Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Hexen ELVs Project - a 3D mod Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D modОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.06.21 23:38:17
AndrewMRX пишет:
Я так полагаю обьем создадут картами нормалей, высот, ао и прочими шейдерами. Поэтому и рисуют с минимальным затенением. По мне текстурки отличные. Точь в точь как оригинальные


верно

Gadavre пишет:
Надеюсь со временем сделаешь оптимизированный репак, дружище Чтоб человек не парился с настройками,моделями и т д... а просто запустил порт с Хексеном и сразу играл в него с hd контентом...
Было бы здорово... Вроде б никто еще такого не делал на нашем сайте.


С репаком может возникнуть ряд сложностей, так что пока не обещаю. Скорее всего будет как-то так:
Шаг 1: установи думсдей (его установщиком) сюда
Шаг 2: распакуй архив с игрой в папку из пункта 1
Шаг 3: распакуй архив с профилем в c_users_блаблабла
Шаг 4: кинь ивадник хексена и ивадник дополнения дескингс сюда

Вроде после такого должно будет работать уже с настройками и подключенным модом

По поводу оптимизации, мод делается с расчетом на нее (чтобы был адекватный фпс), но также надо чтобы автор порта кое-что для нас реализовал

Добавлено спустя 1 день 23 часа 16 минут 2 секунды:

UPDATE 2: у проекта появился логотип (а также расшарено название проекта - ELV, что значит Emmanuel Leo veirdo): https://filedn.com/llnKciHa4tkbyeQtz8QoRlj/ELV/Hexen_ELV_square.gif

Одна из причин выбора такого названия - чтобы проще было гуглить проект
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №22 Отправлено: 20.06.21 23:09:43
А в вашем проекте анимации и AI у монстров будут новые? Или так же как во всех других проектах модели натянуты на 4 кадра оригинальной анимации которые ходят по 8 углам?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Mud
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №23 Отправлено: 20.06.21 23:54:23
ZZYZX пишет:
А в вашем проекте анимации и AI у монстров будут новые? Или так же как во всех других проектах модели натянуты на 4 кадра оригинальной анимации которые ходят по 8 углам?


Мы не меняем игровую механику, это всего лишь source port c обновленной графикой. Ощущение от игры будет как и у оригинала. У нас есть анимации idle, чего нет в оригинале. Но в геймплейном плане они ничего не меняют.
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №24 Отправлено: 21.06.21 00:28:06
Тогда это сразу мертворожденный проект сорян

(хотя наверное не совсем, учитывая что jDMP под хексен так и не доделали)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mud
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №25 Отправлено: 21.06.21 00:53:10
ZZYZX пишет:
Тогда это сразу мертворожденный проект сорян


почему?
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №26 Отправлено: 21.06.21 02:50:24
Ладно, я немного поторопился, наверное просто у меня завышенные ожидания были при виде слова "AAA".

Просто я так понимаю у вас будет стандартный хайрез пак, и у него будут стандартные для хайрез паков проблемы, т.е. видимый диссонанс между геометрией уровня, качеством анимаций монстров и ИИ (ни переходных кадров для поворотов, ни разнообразия в атаках, ни собственно возможности поворота на углы отличные от сетки 45 градусов, ни дополнительных эффектов каких-то...).
Таким образом декорации будут странно выглядеть на фоне лоу-поли уровней, а монстры будут двигаться как куклы на ниточках.

Я думал в 2021 году уже всем очевидно, что нужно улучшать комплексно, а не просто модельки натягивать. После всем известных косяков хайрез паков под дум.
Даже в хайрез паке под дюк есть диссонанс, хотя казалось бы там геометрия уровней гораздо сложнее.


п.с. Если есть видео с монстрами в движении и там всё хорошо, с радостью откажусь от своих слов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №27 Отправлено: 21.06.21 09:21:18
theleo_ua пишет:
Мы не меняем игровую механику, это всего лишь source port c обновленной графикой.

Жаль. Я думал, будет что-то наподобие Diablo II: Resurrected.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №28 Отправлено: 21.06.21 12:07:47
BL@CK DE@TH пишет:
Жаль. Я думал, будет что-то наподобие Diablo II: Resurrected.

:x
Так Resurrected и есть, по сути, та же самая старая Дьябла, только с новой графикой.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №29 Отправлено: 21.06.21 12:19:51
Хрюк Злюкем пишет:
Так Resurrected и есть, по сути, та же самая старая Дьябла, только с новой графикой.

Не совсем так. Если говорить о движке, так сказать, начинке игры, то да, здесь всё осталось без изменений. Но оболочка полностью трёхмерная с источниками освещения, материалами и текстурами, без спрайтов. Соответственно, анимация более гладкая и плавная.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №30 Отправлено: 21.06.21 17:14:29
ZZYZX пишет:
Ладно, я немного поторопился, наверное просто у меня завышенные ожидания были при виде слова "AAA".


согласен, заказчик преувеличивает, называя мод ААА

ZZYZX пишет:
ни переходных кадров для поворотов


Это модель, а не спрайт, тут никакие кадры не нужны, ее вращаешь как хочешь. Думсдей умеет плавно поворачивать монстров даже для MD2 (запусти еретик на текущих моделях и посмотри, как врезается в стенку лич и меняет направление, это происходят не резко, а плавно)

ZZYZX пишет:
ни разнообразия в атаках


я задал этот вопрос veirdo, скорее всего от этого отказались из-за времени и бюджета, но как я понимаю, это уже можно будет доделать самим (всмысле veirdo доделает) в отдаленной перспективе

ZZYZX пишет:
ни собственно возможности поворота на углы отличные от сетки 45 градусов


повернуться на любой угол монстры в думсдее могут. Но они не могут по таким углам ходить (так как нарушение геймплея)

ZZYZX пишет:
а монстры будут двигаться как куклы на ниточках.


монстры будут двигаться с 144 фпс (в отличии от спрайтовых 9 фпс), этого достаточно имхо. Достигается такой фпс благодаря следующим вещам:

1) моделлер/аниматор сам создает кучу дополнительных кадров в анимации, которые в игре думсдей будет рендерить между спрайтовыми кадрами

2) даже между кадрами из пункта 1 (т.е. не между спрайтовыми, а между модельными) думсдей будет автоматом вставлять дополнительные кадры благодаря интерполяции (какое тут ограничение сверху я хз, но уверен на 99% что его будет достаточно чтобы не заметить рывков, главное чтобы сам движок на текущем железе смог хотя бы 60 фпс показать, вот это имхо посерьезнее преграда)

Соответственно, благодаря вышенаписанному, монстры не должны рендериться как спрайты на ниточках

А чтобы научить монстров именно ходить по разным направлениям, мне кажется там движок надо кардинально переписывать. Вот например в гздуме монстры так умеют? Если нет, то как сильно надо поменять исходники, чтобы научить?

BL@CK DE@TH пишет:
Жаль. Я думал, будет что-то наподобие Diablo II: Resurrected.

Хрюк Злюкем пишет:
Так Resurrected и есть, по сути, та же самая старая Дьябла, только с новой графикой.

BL@CK DE@TH пишет:
Не совсем так. Если говорить о движке, так сказать, начинке игры, то да, здесь всё осталось без изменений. Но оболочка полностью трёхмерная с источниками освещения, материалами и текстурами, без спрайтов. Соответственно, анимация более гладкая и плавная.


Как я понял, думсдей умеет в плавность (сужу по прошлым HUD моделям от veirdo). Например после плавного кулака файтера от veirdo в 60 фпс (в гздум я его тоже перенес, но там выше 35 фпс нельзя), я уже не мог играть с 9фпс спрайтовой версией оригинала, уж очень дерганой она казалась (а после того, как увидел, как плавно двигается и поворачивает модель лича, уже не мог не замечать рывков в спрайтовой версии. Более того, я вообще после этого решил свесь гздум перевести с NAME A 4 A_Chase на NAME AAAA 1 A_Chase способ перемещения, так как оно плавнее выглядит (часть монстров уже перевел) )

З.Ы. Как veirdo ответит на мои вопросы (например по поводу бюджета и кол-ва анимаций для атак), я отпишу

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 25 секунд:

theleo_ua пишет:
З.Ы. Как veirdo ответит на мои вопросы (например по поводу бюджета и кол-ва анимаций для атак), я отпишу


итак, ответы:


1) плавных переходов с одной анимации на другую у нас не планируется даже на отдаленное будущее?


Бленд анимаций skyjake (разработчик порта, кто не в курсе) когда-то сделает, я ему тоже этот вопрос задавал.


2) от "сделать по несколько анимаций на одно и то же" (например эттин атакует булавой 5-ю разными способами) мы отказались из-за времени и бюджета, или были и другие причины?


Пока что да, по одной анимации на каждое действие, вопрос бюджета.

Для HUD я кое-где разнообразил анимации, но там очевидно производство дешевле.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Хрюк Злюкем
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.06.21 10:48:15
theleo_ua пишет:
Вот например в гздуме монстры так умеют? Если нет, то как сильно надо поменять исходники, чтобы научить?

Нужно чутка попрогать на зскрипте, ну где-то один день посидеть

По возможностям по добавлению дополнительных кадров и даже анимаций/стейтов независимо от логики в думсдее — понял. Круто, чо) Гздум так полноценно не может. Там придётся редактировать стейты

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №32 Отправлено: 03.08.21 08:20:36
Кому интересно - как выглядит рабочее место veirdo (он делает эффекты): https://twitter.com/ELV_project/status/1422303898791026690

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 3 секунды:

У меня появилась возможность выбирать модели, которые будут демонстрироваться в ближайшее время (уже со всеми спецэффектами). Поэтому, если вам интересно, пишите, какие модели вы бы хотели увидеть в первую очередь (если несколько, то в порядке убывания интереса), кроме монстров и HUD оружий (пикап оружия можно)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №33 Отправлено: 07.08.21 11:07:11
Модель Fire Skull (FSKLA0): https://twitter.com/ELV_project/status/1423913075988631553

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №34 Отправлено: 07.08.21 11:53:34
Красиво и огонь хорош
Прикольно было если добавить глаза голубого цвета в которых как бы плазма течет, но это уже другая история.. =)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №35 Отправлено: 14.08.21 16:24:44
Спасибо разработчику думсдея за то, что теперь мы можем вращать любые статуи как нам надо: https://twitter.com/ELV_project/status/1426444545164824578
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №36 Отправлено: 24.08.21 03:43:13
Arc of Death (pickup): https://twitter.com/ELV_project/status/1429917108025102343

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): AndrewMRX
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №37 Отправлено: 30.08.21 04:04:21
Minotaur Statue (BullTorch, FBULI0): https://twitter.com/ELV_project/status/1432139995163340803

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): AndrewMRX
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №38 Отправлено: 14.09.21 16:17:15
Деревья и листья в ELV (листья на дереве двигаются, как будто идет ветер): https://twitter.com/ELV_project/status/1437744180470718469

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, VladGuardian, AndrewMRX
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №39 Отправлено: 14.09.21 22:06:47
theleo_ua пишет:
Деревья и листья в ELV (листья на дереве двигаются, как будто идет ветер):

Вот это качественная моделька дерева - точно отражает пропорции Хексеновского дерева! Кто делал?
И еще - спавн листьев там наследован от хексена или доработан средствами порта?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №40 Отправлено: 14.09.21 22:41:41
Shadowman пишет:
Вот это качественная моделька дерева - точно отражает пропорции Хексеновского дерева!


Спасибо, рад что понравилось

Shadowman пишет:
Кто делал?


Model and texture: Grigoriy Ischenko https://sketchfab.com/grigoriyarx
Game asset and VFX: Veirdo https://www.artstation.com/veirdo

Shadowman пишет:
И еще - спавн листьев там наследован от хексена или доработан средствами порта?


Ответ: Я бы сделал меш-партиклами, но Doomsday такое умеет только с md2. Поэтому спавн от хексена.
3 1
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen ELVs Project - a 3D mod