Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1061 Отправлено: 08.06.22 16:34:18
doomjedi пишет:
Но что мы теперь скажем про то что "стрелялки не провоцируют насилие"? Стрелялки в монстров теперь подготовка к убийству живых людей. Роды, отряды, дивизии...
Милитаризация всего.

Как будто обычный спорт не в равной степени подготовка к убийству живых людей. Олимпийские игры ещё со времён античности - чистое продолжение милитаризма: кто дальше копьё кинет, кто лучше боевой колесницей управляет, кто противнику надаёт люлей в рукопашной и.т.п. Позже это всё обросло луками и прочими лыжными биатлонами. Немилитаризуемого спорта не существует. Даже всякие шахматы/го котировались древними военачальниками, являясь в сущности ранними видами киберспорта.

Если нечто невозможно употребить в военных целях - скорее всего это нечто чертовски бесполезная штука. А насколько это морально/аморально - вопрос для феечек с вумен.ру.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, kvirty
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1062 Отправлено: 08.06.22 16:36:04
doomjedi пишет:
Но что мы теперь скажем про то что "стрелялки не провоцируют насилие"?

Тут важно сделать небольшое замечание. Стрелялки не провоцируют насилие у психически здоровых людей. А таких большинство.
1 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1063 Отправлено: 08.06.22 16:52:43
Shadowman пишет:
Если показать, что опять плохая Россия милитаризируется

Извините, но больше вы от меня никаких "политических" реплик не получите, ненавижу - реально ненавижу писать на снегу (и это после того как я сам попросил не писать тут про политику, а мне мол "как бы да, правила, но как не писать, людям нужен выхлоп, ситуация особая" - ну, писать если можно то наверное же и мне тоже), а мои посты раз за разом стирают.
Нет, больше от меня тут политики не будет.
Принимайте мои реплики на тему игр как пожелаете.
Скрытый текст:

Если хотел бы показать милитаризацию Российского общества - мог бы привести сотни других, гораздо более явных примеров (ими полон телеграм и ютуб), мне данный пример совсем не нужен бы был. Но ведь сотрут мои посты, нафиг мне?
Я просто не верю политикам и их решениям - особенно мотивациям (бесплатный сыр только в мышеловке). Это касается --всех-- стран в какой то мере и всех политиков, но не обязательно всех стран в равной мере (зависит от уровня политической культуры и обратной связи на решения).


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2 3
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1064 Отправлено: 08.06.22 17:06:00
Герр Смертоносец пишет:

Как будто обычный спорт не в равной степени подготовка к убийству живых людей.
. Ну есть же виды спорта , которые никак нельзя связать с воинами. Например, тенис. Да и футболе нет идеи захвата чужой территории, как например в шахматах. Нужно просто накидать мячей в одну точку - в ворота.
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1065 Отправлено: 08.06.22 17:40:31
Gadavre пишет:
. Ну есть же виды спорта , которые никак нельзя связать с воинами. Например, тенис. Да и футболе нет идеи захвата чужой территории, как например в шахматах. Нужно просто накидать мячей в одну точку - в ворота.

На войне тоже не всегда есть идея захвата чужой территории. Иногда нужно просто накидать ракет в одну точку - в реактор Саддама Хусейна.

А теннис - очередная разновидность кидания предметами на меткость, с фичами ловли/уворота/перехвата. Что восходит ещё к первобытным войнам гоминидов, где самым страшным оружием была нифига не палка, а град прицельно бросаемых камней, что позволило стае щупленьких человекообразных троглодитов навешать люлей крупному хищнику. Впоследствии способов улучшенного камнеметания было изобретено великое множество, одним из реликтов является бита, она же теннисная ракетка. В целом, хороший теннисист с гораздо большей вероятностью зашвырнёт гранату в окно противнику - мозги у него привыкли соображать, как предметы по баллистической траектории летают.
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №1066 Отправлено: 08.06.22 23:49:27
Герр Смертоносец пишет:
Что восходит ещё к первобытным войнам гоминидов, где самым страшным оружием была нифига не палка, а град прицельно бросаемых камней, что позволило стае щупленьких человекообразных троглодитов навешать люлей крупному хищнику.

Кстати, есть и другая теория (восходящая к работам Б. Поршнева), что первобытные гоминиды вовсе не были никакими охотниками на крупную дичь, а наоборот - питались падалью (и костным мозгом прежде всего) павших животных, соответственно, умели расположить к себе самых разных зверей (отсюда - отголоски мифов и легенд о золотом веке, когда люди понимали язык зверей и птиц), чтобы в нужное время быть вблизи. Потом после очередного климатического выверта прежняя пищевая ниша сузилась, и началась диффузия внутри людского вида - на поедаемых и поедающих (и к этим временам восходят корни всех сказок и мифов о людоедах).
А войны и прочее - появились уже позднее (в том числе с чисто утилитарной целью - добыть себе пропитание).
Правда, мейнстримная наука теорию Поршнева не особенно восприняла...
1 7 2
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1067 Отправлено: 09.06.22 10:14:48
Shadowman пишет:
Кстати, есть и другая теория (восходящая к работам Б. Поршнева), что первобытные гоминиды вовсе не были никакими охотниками на крупную дичь, а наоборот - питались падалью (и костным мозгом прежде всего) павших животных, соответственно, умели расположить к себе самых разных зверей (отсюда - отголоски мифов и легенд о золотом веке, когда люди понимали язык зверей и птиц), чтобы в нужное время быть вблизи. Потом после очередного климатического выверта прежняя пищевая ниша сузилась, и началась диффузия внутри людского вида - на поедаемых и поедающих (и к этим временам восходят корни всех сказок и мифов о людоедах).

Учитывая, что нижний палеолит начался 2.6млн лет назад, из которых нам более-менее в деталях известны жалкие 10-15 тысяч (потому что 80% времени 100-тысячелетнего цикла здесь всё сносится ледником), эти теории могут друг другу и не противоречить, ибо охватывают сильно разные размерности.
Что там было в предыдущих интергляциалах, кто их не пережил, были ли там вспышки цивилизации - фиг его знает. Слишком ничтожны эти вспышки в сравнении с 80-тысячелетними оледенениями. У нас впереди тоже такой бесконечный ледяной ад маячит - привет Грете Тунберг, кстати.

Касательно людоедов - дык людоедством активно сопровождался рагнарёк на минималках, когда вымерзла зелёная страна Гренландия, а в Европе стало нечего кушать. Воображаю, каким может быть рагнарёк на максималках.
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1068 Отправлено: 18.06.22 09:34:44
Сегодня зашел в личный кабинет в GOG, выбрал кучу игр для покупок , но мне отказали. Появилось окно о том, что жителям России и Белоруссии запрещено покупать игры на неопределенный срок (cкорее всего навсегда)... Как обмануть GOG, чтоб он подумал, что я, скажем, зашел в личный кабинет из другой страны и разрешил купить эти игры....?
Может уже есть у кого проверенный метод...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 242 pointsСупермодератор форума
3398

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +820
Ссылка на пост №1069 Отправлено: 18.06.22 10:54:56
Gadavre пишет:
Как обмануть GOG, чтоб он подумал, что я, скажем, зашел в личный кабинет из другой страны и разрешил купить эти игры....?

Как вариант перехать в другую страну.
1 1 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1070 Отправлено: 18.06.22 11:04:30
BeeWen пишет:
Как вариант перехать в другую страну
кстати vpn не поможет... Так как вместо рублей предлагают оплатить евро или доларами, которых нет. Видимо многим из нас придется вернуться к торрентам. Знать бы еще торренты , где есть большой выбор лицензий...
1
kvirty
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.8

Posts quality: +5
Ссылка на пост №1071 Отправлено: 18.06.22 23:24:41
Герр Смертоносец пишет:
Олимпийские игры ещё со времён античности - чистое продолжение милитаризма

Спорт и искусство всегда были связаны с политикой.
А любители говорить "игры\спорт" вне политики придерживаются своих убеждений пока не встретят человека с UA/RU в конце ника в общем чате случайной игры.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1072 Отправлено: 19.06.22 00:46:19
kvirty пишет:
А любители говорить "игры\спорт" вне политики придерживаются своих убеждений пока не встретят человека с UA/RU в конце ника в общем чате случайной игры.


Подколка засчитана:) Но если серьезно, то мой ник с политикой никак не связан, и никакой русофобии внутри меня нет даже сейчас в период войны (более того, я русскоговорящий и мне по русски удобнее думать и говорить, чем на украинском)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Michael63
3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +243
Ссылка на пост №1073 Отправлено: 19.06.22 08:51:38
У меня вопрос: в Стиме украинец может купить игру в подарок русскому?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ЗЫ. Я игры вообще нехочу сейчас покупать, просто спросил.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1074 Отправлено: 21.06.22 17:26:21
ЕМНИП тоталити блэкаут на этом фронте.
5 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №1075 Отправлено: 22.06.22 12:24:48
Итак, я защитил диплом. Послезавтра будет его вручение.
Вот думаю, что дальше делать: пойти на магистратуру или же работу искать (хотя можно и первый вариант, и учиться, и работать).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Michael63, Oville
15
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 244 points
3046

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +633
Ссылка на пост №1076 Отправлено: 22.06.22 12:34:50
Taw Tulki
Поздравляю! А вот правильно решить, что дальше делать, сейчас, наверно, не намного легче, чем защитить диплом.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 1 3
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1077 Отправлено: 24.06.22 18:46:16
Поскольку так уж вышло, что эта тема затронута здесь, то продолжу
alekv пишет:
В 2016 ну крайне не хватает даша, не чувствуешь без него какое-то превосходство что ли, в почти конце игры.

Хех, да) Мне тоже, особенно после этёрнола, по привычке хочу даш использовать, чувствую себя медленным) но из-за его отсутствия становится капец как тяжелее

alekv пишет:
Прошел 2016 дум, оч понравился, но короткий, хочется больше в разы..
Этернал поставил, начал, где-то до середины дошел, ну по ощущениям, да он быстрее, играется живее, карта лучше, там скорость бега чуть выше, некоторые плюшки уже изначально есть (двойной прыжок), рывок тоже хорошо сделали, рывок еще и двойной оказался, короче круто.

- Из минусов через чур мультяшные монстры
- Какое-то слишком безумное окружение я про стилистику моделей, казуальщиной отдает, дум 2016 был в разы круче
- Местами это не дум, а какой-то платформер где прыгаешь да цепляешься за стены, иногда прям чувствуется перебор
- Зверское убийство в этернале разочаровало ппц, в дум 2016 активно юзал связку по слабым монстрам выстрел + удар кулаком т.е. кулаком можно было "оглушить монстра" и выполнить зверское убийство, в этернале хоть 20 раз ударь того же зомбака, не убьешь т.е. удар кулаком там выполняет роль скорее толкания что ли.

В общем-то, я с тобой согласен.
Я бы еще добавил в минус отсутствие бруталити монстром на игрока. Это была довольно прикольная фишка в дум2016, не понимаю, почему это убрали.

На счёт мультяшности, рекомендую поставить цветовой фильтр "Реалистично". Хотя по бестиарию, я пока еще не хотов спорить, надо присмотреться и перепроверить в Этёрноле. Но всё же пока скажу одно, что зомбаки в Этёрноле мне нравятся больше, они выглядят более канонично, что ли.

Я тут как раз недавно допрошел этёрнол и наконец могу начать играть в дум 2016. Прошел конечно пока 2 уровня и еще немного (так уж вышло, что мельком еще поиграл на уровне "Жаровня"), и что-то сказать что-то полное врятли смогу, но что я сразу могу выделить.
Первое впечатление, монстры медленные. Я было сначала расстроился, но потом врубив сложность "Кошмар", всё стало на свои места) Играть стало в разы сложне, бестиарий стал прытким, что капец, даже мелкие зомбаки стали опасны, если слишком близко подпустить, могут крупко долбануть.
Я кстати, удивился с карт, что мне понравилось, то что уровни сами выглядят довольно мрачно (явно вдохновлённые дум3 и это прикольно), а так же часто слышаться переработанные но родные звуки с дум2, типо дверей или лифтов. Ну и неплохо проработаны карты в нелинейности (особенно это заметно на Жаровне, я начал именно с нее (не спрашивай, почему, потом я начал с самого начала) и реально потерялся, пришлось врубить автокарту :) ).
А медленная скорость игрока вроде и плохо, но что-то в этом есть, чувствуешь себя более приземленно что ли.

Так же мне очень понравилось оружие которое я успел попробовать:
Да, сразу скажу, что играя в дум2016, оружие выглядит приятно, в отличие от впечатления, когда я смотрел видосики по думу. Хотя может я уже привык. Но так то даже "дырокол", кажется вполне нормальным.
Пила - когда её достаёшь в руки и только затем пилишь. Да, это дольше, но блин, я реально её прочувствовал.
Пулемет - не знаю, может я давно в Этёрнол играл, но мне показалось, что в дум2016 отдача и попадания пуль лучше чувствуешь.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
2 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №1078 Отправлено: 24.06.22 20:29:09
BETEPAH[iddqd] пишет:
Хех, да) Мне тоже, особенно после этёрнола, по привычке хочу даш использовать, чувствую себя медленным) но из-за его отсутствия становится капец как тяжелее


согласен

BETEPAH[iddqd] пишет:
зомбаки в Этёрноле мне нравятся больше, они выглядят более канонично, что ли.


такие же ощущения
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №1079 Отправлено: 24.06.22 20:52:21
Taw Tulki
Поздравляю :beer:
Лучше работа, т.к. за неё бабки дают. (!!!)
Это офигенное чувство, когда то, что раньше было нельзя, стало можно. Даже если будут давать пока меньше, чем хотелось бы.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну и совмещать учёбу тоже можно, даже если полная занятость

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Taw Tu'lki
2 2 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1080 Отправлено: 06.07.22 20:11:41
▪️ В России вводится уголовная статья о неоднократной пропаганде или публичной демонстрации символики нацизма и экстремистских организаций (до 4 лет колонии), сейчас за демонстрацию нацистской и экстремистской символики предусмотрена административная ответственность...

Я после этой новости не стал бы выкладывать в ютуб прохождение секретных уровней Doom 2 , где есть свастика. Кто его знает, вдруг это покажется кому то демонстрацией нацисткой символики.
1
Страница 54 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....