Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Карта "Алтарь Божества Времени" (Hexen)
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Карта "Алтарь Божества Времени" (Hexen)Ответить
АвторСообщение
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.03.21 15:11:34
Игра: Hexen
Тестировано на: GZDoom
Скачать WAD



Привет всем!
Приглашаю в небольшой мирок под названием "Алтарь Божества Времени".

Сюжет
Скрытый текст:


Вы - представитель древнего славного народа воинов и магов. Когда-то ваши мастера создали оракул в храме вашего главного божества - Бога Времени. И наделили его силой Божества. Всё, что Он требовал в качестве подношения - это время. За это Он давал любые блага, и ваше царство тысячелетия жило в процветании, не зная забот. Но постепенно люди погрязли в роскоши и удовольствиях, забыли об алтаре, и Божество оказалось предано забвению. Этим не мог не воспользоватьяс коварный демон. Он переманил на свою сторону нескольких лучших воинов и магов вашего царства и захватил алтарь. Люди пытались отвоевать его, но демон похитил храм целиком и спрятал его в одном из тайных миров.
Вам удалось найти тайную лазейку в тот мир. Говорят, что он затоплен... Говорят, что там, в Вечном Лесу, таятся ловушки и древние заклятья... Но вы обнаруживаете себя внутри Храма и пытаетесь выведать у оракула, где прячется демон, как его победить и вернуть Храм в ваш мир...



Описание:

Кратко: если не любите спойлеры, то для вас этот абзац. Геймплей основан на своего рода слот-машине (он же оракул). Нажимая кнопку, получаете комбинацию символов. В зависимости от неё, даются ресы, бонусы, монстры, ловушки и т.д. Каждая тройка символов инкрементирует счётчик сюжета. Игра постепенно усложняется, сначала - период накопления ресов, затем атмосфера нагнетается (в том числе через атмосферные эффекты - настоящая гроза!). В конце - толпы монстров и главный негодяй (конечно же, ... не скажу кто).
Ответы оракула сильно влияют на геймплей. Каждая игра непохожа на другую, на оракуле выпадают не все возможные сочетания (точнее, есть сочетания, дающие каждый раз сильно разные эффекты).
Эта карта отличается от всех тех, где надо именно "проходить", т.е. перемещаться по карте. Вы проводите (поначалу :x ) большую часть времени в центре, у алтаря (оракула, слот-машины), а события вокруг вас набирают интенсивность...

Теперь - детальное описание (сплошные спойлеры).
Если хотите сыграть по свежаку - НЕ ЧИТАЙТЕ дальше.

Принципы прохождения (ещё не совсем спойлеры)
Скрытый текст:

1. Много ресурсов не бывает. Не бывает много ресурсов. Если вы думаете, что у вас уже много всего - вероятно, прямо сейчас вы обнаружите, что нужного предмета как раз нет.
2. Если ничего не происходит и кажется, что вы уже знаете, что будет наперёд - не обольщайтесь. Скорее всего, следующий ответ оракула будет какой-нибудь жестью.
3. Если вы решили, что попали в ловушку и выхода из неё нет - скорее всего он есть. Просто нужен ещё какой-то навык бывалого думера (не читы ;-) )
4. Иногда надо просто бежать и сейвиться)



Этапы игры
Скрытый текст:


1. Вы в закрытом храме Бога Времени до 1го трипса.
2. 1я тройка символов открывает доступ к остальной карте - огромному лесному озеру, ухоядщему в темноту. Начинается гроза.
3. В районе 10й тройки приходит сообщение от Бога Времени - и у оракула добавляется дополнительный слот.
4. В районе 20й тройки становится ветрено, а ещё при каждой тройке теперь на время поднимаются стены Храма. Иногда это даёт короткую передышку, а иногда становится ловушкой.
5. В районе 25й тройки перестают засыпать духи Вечного леса (что же это значит? :o ).
6. После одной из предпоследних троек начинается постоянный обстрел в храме.
7. Последняя тройка - оракул перестаёт работать, просыпается главный антагонист.
8. После смерти антагониста и всех монстров открывается выход.
Есть промежуточные этапы, связанные с атмосферой (в буквальном и переносном смысле), а также постепенное изменение некоторых параметров при каждом выпадении тройки.
До 10-й тройки игра может показаться затянутой: ничего серьёзного не происходит, только накопление ресурсов. Однако после 10й начинают происходить всё более жёсткие вещи, а ресы тратятся быстрее, чем можно было ожидать. ))



Комбинации символов оракула
Скрытый текст:


Всего есть 5+1 символов.
Картинка файтера
Символ маны
Зелёный фрагмент мозаики
Лицо спаунера
Голова зверя
С 3го этапа игры добавляется лицо демона на фоне пламени

2*файтер = replenishment (пополнение здоровья)
2*мана = мана
2*зелёная мозаика = артефакт (flechette, disc of repulsion, mystic ambient incant)
2*спаунер = strike (обстрел зоны оракула)
2*зверь = монстр (1 штука, не босс)

3*файтер = relief (артефакты брони и mystic urn)
3*мана = оружие (появляются без повторов, пока не выпадут все 3 оружия полностью)
3*мозаика = wizardry (один из "продвинутых" артефактов)
3*спаунер = demolition (большой обстрел всего храма)
3*зверь = trouble (отряд монстров или босс. До получения первого рабочего оружия боссы не приходят)
После смерти Heresiarch пульт оракула меняется, становится более удобным, а оракул работает быстрее. Но вы больше не защищены со спины.

Комбинации с дополнительным слотом
2*демон - один из следующих сценариев (надписи даны в сокращении):
hand of chaos = с равной вероятностью срабатывает одна из комбинаций основных символов (т.е. более редкие тройки столь же вероятны, как и дубли). При срабатывании сценария тройки сюжетный счётчик не срабатывает (должна выпасть только тройка для увеличения счётчика)
ghosts of eternal forest = включается спаун монстров в лесу. Повторное выпадение этого сценария отключает спаун, кроме позднего этапа игры. Пауза между волнами достаточна для их устранения (но не всегда остаётся вреия для работы с оракулом, что может привести к последствиям)))
a gift from ghosts = спаун ресурсов в лесу
a sacrifice to the God of Time = отложенный запуск руки хаоса (всегда неожиданно)
signs are hidden = с этого момента и до повторного выпадения сценария символы оракула не показываются (сценарии отрабатываются по-прежнему)
breath of abyss = осторожно: вокруг здания падает пол, и хотя этого не видно, туда можно упасть. Длится около минуты
guardian blessing = появляется Maulotaur, аналогичный призываемому через артефакт. Нападает на врагов (но возможны сюрпризы :evil: )
demon disturbed = различные монстры появляются по всему лесу (в отличие от волн однотипных монстров при включённых духах леса)

3*демон = jumanjee (не подлежит раскрытию. Они придут за вами)))



Доп.инфа (не спойлер))
Скрытый текст:


Баги все вычищены, но если вдруг - пишите сюда.


Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, Артём, Mud, mr.Von
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №2 Отправлено: 09.03.21 07:17:53
Идея неплохая (пишу как моддер хексена), спасибо за труды
3 1
mr.Von
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
52

Doom Rate: 2

Posts quality: +27
Ссылка на пост №3 Отправлено: 09.03.21 13:08:47
Что-то я вообще не пойму, что тут делать нужно? :sad4: Стою, как дурак, на алтарном возвышении и за камушек теребонькаю. Позади лохотрон с тремя картинками меняющимися, иногда монстряки появляются, реже атехвакты всяческия, чаще вообще ничего не происходит.
Я так понимаю, на озере тоже должны монстряки респавниться? Так ведь нет. Ни на 10-й ни на 50-й раз. Я на разных сложностях пробовал, ничего не происходит! Последний раз чуть ли не полчаса за камушек дергал. Да я настырный) Сколько раз можно дернуть за камушек за полчаса? 100 раз? 300? Никаких изменений в игре. Только один раз выпала деталь оружия, другое оружие не появилось, стоял как дурак со стартовым. Зато артехвактов набрал кучу! Всё озеро раз пять обежал. А монстряки так и не появились, только по одиночке появляются при неверном раскладе и всё.
Может что-то в настройках нажать надо? Я вроде новых граф там не видел.
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №4 Отправлено: 11.03.21 15:22:39
mr.Von
Что-то Божество Времени к вам не благосклонно. ))
Но запрос услышал, как сделать больше экшена - идеи есть.
P.S. Начните сначала. )
Есть несколько путей по "увеселению" игрового процесса, и может быть, в этот раз вам повезёт больше))
Kostov
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 12 points
448

Doom Rate: 3.47

Posts quality: +200
Ссылка на пост №5 Отправлено: 11.03.21 15:56:42
У меня спустить камушек получилось только наклонно. Стоя прямо напротив него, ничего не случится.

1 2 3
mr.Von
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
52

Doom Rate: 2

Posts quality: +27
Ссылка на пост №6 Отправлено: 13.03.21 17:59:45
Прошел! Понравилось! Идея хороша! Пробуждает в игроке заядлого рулеточника. :ha: В очередной раз убеждаюсь, что азартные игры - зло! (шестирукое, у него даже имя есть) Дергаешь за камушек и не можешь остановиться. Местами было скучно, но вполне расходится к финалу, что есть хорошо!

Кстати: Фраза из описания про "10-ую тройку", что мол после неё что-то там произойдет, воспринимается буквально. У нас есть три картинки, значит это они. Следовательно, надо нажать на камушек 10 раз. Я не сразу понял, что имелось в виду три одинаковых картинки. Потому и бомбил поначалу: мол, как же так, обещали-то после 10-го нажатия, а ничего не происходит!

Хорошо бы добавить счетчик "троек" для удобства, куда-нибудь в уголок.

Чистое прохождение заняло часа два. Маг с дальнобойным стартовым оружием. За других не получилось. Кажется, выявил все сценарии, что были описаны в описании. Джуманджа это просто какая-то жесть, особенно в сочетании с волнами монстров. Первая половина игры - скучна. С этим надо что-то делать. Зато когда начинают появляться волны врагов, игра скучать уже не дает. Главное не накапливать врагов и уничтожать их сразу! Воевать с сотнями ворогов разных видов одновременно, да ещё и под джуманжой, то ещё удовольствие! Я вспомнил, за что я ненавидел сталкеров из оригинальной игры. :crazy:


Выявленные Косяки
Первое:
Минотавры, что вызываются в подмогу игроку слотмашиной и бродят по озеру, - часто отвлекаются на шарики со спящими гаргульями, и игроку не помогают. (Что это такое вообще? я не понял. обычные гаргульи сразу просыпаются, а эти штуки, серые такие шары, просто лежат тут и там по всему озеру и ни на что не реагируют). Минотавр начинает лупить эту штуку и... всё. Залипает намертво. На других врагов он реагировать не будет. Вывести его из этого состояния довольно сложно, только репульсорами оттолкать подальше, чтобы он переключился на что-нибудь, но и это не всегда помогает.

Второе:
Что-то случилось с летучими мышами. Я не помню, как выглядит их анимация в оригинальной игре, но они точно не должны висеть на одном месте кучкой. Кажется, что они не могут разлететься

Третье:
Опять этот чертов баг с третьей частью третьего оружия из оригинальной игры! Детали орудия выпадали мне четыре раза! Но три из них были одинаковыми! Оружие я так и не собрал. Как этот баг лечился в оригинале, я не помню. :sad4:


И еще пара советов или замечаний, но это уже чистое имхо и хотелки:

Снаряды, что выпускает храм, не наносят урона монстрам. Это вообще выглядит странно, вместо дополнительной поддержки игрока - ничего. Заманивать монстров под обстрел храма, что проредить их ряды уже не имеет смысла. Убедился на горьком опыте. Хорошо бы это исправить.

Протыкивать камушек сотню раз подряд без каких-то особых действий в игре довольно скучно. Может стоит добавить какие-нибудь события на случайные комбинации (хотя бы на некоторые)? Я имею в виду, скажем: комбинация из трех разных картинок (морда демона/мана/мозайка, например) вызовет появление кучки отравленных бутылочек в лесу, снимающих здоровье у неосторожных игроков. Или наоборот - лечилок. Лечилок, кстати говоря, не хватает остро! Я просто хочу сказать, что однообразное затыкивание камушка быстро утомляет, нужно как-то разнообразить геймплей, добавить событий, как-то повеселить игрока.

В общем и целом: игра понравилась. :beer:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №7 Отправлено: 13.03.21 18:21:28
Kostov пишет:
спустить камушек получилось только наклонно

Kostov, очевидно, фичя такая.
a_j, кстати, как ее сделать?
1
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №8 Отправлено: 14.03.21 20:16:29
Kostov пишет:
У меня спустить камушек получилось только наклонно. Стоя прямо напротив него, ничего не случится.

Это странно, такого косяка у меня не замечено...
Quasi пишет:
Kostov, очевидно, фичя такая.
a_j, кстати, как ее сделать?

Это все проделки Божества (и антагониста) :P

mr.Von пишет:
В общем и целом: игра понравилась. :beer:

За Кронос! :D

mr.Von пишет:
Пробуждает в игроке заядлого рулеточника. :ha: В очередной раз убеждаюсь, что азартные игры - зло! (шестирукое, у него даже имя есть)
:x Все так, все так...

mr.Von пишет:
Хорошо бы добавить счетчик "троек" для удобства, куда-нибудь в уголок.

С одной стороны да. Но убавляет элемент непредсказуемости. Почти всегда новый этап игры наступает неожиданно (сбиться в тройках легко).

mr.Von пишет:
Первая половина игры - скучна. С этим надо что-то делать.

С одной стороны опять же да. ) С другой - вы же убедились, каково пытаться нажать хоть раз кнопочку, когда со всех сторон лезут эти)) Во второй части игры то скучное комфортное время фарминга вспоминается с ностальгией))

mr.Von пишет:
Джуманджа это просто какая-то жесть

У вас же уже было хоть какое-то оружие на тот момент? И кстати, видимо вам выпала только одна разновидность Джуманджи :lol:

mr.Von пишет:
Главное не накапливать врагов и уничтожать их сразу!

Поспешу не согласиться, впрочем это зависит от нюансов. Иногда как раз спешить не надо :wink2:

mr.Von пишет:
Маг с дальнобойным стартовым оружием. За других не получилось.

Странно. Проходил за всех (за остальных просто надо много бегать :ha: :iky: )

mr.Von пишет:
Минотавр начинает лупить эту штуку и... всё. Залипает намертво.

Пока в раздумьях, баг это или же фича. ) С одной стороны его самого охота прибить за это. С другой... Они на самом деле не тяготеют к игроку и просто атакуют всех, кроме него, так что не такие уж они и помощники (хотя при некотором их количестве, а у меня их накапливалось до 6 штук, подмога существенная). Итак, был найден способ их отвлечь от спящих гаргулий (они кстати в конце концов просыпаются)))

mr.Von пишет:
Что-то случилось с летучими мышами.

Да. Но я просто на это забил. Поскольку в лесу темнота, а основное поведение там - это бег(ство :lop: ), то для атмоса вполне сойдут и залипающие мышки. Т.е. я им ничего не назначал, может их надо спаунить как частицы со временем жизни или что-то подобное, хз.

mr.Von пишет:
баг с третьей частью третьего оружия из оригинальной игры

А этого у вас быть НЕ должно. Я намеренно сделал скрипт так, чтобы по очереди выдавались все оружия и все части 4го (3го). В произвольном порядке, но без повторов (до выдачи всех частей. Потом - произвольно).

mr.Von пишет:
Снаряды, что выпускает храм, не наносят урона монстрам.

Тоже странно, у меня - наносит. Как будто у вас какой-то другой особый порт, не GZDoom. И да, иногда очень помогает заманить (особенно под конец) побольше их туда.

mr.Von пишет:
Кажется, выявил все сценарии, что были описаны в описании.

Похоже, нет, кое о чем вы бы точно написали :crazy:

Quasi пишет:
Лечилок, кстати говоря, не хватает остро!

Разве вам не выпадали дары духов леса? А у клерика, напоминаю, свитки дают от 60 до 90% здоровья.

mr.Von пишет:
добавить событий, как-то повеселить игрока.

Точно не все сценарии у вас были. Или не во все ловушки вы попали (а то написали бы))). Но да, есть идеи, сценариев можно сделать много, в том числе на сочетания неодинаковых.

Спасибо за большой отзыв! :beer:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
mr.Von
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
52

Doom Rate: 2

Posts quality: +27
Ссылка на пост №9 Отправлено: 15.03.21 20:35:56
a_j пишет:
Как будто у вас какой-то другой особый порт, не GZDoom


У меня GzDoom 4.3.3. Видимо из-за этого и косяки лезут. Давно пора обновляться, но пока лень

a_j пишет:
Разве вам не выпадали дары духов леса?


Дары духов выпадали как маленькие синие пробирочки. Их мало. У меня вообще во второй часть игры почему-то очень редко выпадали лечилки. Рандом такой рандом. :wacky:

a_j пишет:
(сбиться в тройках легко)


А сколько всего "троек"? Штук 30 я полагаю? Я видел, как опускается стена у главного добряка, пытался подсчитать: ага, мол, ещё штуки три тройки и конец! Каждый раз ошибался) :crazy:

a_j пишет:
Иногда как раз спешить не надо


Мне каким-то образом "повезло" накопить 6 или 7 видов врагов; некоторые из них появлялись по два раза (волшебники, например). А потом прилетела Жуманжа. Всмысле приползла. И пройти по озеру стало совсем сложно. :ha: Общее количество врагов перевалило за 200! Не спорю, было весело. Так что накапливать или не накапливать пусть каждый решает сам.

Оружия было все три, окромя последнего сборного. Но, опять же спасибо Святому Рандому, выпали они сравнительно быстро.

И снова вопрос: А сколько всего видов Жуманжи? Я пока видел только два. Один пришел сверху, другой снизу. :lol2:

a_j пишет:
А этого у вас быть НЕ должно


А вот детали оружия появлялись несколько раз точно. Дублем. Эту штуку, навершие посоха мага (череп с красным камнем) ни с чем не перепутаешь. И самая последняя "тройка", перед самым пробуждением "добряка", тоже принесла "оружие". Но я уже не помню какое, не до того было. Так как посох мне не дали, то это тоже был дубль. Тут ошибка либо в скрипте, либо в порте.

a_j пишет:
за остальных просто надо много бегать


Сейчас пытаюсь пройти за Баратуса. Сражаться милишником против любых летающих и дальнобойных тварей сложно. Не хватает у меня навыка) Но вроде до середины кое-как доковылял, пока без оружия.
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №10 Отправлено: 15.03.21 22:52:15
mr.Von пишет:
спасибо Святому Рандому

В мемы! :appl:

mr.Von пишет:
Тут ошибка либо в скрипте, либо в порте.

Скрипт был проверен и перепроверен. Пришлось повозиться с сортировкой, ACS для этой задачи не приспособлен, пришлось выкручиваться. Видимо, работоспособность его зависит от порта.

mr.Von пишет:
"повезло" накопить 6 или 7 видов врагов

Им же надо помочь подружиться! :x :pifpaf: :strike4:

mr.Von пишет:
Их мало

Лечилки конечно дефицитны иногда, но например клериковы свитки очень выручают. Играю в основном за него, т.к. топовое оружие идеально разгребает завалы монстров (в этой карте приходится побегать, чтобы собрать всех в кучу). Ну а сталкеры хорошо выносятся зеленой маной.

mr.Von пишет:
А сколько всего видов Жуманжи? Я пока видел только два.

Это останется в тайне. )) Только совет - как только оно выпало, в то же мгновение :!: лучше сохраниться.

Скрытый текст:

Видимо, ни Ересиарх, ни скрытые символы не выпадали?

mr.Von
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
52

Doom Rate: 2

Posts quality: +27
Ссылка на пост №11 Отправлено: 27.03.21 22:05:22
Чтож, прошел ещё пару раз. За варвара и за клирика. Остался доволен)

Каждая игра не похожа на другую. Но тут всё решает удача: к вам могут раз за разом вылезать различные боссы и ересиархи (ко мне за одну игру он приходил 4 раза, зараза :ogo: ) а у вас будет катастрофически не хватать маны и лечилок, а может и наоборот, просто заваливать плюшками (во вторую игру у меня 10-15 раз прилетали дары духов леса - всё озеро было завалено мусором от горизонта до горизонта! :D Артехвахтов была куча! 3 освинячивателя, 4 плюшевых минотавра, 2 башни, 3 чаши с маной и ещё куча бесполезного барахла, хоть торговую точку открывай!) Великий Святой Рандом был по особенному щедр! :beer:

Сборное оружие оба раза собрал ещё в первой половине игры без проблем оба раза. Не знаю почему раньше такой косяк с магом вышел. И да, играть за клирика не в пример легче (лечилок много).

Жуманжа не перестаёт удивлять! Хорошая задумка! Особенно понравилась "сельскохозяйственная проблема". :x Это просто бомба! :crazy:

Вопрос: вероятность выпадения картинок (и троек) одинакова/равнозначна, или какие-то из них имеют приоритет? Просто заметил, что тройка (страйк? обстрел?) выпадает намного (очень) чаще, чем тройка (мана/оружие) в соотношении примерно 1/5


И кстати! Я умудрился СЛОМАТЬ стены храма! :ha: :wacky: Играл за Баратуса (варвара), заметил, что он может ударом кулака сдвигать эти "гаргульи шарики", раскиданные по полю. Мне надоело, что призванные минотавры постоянно об них спотыкаются, и я решил их немного растолкать с прохода, чтоб не мешали. Один такой гаргулячий шарик я затолкал на ступени храма и забыл про него. Когда под конец игры стены храма стали подниматься, эта секция, где лежал шарик, не сумела подняться до конца. Шарик мешал. Эта часть стены так и зависла. Потом стены опустились, а эта секция так и осталась полуподнятой. И оставалась в таком положении до самого конца игры. Стены поднимались и опускались, а она никак не могла отвиснуть. Это отчасти помогало в борьбе. Думаю, если расположить несколько "гаргулячих шариков" в подходящих местах, то можно полностью сломать игру, заблокировав себя внутри храма насовсем. (маленький лайфхак для тех, кому лень сражаться :book: ).


И ещё я бы посоветовал чуток подправить текстурки внутри храма (вокруг картинок и камушка). Так, чтобы линии каменной кладки совпадали. Это не критично, но когда битый час стоишь на одном месте и теребонькаешь за камушек, и смотришь на стену перед собой, - начинаешь замечать любую мелочь, и любой непорядок

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №12 Отправлено: 28.03.21 20:50:25
mr.Von пишет:
Каждая игра не похожа на другую. Но тут всё решает удача: к вам могут раз за разом вылезать различные боссы и ересиархи (ко мне за одну игру он приходил 4 раза, зараза ) а у вас будет катастрофически не хватать маны и лечилок, а может и наоборот, просто заваливать плюшками (во вторую игру у меня 10-15 раз прилетали дары духов леса - всё озеро было завалено мусором от горизонта до горизонта! Артехвахтов была куча! 3 освинячивателя, 4 плюшевых минотавра, 2 башни, 3 чаши с маной и ещё куча бесполезного барахла, хоть торговую точку открывай!) Великий Святой Рандом был по особенному щедр!


мне нравятся такие задумки (похожее в своем моде делаю), так что если то что ты написал - действительно присутствует в моде, то автору огромный респект!
3 1
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №13 Отправлено: 10.04.21 00:23:52
mr.Von пишет:
Каждая игра не похожа на другую.

Вот, проникся, ради того и делалось :shock:

a_j пишет:
ересиархи (ко мне за одну игру он приходил 4 раза

И как его дар? Зашло?)

mr.Von пишет:
"сельскохозяйственная проблема"

:lop:
Тоже ведь монстры!
А что скажете о... немонстровом типе джуманджи?

mr.Von пишет:
Вопрос: вероятность выпадения картинок (и троек) одинакова/равнозначна, или какие-то из них имеют приоритет?

Абсолютно равнозначна.

mr.Von пишет:
Я умудрился СЛОМАТЬ стены храма!

Это не единственный способ. ) Но даже если сделать подъём стен в crush-режиме, эти шарики уцелеют.

mr.Von пишет:
И ещё я бы посоветовал чуток подправить текстурки внутри храма

Помнится, подправлял, но сочетание их смещений какое-то такое, что окончательно не подправляются. Например, смещение задаётся общее для верхней и нижней текстуры, и если сверху совпадает, то снизу уже не факт, и наоборот.

mr.Von пишет:
когда битый час стоишь на одном месте и теребонькаешь за камушек, и смотришь на стену перед собой

Возможно, вместо одинаковой стены там следует показывать рекламу. :ha:

theleo_ua пишет:
действительно присутствует в моде

Многие маловероятные сценарии (например, почти все одинаковые тройки) могут сильно изменить ход игры, как уже заметил mr.Von .

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
a_j
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
12

Doom Rate: 2

Posts quality: +7
Ссылка на пост №14 Отправлено: 17.06.21 16:33:04
Обновление карты!
Теперь игра стала динамичнее, длится меньше, призовые сочетания выпадают чаще, но в целом - сложнее.
Изменения в 1.3
Скрытый текст:

- Исправлен баг подсчёта монстров в конце
- Исправлен баг появления Heresiarch: теперь при наличии любого целого оружия
- Исправлено появление только ettin после финала
- Исправлено demolition только fireball после финала
- Выровнен баланс классов
- Увеличено количество даров леса
- Увеличена частота выпадения призовых комбинаций
- Maulotaur появляется на территории алтаря
- Убраны спящие afrit
- Стены теперь поднимаются с уроном
- Обновлён скрипт обстрела
- Больше монстров по дублям
- Оставлен только один портал выхода, остальные муляж
- Гром в начале игры значительно реже
- Иногда вспышки молнии чуть дольше
- Звуки в лесу реже
- Добавлена секретная кнопка, включающая 6й слот после завершения игры


Скачать
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Карта "Алтарь Божества Времени" (Hexen)