Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Музыка для наших вадов Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Музыка для наших вадовОтветить
АвторСообщение
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №121 Отправлено: 05.09.21 00:50:38
Astar пишет:
Было бы лучше, если бы была прога с простым принципом - "вот мультитрек. Вот дорожка для гитары, вот для ударных, вот для баса..." и так далее и ничего лишнего

Ну тут гитарпро однозначно, если в ноты умеешь (для гитароподобных инструментов просто табы)
1 2 5
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №122 Отправлено: 06.09.21 21:30:48
Чот последний Cakewalk ведёт себя как-то неадекватно с нормальными ASIO-карточками (Focusrite), комп намертво виснет, как будто утечка памяти, даже изображение исчезает. Потом только ресет помогает.
Пока прекращаю пользоваться им окончательно. Это как в анекдоте про ковбоя, который застрелил лошадь на глазах у жены.

И миди тоже как-то портятся в старой версии, которую посоветовал BJ34, инструменты слетают. Не подскажете решение? Ты сам разбирался, Taw Tulki, или туториал какой-то нашёл?
Серьёзно, качать целую DAW с множеством настроек тупо для создания мидишек -- какое-то адское изъёбство. Неужели нет программок полегче, наподобие ModPlugTracker?
2 2 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №123 Отправлено: 06.09.21 21:39:28
Anvil Studio чем не устраивает?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
2 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №124 Отправлено: 06.09.21 21:42:04
Хрюк Злюкем
Мне в тот момент требовался захват MIDI-данных, льющихся с виртуального синта, чтоб сделать ремикс пары треков из одной игры. Справился с этом пока только Cakewalk. Но потом долго приходилось делать то, что мне нужно, уже в других редакторах.
Если эта прога это всё умеет, остановлюсь на ней пока что тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Taw Tulki пишет:
Сразу хочу заметить, что во 2-ой композиции кое-где есть ошибка. Дело в том, что когда я делал MIDI в Cakewalk и сохранил его в MIDI-формате, то я заметил, что файл стал длиться 17:56, при том что изначально он длился 4:4, как я и его создавал. Пришлось в TS-WIDI исправлять и вышло все, как и ожидалось, правда теперь в MIDI только 1 канал (если вы зайдете в любой MIDI-редактор, то вы это заметите), плюс пропала одна нота, хотя партии инструментов те же. Я надеюсь, что эта ошибка незначительная.

Вот я про такие приколы и иже с ними
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №125 Отправлено: 06.09.21 22:20:42
lafoxxx [B0S] пишет:
Чот последний Cakewalk ведёт себя как-то неадекватно с нормальными ASIO-карточками (Focusrite), комп намертво виснет, как будто утечка памяти, даже изображение исчезает. Потом только ресет помогает.
Пока прекращаю пользоваться им окончательно. Это как в анекдоте про ковбоя, который застрелил лошадь на глазах у жены.

И миди тоже как-то портятся в старой версии, которую посоветовал BJ34, инструменты слетают. Не подскажете решение? Ты сам разбирался, Taw Tulki, или туториал какой-то нашёл?

Очень странно. Лично у меня никаких проблем с Кейкволком не было. Юзаю её уже 6 лет. Ставил на разных ОС, никаких проблем не было. Даже на современной Винде.
Туториалом никаким не пользовался. Делал всё по пробе.

lafoxxx [B0S] пишет:
Вот я про такие приколы и иже с ними

Этот прокол был связан с тем, что я при создании некоторых композиций копировал некоторые партии инструментов, точнее, ноты и вставлял их друг с другом или на другом моменте трека, дабы быстрее сделать мидишку. И такое бывало, что трек начал длиться больше 10 минут, хотя МИДИ создавалась на 5 минут или меньше.
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №126 Отправлено: 12.08.23 17:59:28
Поскольку предыдущие ссылки на мои midi-файлы не работают по разным причинам (очищал место на диске), то выкладываю ещё раз паки с моими миди файлами. Особенно для новичков, кто недавно зашёл или зарегался на нашем сайте. Всё, что я создавал 5 лет (с 2015 по 2020). Скоро будут новые миди для вадов. Но точно не скажу, когда начну. Не могу обещать. Но постараюсь сделать.
Music pack 1
Music pack 2
Music pack 3
Music pack 4
Music pack 5
15
Winnkar
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +43
Ссылка на пост №127 Отправлено: 10.09.23 14:32:03
Скачать
https://www.mediafire.com/file/ey7xl2gsmkumryp/Free_Midi.zip/file

Вот немного музыки от меня. Вы можете не указывать автора(То есть меня конечно же...). Используйте если хотите
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №128 Отправлено: 06.10.23 22:38:40
Эх, и давненько я не брался за написание мидишек. Кажись, мой Кейкволк уже заскучал. Ну да ладно.
Написал очередные миди.
Rhapsody
Black Death

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Slavius [B0S]
15
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №129 Отправлено: 07.10.23 11:01:44
Taw Tulki пишет:
Rhapsody

Радуют попытки сделать не очень стандартную гармонию, но местами явно фальшивит. Например, до бекар в конце 10-го такта, этот неожиданный ля минор в ля мажоре. Такое бывает, да, но это нужно было хоть как-то оправдать, обыграть по минорной гамме и т. п. Тем более, это длится очень коротко, а 11-й такт начинается с ре мажора, вполне в логике ля-мажорной тональности, как будто ничего и не было.
Впечатление, что музыкант промазал по си и попал в до.
И далее ещё такие места есть.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 29 секунд:

Вот моя старая композиция в миди, для сравнения:
https://disk.yandex.ru/d/UQfnpFiygZ5LDw
(тоже можно применять в ваших wad-ах).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №130 Отправлено: 07.10.23 17:55:37
Mikle
Мне понравилось. Хорошая у вас получилась мидишка.
Местами напоминает что-то из трудов Эдвина Вана Вельдховена (если кто не знает, это композитор midi, который известен благодаря Danielle's Face из DWANGO).
15
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №131 Отправлено: 05.11.23 22:51:58
Послушал тут немного ещё из творчестваTaw Tu'lki.

1) SAMPLE.mid
Хорошая Дум тема, слышится что-то гуцульское.

2) DGATE.mid
Нормально зайдёт под исследование территории.

3) NOBIRTH.mid
А это под адские уровни.

4) DVORNEG.mid
Пойдёт под милитари уровни.

5) DIEBUTD.mid
Что-то хулиганское, мажористое, даже искажённое "Время вперёд" в конце не нарушает тему.

Все, кроме пятой, годится под Дум. Пятая немного не формат, разве что под какой-то шуточный уровень.

Ещё пяток менее форматных:

1) WALTZ - нет начала и концовки (если это планируется циклить, то так пойдёт), больше похоже на быстрый блюз, а не на вальс. Почти чисто, только в середине, где соло сакса, что-то фальшивит местами.

2) DEMON2 - вроде, всё в порядке, даже мелодия хорошо соответствует гармоническим оборотам.

3) RUMPUS, 4) FBEACH - тоже всё в порядке.

5) RAZOM - качает лучше всех, даже есть какая-то динамика за счёт разного кол-ва инструментов в разные моменты. Где-то в районе 1 мин. на 5-м миди-канале что-то не совсем внятное (или на других каналах, если то, что на 5-м, это задумка).

Слушал на стандартном виндовом дженерал миди. Практически везде мне не достаёт динамики, ощущение, что все ноты сыграны с одинаковым велосити (не проверял). Больше всех из последних пяти понравились DEMON2 и RAZOM.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №132 Отправлено: 25.11.23 22:21:30
End of Life
Black Butler
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №133 Отправлено: 09.12.23 13:59:41
Последний midi-трек за этот год.
Death Knight
И по традиции окончания написания достаточного количества midi-файлов за тот или иной год или сезон выкладываю music pack.
На этот раз к 30-летию DooM:
Music pack 6
Скрытый текст:

Также хочу предупредить, что отныне больше по отдельности выкладывать свои треки не буду. Теперь вместо этого я буду загружать в тему music pack'и, каждый из которых включает в себя по 5-6 или больше треков за тот или иной месяц, сезон или год. Но надеюсь, что это будет месяц или сезон. Это уж зависит от того, будет ли у меня на это свободное время или нет. Все-таки я работаю как-никак, и у меня свободного времени остаётся все меньше и меньше. Но буду тем не менее что-то продолжать делать для вадов. И надеюсь, что будет лучше.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StormCatcher77
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №134 Отправлено: 27.01.24 16:53:01
Поскольку в Music pack'ах я для себя решил, что они будут содержать не меньше 5 треков, а за месяц я сделал два, то решил, что для 2-3 треков будут создаваться так называемые single pack'и. Ну как в музыкальной индустрии выпускаются разного рода синглы, так и здесь примерно то же самое.
Треки написаны в стиле "синти-поп".
Single Pack 1

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
15
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №135 Отправлено: 05.02.24 17:34:39
За последний месяц прошел несколько мегавадов брутального картографа Алекса Декера, известного в сообществе под именем myolden. Несмотря на то, что его специфика - картостроение с молниеносным геймплеем, в 2022-2023 годах он издал два ностальгических сборника карт, которые вполне по силам одолеть обычному геймеру.

Особенность творчества Декера - исключительно высокая требовательность к музыкальному оформлению. У него нет повторяющихся мелодий. Он берет саундтреки из фанатских вадов, старых приставочных игрушек и трехмерных стрелялок на ПК. Я скачал себе некоторые вещи для прослушивания, а потом подумал и полностью скачал саундтреки для двух мегавадов: "Altars of Madness" и "Nostalgia". Кто знает, может быть, для местных мапперов они тоже принесут пользу и они воспользуются ими при оформлении собственных уровней?

Скачать сборник саундтреков к "Altars of Madness"

Скачать сборник саундтреков к "Nostalgia"
1 1 12
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №136 Отправлено: 05.02.24 20:59:39
Кто-нибудь подобные фигни тестил? Не научились ещё нейронки вменяемо преобразовывать mp3 в полифонию? Когда-то пару онлайн-сервисов на эту тему пробовал, но это была кровь из ушей.
2
Mikle
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 11 points
1129

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +472
Ссылка на пост №137 Отправлено: 05.02.24 21:04:44
Герр Смертоносец пишет:
Не научились ещё нейронки вменяемо преобразовывать mp3 в полифонию?

Пробовал это:
https://rmmedia.ru/threads/152499/post-2842173
Раскидывает аудио на инструменты, вполне сносно. Это более сложная задача, чем дальше из трека инструмента сделать миди.
Причём, тут не онлайн, можно скачать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Герр Смертоносец, Taw Tu'lki
1 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №138 Отправлено: 07.02.24 11:00:41
Герр Смертоносец пишет:
Кто-нибудь подобные фигни тестил? Не научились ещё нейронки вменяемо преобразовывать mp3 в полифонию? Когда-то пару онлайн-сервисов на эту тему пробовал, но это была кровь из ушей.

Пробовал. Реакция примерно такая.
А если вкратце, то это всего лишь бесплатный аналог WIDI. Функционал ровно такой же. Не научились ещё нейросети преобразовывать mp3 в midi. Не дошли до этого.
15
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №139 Отправлено: 10.04.24 15:39:23
Итак, вот собственно говоря, очередной музыкальный пак.
Music Pack 7
3 трека для титульника и 4 трека для уровней.
15
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Музыка для наших вадов