Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Master Wadazine - цифровой журнал о дууме
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom Master Wadazine - цифровой журнал о дуумеОтветить
АвторСообщение
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.05.21 10:25:40
Создание зачётной темы (+40)
Приветствую, Вас, любители подуумать, хочу представить Вашему вниманию цифровой журнал посвященный исключительно Думу.



Wadazine - это цифровой журнал созданный думерами для думеров поддерживаемый только энтузиазмом участников. Получил специальное упоминание в награждении Cacoward 2020.

Уже вышло 11 выпусков, с рецензиями вадов, интервью таких именитых думеров (известных на платформе doomworld.com и не только) как Looper, Bridgeburner, Ryath, Slovinator, Immorpher и другими; околодумными статьями, галереями и прочим, на 100% пропитанными думом.

Проект поддерживается тремя людьми: Endless из Гватемалы, дизайнер Nikoxenos из Канады, и, собственно мной; а также множеством талантливых и творческих людей, кто так или иначе тяготеет к любимой игре.

Под эгидой Wadazine еженедельно проходят кооп-состязания, deathmatch-эвенты, а также, с недавнего времени под крылом журнала создаются карты для дуума: Wadazine Master Collection 01 с текстурами дуума3 в формате UDM, а также WMC02 в формате limit-removing играющий на ностальгических чувствах четвертого эпизода.

Все выпуски вы можете посмотреть и скачать здесь:
https://windward.dk/TDR/?page_id=991
https://doomshack.org/wadazine/
https://www.digitaleidoscope.com/wadazine/

Если вы желаете помочь в развитии журнала, поучавствовать в мультиплеерных эвентах, создать свою карту, просто пообщаться или в стороне почитать коменты как сыч, добро пожаловать в дискорд: https://discord.com/invite/Q2RKn4J

p.s. к сожалению, всё на английском, но команда многонациональна, так что никто не будет вас чмырить за неправильный английский.

Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): Shadowman, klerk, TheTaintedSlav, VladGuardian, Dant3, theleo_ua, Zveraboy, DeXiaZ, Taw Tu'lki, D1m3, droopy, JSO x
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2 Отправлено: 26.05.21 11:43:46
4MaTC пишет:
p.s. к сожалению, всё на английском, но команда многонациональна, так что никто не будет вас чмырить за неправильный английский.

Тут строго англояз. формат?

Я бы хотел подать объемный материал (на пару сотен страниц), но он пока на русском.
Речь идёт о моих двух "самиздатовских" книжках "Впечатления первопроходца" о Doom I и Doom II.
4 10 23
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.05.21 12:11:39
VladGuardian
Не то чтобы это было официальное правило, но в первых выпусках было что-то вроде мемуаров "дум в латинской америке" и "дум в азии", я, возможно, мог бы помочь с переводом
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №4 Отправлено: 26.05.21 12:32:36
4MaTC пишет:
было что-то вроде мемуаров "дум в латинской америке" и "дум в азии"

Я это не читал, но судя по названию, это какие-то географическое фантазии на тему Дума.
А у меня материал основанный именно на первых ЭМОЦИЯХ и мыслях, которые удалось пережить примерно в 1996 г.
Я тщательно наскреб из уголков памяти всё самое ценное, и сохранил, (пока еще не слишком поздно всё это вспоминать)

Спасибо. Материал в виде PDF + иллюстрации PNG отправлю тебе вечером, в личку.
Основной объем (процентов 75%, думаю) обусловлен наличием иллюстраций. Самого текста не очень много.
4 10 23
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №5 Отправлено: 26.05.21 12:59:14
VladGuardian пишет:
Я это не читал, но судя по названию, это какие-то географическое фантазии на тему Дума.

Нет, именно история как появился, становился и развивался дум в южной америке и азии, с воспоминаниями, детскими страхами, с национальным колоритом, с бутлегами и прочим. В общем примерно то, что ты описал, так что самое то будет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ
1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №6 Отправлено: 26.05.21 13:11:41
А, велком в очередной отдельный нац. уголок дум-комьюнити.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №7 Отправлено: 26.05.21 17:46:31
4MaTC
Отличная идея с журналом! :appl:
Только лучше бы указывать месяц и год выпуска на каждом номере, чтобы потом легче ориентироваться.
Судя по обзорам вадов, вы берете как новые, так и старые вады? А каков принцип отбора вадов для обзора в номере?
1 7 2
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №8 Отправлено: 26.05.21 22:29:18
Shadowman пишет:
А каков принцип отбора вадов для обзора в номере

Автором статей может стать кто угодно, так что кому что в голову взбредёт (ну, разве, что hdoom не пройдёт)
1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.05.21 10:17:20
Shadowman пишет:
Отличная идея с журналом!


согласен, спасибо автору за наводку
3 1
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №10 Отправлено: 30.05.21 08:41:01
VladGuardian
Заб(ы/и)л? :beer:
1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №11 Отправлено: 17.06.21 19:22:49
4MaTC
Впечатления первопроходца - I (о первоДуме)
https://drive.google.com/file/d/1a5lxDAloQRVZCMVgfXkhVbu6TP8dH0G0/view?usp=sharing

Впечатления первопроходца - II (о Hell On Earth)
https://drive.google.com/file/d/1Gf3vAzhcc-VfdbUHsa38sAjKmG6eTnhj/view?usp=sharing

Надо будет - вышлю в формате doc. Как будет удобно.
Картинки отдельными файлами (.png) тоже есть.
Работа моя. (c) VladGuardian, если шо

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): 4MaTC
4 10 23
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №12 Отправлено: 19.06.21 14:24:35
Класс! Постараюсь перевести к 13му выпуску и впихнуть в журнал. Edit: если честно, я поражен, как много времени и стараний у вас на это ушло и (как мне кажется) мало внимания она получила

Ах, да, вышел 12й выпуск: Ссылка на doomworld



Пдф должен быть доступен по ссылкам в первом посте

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №13 Отправлено: 19.06.21 16:11:40
Надо бы подписаться. По крайней мере, я английский знаю если на 100%, то где-то на 75%.
15
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №14 Отправлено: 19.06.21 18:21:15
Жаль версии на русском нет... Если вдруг кто переведет что-то, напишите об этом в этой теме. Можно и самому конечно переводить с онлайн переводчиком, но это уже не расслабон, а работа... а так порой хочется (я думаю не только мне одному), в прекрасный спокойный вечер сесть за комп с чаем и с печеньем и погрузиться в увлекательный мир нашей игры, читая журнал так, как мы обычно читаем журналы на русском...)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №15 Отправлено: 20.06.21 06:45:07
Gadavre пишет:
в прекрасный спокойный вечер сесть за комп с чаем и с печеньем и погрузиться в увлекательный мир нашей игры, читая журнал так, как мы обычно читаем журналы на русском...)


я планирую делать такие стримы (подробности скоро проанонсирую в моей теме)
3 1
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №16 Отправлено: 22.07.21 13:15:00
Wadazin'у исполнился 1 год, поэтому мы решили перевыпустить первый выпуск в HD формате Ссылка

13й выпуск на подходе!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ
1 1
4MaTC
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 9.5

Posts quality: +21
Ссылка на пост №17 Отправлено: 17.09.21 03:14:39
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Извиняюсь за задержку, совсем забыл выкласть новость сюда, зато теперь сразу 2 выпуска!
№13:


Мастера вадазина с демонической гордостью представляют 13-й номер нашего фантастического журнала! После небольшой задержки из-за плотного графика, ремастеринга первого выпуска и нескольких других проектов, мы выпустили новый новый журнал, готовый чтобы вы его заценили!


№14

В этом специальном выпуске мы представляем вам, вероятно, самый удивительный и занимательный контент, который мы когда-либо создавали. Наш самый большой выпуск - более 100 страниц! Мы надеемся, что вы насладитесь им так же, как и мы (нет)


А также можете заглянуть на наш свежий сайт: wadazine.com

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, VladGuardian, droopy, JSO x
1 1
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 119 points
1321

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +606
Ссылка на пост №18 Отправлено: 28.07.22 19:07:28
С одного только визуального оформления хочется накрыть поляну редакции :) Определённо крутой журнал! Желаю дальнейшего развития и успехов :o Жалко, что тут тема подзавязла и мало кому интересна :P

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, RastaManGames
2 1 5
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 119 points
1321

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +606
Ссылка на пост №19 Отправлено: 28.03.23 10:28:30
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Тут внезапно вышел 20й выпуск журнала и там статья про LegacyZ :) Мать, накрывай на стол, наши лан-пати в иностранном журнале показывают :x


Для ленивых
Скрытый текст:






Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, Kirov-13, JSO x
2 1 5
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom Master Wadazine - цифровой журнал о дууме