Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom Metal приложение
   Список разделов - Проекты и идеи - Doom Metal приложениеОтветить
АвторСообщение
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №1 Отправлено: 10.06.21 19:11:13


Doom Metal


Версия: 1.0

Описание:
DoomMetal - приложения для запуска Дум с музыкальным уклоном. Создано меломаном и программистом. Приложение дает возможность запускать как оригинальные версии дум (а это Doom1,2,Plutonia,Tnt), так и запускать стороние моды. В том числе и вышедший Sigil от Джона Ромеро. Но и это еще не все. Есть возможность поставив галочку подключить Brutal Doom. И на сладкое - музыкальная тема.

Предлагается три музыкальных мода.
Doom Metal Soundtrack Mod - Volume 6 от автора Sraigius9
Doom Metal Soundtrack Mod - Volume 5
SIGIL Music Remake


Страница программы на сайте разработчика: http://www.dimalink.tv-games.ru/apps/doommetal/index_rus.html



СКРИНШОТЫ
Скрытый текст:














Doom Metal приложение


Вот делаю небольшое приложение по Дум. По идее хотел сделать с музыкальным уклоном. Но пока музыку не нашел.
То есть чтобы музло можно было выбрать и играть под выбранный музыкальный мод с музыкой. Ну рок, хэви металл. Или амбиент. Например.
Это простой лончер дум уровней через ГзДум с "музыкальным уклоном" (хотя музыкальный момент сейчас не сделан).


Как работает?
1) выбрать основной вад (Doom2.wad например)
2) по желанию можно выбрать доп файлы с уровнями и модами (к примеру Alienstc.pk3) или не выбирать и играть в ориг дум
3) по желанию можно включить брутал дум модификацию, понятно что она не со всеми файлами будет работать
4) по идее хотел еще предложить выбрать некий музыкальный мод с музыкой. Музыкальные моды тоже не везде будут работать. Но сейчас этого нету в программе.
5) Запускается ГзДум с этим всем выбранным добром

В разработке.

Я спросить хотел несколько вопросов

1) Вот могу ли я без разрешения авторов модов включать их в свою программу. Ну там расположить внутри папки с программой самостоятельно. Или вообще вшить в программу, например. Или на все нужно разрешение?
Ну там сам ГзДум, моды...

2) Посоветуйте неплохие музыкальные моды с рок музыкой разной и не только. В первую очередь с рок музыкой. Но можно разную.
Я бы хотел предложить пользователю выбирать некие музыкальные моды еще. Сам как бы меломан. И вот очень хочется чтобы такая фишка была.
Пока не реализовал эту функцию.

Изначально на создание программы вдохновил музыкальный мод Black, Death, & Thrash Metal 8-Bit ( страница мода на iddqd ). Но в сети мне сказали что он не легальный,тк в нем пиратский контент.
Ну как я понял музло разных рок групп. И мне нельзя его юзать и распространять в рамках своей проги.

Сам то мод мне понравился и вдохновил на прогу.

Поэтому теперь надо бы что-то такое только легальное.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 116 points
1974

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +904
Ссылка на пост №2 Отправлено: 12.06.21 00:08:04
DimaLink пишет:
легальное

В одном случае (миди, основанные на реальных композициях) ты нарушаешь права группы «металлика», которой на это уж точно плевать (т.к. ты не мп3шки же пиратишь и перепродаёшь) и в суд она не подаст, а во втором (со «СВОБОДНЫМ™» контентом, распространяющимся через какие-то бесчисленные вирусные лицензии наподобие GNU/GPL) ты залупаешься на всех снежинок-киберхиппи, которые реально сидят в инете (в основном -- США), и, подобно рою мошек, могут тебя взять количеством и закэнсилить за то, что ты нарушил святую лицензию, забыв спросить у кого-то разрешение и замолвить словечко большими буквами.
Сам решай, кто твой враг, в общем -- капиталюги/творческие импотенты, которым нет дела до дума и программок к нему или толпа, которой нечего делать (а тут ты с думом и программками к нему).

Из вадов с реальной музыкой (неплохо перенесённой в МИДИ) могу посоветовать Chaoscoop (Pantera, Slayer, Chimaira...), Brit 10/11 (Metallica, NIN), DWANGO (NIN) -- авторов которых, к слову, никто не засудил за мидишки (а Трент Резнор даже однажды призывал скачивать свой тогда ещё свежевышедший альбом с торрентов).

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

А если ты научишь свою прогу залезать в WAD-файлы и доставать оттуда музло и/или динамически делать вады(или .PK3 -- ещё проще) с выбранным музлом (даже из лежащих на харде файлов, скачанных с инета), то вообще можешь считать, что обхитрил всех вышеуказанных гипотетических людей (как протокол BitTorrent) -- просто предоставил инструмент-возможность, а музыку пользователи должны будут добывать сами, под личную ответственность.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, Артём, Zveraboy, DimaLink
2 2 4
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №3 Отправлено: 13.06.21 11:46:15
lafoxxx [B0S], Спасибо за хороший ответ! И за подборку модов с реальной музыкой. Отдельно инетерсная мысльс генерацией ПК3 файлов. Это навреное для другой программы. Но посмотрю.

Трент Резнор круто конечно!
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.07.21 11:08:01


Doom Metal


Версия: 1.0

Описание:
DoomMetal - приложения для запуска Дум с музыкальным уклоном. Создано меломаном и программистом. Приложение дает возможность запускать как оригинальные версии дум (а это Doom1,2,Plutonia,Tnt), так и запускать стороние моды. В том числе и вышедший Sigil от Джона Ромеро. Но и это еще не все. Есть возможность поставив галочку подключить Brutal Doom. И на сладкое - музыкальная тема.

Предлагается три музыкальных мода.
Doom Metal Soundtrack Mod - Volume 6 от автора Sraigius9
Doom Metal Soundtrack Mod - Volume 5
SIGIL Music Remake


Страница программы на сайте разработчика: http://www.dimalink.tv-games.ru/apps/doommetal/index_rus.html



СКРИНШОТЫ
Скрытый текст:







VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.07.21 16:55:37
DimaLink пишет:
Версия: 1.0 (10.06.21)
DimaLink пишет:
Версия: 1.0 (25.07.21)

Не совсем понятно - две разных даты, и одна версия.
Наращивай номер версии, если хоть что-то даже незначительное менял.

(субъективно - чем меньше изменения, тем медленней изменяется номер версии, типа 0.9 --> 0.91)

Веди 'Историю версий' (для себя и юзеров), а то сам со временем запутаешься, какие были изменения, и [когда и что] ты исправлял в программе.
"Запутаешься" - это как правило, неизбежно, а не пустые слова.

Типа шаблон:
Скрытый текст:

История версий

v0.75 (10.08.2012)

- ...
- ...

v0.9 (22.10.2012)

- ...
- ...

4 10 23
DimaLink
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 12 points
88

Doom Rate: 1.52

Posts quality: +53
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.08.21 15:46:26
Это шапка сообщения по сути. Версия 1.0 программа про то-то. И ссылка на сайт с программой. Весь смысл.
Версия 1.0 - она одна. Ссылка на сайт тем более дается где уже и лежит та версия которая предлагается и где и как ее качнуть.

Спасибо за указание как надо! Конечно буду вести версии.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Проекты и идеи - Doom Metal приложение