Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Forestale [Платформер на GZDoom] Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]Ответить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №461 Отправлено: 09.08.20 21:32:27
theleo_ua пишет:
Я правильно понимаю, что кролик в катсцене говорит так тихо (тише музыки и остальных звуков в игре) строго потому, что я неправильно настроил громкость голоса?

Нет, это такая запись

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №462 Отправлено: 10.08.20 19:03:44
От себя добавлю про диалоги (кат-сцены). Мне показалось, что громкость нормальная. Разве что чуть-чуть можно увеличить, но это можно сделать настройками (сейчас у меня стоит звуки 0,8; меню 0,6; музыка 0,8). Но мне немного резануло слух вот что. Там в двух или трёх местах явно неправильная интонация (например, голос почти затихает там, где должно быть ударение). Видимо, озвучка сделана с помощью программы. И недочёты, скорее всего, можно исправить настройками. Если ты соберёшся делать правки, то напомни мне, я скажу, в каких конкретно местах баги с интонацией.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №463 Отправлено: 07.04.21 22:17:57
Думеры, я в общем-то с небольшой просьбой.. Наверняка тут есть те кто купил игру, хочу попросить написать обзор по игре в стиме, если не затруднит. Не обязательно большой, хватит и не большого, на 1-2 предложения или 100-150 символов. =)
https://store.steampowered.com/app/817220/The_Forestale/
1 3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №464 Отправлено: 18.04.21 10:09:44
А у нас тут есть программисты которые шарят в андроиде и в дельтатаче?
Я вот тут хотел бы попробовать портировать кролика на андроид и помню он запускался на дельтатаче, если ему скормить нужную версию гздума, но проблема была в управлении.. В дельтатаче кролик работал, запускался, но управление не работало, подозреваю это из-за кастомных кнопок и некоторых других мелочей.

Я бы даже не прочь заплатить программисту что бы он на основе дельтатача собрал спец. версию для кролика, т.е. либо вырезал либо заблочил все лишнее, чтобы получилось 1 apk приложение, его установил, появилась иконка, на нее тапаешь и сразу запускается игра. Вопрос только где найти такого спеца и сколько бы он взял за такое?

Уже получил с сотню отзывов что на мобилке игра выглядит весьма достойно(просто включали видео на весь экран смартфона) и я не могу не согласиться с этим. Вот думаю портануть бы да бесплатно ее поставить без рекламы и прочей чуши, но с кнопкой доната.

Особенно если настроить графику как в видео 256 цветов + пикселявость.


Добавлено спустя 2 дня 15 часов 12 минут 49 секунд:

Написал пост на реддит, думаю посмотрю как отнесутся к игре там.. +)
Только в этот раз вопрос стоит про годится ли на мобилки такая игра..
https://www.reddit.com/r/indiegames/comments/mv0kiq/should_i_port_it_to_mobile/
Кому не лень апвотните пост, может по больше людей увидит, да отпишется.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BFG2407, Michael63, JSO x
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №465 Отправлено: 02.01.22 23:17:04
Ну что, есть какой-нибудь прогресс? Уже несколько раз было, что я запускал видосик-демку и ловил себя на мысли: блин, как же обидно такой игре зазря пропадать.

Добавлено спустя 1 день 44 минуты 31 секунду:

alekv, слушай, есть кое-какая мысль. Возможно, дерзкая, и, возможно, не новая, но подумать можно. Ты вроде бы знаешь такого видеоблоггера, как Кинаман. Это тот, у которого всегда 90-е. Я думаю, в принципе можно предложить ему постримить твою игру за умеренную плату. Ему, конечно, может не понравиться слово "умеренная", но это предложение может быть выгодным не только тебе, но и ему. Фишка тут примерно вот в чём.

Кинаман выдыхается. Нельзя всю жизнь рассказывать про Денди и Сегу, этот ресурс ограничен, и он сам это понимает. И даже в своём юбилейном выпуске "10 лет Кинамании" он говорил об этом, хоть и не совсем прямо. Так что ему самому нужны какие-то свежие течения. Да, он продолжает стримить, и ему вроде бы донатят, но это уже не то. Да, он пробует себя в музыке и записал рок-альбом, но мне кажется, что та музыка - это тоже не совсем то, чего он хочет. Вроде бы всё-таки больше всего ему интересно играть и рассказывать про игры. И эту линию вполне можно продолжать, если есть новый материал. Желательно, конечно, чтобы хоть что-нибудь напоминало о 90-х годах. А твоя игрушка - платформер, и плюс ассоциируется с Doom, хоть и не визуально. Я думаю, твоя игра подходит.

Если говорить не только про твою игру, а вообще, то мне кажется интересным сделать что-то вроде Инди-шоу. Какой-нибудь стример (например, Кинаман) берёт инди-игру и стримит её, скажем, один вечер. А ближе к концу вечера зрители ставят свои оценки игре, и подсчитывается средняя оценка, или что-то типа того. Этот процесс может быть взаимовыгодным. Стример помогает индям, а инди помогают стримеру, поскольку они постоянно дают ему новый материал. Вот, пожалуй, основная идея. Конечно, кто-то может сказать, что типа нафиг это надо, ведь игровой материал в принципе можно найти и без инди. Но: если какой-нибудь стример будет делать это регулярно (скажем, раз в неделю), то это станет его фишкой. Ну, или одной из фишек. А фишки обычно не бывают лишними.

Думаю, можно закинуть идею такого Инди-шоу Кинаману. Ну а если с ним никак не катит, то предложить это какому-нибудь другому стримеру.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №466 Отправлено: 04.01.22 13:42:18
Michael63 пишет:
Ну что, есть какой-нибудь прогресс?

Нет прогресса, видимо и не будет. Мне жаль конечно, т.к. на мобилке игра вполне могла быть играбельной.

Michael63 пишет:
блин, как же обидно такой игре зазря пропадать.

Мне надо было стараться лучше =)

Michael63 пишет:
Ты вроде бы знаешь такого видеоблоггера, как Кинаман. Это тот, у которого всегда 90-е.

Знаю, более того я как-то ему писал в вк еще когда релизился, но ответа не получил.
Пробовал постить игру в его группе, уже не помню чем закончилось, но ничем хорошим точно.
Michael63 пишет:
предложить это какому-нибудь другому стримеру.

Знать бы какому. Я многим писал до, вовремя и после релиза, толку 0, вообще 0!

Я могу полагать что таким как кинаман надо не на прямую писать, а типа люди которые уже поиграли, им хоть сколько то понравилось и они ему пишут постримь такую то игру. Может быть так, хз.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №467 Отправлено: 05.01.22 00:18:04
alekv пишет:
Знать бы какому.

Ну, навскидку: блоггеру-стримеру, у которого есть аудитория (хотя бы около 1000 чел.), но который испытывает некоторый творческий застой и готов рассматривать новые идеи. Кинаман сейчас не подойдёт, да. У него вроде бы сейчас у самого работа кипит, поэтому он отвлекаться не будет (просто раньше были периоды, когда Кинаман страдал фигнёй, поэтому я про него подумал). Но в принципе, я думаю, в природе существуют стримеры, которым это зашло бы. Это я, уточняю, не конкретно про кролика, а вообще.

UPD. Хотя в принципе это может делать и начинающий стример. Просто в таком случае на первых порах толку для индей будет мало.
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №468 Отправлено: 08.01.22 12:11:55
Michael63
Не, 1000 чел, это ни о чем. Те от которых будет хотя бы какой-то толк, от 100к и более и то выхлоп мизерный. Ну и такие деняг хотят, много, а гарантий 0.
Дело в самой игре.

Ну а другие проекты, хз могу пожелать только забить на гоззу и все =)
1 3 1
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 298 points
2992

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №469 Отправлено: 08.01.22 23:26:16
alekv пишет:
Дело в самой игре.

Да, есть такое. Это примерно всё то, о чём я писал в этой теме, когда проходил игру. Из-за этого игра требует некоторых усилий, чтобы в неё втянуться. А некоторые, наверно, поиграли минут 15 и бросили. Что ж, опыт - сын ошибок трудных.

Про забить на гоззу я не понял, что имелось в виду. Я-то и так её почти не юзал; можно сказать, забил (если изредка играю в старый Дум, то в ZDoom, а не GZDoom; первый привычнее и кажется более ламповым). Ну а моя идея про Инди шоу, если говорить вообще, это не про Дум и не про Кролика. Это мог бы быть просто интересный проект, благодаря которому инди-разработчикам было бы хоть немного легче найти игроков (не платя при этом слишком большие бабки), а у стримера, занимающегося этим, был бы постоянно какой-то интересный материал. Или как минимум новый материал. Но я сам далёк от стриминга, поэтому мне трудно оценить, насколько это имеет потенциал.
1 1 3
Страница 24 из 24Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]