Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Руководство] UDB под Wine
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - [Руководство] UDB под WineОтветить
АвторСообщение
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №1 Отправлено: 09.03.21 17:58:12
Нативный линуксовый UDB у меня очень часто вылетает, поэтому решил использовать виндовый под Wine, но и там не обошлось без некоторых танцев с бубном.
Итак, во-первых нам надо поставить .NET 4.7.2 - без него, через wine-mono, в UDB не работает буфер обмена. Для этого нам понадобится какая-нибудь старая версия Wine - в более новых есть регрессия, из-за которой .NET 4.7.2 и новее не поставить. Я поставил Wine 5.7 через Lutris - с ним всё ставится. Также ставим corefonts (хотя я не до конца уверен, что оно нужно).
export WINEPREFIX=$HOME/.local/share/wineprefixes/ultimatedoombuilder-dotnet/
export WINE="$HOME/.local/share/lutris/runners/wine/lutris-5.7-11-x86_64/bin/wine"
winetricks -q dotnet472 corefonts

Ну а теперь запускаем UDB:
env WINEPREFIX=$HOME/.local/share/wineprefixes/ultimatedoombuilder-dotnet/ wine ./Builder.exe

Если у Вас проприетарный драйвер Nvidia, то советую уменьшить значение переменной окружения __GL_MaxFramesAllowed, например:
env WINEPREFIX=$HOME/.local/share/wineprefixes/ultimatedoombuilder-dotnet/ __GL_MaxFramesAllowed=1 wine ./Builder.exe

Known issues:
- Плохо работают подсказки на кнопочках (tooltips)

По мере поступления новых данных буду обновлять тему.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - [Руководство] UDB под Wine