Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Space Quest
   Список разделов - Другие игры - Space QuestОтветить
АвторСообщение
Batman_of_Europe
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.16

Posts quality: +31
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.12.21 17:16:57


Space Quest...о, да, эта серия точно добралась до моего сердца, и очень мне понравилась. Действительно, сия игровая серия - правдивая классика жанра. :D

Для тех, кто мало знает о квестах, или вообще в них не играл, Space Quest - серия игр научной фантастики, про приключения молодого космического уборщика по имени Роджер Вилко, который так и не может хотя бы нормально отдохнуть, грубо говоря, но зато дающие ему шансы спасти свою родную галактику. Серия была создана двумя разработчиками компании Sierra On-Line, Скоттом Мёрфи и Марком Кроу, самопровозглашёнными "парнями из Андромеды". Серия началась в 1986-ом году, закончилась в 1995-ом.

Серия комичная, в большинстве, некоторые моменты в играх просто очень смешные, и прикольные, сказать честно. Так что да, Space Quest. Эта серия точно имеет моё большое уважение, за хорошое качество, ржачные моменты, отличные сюжеты, ну и тому подобнее. В игры этой серии играл ещё на настоящем ПК, с реальным MS-DOS, так что могу точно всем посоветовать, серия такая прикольная, что буду дальше постоянно перепроходить её игры, как получится. :)

P.S. В этом году, этой серии стукнуло ровно 35 лет. Угу.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Taw Tu'lki, JSO x, PashaFenko036
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.01.22 16:33:47
Впервые познакомился с этой серией благодаря DVD-диску, на одной стороне которого были игры из нулевых (преимущественно, второсортный шлак), а на другой - игры для DOS и раннего Windows.
И именно там были старые квесты от Сиерры и других компаний. SQ порадовала своим юмором и отсылками на Звёздные Войны и Звёздный Путь.
Проходил, в основном, 4 часть.
По причине того, что во-первых, она была единственной тогда частью на русском языке. А во-вторых, там были цыпочки.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Batman_of_Europe
15
Batman_of_Europe
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.16

Posts quality: +31
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.01.22 17:38:36
Понятное дело. Согласен, да, юмор в этой серии более-менее качественный. Сам познакомился с этой серии, когда начал полностью играть в другие квесты от Sierra On-Line (ныне Sierra Entertainment).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.01.22 17:55:10
Batman_of_Europe пишет:
от Sierra On-Line (ныне Sierra Entertainment).

Я и в другие тогда играл. А первым квестом от Sierra для меня была Police Quest. Причём первая часть в VGA, вышедшая в 1992 году.
Я вообще тогда впервые удивился, что Sierra делала квесты. До этого я знал её как разработчика двух логических игр: The Incredible Machine и Sid & Al's Incredible Toons.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Batman_of_Europe
15
Batman_of_Europe
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
44

Doom Rate: 1.16

Posts quality: +31
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.01.22 20:26:12
А я вообще так сразу стал фанатом игр Space Quest и других квестов от Sierra, они просто такие качественные и хорошие, что можно хоть постоянно переигрывать, это уж точно.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Другие игры - Space Quest