Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1041 Отправлено: 25.05.22 17:20:11
ZZYZX пишет:
Ребёнок, воспитанный телевизором, никогда не будет психически здоровым. Независимо от того, что ему там показывают. Чужая мама не заменит свою.
И суть его травмы будет не в том, что в телевизоре показывают что-то не то, а в том, что телевизор — пассивен. Он не учит практическим навыкам.
Я хотел сказать, что если то что показывается в телевизоре сходится с тем, чему воспитывают в нормальной семье, то у ребёнка будет нормальная психика и поведение. Если в телевизоре и в реальной семье действия расходятся, то у ребёнка в итоге могут быть проблемы. Или его проблемы будут не его проблемами, как, например, в случае с носорогом, который плохо видит, но это не его проблемы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №1042 Отправлено: 25.05.22 22:57:11
Oville
Что-то вы все о грустном... Да ну его, загнивающий Запад, пусть загнивает :)
Вот лучше позитивную новость добавлю сюда: В госдуме предложили создать "киберспортивные роты"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1 7 2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1043 Отправлено: 26.05.22 09:25:50
Shadowman пишет:
Вот лучше позитивную новость добавлю сюда: В госдуме предложили создать "киберспортивные роты"
Уже почти 2 десятка лет мы объединяемся в кланы и тимы. Наконец-то государство обратило на это внимание и решило направить на пользу стране и обществу)))
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1044 Отправлено: 26.05.22 23:48:49
Shadowman пишет:
Вот лучше позитивную новость добавлю сюда: В госдуме предложили создать "киберспортивные роты"
Нам попасть туда не светит... Там будут лучшие из лучших в стране.
Так что на отсрочку от службы в армии никто не надейтесь, даже если валите импов закрытыми глазами. Дум увы не в списке киберспортивных дисциплин
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1045 Отправлено: 27.05.22 10:08:21
Gadavre пишет:
Дум увы не в списке киберспортивных дисциплин
А где этот список? На данный момент киберспортивными считаются даже такие гадости как Хертстон и Дота2. А на оф. сайте и то написано "около 20 игр" https://resf.ru/about/faq/ . А в дисциплину "Боевая арена" Дум или Кваку вполне можно впихнуть, мне кажется.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1046 Отправлено: 27.05.22 11:46:57
кваку да, дум нет.
ни этернал, ни 2016 под киберспорт не попадают. А классика у большинства вызывает блевотный рефлекс нынче, потому что пиксели и вообще старо.
Про сорс-порты я вообще молчу

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
5 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №1047 Отправлено: 27.05.22 12:13:10
Wereknight пишет:
ни этернал, ни 2016 под киберспорт не попадают.


Официально да, но субъективно, синглплеер этернала, его спидраны и его моды (а также спидраны модов) ощущаются именно как киберспорт (просто раз это не мультиплеер, то за киберспорт считать не захотят)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): kvirty
3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1048 Отправлено: 27.05.22 13:20:52
Список киберспортивных игр в студию, плиз)))
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №1049 Отправлено: 27.05.22 21:25:19
Oville пишет:
Список киберспортивных игр в студию, плиз)))

Дота 2, вов, КСик ёпта
2 3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1050 Отправлено: 28.05.22 07:49:05
Oville пишет:
А в дисциплину "Боевая арена" Дум или Кваку вполне можно впихнуть, мне кажется
Я не знаю какая сетевая часть сейчас у дума, так как не играл по сети. Все, возможно, если сетевая игра не глючит и сетевые думеры станут активны в России...Хотя будет сложно массы убедить играть с пиксельной графикой. По идее нужен новый порт с улучшенной графикой и 3D моделями типа quake chаmpions
Книги уже по думу продаются. Это хорошо. Но этого мало.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Oville пишет:
Список киберспортивных игр в студию, плиз)))
все же есть в гугле. Но дума там нет.
https://cubiq.ru/kibersportivnye-igry/
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1051 Отправлено: 28.05.22 09:58:09
Gadavre пишет:
все же есть в гугле. Но дума там нет.
Там написано: "Мы подготовили подборку самых популярных киберспортивных игр.". Никого не интересует, какие киберспортивные игры этот сайт считает популярными. Нужен Список, перечень, документ от ФКС РФ или иной соответствующей государственной организации, где были бы перечислены киберспортивные игры и дисциплины по аналогии с этим То, что в гугле написано - всеравно что лапы ноги хвост.
Я дцмал, ты его видел или образно выразился, но нужно серъёзней относиться к этому вопросу. Это уже не клуб по интересам, а государственная программа с призами, зарплатами и спортивными званиями и разрядами.
Я бы сам выложил этот список, но не могу найти, даже на оф сайте, что странно. Полагаю, что всерьёз заинтересованным лицам необходимо писать им на мыло)))

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Wereknight пишет:
классика у большинства вызывает блевотный рефлекс


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Gadavre пишет:
будет сложно массы убедить играть с пиксельной графикой.
Не мне вам рассказывать, что призовой фонд необходимого размера и другие серьёзные плюшки могут решить любую проблему))) А решение этого вопроса вообще не наша задача. Смысл в том, что бы посмотреть, а вдруг есть, тогда заинтересованные смогут уверенно начать заниматься.
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1052 Отправлено: 28.05.22 12:17:06
Oville пишет:
Я бы сам выложил этот список, но не могу найти, даже на оф сайте,
Ты слышал или может твои знакомые слышали о гостурнирах по дум 1-2 с призами? Нет. Официальный список киберспортивных игр от министерства спорта мы также найти не можем. Надо писать им. Сомневаюсь очень что есть госпрограммы по думу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Oville пишет:
Не мне вам рассказывать, что призовой фонд необходимого размера и другие серьёзные плюшки могут решить любую проблему))
Да, вы правы. За призы даже графодрочеры станут скромнее в своих аппетитах и пойдут играть в дум с пикселями )


P. S. Но без отличного сетевого кода и динамичности в передвижении хотя бы как в квейке первом будет сложнее привлечь людей, особенно сильных киберспортсменов... Играл и в дум и в квейк 1 -3... Мне в портах квейка скорость бега и ходьбы показалась лично выше. А в серии дум я замедлен... После долгой игры в квейк и unreal tournament сел играть в Doom 3 bfg edition и почувствовал себя инвалидом , не умеющим быстро двигаться... )

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1053 Отправлено: 28.05.22 14:34:54
Gadavre пишет:
Doom 3 bfg edition и почувствовал себя инвалидом , не умеющим быстро двигаться... )
Дум3 тактический шутер, там ускоряться надо. Кто по стамине раньше времени не просядет - считай выиграл))) Хотя я в него лет 100 уже не дисматчился, сервера пустые...

В остальном понятно, будем смотреть, как это будет развиваться. Кроме призов ещё ведь и площадки нужны и пиар, это денег надо немерено, тут конечно, раскрученные тайтлы намного более предпочтительны. А тут ещё блокировки всякие мешать будут...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Gadavre
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1054 Отправлено: 28.05.22 15:25:15
Oville

Частный Турнир скажем можно сделать, попытавшись привлечь российских инвесторов. Но это несерьезно , временно, нужна господдержка. Международный турнир будет очень проблематичен , учитывая то, что ID Software против того, чтоб россияне пользовались ее играми, потому и со стима убрали...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.46

Posts quality: +240
Ссылка на пост №1055 Отправлено: 28.05.22 17:25:04
Смотря какое государство и какой частный бизнес... Бюджеты некоторых компаний сильно превышают возможности некоторых государств... Гос. регулирование нужно, чтобы деньги инвесторов не были разворованы и пошли на развитие отрасли - программистам, школам, спортсменам и т.п. Собственно, как везде в цивилизованном мире.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, theleo_ua
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №1056 Отправлено: 07.06.22 19:17:08
Shadowman пишет:
Вот лучше позитивную новость добавлю сюда: В госдуме предложили создать "киберспортивные роты"


Я при виде этого просто улыбнулся :) А тут, я смотрю, почти серьёзно обсуждать начали. :)

Ну, что добавить? Гипотетический профит для армии от этих киберспортивных рот - люди, умеющие хорошо управлять всякими беспилотниками. (Что, собственно, не такая уж и глупая затея). Ну и, вероятно, профит для всяких чиновников, олигархов и прочих иже с ними - это, как уже было упомянуто, возможность направить своих деток в роту, где не надо впахивать реально (но при этом получить какое-нибудь звание, и говорить, что вы все овно, я он - Д’Артаньян).
1 1 3
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1057 Отправлено: 08.06.22 10:00:28
В самом деле прогрессивно, киберспорт давно борется за признание и поддержку, он зрелищен, профессионален, требователен, популярен не меньше других видов спорта. Еще бы признали игры как исскуство а не только как спорт - было бы вообще превосходно.
Но что мы теперь скажем про то что "стрелялки не провоцируют насилие"? Стрелялки в монстров теперь подготовка к убийству живых людей. Роды, отряды, дивизии...
Милитаризация всего.
Когда то была честь - видеть врага в лицо на поле боя, а тут - стереть пару пикселей на экране нажатием кнопки. И не чувствуешь что убил вообще, просто фрагнул "монстра".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
2 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №1058 Отправлено: 08.06.22 14:06:13
doomjedi пишет:
Но что мы теперь скажем про то что "стрелялки не провоцируют насилие"? Стрелялки в монстров теперь подготовка к убийству живых людей. Роды, отряды, дивизии...
Милитаризация всего.

Это ты к чему написал? Если показать, что опять плохая Россия милитаризируется, то вот вам старая новость по США:
Крупный чин из ЦРУ занял должность в корпорации видеоигр

Или нам надо опять отмахнуться от современных реалий и видеоигр как якобы несерьезных развлечений для фриков?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1059 Отправлено: 08.06.22 14:25:13
Shadowman пишет:
Или нам надо опять отмахнуться от современных реалий и видеоигр как якобы несерьезных развлечений для фриков?

кстати в стране есть немало ненавистников видеоигр. Считается , что они якобы отупляют человека и вместо того чтобы трудиться много часов на благо страны и заводить отношения с женщинами, многие по заверениям таких товарищей тратят время на игры. Против игр, например, почему то церковники... Хотя если взять тему дума, игрок пусть виртуально но делает благое дело - зачищает землю от демонов, убивает фрицев... и так сказать морально уже через игры готовиться бороться с нечистью, если понадобиться это сделать в реале )
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №1060 Отправлено: 08.06.22 15:38:25
Gadavre
Эти вопросы периодически всплывают в соседней теме
Я как-то уже высказывался, что сама по себе форма видеоигры - это лишь новый этап развития искусства (как когда-то в дополнение к театру появилось кино), на котором существенно повышается интерактивность взаимодействия "потребителя" с "потребляемым продуктом" (а в случае с маппингом и моддингом "потребитель" становится со-производителем, грань между ними стирается).
А содержание видеоигр может быть самое разное (как и содержание кино, театра, книг...). Мы же не будем запрещать театр как форму искусства только потому, что некоторые ставят там спектакли с разными непотребствами...
Те, кто этого не понимают, застряли в индустриальной эпохе полувековой давности. Одна надежда, что по мере естественного вымирания старшего поколения отрицающих, им на смену придет молодое поколение, которое уже росло на компах и для которого виртуальная реальность не является чем-то непонятным и странным. :)

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Gadavre, Michael63, kvirty
1 7 2
Страница 53 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....