Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости игровой индустрии Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрииОтветить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №2241 Отправлено: 04.03.22 11:16:45
Taw Tulki пишет:
CD Projekt больше не будет продавать игры в России и Белоруссии


И их магазин GOG тоже в РФ и Белоруссию теперь не продаёт игры.
2 5 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №2242 Отправлено: 04.03.22 11:24:59
Артём пишет:
Ромеро под шумок выпустил новую карту для второго Дума. Не бесплатно, правда. Цена аж 5 евро.


Ну конечно, главный транс-апологет дум-сообщества не смог удержаться и не навариться на чужом горе к которому ни он, ни весь остальной мир никакого отношения не имеют.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Taw Tulki пишет:

CD Projekt больше не будет продавать игры в России и Белоруссии


Брешут, как обычно, утихнет вся эта буча и они вернутся на российский рынок с заверениями (а ще а мы ни ще купи киберпук московит".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, SLON
5 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №2243 Отправлено: 04.03.22 11:36:30
Manul12 пишет:
И их магазин GOG тоже в РФ и Белоруссию теперь не продаёт игры.

Зато грузинам со "странными IP из России" продают только так
2 3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №2244 Отправлено: 04.03.22 12:00:32
Manul12 пишет:
И их магазин GOG тоже в РФ и Белоруссию теперь не продаёт игры
а если в gog зайти через vpn или тор? или в рублях теперь не принимают оплату?
1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №2245 Отправлено: 07.03.22 01:26:06
Интересная статья о том, как подготовиться к возможной ситуации "отмены" нашей страны в Интернете.
1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2246 Отправлено: 08.03.22 02:18:34
Ну что ж. Я могу категорически поздравить вас, заложников обстоятельств в башке одного индивидуума.

Сегодня жидким мяском спёрднули триппер-А издатели и разработчики, которые отказывается продавать в регионе игры и в ряде случаев игры отказывается запускать в связи с неподготовленностью сегмента (хотя уверяют, что приобретённый товар всё же будет работать). Уже в не безызвестной вам площадке игровой проституции "пердячий пар" можно встретить кучу "ой извините" при попытке запроса того или иного тайтла. Спорить о нарушениях законов, договоров и.т.д можно вечно, одно не могу понять, каким нахрен местом рынок игр относится к всей той заварухе? Между покатушками на танках вся часть рубится в ЖТА? Боятся что игры станут ораторской площадкой для продвижения каких-то идей? Ну да, ох**ть когда наркоту обсуждали и точки сбыта на серверах, что-то вы не шевелились.

Я, не перевариваю обсуждать политику и придерживаюсь мнения переноса подобных обсуждений на "двачеобразные" сайты, но сейчас меня реально переполняют вопросы, на которые логичного ответа нельзя дать вообще. А как же вся эта движуха про уравниловку, уже не то? Для кого б**ть существовали группы, когда люди боролись за уравнение прав регионов по всему миру, знаете ли?

Сейчас многие старые игры начали так же патчиться спустя, простите 5-10 лет и содержание патчей таких апдейтов остаётся загадкой (особенно настораживает попытка втюхать новое лицензионное соглашение). Возможно у меня паронойа, мне даже хочется в неё верить, но какие нас ждут "бекдоры" в совсем не политизированных играх, ну не знаю... Некоторые явно делают провакационные апдейты, что только усугубляет к ним отношение.

Пока из таких крупных продажников отметились как Рокстар, Активижен, ЫА-ГЕЙмс, Ту-кей (те что завафлили серию игр Мафия), Микроотсос и ну конечно же любимая нами Би#@зда (например вы не можете теперь купить Quake 1,2, Думы и.т.д, хотя они по факту не имеют к ним отношение). Причём кидаются говном именно издатели, а разработчики молча поддакивают.

P.S; на транслите, потому что уважение к таким ваыхухолям нет.

P.P.S: Цены на акки с играми возможно вырастут в разы. Кто хочет избавиться от акков в стиме, возможно ваш шанс.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki
2 1 7
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №2247 Отправлено: 08.03.22 10:06:49
Релиз Forspoken отложили на 5 месяцев
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №2248 Отправлено: 08.03.22 11:30:49
+Ku6EPyXOBEPTKA+, вот вам и обратная сторона всех этих игровых (и не только) сервисов, которые требуют постоянного подключения к интернету. Всё для того чтобы держать всех на контроле, а кто не разделяет политику отрезаются, отменяются и блокируются.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, MasterMind
1 2 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №2249 Отправлено: 08.03.22 14:17:59
Если вы ещё не поняли, то сейчас цифровые сервисы дистрибьюции испытываются на колоссальную прочность.
Чуть последуют баны аккаунтов или отъём игр - про цифровые копии игр мир на ближайшие 15-20 лет забудет как о страшном сне, и уже никакие Габены не вытащат этот сектор индустрии из дерьмища, в которое его затолкали любители порусофобничать.
2 3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №2250 Отправлено: 08.03.22 14:35:01
Золотой век компьютерных игр давно закончился. Сегодняшние ААА-проекты -- очередной инструмент для зарабатывания денег, чисто коммерческая потреблядская дребедень, говно. И это видно по тому, что они из себя представляют, уже невооружённым глазом. И ещё у них есть срок действия. Захотят -- отключат. А в какой-нибудь Quake 2 до сих пор можно гамать.
И самое смешное, люди, демонстративно потребляя эти высеры, говорят "зато я не консольщик" :lol2:
Так что невелика потеря.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №2251 Отправлено: 08.03.22 15:49:29
lafoxxx [B0S] пишет:
Золотой век компьютерных игр давно закончился.

Я считаю, золотой век закончился, когда игры и софт перестали принадлежать конечным пользователям.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Артём, Zveraboy, MasterMind
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №2252 Отправлено: 08.03.22 16:58:48
Я бы даже сказал, что наступают, если не наступили, темные века для игр. Энтузиазм превратился почти в 100% желание заработать. Надежда разве что на инди-разрабов да ребят вроде ID Software. Главные теперь уже не разработчики, а отдел маркетинга. Да и в людях тоже успешно воспитали говноедство. Из-за этого я теперь к фразе "на вкус и цвет все фломастеры разные" всегда добавляю "а говно есть говно, но и говноеды всегда найдутся".

lafoxxx [B0S] пишет:
А в какой-нибудь Quake 2 до сих пор можно гамать.

Да уж, теперь я точно чувствую себя абсолютно нормальным, из-за того, что храню у себя на компе и телефоне всю музыку и поигрываю в старенькие игрушки :rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Eagle
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №2253 Отправлено: 08.03.22 17:11:34
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Впрочем ничего особо удивительного. Как обычно. Не получаеться в открытую сделать гадость?
Сделаем изподтишка и по тем кто не может дать отпор.
Вот есть допустим я, блек, ты. Мы ведь всего лишь обычные люди которые просто ходят на работу и живут своей жизнью. Мы можем дать отпор Би#@зде, Микрософту, или даже ГСГ геймс?
Нет. Они могут в любой момент нам запретить играть в их игры. Они счас тупо на подсосе у политиканов своих стран. Они думают насоссать себе уважуху и некоторые кхм...
Давайте будем называть это льготы.
Но мы же все знаем чем это кончиться. Закончиться война и их запомнят как жалких неудачников которые пытались навариться за счет унижения простых геймеров. И попомните мое слово им это ох и аукнеться.
Они счас просирают самое главное. Торговые отношения с обычным скажем так народом.
Да у них есть конечно покупатели и в других странах и регионах, но надолго ли им это поможет?
1 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №2254 Отправлено: 08.03.22 19:10:01
lafoxxx [B0S] пишет:
А в какой-нибудь Quake 2 до сих пор можно гамать.

Самое смешное, и о чём я уже не раз упоминал ранее, как раз Quake 2 (как и все думы и квейки, включая самые первые) сейчас нельзя купить в стиме точно (на остальных платформах хз). И кто как бы вы думали ответственный за это? ID software? Неа, проклятая "купи скайрим в 4-ый раз" контора. Опять обасратушки и попытка вписать своё имя в историю геймдева обернулась шкрябаньем имени на доске позора. Очень низкий поступок, учитывая что к реальной классике не притрагивались, но во всё горло орут что они самые первые и это их детище. Вот только горло это забито сами знаете чем, а люди ещё помнят кто стоял, а кто подстилался.

Zveraboy пишет:
Закончиться война и их запомнят как жалких неудачников которые пытались навариться за счет унижения простых геймеров.

Никто ничего не запомнит. Уже завтра все побегут на свеженький релиз свистопердятины. Даже на высшем уровне дали понять, что все всё понимают, что хозяева не мы и приказали, "сыпасиба, ты заходи, если што (с)". С одной стороны правильно, поскольку убивать окончательно связи вместо того чтобы попытаться перетянуть на себя одеяло не разумно (хотя бы временно).

Кстати кто-то говорил про стим, на уровне слухов, что технически игры не принадлежат тебе, а ты их арендуешь. Вроде бы это было связано с какими-то пунктами лицензионного соглашения. Но тут я боюсь не подтвердить , ни опровергнуть не могу.
2 1 7
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №2255 Отправлено: 08.03.22 19:22:59
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
технически игры не принадлежат тебе, а ты их арендуешь.

Всё так, бессрочная аренда с кучей исключений и форс-мажоров
2 3 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №2256 Отправлено: 08.03.22 19:59:06
+Ku6EPyXOBEPTKA+ пишет:
Самое смешное, и о чём я уже не раз упоминал ранее, как раз Quake 2 (как и все думы и квейки, включая самые первые) сейчас нельзя купить в стиме точно (на остальных платформах хз). И кто как бы вы думали ответственный за это? ID software? Неа, проклятая "купи скайрим в 4-ый раз" контора. Опять обасратушки и попытка вписать своё имя в историю геймдева обернулась шкрябаньем имени на доске позора. Очень низкий поступок, учитывая что к реальной классике не притрагивались, но во всё горло орут что они самые первые и это их детище. Вот только горло это забито сами знаете чем, а люди ещё помнят кто стоял, а кто подстилался.

Поэтому стоит играть в оригинал. Благо на old-games можно скачать.
Ну а если не идёт на новый ПК? Так можно найти специальный порт для работы на новом ПК и играть. Ведь энтузиасты на что?
А лучше всего найти старый ПК, как следует его отремонтировать и поиграть на нём в Quake 2. Или же ещё проще - установить виртуальную машину, установить там ОС, потом скачать и установить Quake 2 и вуаля.
Скрытый текст:

А ещё можно попробовать в Линуксе скачать и сыграть в Quake 2. Благо там можно через специальный центр установить старые игры, так как Линукс в большинстве своём старые игры и принимает.


В любом случае, из Стима игры, разработанные и изданные до 2009 года, лучше не устанавливать. Настоящие олдгеймеры обходятся без Стима.
15
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №2257 Отправлено: 08.03.22 20:39:44
Taw Tulki пишет:
А лучше всего найти старый ПК

То чувство, когда третий пентиум в кладовке дороже, чем RTX3060
2 3 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №2258 Отправлено: 09.03.22 10:13:21
Taw Tulki пишет:
В любом случае, из Стима игры, разработанные и изданные до 2009 года, лучше не устанавливать. Настоящие олдгеймеры обходятся без Стима.

Даже слышал где-то мнение о том, что такие игры нужно из Стима либо убирать, либо адаптировать под новые системы, раз уж выкладывают.

Еще одна ситуация, в данном случае из личного опыта. Хотел официально купить жытыа Вася Город в стиме, ибо эта часть всегда была моей любимой, а потом дошло, что я дурачок - деньги ведь получат не гении, создавшие оригинал, а те, кто у руля сейчас, которым после Онлайна я твердо решил не платить ни копейки.

Klon пишет:
То чувство, когда третий пентиум в кладовке дороже, чем RTX3060

А какие тогда были маленькие видеокарты.... эх....

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №2259 Отправлено: 09.03.22 10:35:08
MasterMind пишет:
Еще одна ситуация, в данном случае из личного опыта. Хотел официально купить жытыа Вася Город в стиме, ибо эта часть всегда была моей любимой, а потом дошло, что я дурачок - деньги ведь получат не гении, создавшие оригинал, а те, кто у руля сейчас, которым после Онлайна я твердо решил не платить ни копейки.

Ага. А вот ремастер ЖТА это вообще жесть. Такое количество глюков и багов, что складывается ощущение, что игру Святослав Гуляев делал.
Да блин, даже Гуляев делает игры более проработанными, чем те, кто ремастерил ЖТА.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №2260 Отправлено: 09.03.22 11:14:32
Фактический грабёж:

В Steam пропала часть купленных игр Microsoft
1 2 1
Страница 113 из 128Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 126, 127, 128  След.
   Список разделов - Другие игры - Новости игровой индустрии