, зарядка для планшета и смарта и т д). Я юзаю USB хабы на 16 юсб портов (каждый хаб со своим БП), таких хабов к ноуту подключено 4 штуки

3) еще к ноуту подрублен внешний монитор

Игры что мне надо работают, в том числе и на стрим (например дум этернал с него стримил, или гздум с тяжелыми графономодами)

З.Ы. Несмотря на то, что я предпочитаю десктопы вместо ноутов, сейчас с этими прилетами ракет и вырубаниями света, мне ноут показался оптимальным решением, так как его проще переносить из квартиры в квартиру (ну если уцелел) и он энергоэффективнее (т.е. если у тебя свет вырубили например на 8 часов, то ноут проще запитать от аккумов, чем десктоп), так что на замену текущему ноуту я рассматриваю ноут, а не десктоп

Manul12 пишет:
Ноутбук похож на паука, опутавшего кабелями окружающее пространство.


у меня в еще большей степени чем у тебя, так как устройств у меня в разы больше (а еще там куча удлинителей питания, например есть провода от каждой док станции к розетке, от каждого юсб хаба к розетке, это все надо запитать, причем еще и от упсов, т.е. на столе еще и куча удлинителей с розетками)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Manul12, klerk
3 1
Страница 35 из 36Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Hardware. У кого какое железо?