Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Флуд Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ФлудОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №1541 Отправлено: 26.02.22 19:06:01
Kirov-13 пишет:
и другие украинские товарищи, мы за вас переживаем ни смотря ни на что.

Держимся.
Войны заканчиваются, а дружба остаётся.
в моем случае, 100%, за себя отвечаю

Рейтинг сообщения: +7, отметил(и): BETEPAH[iddqd], klerk, BeeWen, Zveraboy, Taw Tu'lki, Michael63, Ezepov
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1542 Отправлено: 27.02.22 21:46:23
BETEPAH[iddqd], когда-то ныне уже покойный Задорнов сказал "мы один народ, а наши правительства - другой". Так что я бы не указывал однозначно на Кремль, т.к. в Раде и администрации президента на Банковой тоже сидят не лучшие персонажи. И все их вопли о героических сражениях должны идти мимо кассы, пройдёт ещё время и они вместе отлично порешают, только убитых людей будет уже не вернуть. Но им-то пох, только я не считаю, что нам должно быть тоже.

Смотрел стримы Шария, мне Влад скидывал, так что хотя бы минимально в курсе, что происходит. СМИ как будто вымерли, никогда такого не видел. Пока канал Минобороны не начал сам рассказывать, где войска и какие цели поражены, практически все молчали. Похоже, канал Минобороны говорит правду, поскольку Шарий передавал примерно тоже, но на несколько часов (или даже на сутки) раньше.

В любом случае это не твоя война. Я думаю, ты в курсе, что большинство подразделений ВСУ почему-то не вступают в бой с российскими колоннами и пропускают их. У нас в первые часы все соцсети были полны этим вопросом "почему они их пропускают"? Вступают в бой отдельные батальоны, и у меня такое впечатление, что у них какое-то другое командование. Я не хочу чтобы ты на своей шкуре там проверял, чем одно отличается от другого, т.к. по сути это чревато бессмысленной гибелью и больше ничем. Даже если ты узнаешь, как там на самом деле всё устроено и почему, это информацию всё равно можно разве что засунуть в задницу - простому человеку она бесполезна. На этой арене, похоже, играет не 2 стороны, а несколько больше, можно называть это "совместной операцией" или даже просто договорняком, но просто так такие вещи не происходят. В любом случае место и время выбраны не случайно, если раньше почему-то никто на это не решался, а теперь вот. Конечно, есть отдельная категория людей, которые всегда готовы откликнуться на призыв и рвануть в бой, ты видимо из них, это всё тоже понятно, но мне кажется это не тот случай. Я вообще считаю, что если на улице началась заваруха, то значит в тихих кабинетах уже всё порешали, и исход заварухи всех там устраивает - в большинстве случаев в наше время так это и работает, поэтому лучшее решение - не участвовать в чужих планах. У тебя что, как будто бы своих нет? Не надо дарить свою жизнь упырям, они только этого и ждут. Тот же Шарий всё правильно сказал.

Вот меня вечером 23 февраля уже потемну дёрнуло пойти в магазин за системником. Я даже денег занял, ибо чуть-чуть не хватало. Свой прежний я отдал брату ещё полгода назад, т.к. ему было не на чем работать, ну и мне остался только ноутбук. В общем взял, поставил, снова работаю дома, никуда не лезу. На следующий день магазин (ДНС) не работал, весь товар переоценили и на всё подняли цены. Разумеется, заранее я ни о чём не знал, но вот что называется уже почуял определённым местом. Значит, мне это было нужно. Сумасшедший год, полный разъездов и круглосуточных дежурств, для меня закончился, дома хорошо. Я успел до заварухи.

Тебя убивать никто не хочет. Даже если бы кто-то у нас отдавал приказы убивать украинских граждан, никто бы не стал их выполнять - это какая-то максимальная дичь. Следственный комитет собирает инфу о тех, кто причастен к преступлениям против мирного населения. Но думаю, их бы точно так же судили и там, когда сменилась бы власть. Она когда-нибудь сменится в любом случае, и награда всё равно найдёт своих героев. Ходы записаны у многих. Мрази, которые промышляют мародёрством и охотой на людей, нигде не нужны, их даже нынешняя власть может начать убирать, если они станут ей полностью бесполезны.

Лучше заклей окна скотчем крест-накрест, и повесь шторы потяжелее (или как вариант покрывала, пледы, клеёнки - что-нибудь для дополнительного барьера) - если на улице что-то бахнет, чтоб хоть не в лицо. Ещё воды надо набрать, в магазине купить консервы - только не любые, а которые и так бы ел, если не пригодятся чтоб всё равно сожрать с картошкой. Ещё там пару зажигалок, фонарик, заряженный внешний акк или даже два, одежда если что под рукой, и ещё непромокаемый zip-пакет не помешает для документов и самых важных вещей. Ещё надо бы собрать аптечку - просто погугли "тревожная аптечка" и выбери вариант, который тебе ближе и дешевле. Даже если тебе не пригодится, всегда можно помочь соседу. Там у вас, говорят, оружие раздают каким-то ребятам, не все из которых адекватны (их не проверяют), так что надо и это иметь в виду. Сейчас уже немного поздновато для таких советов, поэтому я конечно извиняюсь, но ты уж если непременно собрался что-то делать - лучше для себя или хотя б для соседа либо знакомого что-то осмысленное сделай, а не для политиканов сраных. Самое главное - горячку не пороть, оставь это дебилам, они всё равно откуда-то вылезут и сделают максимально по-тупому в любой ситуации. Самые отчаянные из них снова как всегда поборются за премию Дарвина (кто-то даже её получит), ничего не поделаешь. Жаль только тех, кто случайно попал или попадёт под раздачу. А вообще лучшее что ты сейчас можешь сделать - это отдохнуть, только предварительно позаботившись о минимальной безопасности.

P.S.: вообще выскажу очередную конспирологию - а вы заметили, что обострение ситуации с Украиной как-то выпало на снижение влияния пандемии? Коронавирус стал настолько незначительным фактором, что большинство ограничений уже сняты, границы открыты и всё начало возвращаться к уровню 2019 года, а кому-то это очень не понравилось. Война - план Б, как снова эти границы закрыть и опять ограничения ввести. Вот и не верь потом в мировое правительство. Там наверху все в одну и ту же игру играют - это не наша игра. Сами деятели, чьими руками это проводится, пусть отвечают за неё. Всем проводникам говна в мир желаю отведать его лично.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, Oville
1 8
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1543 Отправлено: 27.02.22 22:42:03
klerk
Не начинай)
Самая большая ошибка правительства России было в том, что оно решило сменить правительство военным путём, путем захвата. Сейчас уже нет пути назад, Путин пошел в ва банк, и это стало критической ошибкой. Сейчас войска России ведут войну против народа Украины, да, сейчас это именно так. Есть ребята солдаты с России здаются и ждут отправки домой.
Я не буду никого переубеждать.
К слову Шарий манипулятор, там много пиздежа. Я сам его когда-то смотрел и в 15-ом году его всё чаще ловил на откровенном вранье. А кто лжет и не извиняется за это, у меня к нему доверия больше нет. Я человек принципиальный.

Но повторюсь, что я без обид на любого здесь человека со своими взглядами. Сколько людей, столько и мнений. Смотрите, что вам нравится, я как бы без проблем, я всё понимаю. Но и меня поймите, как и я вас.

---- отступление ----
Сейчас я пока дома и забочусь о своей семье.
Спасибо за обеспокоенность от всех думеров, я искренне это ценю.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, BeeWen
2 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1544 Отправлено: 27.02.22 22:45:34
klerk пишет:
весь товар переоценили и на всё подняли цены


А обед по расписанию.

Уверен что тоже самое будет и в глубочайшей жопе тыла, пардон муа франсе. Ссылаясь на "дефицит" и прочий бред.
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1545 Отправлено: 28.02.22 00:06:59
klerk пишет:
обострение ситуации с Украиной как-то выпало на снижение влияния пандемии


Есть непопулярное конспирологическое мнение, что был выбор - сидеть в ковид-загоне, или воевать. Выбор понятное дело риторический. Но даже я более согласен, что уж лучше уничтожать человеков по старинке, в открытую, без всех этих прикрытий про "спасение мира".

Ах да, будет весело наблюдать за теми, которые и дальше побегут "ревакцинироваться". Хорошие пёсики - вы просто подарунок для ваших хозяев.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1546 Отправлено: 28.02.22 00:17:09
klerk пишет:
P.S.: вообще выскажу очередную конспирологию - а вы заметили, что обострение ситуации с Украиной как-то выпало на снижение влияния пандемии? Коронавирус стал настолько незначительным фактором, что большинство ограничений уже сняты, границы открыты и всё начало возвращаться к уровню 2019 года, а кому-то это очень не понравилось. Война - план Б, как снова эти границы закрыть и опять ограничения ввести. Вот и не верь потом в мировое правительство. Там наверху все в одну и ту же игру играют - это не наша игра. Сами деятели, чьими руками это проводится, пусть отвечают за неё. Всем проводникам говна в мир желаю отведать его лично.

Та ну))) Это какие-то жесткие конспирации. Более того это бесконтрольно. А главное зачем и на**я? (вопрос риторический)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Taw Tu'lki, Michael63
2 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1547 Отправлено: 28.02.22 00:34:02
BETEPAH[iddqd] пишет:
Нет ни каких бандеровцев, ни нацистов, и не было никогда.

Ну еще в 2014-15 годах активно показывали множество разного видео, фото вот такого плана:
Скрытый текст:


Я бы мог сказать что монтаж, но нет. Можно сказать что это подставное видео, с подставными людьми где-то собрали масову и вперед снимать кино, тут хз. Людей достаточно много в видео.. Ну и видео одно из многих, просто первое попавшееся.

В одном вк чате по геймдеву не давно, паренек говорит:
А чего тут такого? Бандера ничего не сделал плохого для Украины.
Вот стало интересно много ли людей придерживается подобного мнения?

Я не хочу разжигать тут какие-то споры, просто интересно культурно пообщаться на эти темы. Тут все таки не телграмм какой-то. =)



BETEPAH[iddqd] пишет:
Вся эта ху**я создалась, только из-за неудачного нападения РФ в 2014 (под командованием Гиркина (он же Стрелков). До 14-го Украина не хотела быть в НАТО, а после этих событий, все поняли, что НАТО это единственная надежда на гарант безопасности.

Ну тут совсем не так. Не после, а до. Вначале было устроено свержение правительства, а потом уже начались и набирали обороты боевые действия.
По поводу НАТО, еще при Кучме начинался весь этот кипишь, он готовил, но в итоге отказался временно, дальше Ющенко пришел, все возобновилось по НАТО, пока не пришел Янукович.
Зашел в вики почитал, оказалось что вообще при Кравчуке это началось.. Ну я тогда совсем мал был, не помню.


Не знаю надо ли говорить что НАТО на Украине для РФ это нож в спину и другие части абстрактного тела? Думаю это и так должно быть понятно, потому имеем то что имеем.



BETEPAH[iddqd] пишет:
Потому, демиллитаризация для нас = смерти (хотя сейчас это уже и не возможно)

Ну принудительная демилитаризация по сути и так влечет кучу проблем которые происходят. Добровольно же никто не захочет сложить оружие, пойти поговорить.

BETEPAH[iddqd] пишет:
Скажу одно, русские и россияне, ваш главный враг сидит у вас в самом центре Москвы, в Кремле, всё это происходит лишь из-за его прихоти и амбиций, из-за этого придурка страдают абсолютно все.

Думается мне что так почти в любой стране. Там где США несло свою демократию, думаю отдемократизированные люди считали что президент США сам чорт из преисподней.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №1548 Отправлено: 28.02.22 00:39:14
BETEPAH[iddqd] пишет:
Путин пошел в ва банк

Мы многого не знаем и можем лишь рассуждать и предполагать. Значит, у него появились на это веские причины. И дело не в обстрелах ДНР и ЛНР, тут всё гораздо глубже и мы вряд-ли об этом узнаем. По крайней мере, в ближайшем будущем. Повторюсь, я не в восторге от этой операции и надеюсь, что всё закончится в ближайшие дни.

alekv пишет:
Не знаю надо ли говорить что НАТО на Украине для РФ это нож в спину и другие части абстрактного тела? Думаю это и так должно быть понятно, потому имеем то что имеем.

Скажу больше. У каждой страны, тем более, у таких гигантов как США, Россия, Китай, Индия, Евросоюз есть своя зона влияния, которую они всячески оберегают от чужого вторжения. Когда СССР попытался установить на Кубе свои баллистические ракеты, США очень болезненно на это отреагировали. Представьте, если бы в Канаде вдруг произошёл переворот и к власти бы пришла группа людей, которые объявили бы бойкот Америке, да ещё и постоянно пичкалась оружием со стороны России и Китая. Ответ США, думаю, в этом случае был бы аналогичным.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BETEPAH[iddqd], Zveraboy, Taw Tu'lki
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1549 Отправлено: 28.02.22 00:50:30
Блин, ну вы меня провоцируете отвечать)) ладно, я просто знаю, что всё равно все останутся при своём)
Я уже множество раз спорил по подобным темам со знакомыми, с приводом фактов и аргументов. Я просто по этой теме уже устал её обсасывать. Для меня там уже всё высосано из пальца.


Не знаю надо ли говорить что НАТО на Украине для РФ это нож в спину и другие части абстрактного тела? Думаю это и так должно быть понятно, потому имеем то что имеем.

Вот только загвоздка в том, что никакого НАТО в Украине не было (да и до 2022 не было). А до 2014 и вовсе были противниками этого.

Давайте переключимся на другие темы ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №1550 Отправлено: 28.02.22 01:02:35
BL@CK DE@TH пишет:
И дело не в обстрелах ДНР и ЛНР

Конечно не в лднр дело, иначе это закончилось бы еще в 2014г.

BL@CK DE@TH пишет:
Ответ США, думаю, в этом случае был бы аналогичным.

Да, понесли бы демократию свою.
Скрытый текст:

С момента окончания Второй мировой войны и до 2001 года в 153 странах мира произошло в общей сложности 248 военных конфликтов, подсчитали китайцы. При этом в 201 из них США приняли самое непосредственное участие. Таким образом, Вашингтон причастен почти к 80% всех столкновений.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/v-kitae-podschitali-kolichestvo-voyn-k-kotorym-prichastny-ssha.html



BETEPAH[iddqd] пишет:
Блин, ну вы меня провоцируете отвечать)) ладно, я просто знаю, что всё равно все останутся при своём)
Я уже множество раз спорил по подобным темам со знакомыми, с приводом фактов и аргументов. Я просто по этой теме уже устал её обсасывать. Для меня там уже всё высосано из пальца.

Так сам же начал =)
Нет, все бы ничего, но про курс Украины в НАТО тут ты оч сильно ошибся. А это одна из главных причин текущей демилитаризации и события 2014г.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

BETEPAH[iddqd] пишет:
Вот только загвоздка в том, что никакого НАТО в Украине не было (да и до 2022 не было). А до 2014 и вовсе были противниками этого.

Правильно, не было, просто готовились. А в 2022 уже вот вот и в нато, вот и началось.
BETEPAH[iddqd] пишет:
Давайте переключимся на другие темы

Окей :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №1551 Отправлено: 28.02.22 01:08:21
alekv пишет:
Нет, все бы ничего, но про курс Украины в НАТО тут ты оч сильно ошибся. А это одна из главных причин текущей демилитаризации и события 2014г.

Это выводилось на голосование, но оно там набирало максимум до 15%, никто не хотел. Были какие-то попытки, но протестами выгнали.

alekv пишет:
Так сам же начал :o

Ладно всё, после я не отвечаю :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
2 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1552 Отправлено: 28.02.22 02:58:00
alekv пишет:
НАТО на Украине для РФ это нож в спину


Пока я только вижу натовский нож в ж**е у самой Украины, и ничего более. Ната то быть может и не против повоевать вна Украине как на прокси-территории, причём чужими руками, но вот видеть её в своём составе - с чего это вдруг? Алсо теперь прекрасно видно, что все эти эвропейские заверения 2014-го про "скорейшие принятие в нато и ес" были лапшой на уши. Там изначально было отношение к UA как к расходнику в этих ваших гибридных войнушках.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №1553 Отправлено: 28.02.22 08:47:14
Поддерживаю Блэка.
Народ действительно давайте жить дружно. И так уже грязи стало в жизни невпроворот.
Да и до этого грязи меньше не было. Правду к сожалению мы уже вряд ли узнаем. А лишние обвинения в адрес друг друга сделают все еще только хуже.

Пробовал я этот дум 2016... Чет не зацепило :(

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki
1 2
Jhon Main
Читатель

Doom Rate: 1

Posts quality: +1
Ссылка на пост №1554 Отправлено: 06.03.22 15:49:06
BETEPAH[iddqd]
Удачи и береги себя и родных. Я глубоко опечален что те, кто так с упоением праздновали 9 мая, сейчас повторяют за немцами, которые так же накачанные пропагандой, шли захватывать Россию и Украину.
Главное что вас миллионы людей поддерживают со всего мира.
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1555 Отправлено: 06.03.22 20:13:59
все, теперь видеокарты практически недоступны. если я три года назад мог еще купит. nvidia gtx 1060 3gb, то теперь этой карты нет, даже слабой gtx 1050 нет. а если и будут то цена дойдет до полтинника...карта сдохла, замены не найти по такой же цене до 20 -25 тыс. прощай Dying Light и Skyrim...

бюджетные карты также в 3 раза поднялись в цене
в 20 м году я купил GT1030 за 7 тыс рублей. теперь выбор маленький и стоит он а уже больше 20 тыс...

короче все идет к тому, чтоб играли в старые нетребовательные игры. Doom , quake, unreal tournament 1. Берегите свои карту, ведь если она выйдет из строя и вы не почините ее , то об играх придется забыть...особенно если ваши доходы не растут в столь сложное время
1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1556 Отправлено: 06.03.22 20:44:28
Jhon Main пишет:
Главное что вас миллионы людей поддерживают со всего мира.


Ога, надеванием вышиватников вышиванок и обещанием воевать до последнего украинца. Ты такой же тупарь как и эти русачки. Специально зарегился что бы эту хрень написать?
Тут как-бе не полит форум, несмотря на всё это г-но (и я бы вообще эту тему закрыл, так как даёт она ровно ноль).
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1557 Отправлено: 06.03.22 21:50:16
Jhon Main пишет:
Главное что вас миллионы людей поддерживают со всего мира.

Гугуганье твиттерастов и людей, даже не способных Украину на карте показать о том, что "МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ УКРАИНУ УКРАИНА ПОНАД УСЁ(РОЛОСЬ)" - это да, прям очень сильная, станнинг и брейв поддержка...
Господи я видел столько говна сделанного в поддержку Украины, людьми которые не знают НИ-ХУ-Э о том что там происходит, кто с кем воюет-то толком (все только и знают про "бравых хлопцев" и рюзьке ногцыстов", но не в курсе что Зеленский дал приказ на принудительное рекрутирование мужей 18-60 делая их комбатантами поневоле, например. О, или наёмники от обеих сторон конфликта), и т.д.

На Западе любые попытки донести до общественности российскую позицию режутся на корню, людям как овцам\свиньям\просто говну скармливают дешевый полит-треш. Не отрицаю что и наши хороши в этом плане, но, блэт, кто-то слышал про запреты чего-то окромя твиттера и пейсбука?

О алсо, Рутрекер вернулся в гавань свобод, лол. С них снимают блок, в ответ на идиотию западных софт и мультимедиа-компаний.
... Теперь я переживаю за то что родной трекер станет площадкой отечественных глоуниггеров. Ауч...
5 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1558 Отправлено: 06.03.22 22:08:51
Wereknight пишет:
Рутрекер вернулся в гавань свобод


П*-ж.
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 240 points
3050

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +635
Ссылка на пост №1559 Отправлено: 10.03.22 16:40:27
Ну что, Киев держится? Держись, Киев; держись, Украина. Чем дольше продержитесь, тем больше позор для Путина. Возможно, что это будет концом его эпохи.
Но главное - очень желаю всем остаться живыми. И чтобы эта жесть закончилась, и чтобы хоть когда-нибудь в обозримом будущем русские и украинцы стали жить друг с другом нормально.
1 1 3
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №1560 Отправлено: 12.03.22 17:29:33
ждем русского варианта еврейских печей?
5 1
Страница 78 из 85Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Флуд