Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Paradox Iron
   Список разделов - Мегавады и уровни - Paradox IronОтветить
АвторСообщение
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №1 Отправлено: 16.03.21 17:10:53
Лимит Ремувинг, Doom2, тестировалось в GZDoom 3-2-5.
Несложный вад-слотер, уровни сложности присутствуют, музыка E1M1. Время изготовления около недели, второй файл в архиве демка с полным прохождением.

https://disk.yandex.ru/d/Pi4pJOJWZxIHAA


https://disk.yandex.ru/d/wYTodxBQWm4rHg


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Dant3, Артём, Chaingunner, Mud
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.03.21 12:43:53
Ого, появление герцога Ада Дровосека.
С возвращением на форум, приятная новость!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, MasterMind
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.03.21 18:09:57
Да я может не вернулся, а просто зашёл.
Карта сильно стрёмная? Скачано 6 раз, но никто не отписался?
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.03.21 23:38:24
Адский Дровосек пишет:
Карта сильно стрёмная? Скачано 6 раз, но никто не отписался?

Я пока прошёл первую треть, судя по кол-ву монстров (600).
Нравится некая угловатость карты, навевает старыми картами.
Кстати, почему музыку не подобрал ещё? Было бы намного лучше.
Также люблю высокие стены, колонны с демоническими барельефами, придаёт атмосферности и некой "неразгаданности".

И покуда не попал в слотерную часть, всё ок.
Ибо в слотерных вадах что Archi, что Demonologist-а я показал себя, как почти полный сакс.
Поэтому, неприятное предчувствие все-таки есть.

P.S. Вот, кстати, попал и в "слотерную" (типа слотерную) часть. Где-то на 50-м монстре.
ну пока сложностей нет, ибо тут масса укрытий, и разношерстность монстров позволяет устроить им экстерминатус.

P.P.S. Уничтожил кибера телефрагом в этом месте:
Скрытый текст:

Так и задумывалось, или баг?
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.03.21 21:18:39
VladGuardian пишет:
Так и задумывалось, или баг?

Так задумывалось, но в конце с кибердемоном драться всё равно придётся, хотя выглядит будто можно убежать, подозреваю, что здесь это он может телефрагнуть.
Для слотера это действительно очень лёгкий уровень, скорее на подвижность и сообразительность, в следующих локациях слотер заканчивается, но много легких мясных моментов (хотя slaughter - это и есть бойня).
Идеи никакой не было, у меня банально глючил Слэйд и решил разобраться почему. Первая "карта" это был Q3DM1, который я растянул и переделал, резиновая утка получилась случайно, также как и Ку4строгг-медик-меч_в_камне-скрипка и злой идол - это и определило название. Моменты вроде телефрага кибера я сделал не задумываясь, получилось с первого раза - видимо научился.
Скрытый текст:

ДМ старты здесь стоят в часовне с арчвайлами, а выход закрыт столбами, кто читал Гамильтона "Оружие и правила дуэлей" помнит, про дуэль, когда секундантов заперли в сарае и они друг-друга убили, а победивший дуэлянт был так тяжело ранен, что даже не стал лутовать трупы и сразу отправился к врачу, и после оказания ему первой помощи был благополучно повешен.

VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №6 Отправлено: 21.03.21 00:38:26
Адский Дровосек
Не в курсе DM-карт, к сожалению ОЧЕНЬ мало в своей жизни играл в онлайновый дум.

А вот музыку под твой уровень могу подобрать.
Из своей личной коллекции (~200) музЫк.
Если ты не против, могу подобрать по характеру подходящую. Или дать тебе на выбор архив.
(чтобы сделать версию для уровня, нужно пережать его с макс. сжатием в OGG - объем файла становится порядка 500-1500 килобайт, при этом поддерживается движком GZ.

Кстати, на восприятие уровня сильно влияет режим освещения секторов (Doom / Standard / Dark / Legacy / ...)
Если поставить Dark (как было у меня почему-то выставлено изначально) - то уровень воспринимается совсем по-другому. Не хоррор конечно, но тягучая такая нервозная атмосферка появляется, с абсолютным концом видимости где-то в 5-7 метров.
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №7 Отправлено: 21.03.21 22:41:21
VladGuardian пишет:
А вот музыку под твой уровень могу подобрать.

Зачем? Первый трек Дум1 здесь подходит, мидишек я достаточно попробовал, чтобы это понять.
А режим освещения действительно очень сильно отличается, последние Гозы даже могут быть похожи даже на ванильный Дум, это 3-2-5 выглядит, примерно как версии 10-летней давности. Ещё у меня Skulltag и Risen 3D стоят, в СТ играется также как Гоза, но Ризн 3В по ощущениям сильно отличается (а демки несовместимы уже при несовпадении версии порта).
VladGuardian пишет:
Не в курсе DM-карт

В данном случае это ещё одна шутка этого вада - ДМ в крохотной комнатке с рокетланчером и плазмаганом, кто возьмет инвюлнерабилити, тот и выжил, его очевидно вообще играть невозможно.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.04.21 17:20:55
Немного поправил текстуры, и перекрыл возможность пропустить часть карты, при изготовлении мне это показалось интересным, но сейчас понял, что игрок должен сразу побежать к красному свитчу, а не искать как открыть дверь на длинном здании, вторая ссылка. Музыка осталась той же, остальное тоже по-прежнему сводится к раздолби их всех ракетами... или пусть они поубивают друг-друга сами.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Paradox Iron