Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor 3d v1.4 Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4Ответить
АвторСообщение
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №901 Отправлено: 15.08.21 20:16:26
Словил весьма важный баг: основная атака огненной пушки не тратит ману. Версия 4.3.1.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №902 Отправлено: 15.08.21 20:46:59
BigMemka пишет:
Словил весьма важный баг: основная атака огненной пушки не тратит ману. Версия 4.3.1.

Не может быть! Это точно последняя версия?
Проверил сейчас по быстрому - все работает, как нужно, пушка тратит как синюю, так и зеленую ману. А в какой ситуации возник у тебя это баг?
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №903 Отправлено: 15.08.21 22:19:48


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Shadowman пишет:
Не может быть! Это точно последняя версия?

Ну по крайней мере то что скачано с сайта. 1.3. версия самого вада.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №904 Отправлено: 16.08.21 13:07:06
BigMemka
Все же советую еще раз перекачать вад. Может быть, ты скачал давно, когда действительно такой глюк был, а номер версии на сайте мы не поменяли потом.
И хорошо бы для верности узнать, встречался ли этот глюк у кого-нибудь еще? Именно в самой последней версии.
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №905 Отправлено: 02.09.21 18:22:09
Да, действительно, баг с пушкой был из-за старой версии. В новой такой проблемы не наблюдается. Вот кстати мои финальные статы и время перед уходом через портал. Обратите внимание, что золота в конце было почти 15,5 тыс.!
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №906 Отправлено: 03.09.21 18:57:35
BigMemka
Хороший результат! А что золота много - ну так если не тратить деньги, зная, что где лежит и на чем можно сэкономить, то они и будут копиться :) Но для игрока, который играет впервые, должна быть возможность потратиться на разные вещи, чтобы попробовать одно, второе, третье...
1 7 2
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №907 Отправлено: 04.09.21 10:52:06
Shadowman пишет:
А что золота много - ну так если не тратить деньги, зная, что где лежит и на чем можно сэкономить, то они и будут копиться Но для игрока, который играет впервые, должна быть возможность потратиться на разные вещи, чтобы попробовать одно, второе, третье...


Деньги я не экономил особо, играл через доспехи/патроны и продажу ненужных спелов. А так я конечно не говорю что баланс где-то нарушен и нужно убрать лишнее золото. Нет конечно :) Это просто интересное наблюдение.
1 5 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №908 Отправлено: 20.10.21 20:27:20
Участница моего сервера написала обзор на инквизиторы: Обзор на два вада: The Inquisitor 1 & 2, а также творчество левел-дизайнера Shadowman.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, BigMemka, MasterMind
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №909 Отправлено: 17.06.22 17:42:08
Shadowman пишет:
theleo_ua
Спасибо Hanomamoru за стрим!
Может, сподвигнешь его теперь на стрим по Инквизитору 3д?


вопрос от него:

Hanomamoru — Сегодня, в 17:50
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2216 - это оно?
https://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=662 - или это?
Наверное все таки второе 🙄 🤔
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №910 Отправлено: 17.06.22 19:49:30
theleo_ua
вторая ссылка, конечно. Там же в названии указано "Inquisitor 3d", а не "Inquisitor IV (demo)".
И пусть качает последнюю версию (но она собственно там и размещена).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №911 Отправлено: 18.06.22 00:28:12
Shadowman пишет:
вторая ссылка, конечно. Там же в названии указано "Inquisitor 3d", а не "Inquisitor IV (demo)".


Никаких претензий (тебе покажется что они есть, но это просто такой способ донесения идеи), но я хочу кое-что прояснить на будущее, чтобы больше таких недопониманий не возникало. Поехали:

Есть следующие пункты:

1) Стример не хочет (да и неэффективно это) разгадывать ребусы, что где написано, и что откуда качать. Он хочет в кратчайшие сроки за минимум действий качнуть вад, затестить его (на предмет "захочется ли стримить") и запустить на стрим (если захотел).


2) Стример не разработчик мода (который все это разрабатывал, постил на форумах, знает каждую тему наизусть, у которого вся эта инфа в голове, знает на какие сайты какие версии он выкладывал, дизайнил темы так как мыслит его собственное воображение, т.е. так, как будет удобно и очевидно строго ему, но далеко не факт, что кому-то другому и т д), так что он понятия не имеет, какую логику выкладывания файлов задумал автор мода. Я видел много ситуаций, когда у требуемого мне мода или маппака есть несколько сайтов и непонятно, на каком из них актуальная версия.

А недавно вообще была хохма, когда в RDW я попросил конрада дать мне актуальную версию вокселей для хексена, на что получил ответ "в телеге есть". Но где конкретно в телеге есть? Ведь то что в телеге есть я уже качал, а конрад сказал что версия у меня не та, значит то что он хочет, лежит в телеге где-то еще. Откуда мне знать, где именно? Зачем мне тратить тонны времени на поиски, если проще автору дать ссыль, так как он ее постил и он ее помнит, и меньше риска что если я буду сам искать, то я найду не то что надо? Я ж не телепат, я не могу знать что где когда и куда конрад постил в телеге, а сообщения все я там не читаю (так как нет сабканалов как в дискорде, а читать полностью кучу сообщений, 90% из которых мне не интересны, обычно нет ни времени ни желания, так что приходится часто скипать написанное). А что если допустить, что конрад случайно ошибся (или намеренно решил потроллить), и в телеге воксели не выложены - то мне что - потратить время поиска вникуда?

И вот представь, что когда я попросил ссылку на конкретное сообщение в телеге, либо просто чтобы файл кто-то заново выложил, мне выдают гениальный ответ: на moddb есть. И вот я вбиваю в поиске, и оно мне его не находит на moddb. И я пишу "можете кинуть прямую ссылку на moddb?"

Вот такого, как в предыдущем абзаце, быть не должно. Должно быть вот так:


Шаг 1: Пользователь/тестер мода/стример: дай мне пожалуйста ссылку на требуемую (например актуальную) версию маппака/мода
Шаг 2: Автор маппака/мода: лови (ссылка) / Либо: (сначала выкладывает файл а потом пишет "выложил, смотри в аттаче к этому сообщению")
Шаг 3: После этого, пользователь/тестер мода/стример в 1 клик открывает ссылку, и скачивает себе мод на комп (2 клика в случае, если авторы захотели сделать единую ссылку для разных версий, чтобы каждый раз при смене версии ее не менять - в таком случае пользователь/тестер мода/стример должен открыть ссылку (например на тему на форуме), дальше максимально просто и быстро найти там ссылку на скачивание актуальной версии, и уже в 1 последующий клик ее скачать). Тут еще можно поднять тему кривых хостингов, с которых хрен поймешь как качать, но это уже отдельный вопрос.


Вот именно так должно происходить, как в предыдущем абзаце на шаге 3, а не как в примере с конрадом

Разработчик маппака/мода, на мой взгляд - всегда заинтересован чтобы пользователь/тестер мода/стример - всегда получал строго ту версию, которую хочет разработчик маппака/мода (обычно это актуальная релизная версия или актуальная бета версия), а раз так, то в его интересах упростить задачу пользователю/тестеру мода/стримеру, иначе потом придется терпеть тот факт, что стример будет стримить не актуальную версию

Юзабилити должно быть везде имхо, в том числе и в способе предоставления актуальной версии маппаков/модов разработчиками, я ж не просто так сделал обзор на гуглдок данного стримера по этому поводу


3) Давай вспомним, как начался самый первым стрим Ascension: он начался с того, что стример скачал версию 1.5, а отобразилась 1.4, и он подумал что он либо не то скачал либо не так как надо запустил, и минут 10 (а может и больше) стрима ушло вникуда. Вот такого происходить не должно, надо чтобы стример стартанул стрим и сразу играл, а не настраивал это на стриме. И соответственно, одна из причин почему стример задает такие вопросы - чтобы он был уверен, что "версия 1.4 будет отображаться уже не по его вине, ведь он скачивал все как ему сказали, а не сам искал и сам нашел не то что надо"


Соответственно, к чему я это все: такие вопросы, как он задавал в предыдущем сообщении - нормальны. Даже если вам, как разработчикам, ответ кажется очевидным. Такие люди, как он или я, уже давно просекли фишку, что лучше задать лишние 10 "якобы глупых" вопросов, но гарантированно получить себе для стрима (или для тестов) тот файл который требуется, чем сыграть в "я умный, я сам все найду", и потом наблюдать на стриме уже пофикшенные баги и прочие проблемы (а также потратить кучу лишнего времени на поиски, зачастую бессмысленные, как в случае в конрадом).

Я лишь соглашусь, что стример возможно неправильно задал вопрос. Ему надо было просто спросить "где качать?", тогда тебе было бы проще ответить и никаких недопониманий не возникло бы. А так он попытался предположить, и это только усугубило проблему:) Если бы я был на его месте, я бы никакие темы не шерстил вообще - я бы просто задал тебе вопрос в лоб "кинь ссылку откуда качать", и после того, как ты мне ее кинул бы (ну например ты бы кинул мне ссылку на тему инквизитор 3д), я бы открыл ее, нашел там ссылку, и после этого я бы скопипастил эту ссылку тебе и спросил "я скачиваю по этой ссылке (ссылка), имя файла inc13d.wad, размер файла 1222333444 байт, это та версия что надо?", и ты бы ответил "да", и только после этого я бы сделал вывод что версия на стриме будет какая надо, а не я что-то не то скачал.


Поэтому, на будущее: такие вопросы нормальны, не удивляйся, если тебе в будущем их будут задавать, это нормально, когда юзер хочет гарантированный результат, и понимает, что свои собственные попытки поиска понижают качество результата (в данном конкретном случае и подобных)

Shadowman пишет:
И пусть качает последнюю версию (но она собственно там и размещена).


Если вдруг он по каким-то причинам скачает не последнюю, то это будет еще одним пунктом к вышенаписанному:) Но надеюсь, в этот раз все будет как надо


З.Ы. Я еще 2 пункта забыл:

4) Вот твои темы называются "Inquisitor 3d" и "Inquisitor IV (demo)". Для человека, не знакомого с темой, совсем не очевидно, что здесь что и что здесь актуальнее. Это разные маппаки? Это один и тот же маппак, но разные версии? Какая из них новее - 3d или 4 бета? Если бета новее - то какую хочет стример, старую но стабильную, или новую, чтобы баги потестить? Что такое 3d - это от слова 3d модели, или версия 3 сабверсия d? Если от слова 3д модели, то значит что сам вадник это "Инквизитор 1" ? Если есть 1 и 4, то где 2 и 3 тогда? Или все-таки инквизиторов 2 и 3 не существует, а "3д и 4 демо" это таки "версия 3 и версия 4", а не "3д модели" ?

Вот обо всем об этом стримеру просто не интересно (да и не нужно) думать от слова совсем, так что вполне нормально ждать, что это может вызвать у него конфуз и он захочет уточнить, какую конкретно из этих версий автор хочет чтобы попала на стрим

И ты наверное сейчас с этого пункта был шокирован в стиле "как? Как могут такие вопросы про 3д возникнуть?". А легко: для многих не очевидно, но сейчас такое время, что темп жизни очень быстрый, приходится делать по несколько дел одновременно. Я например могу параллельно быть на совещании, и писать что-то на форуме (ибо другого шанса написать на форуме не будет), при условии, что качество совещания не пострадает. Или работать, а параллельно в фоне открывать чей-то стрим, иногда отписывая там в чате. НО - есть маленькое но: работа в данном случае отнимает 95% ресурсов мозга, и на форумы/стримы/скачивание вадников/чтение чужих сообщений остается всего лишь 5% мозга. Если же вместо 5% применить больше, например 10, то начнет уже страдать работа. Если отложить это все на потом (чтобы делать не параллельно с работой), то стрим может отложиться на месяц вперед (или вообще отмениться ибо забуду). По этой причине, 5% это будет максимум. А при 5% мне вообще не будет интересно думать, что там где за 3д 4д, мне будет интересно в фоновом режиме работы мозга открыть страницу, задать вопрос, получить ответ, скачать, настроить, запустить, проверить что работает, и параллельно еще работой заниматься, причем так, чтобы качество работы не страдало ни на процент. Это одна из ключевых причин, почему стоит понимать, что то что очевидно тебе, твоему собеседнику совсем может быть не очевидно, ибо ему не интересно вникать, ему интересно работу работать, соответственно ты тратишь на свое сообщение (или темы на форумах про инквизитор) 100% мозга, а он только 5%, и эффективнее будет ответить на его "очевидные" вопросы, чем ожидать что он применит больше чем 5% или захочет потратить больше времени. Я довольно часто наблюдаю такую картину, когда я читаю сообщения в фоне (ну допустим по банальной причине что их много, а интерес к ним посредственный), а мои собеседники уверены что я читаю с усердным вниканием, и потом удивляются, а почему я что-то недопонял, все ведь написано. Т.е. ожидают что я пойму их сообщения строго так, как их понимают они (хотя на деле миллион причин почему это может быть не так, начиная от того что я написал, и кончая неидеальностью русского (и любого другого) языка, где каждый человек каждое слово или термин будет понимать по своему). В общем помни про этот абзац, люди часто спешат и им не интересно тратить время на "телепатию только в профиль"

В добавление к предыдущему абзацу: кроме работы может быть банальный пример "у юзера какие-то проблемы в личной жизни, и параллельно со скачиванием инквизитора, он думает про них, а не про версии" или "юзера наоборот, что-то адски впечатлило и заинтересовало, и он думает об этом, а не о версиях", соответственно он может прочитать "инквизитор 3д" и даже не заметить что после 3д там что-то еще написано, он просто может сразу воспринять это как "версия 3 точка дэ" и перестать читать эту строку дальше, параллельно думая о своем, а не о строчке.

5) Конкретно данный стример - особенный. Я не знаю наверняка, с чем это связано, или у него такой опыт работы за компьютером, или ему лень запариваться, или что-то еще, НО - у него часто возникают проблемы там, где я даже предполагать не мог что они могут возникнуть. Например помню были проблемы, и потом выяснилось что по причине, что стример держал несколько разных портов в одной и той же папке (более того, он даже не понимал, чем это плохо, мне реально приходилось ему это объяснять). Соответственно, исходя из этого пункта, ему просто категорически рекомендуется задавать такие вопросы (и я безумно рад что он это понял), как он задал тебе, чтобы минимизировать вероятность проблем, ибо они у него имеют довольно высокий шанс (как пример - я ему заказывал на стрим resurrection of chaos, а он мне отвечал "мод точно называется chaos а не choas?", я ему ответил в дискорде ссылкой, а он ответил "а - это потому что я на moddb искал а не здесь https://zdoom.org/wiki/Resurrection_of_Chaos )


Поэтому, теперь надеюсь ты будешь уже по другому реагировать на такие "якобы очевидные, но на самом деле нет" вопросы

Заранее спасибо за понимание

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Gadavre, Michael63
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №912 Отправлено: 18.06.22 10:30:34
theleo_ua
Вот честно скажи, не лень тебе было такой пост писать, когда можно было бы разъяснить ситуацию короче парой фраз? :)
На форуме здесь принято, что отдельным проектам посвящены отдельные темы. Т.е. если есть темы про "Инквизитор 1", "Инквизитор 2", "Инквизитор 3д" и "Инквизитор 4 (демо)", то это не разные версии одной и той же игры, а разные игры.
В теме "Инквизитор 3д" действительно есть несколько ссылок, но лишние ссылки (на старые версии) убраны в спойлер, а на виду лежит как раз ссылка на самую последнюю версию.
Но впрочем хорошо, что разъяснил, на будущее буду сразу давать конкретную ссылку в ответе, в данном случае вот эту:
Скачать The Inquisitor3d v.1.3 с Яндекс-диска (24.03.2020)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
1 7 2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №913 Отправлено: 18.06.22 10:58:06
theleo_ua пишет:
Заранее спасибо за понимание
Согласен с тобой. Я хотя не стример, но также встречался с такой проблемой неуважения к игрокам... Когда мне говорили поищи телеге или на moddb или в гугле... Хотя дать прямую ссылку ничего не стоит и существенно сокращает время поиска... Порой когда что то долго ищешь, даже пропадает желание играть...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №914 Отправлено: 18.06.22 19:44:32
Shadowman пишет:
На форуме здесь принято, что отдельным проектам посвящены отдельные темы.

Есть ощущение, что ты не вполне внимательно прочел написанное theleo_ua - "особенности местного форума" это не то, что обязан принимать во внимание стример со стороны. Ладно, не суть, во всяком случае на это надеюсь :)


theleo_ua
А есть информация, когда примерно Hanomamoru планирует прохождение третьего инквизитора?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №915 Отправлено: 19.06.22 00:31:05
Shadowman пишет:
Вот честно скажи, не лень тебе было такой пост писать


Нет, и ссылку на этот комментарий я буду потом много кому еще кидать (ну или отдельные фрагменты из него копипастить), это очень распространенная ситуация, и такое будет происходить (уже с другими людьми) еще много раз

Shadowman пишет:
когда можно было бы разъяснить ситуацию короче парой фраз?


Не согласен, ибо в таком случае большинство юзеров не поймут и не захотят соглашаться, для них это не будет убедительно (ну так как они просто не увидят многих нюансов). Я ж не только тебе это рассказываю

Человек склонен оставаться при своих убеждениях, и если ему написать кратко, то он в этой краткости увидит только то, что он хочет увидеть (ибо краткость зачастую более абстрактна), и это не даст положительного эффекта. Чтобы он увидел больше, надо написать больше

Уточню, что да, скорее всего конкретно тебе или бигмемке кратких 2 фраз было бы достаточно, но большинству юзеров, к сожалению, не будет достаточно

Shadowman пишет:
На форуме здесь принято, что отдельным проектам посвящены отдельные темы.


Стример не форумчанин, он не знает как что здесь принято. Он форум видит впервые, и может быть даже не будет сюда больше заходить (за ненадобностью), ему форум просто временно понадобился чтобы скачать инквизитора

Shadowman пишет:
Т.е. если есть темы про "Инквизитор 1", "Инквизитор 2", "Инквизитор 3д" и "Инквизитор 4 (демо)", то это не разные версии одной и той же игры, а разные игры.


Но он почему-то нашел только две, и я не удивлен, причины я выше писал. Когда человек хочет быстро что-то скачать с форума X и забыть потом навсегда про форум X за ненадобностью, он не захочет тратить много времени и долго вникать в логику работы форума, как минимум по привычке. Мозг привык экономить ресурсы в стандартных ситуациях

Также я указал, что это было его ошибкой: пытаться что-то искать, вместо простого вопроса "скажите где качать". Это имхо уже его ошибка

Shadowman пишет:
В теме "Инквизитор 3д" действительно есть несколько ссылок, но лишние ссылки (на старые версии) убраны в спойлер, а на виду лежит как раз ссылка на самую последнюю версию.


Претензий к твоим темам ноль. Цель моего прошлого сообщения была всего лишь "показать, что такие вопросы, как у него, адекватные и нормальные" (а также что они еще будут и от других юзеров). У меня не было цели критиковать конкретно структуру твоих тем и их именование (это отдельный большой философский вопрос, там тонны нюансов и идеала не достичь никогда, всегда придется чем-то жертвовать)

Shadowman пишет:
Но впрочем хорошо, что разъяснил, на будущее буду сразу давать конкретную ссылку в ответе, в данном случае вот эту:
Скачать The Inquisitor3d v.1.3 с Яндекс-диска (24.03.2020)


Т.е. просто имей в виду, что такие вопросы в твоей жизни еще будут, и будут неоднократно, и они нормальны. Я и не такие вопросы встречал, поверь, в ряде ситуаций даже я был шокирован что так вообще бывает (или что какие-то суперочевидные для меня вещи людям непонятны)

У меня большой опыт настройки сборок разных игр (или просто разных игр, без сборок) и маппаков к ним для разных стримеров, большинство из которых вникать в логику работы портов не хотели, они хотели чтобы в 1 клик все заработало (а я хотел чтобы у них были нужные мне версии порта, маппака, мода, с нужными мне настройками как порта/мода, так и самого стрима, и т д), так вот, к чему это я: за весь этот опыт я ТАКИХ проблем нагляделся, что просто охренеть, я поверить не мог что такое вообще возможно (ну как пример - что у стримера все порты были в одной папке). Там когда были проблемы, и когда при долгом и муторном выяснении, в чем проблема, таки выяснялось в чем, иногда всплывали ТАКИЕ причины проблем, что я просто охреневал:

- то юзер после моей команды "запускать строго батником, ни в коем случае не запускать ехзешником" все равно запускал ехешник
- то после команды "ни в коем случае не распаковывать в папку с русскими буквами в пути или на рабочий стол" - распаковал на раб стол или с русскими
- то все порты в одной папке
- то на мою просьбу "запусти gzdoom.exe -file 123.wad" он запускает gzdoom.exe, открывает там консоль и пишет в консоли gzdoom.exe -file 123.wad
- а однажды вообще, я сделал вот такой гайд, там на первых трех страницах подробно по шагам расписывается, откуда качать, куда распаковывать, как и что делать, что категорически нельзя делать и т д, и суть в том, что после такого гайда стример умудрился - внимание - запустить на стриме старую версию сборки примерно годичной давности (одно из моих предположений почему - у него на рабочем столе остались ярлыки к старой версии и он забыл их обновить, либо то что я в следующем пункте написал), что срезультировало в огромные фейспалмы у меня на лице. Я после этого даже добавил в свои сборки функционал, который после ESC / New game (либо после map mapXX) показывает на экране версию сборки, чтобы сразу при старте игры знать, правильно стример пустил или нет, и если нет, то дать ему по голове уже на старте стрима
- или еще гвоздь программы: аналогичный гайд как по ссылке выше, но у юзера не выставлена опция в браузере "выбирать каждый раз куда скачивать". И вот у него уже скачан старый архив, юзер по моему гайду выкачивает новый, браузер ему в папке downloads создает такое же имя архива, но дописывает _1 в конце, и потом юзер - внимание - распаковывает себе старый архив, а не тот что только что скачал (несмотря на то, что это по большей части проблема юзера, я бы разрабам браузеров руки поотбивал за такие идиотские настройки по умолчанию)
- и в таком стиле было дофигища разных проблем на ровном месте

Так что знай на будущее, иногда даже самые суперочевидные вещи кому-то могут показаться неочевидными

Shadowman пишет:
Но впрочем хорошо, что разъяснил, на будущее буду сразу давать конкретную ссылку в ответе, в данном случае вот эту:
Скачать The Inquisitor3d v.1.3 с Яндекс-диска (24.03.2020)


И за ссылку спасибо, да, я передам ему

Guest пишет:
Есть ощущение, что ты не вполне внимательно прочел написанное theleo_ua - "особенности местного форума" это не то, что обязан принимать во внимание стример со стороны. Ладно, не суть, во всяком случае на это надеюсь


Верно. К шадоумену претензий ноль, он темы создал адекватно. И в идеале конечно же, чтобы юзеры, когда что-то хотят скачать, изучали принципы работы тем на форуме, то что там принято и не принято и прочие моменты. НО - к сожалению, жизнь не идеальна, и причины почему юзеры часто так делать не будут (и, что важно, причины почему многие такие вещи вполне адекватны), я расписывал выше

Таким образом, структура "шаг 1 шаг 2 шаг 3" зачастую самый оптимальный вариант для стримеров либо точечных тестеров мода (еще шаг 4 туда можно добавить, в котором стример спрашивает "размер файла такой-то, имя такое-то, в заголовке гздума пишет 1.4, оно?", он увеличит шанс что версия именно та). А я себе сделал лайфхак, когда, с одной стороны, я сам пишу пошаговые гайды, как что откуда качать, как что запускать и т д, а с другой, я сам по вот такому фрагменту на стриме сразу увижу что за версия, мне даже спрашивать стримера не придется (а если проморгаю момент, то ютуб и твич позволяют перематывать видео назад даже в момент стрима, и вроде как скоро такое будут позволять и трово гг васд. Если кому нужна инструкция, как перематывать стрим назад во время стрима на твиче, могу расписать (на ютубе вроде очевидно все - навел мышь вниз и скроллишь, а кнопка В ЭФИРЕ перемотает в конец (на текущий момент) стрима) )

Guest пишет:
А есть информация, когда примерно Hanomamoru планирует прохождение третьего инквизитора?


Пока нет, но я мониторю его дискорд, если информация появится, я сообщу. В любом случае, это будет не раньше чем он пройдет карту инвиза "technotrash", а он ее на последнем стриме не прошел

Сейчас стадия "стример получил ссылки откуда качать", дальше ждем когда он скажет "вадник понравился" и там уже видно будет, сразу после технотреша он захочет стримить или позже

З.Ы. И повторюсь в очередной раз, чтобы закрепить на случай если вдруг кто-то проморгает: я НЕ критикую сейчас темы шадоумена и структуру текста и ссылок в них. Я всего лишь обосновывал нормальность/адекватность вопросов которые задавал стример (и будут потом задавать другие), и давал рекомендации, как лучше на них отвечать. Это единственное, что я расписывал в этом и прошлом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №916 Отправлено: 19.06.22 14:40:55
theleo_ua пишет:
я мониторю его дискорд, если информация появится, я сообщу.

Хорошо, будем ждать :)
В архиве с вадом также есть мануал, и его стоит предварительно изучить, т.к. есть некоторые отличия РПГ-системы Инквизитора 3д от РПГ-системы Асценшена.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №917 Отправлено: 19.06.22 16:39:50
Guest пишет:
А есть информация, когда примерно Hanomamoru планирует прохождение третьего инквизитора?


ты есть в дискорде?

Shadowman пишет:
В архиве с вадом также есть мануал, и его стоит предварительно изучить, т.к. есть некоторые отличия РПГ-системы Инквизитора 3д от РПГ-системы Асценшена.


Hanomamoru — Сегодня, в 15:48
Я посмотрел на первые несколько страниц и особо не нашёл ничего такого в чём не смог бы разобраться по ходу, дальше я не стал листать потому что спойлеры, да и там рассказывается в основном про оружия, заклинания и монстров
3 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 171 points
1469

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +179
Ссылка на пост №918 Отправлено: 19.06.22 17:35:33
theleo_ua пишет:
ты есть в дискорде?

Меня нет нигде, я динозавр :)

theleo_ua пишет:
Guest пишет:
А есть информация, когда примерно Hanomamoru планирует прохождение третьего инквизитора?


Пока нет, но я мониторю его дискорд, если информация появится, я сообщу. В любом случае, это будет не раньше чем он пройдет карту инвиза "technotrash", а он ее на последнем стриме не прошел

Собственно, вопрос связан с тем, что по случаю можно сделать правочную версию, своего рода "предпродажную подготовку". Последний релиз третьего инквизитора был весной 20 года, в конце же 20 года вышла версия ascension 1.4. Оба проекта имеют много общей начинки, и за счет этого всплыли кое-какие косяки, не замеченные ранее, но которые влияют на происходящее. Тогда думалось, что в И3 поиграли уже все, кто хотел и как-то оно так и осталось, но сейчас появился стимул подправить. Вкрутить регулятор для "горелок" заодно (о чем на стриме упомяналось, но такая идея была и раньше).


theleo_ua пишет:
Я посмотрел на первые несколько страниц и особо не нашёл ничего такого в чём не смог бы разобраться по ходу, дальше я не стал листать потому что спойлеры, да и там рассказывается в основном про оружия, заклинания и монстров

Ну, особых спойлеров там нет. По поводу разобраться по ходу - например, невидимость в инквизиторах/асценшен работает не как невидимость для монстров, а как опция, отключающая самонаводку у вражеских снарядов - по стримом было непонятно, разобрались ли с этим моментом "на ходу", или не очень. Или, вот, в И3 разрывные болты "шумом" привлекают окрестных монстров - прохождение некоторых карт меняется в зависимости от того, используются ли взрывные болты или нет.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №919 Отправлено: 20.06.22 01:40:55
Guest пишет:
Собственно, вопрос связан с тем, что по случаю можно сделать правочную версию, своего рода "предпродажную подготовку". Последний релиз третьего инквизитора был весной 20 года, в конце же 20 года вышла версия ascension 1.4. Оба проекта имеют много общей начинки, и за счет этого всплыли кое-какие косяки, не замеченные ранее, но которые влияют на происходящее. Тогда думалось, что в И3 поиграли уже все, кто хотел и как-то оно так и осталось, но сейчас появился стимул подправить. Вкрутить регулятор для "горелок" заодно (о чем на стриме упомяналось, но такая идея была и раньше).


Я всеми руками за, если надо чтобы стример дождался нового релиза (или бета билда, если речь о нем), я могу его попросить подождать и пока другое стримить

Я скину ему твое сообщение, как ответит, скину его ответ, но я уверен на 99% что он согласится подождать (тем более что список того что стримить в ближайшее время у него большой, он найдет что постримить вместо инквизитора, пока ты апдейтишь версию)

Guest пишет:
Ну, особых спойлеров там нет. По поводу разобраться по ходу - например, невидимость в инквизиторах/асценшен работает не как невидимость для монстров, а как опция, отключающая самонаводку у вражеских снарядов - по стримом было непонятно, разобрались ли с этим моментом "на ходу", или не очень. Или, вот, в И3 разрывные болты "шумом" привлекают окрестных монстров - прохождение некоторых карт меняется в зависимости от того, используются ли взрывные болты или нет.


Тут такое дело, что наше стримерское комьюнити в принципе, а данный стример в частности - мы своего рода "динозавры олды", которые воспитаны на играх без гайдов (или игнорировали гайды в играх по привычке, как я в Strife игнорил бОльшую часть диалогов, например, не вникая в суть на 100% и читая по диагонали), и привыкли разбираться в играх по ходу дела, а не читая гайды. Я когда-то спрашивал у одного из наших, чем ему зашла игра блад, и он расписал мне кучу пунктов, один из которых был про то, что там каждое оружие на каждого монстра влияет по разному, после чего сказал "и естественно игра тебе об этом не скажет, придется разбираться и доходить до всего самому методом тыка". Другой стример, когда увидел мой первый стрим по doom eternal, буквально сразу отписал "что за бред, какие гайды? Тут на каждое оружие и функцию - сразу гайд, что это за бекситгейминг? Где необходимость игроку страдать, делать по 50 траев, искать способы и тактики и постепенно осознавать эти знания через боль, страдания и 50 траев одного места?"

Вот примеры его сообщений, если интересно:

https://i.ibb.co/hFFtnhf/image.png

Скрытый текст:



К чему это я: мы любим страдать (а Hanomamoru порой очень сильно, посмотри как он проходил последний уровень hordes of chaos на 5-й сложности без сейвов и без смертей, чтобы понять, о чем я (если захочешь смотреть, напиши, я скину ссылку) ). Он до того любит себе усложнять стримы, что стримить новый неизвестный для него маппак в режиме "без сейвов и без смертей" для него в порядке вещей, иногда может и возможность спавна монстров за баллы твича прикрутить, если маппак уж совсем простой. Он даже пробовал стримить маппак masters of chaos в режиме "спидраним весь маппак в режиме что юзеры могут спавнить монстров за баллы твича, и если смерть, то рестарт всей игры заново"

Нам интересно узнавать правила игры в процессе игры, а не заранее. Если мы пройдем всю игру, и только в конце узнаем, что оказывается в хексене еще и 4 оружие было, а мы адски страдали первыми тремя, нам такой расклад понравится. Я здесь чуть утрировал, но суть ты уловил


Так вот, возвращаясь к инквизитору (а также любым будущим маппакам, которые вы будете рекомендовать ему для стримов), я бы рекомендовал вам рассмотреть такой подход к рекомендациям ему читать гайды:

1) если при условии НЕпрочтения гайдов, стримы всего лишь выльются в то, что ему сложнее будет играть и понадобится сделать больше попыток/стримов, чтобы пройти, но при этом он гарантированно не пропустит те локации/квесты/функционалы/что-нибудь еще, что вы гарантированно хотите чтобы он не пропустил, то лучше гайды ему не рекомендовать

2) если же при условии НЕпрочтения гайдов, стримы с большой долей вероятности выльются в то, что он гарантированно пропустит какие-то локации/квесты/функционалы/что-нибудь еще, что вы гарантированно хотите чтобы он не пропустил, то в таком случае лучше гайды ему можно рекомендовать

3) если же ситуация такая, что с гайдами гарантированно станет проще играть, а без гайдов он гарантированно что-то важное пропустит, тогда заходите на стримы и когда настанет такой момент, подсказывайте там, но убедительная просьба: стараться не облегчать ему игру без веской на то причины, он такое не любит. Подсказывайте строго там, где ваши подсказки в меньшей степени облегчат ему игру, и в большей степени сделают так, чтобы он попробовал на стриме тот функционал, что вам надо

У пункта 2 есть очень большой недостаток: если гайды облегчат ему игру, то есть вероятность что это ему не понравится, и будет как вот в этой его цитате:

theleo_ua пишет:
Я посмотрел на первые несколько страниц и особо не нашёл ничего такого в чём не смог бы разобраться по ходу, дальше я не стал листать потому что спойлеры, да и там рассказывается в основном про оружия, заклинания и монстров


поэтому на будущее, внимательно продумывайте момент "стоит ему слать предварительные гайды или нет, стоит ли ему на стриме подсказывать или нет", заранее просчитывайте (в рамках возможностей и здравого смысла) потенциальные варианты как он сыграет тот или иной момент, и если есть малейший намек на то, что подсказки не нужны, то не давайте их

Приведу пример: есть например возможность биндить конкретные предметы, что сильно облегчит игру. Но если стримеру об этом не сказать, и он будет страдать от неудобного переключения в инвентаре каждый раз, то это нормально, пусть страдает, он ради этого стримит, ему скучно когда легко. НО - если у вас какие-то заскриптованные бинды (ну как у меня в HHMIX, где один бинд сам решает, что тебе юзать - фласку, инкант или вазу) и вы хотите их проверить, тогда можно стримеру подсказать, что вот можно биндить предметы, делается это вот так (дальше инфа, как именно)

А если же (при условии что заскриптованных биндов у вас в моде нет, и тестить вы их не хотите) возникла ситуация на стриме, когда в каком-то месте он сделал 50 траев, и не смог пройти, и вы видите что это по причине что он не юзает бинды - вот тогда можно ему подсказать в стиле "попробуй бинды сделать, может проще станет"


Таким образом, имейте в виду на будущее: не стоит давать ему гайды без веской на то причины, лучше уже на стриме подсказать. Гайды давайте только если без гайдов 99% вероятности что стример пропустит что-то важное, что вы хотели увидеть


У меня в HHMIX есть много разного функционала, часть из которого расписана в этом доке, так вот, когда стример (не Hanomamoru, но если бы был он, я бы сделал так же) стримил этот мод, он адски страдал - внимание - по причине, что забыл даже что в хексене предметы есть. И я ему на стриме абсолютно ничего не подсказывал (так как хотел чтобы он пострадал, так интереснее), НО - в конце стрима я ему сказал: ты страдал так как не знаешь кое-чего и не юзаешь возможности игры/мода, так что на будущих стримах, если страдания не прекратятся, если хочешь, я буду постепенно тебе подсказывать по одной функции в 30 минут, чтобы постепенно облегчать тебе игру

Таким образом, я и себе сделал интересный стрим (стример страдает, это круто, стример будет юзать фишки мода если сам догадается или я подскажу, это круто, стример никогда не попадет в ситуацию "10 стримов одной и той же комнаты", так как я оперативно это замечу и сделаю ему нужные подсказки, если какие-то моменты сильно затянутся и станет скучно по 50 раз траить одно и то же, это тоже круто). Вот такой подход лично я считаю оптимальным. Тем не менее, вот такой гайд я ему скинул перед первым стримом, так как все что там есть, я спойлерами не считаю, мне интересно было бы посмотреть как кто-то бы это применял, соответственно даже если такой гайд бы облегчил страдания, для меня бы это не было проблемой. НО - так как стример, по понятным причинам, за 1 присест весь гайд не усвоил (да что там говорить - он даже забыл что в игре предметы есть), то страдания никуда не делись, и я получается буду в роли "рулевого на стриме", буду следить за состоянием его страданий, и оперативно реагировать, подсказывая что-то если в этом есть необходимость


И еще приведу несколько примеров, почему лично я считаю подсказки, спойлеры и гайды на стримах - зачастую лишними:

Пример 1 (абстрактный): представим что есть кибер, у стримера есть двустволка, и у стримера есть бфж, но он просто не знает как этот бфж выбрать (надо например зайти в меню инвентаря и что-то там похимичить, но стример об этом или не знает или забыл). Я могу подсказать стримеру "сделай то и врубится бфж", а могу не подсказать, и пронаблюдать потом адские нестандартные страты убийства кибера двуствовкой, которые раньше никто не делал

Пример 2 (реальный): есть стримерша - тентакля. Когда она впервые проходила дескингс к хексену (на 5-й сложности файтером), то в первом хабе она не знала где у файтера тройка. Я вполне мог ей подсказать, но я сознательно не подсказывал, и в результате я увидел шедевральное прохождение первого хаба топором, с применением таких страт, которые мне бы не пришли в голову (по причине что я игру уже знаю наизусть, и подсознательно предпочитаю самые простые (из известных мне) решения вопросов)

Пример 3 (реальный): я, когда стримил маппак serpent resurrection (на мой взгляд он многими аспектами на accension похож, но не суть) на макс сложности, то я не знал, где там лежат 2-е и 3-е оружие, и, соответственно, почти весь первый хаб прошел единичкой (милишный аналог дубинки корвуса из еретика), включая убийство боссов (я там абузил все что можно, а касательно боссов, одного убил через непроницаемую для него стенку, второго заклинил в 3д полах, третьего убил багом скриптов ныряния в воду (я выманил босса в то место, где колодец и я могу вынырнуть, и после парочки заныриваний вынириваний, босс моментально сдох так как скрипты баганули и решили его убить (я не знаю точную причину смерти босса, но он умер, факт. Если надо, могу кинуть ссылку на тайминг этого момента в записи стрима) ) ). И вот я безумно рад что мне не подсказали, где оружия лежат, иначе было бы банальное скучное прохождение "как у всех"


Логика тут простая: Если нужен "правильный" гейминг, то я могу постримить сам (что я кстати со своими модами и делаю). А когда я зритель и смотрю чей-то стрим, мне будет интересно увидеть такие способы прохождения или убийства врагов, которые мне бы никогда не пришли в голову. И чем меньше знает стример, тем больше вероятность таких способов на стриме


Надеюсь доступно объяснил


З.Ы. Адски ржу, что я только что заметил твою подпись:

Guest пишет:
"Если все перепробовал и ничего не получается - читай инструкцию" (С)


Вот юзай именно ту идею, что у тебя в подписи, чтобы стример читал инструкции только когда уже в игре 50 траев одного и того же места и нет прогресса (а не сразу до игры)

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 44 секунды:

Guest пишет:
Собственно, вопрос связан с тем, что по случаю можно сделать правочную версию, своего рода "предпродажную подготовку". Последний релиз третьего инквизитора был весной 20 года, в конце же 20 года вышла версия ascension 1.4. Оба проекта имеют много общей начинки, и за счет этого всплыли кое-какие косяки, не замеченные ранее, но которые влияют на происходящее. Тогда думалось, что в И3 поиграли уже все, кто хотел и как-то оно так и осталось, но сейчас появился стимул подправить. Вкрутить регулятор для "горелок" заодно (о чем на стриме упомяналось, но такая идея была и раньше).


UPDATE:

Собственно вот последний ответ стримера:

https://i.ibb.co/W6vjqf2/image.png

Скрытый текст:



Т.е. он подтвердил желание стримить инквизитора, но после выполнения текущих планов по прохождению, которых если не на несколько месяцев, но на несколько недель уж точно

Так что, смело делайте обновления версий, вы точно успеете
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №920 Отправлено: 20.06.22 21:34:58
theleo_ua пишет:
Так что, смело делайте обновления версий, вы точно успеете

Отлично, тогда сделаем небольшой апдейт и проинформируем в теме, как будет готово.
А можешь уточнить у стримера, какую версию гздума он использует?
1 7 2
Страница 46 из 49Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4