Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №121 Отправлено: 14.12.20 15:39:55
До и после.
Видео сравнения и ретроспективы :)


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, DeXiaZ
2 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №122 Отправлено: 16.12.20 14:59:24
Да, видно, что изменения были существенные. И даже по сравнению с версией 2 по моему. И так будет на каждом уровне?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №123 Отправлено: 16.12.20 15:49:19
BigMemka пишет:
Да, видно, что изменения были существенные.

Спасибо :)


И даже по сравнению с версией 2 по моему.

Да, это так :)


И так будет на каждом уровне?

Ну, типа да, первый уровень просто как...пример.
Ну и новый эпизод естессна :)

Добавлено спустя 1 день 3 часа 27 минут 7 секунд:

Еще одно видео (из серии видео которые будут выходить) про комментарии и ретроспективу разрабочиков.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Пурген92
2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №124 Отправлено: 11.01.21 11:23:23
Слил полную игру вместе с третьим эпизодом с Гитхаба, запускал с GZDoom 4.5.0, прошёл 2 эпизода без проблем, на третьем первый уровень - всё нормально, на втором начались проблемы. Я понимаю, игра ещё не закончена, но хотелось бы знать, не могу найти кристал, который нужно вставить в стенку в подвале пыток (там где письмо лежит, что мол, проход замурован, в стенку нужно кристал, а его нет). И вопрос, карты ведь играбельны от начала и до конца, как написал разработчик? Осталась только шлифовка?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): doomjedi, Пурген92
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №125 Отправлено: 11.01.21 11:47:17
Angel Of Nemesis
В западной части второй зоны (на поверхности, а не под землёй) есть текстовая подсказка на этот счёт.
Кстати, если есть какие-нибудь замечания или предложения, особенно по качеству перевода на русский язык, очень прошу написать о них мне в ЛС.
Да, все карты играбельны, ничего кардинально нового там появиться больше не должно, но могут оставаться всевозможные баги, в том числе, возможно, и мешающие прохождению. Мы, правда, пока знаем только про мелкие проблемы.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): doomjedi, wolfendoomer28, Пурген92
1 2
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №126 Отправлено: 11.01.21 21:39:35
N00b2015
Решил заново третий эпизод начать, вроде все задания выполнены, но в следующее почему-то дают "Железное сердце" вместо "Ночная тень", от чего это зависит?
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №127 Отправлено: 11.01.21 22:45:02
Angel Of Nemesis
"Ночная тень"? Я бы посоветовал перекачать игру, с ноября (когда изменилось название) прошло уже два месяца, за это время мы исправили очень много ошибок, а эту операцию "Nachtschatten"/"Regenschirm" Торментор переделал почти полностью.
Это зависит от 1) сбора всех шести предметов-улик на первой карте и 2) если они все собраны, то нужно не забыть перед просмотром брифинга зайти к л-ту Эрлоу (связист с рацией, который и давал задание на поиск улик) на втором этаже. C3M0_A --- это дополнительное "секретное" задание, после него в любом случае будет идти "Железное сердце".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №128 Отправлено: 11.01.21 23:40:59
Всегда лучше качать последнюю версию - когда мод ещё в разработке.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Пурген92
2 3
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №129 Отправлено: 12.01.21 00:59:28
DLC потом будут? Наверняка ж какие-то темы остались неиспользованными.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №130 Отправлено: 12.01.21 11:07:04
Насколько я знаю, DLC от команды - увы не будут. Будут апдейты/фиксы и добавление полной озвучки текстов. Но не новые карты.

Неиспользованные темы? Смотря что ты имеешь ввиду. Есть много недостаточно использованных тематик (например русские/русский фронт, что поделать - Торментор как немец не особо любит русских солдат, и хотел использовать русских лишь в малых дозах и где без них не обойтись + пасхалки), есть тематики секретных карт - которые вылились (лишь) в одну или несколько карт, а могли бы быть целым модом.
Есть неиспользованный Босс - Роммель, по той простой причине что в годы которые описывает мод - тот был уже мёртв. Идея была Дина, исполнение - моё, вставил его в ресурс для будущих моддеров - Вирдж.

Так что DLC думаю будут - но не от команды, а от моддеров, очень надеюсь что и русских, тут с форума.
Есть графика/варианты которая были вставлены для будущих моддеров, хоть и в моде не использовалась.
Есть целый русский фронт солдат - который просто просится на мод Агонии, или самостоятельный мод Дума.
А тем более - недоиспользованные годы войны (первые годы), идеи локаций (Сталинград итд).
Есть еще недоиспользованные тематики.

Надежда на вас :) После релиза - мод будет открыт моддерам и моддингу. Включая все ресурсы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Пурген92
2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №131 Отправлено: 19.01.21 19:14:31
Можно на тему шпионов что-то зафигачить в стиле "17 мгновений", по стелсу крутяк выйдет.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): doomjedi, Пурген92
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №132 Отправлено: 19.01.21 21:34:04
Это точно, без сомнений :)
Заготовки есть...скажу так.

Пока пытаюсь закончить русские фонты для мода. Ну, там немало разных фонтов, и надо русские буквы добавить в каждый из них.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Пурген92
2 3
Пурген92
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +16
Ссылка на пост №133 Отправлено: 24.01.21 15:05:31
А можно для стелс-миссий запилить пистолет с глушителем или хотя бы просто глушитель который можно купить у кладовщика или найти в первой секретной области?
Пысы. На днях скачал последнюю версию игры, щас уже дошел до пятого уровня первого эпизода, игра выглядит очень красиво и атмосферно. Можно кой чего скопипастить из мобильной трилогии "Бункер 3д" (а именно из второй части карта "Инкубатор").


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А ещё сама игра очень интересная. Жду с нетерпением третий эпизод, надеюсь что разработчики сделают нам сюрприз.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №134 Отправлено: 24.01.21 15:11:44
doomjedi
С датой релиза не определились? Разработка сейчас в фазе тестов, или что-то ещё осталось добить?

PS.

doomjedi пишет:
Торментор как немец не особо любит русских солдат

Вот это номер. Ай да Торментор...
1 1 4
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №135 Отправлено: 24.01.21 18:04:45

А можно для стелс-миссий запилить пистолет с глушителем или хотя бы просто глушитель который можно купить у кладовщика или найти в первой секретной области?

Теоретически или практически?
Практически - мы уже в совсем уж конечной фазе, и новые оружия вставлять не будем. И вообще делать вещи с потенциалом существенно изменить баланс существующих и уже хорошо сбалансированных карт.
Общее направление карт стелс в нашем моде всё таки не попадаться - а не много но тихо убивать, хоть и такие способы и ситуации есть в наличии. Да, немного сбивает темп и агрессивность соответствующих карт, кому то может показаться скучновато, но это выбранный стиль карт и геймплей.


С датой релиза не определились?

Даты релиза еще увы нет, но работаем над модом ежедневно.
Пока есть еще открытые баги и репорты - не вижу причин повторять ошибки Киберпанка и привязываться к конкретной дате любой ценой. Пока есть баги или пробелы в переводах/фонтах на разные языки (а список таковых не мал) - как же можно выпускать?
Когда со всем разберемся, когда почувствуем что \"это уже можно выпускать\" - тогда и дату установим.
Торментор обещал в последнем трейлере релизить до конца Марта? Ну, могу только надеятся что сдержит обещание, чем раньше - тем конечно же лучше :)


Вот это номер. Ай да Торментор...

Тут мне важно быть честным по отношению к (моему уже другу и товарищу по команде) Торментору, и не быть понятым неверно.

Хочу прояснить:

1. Я работаю уже 4-4.5 лет в команде, мои СССР истоки всем известны (и вообще члены команды из разных стран), мы работали всегда гармонично и тем \"СССР vs Германия\" не было, несмотря на \"какой вот\" мод такой вот тематики, где мочат немцев за ура. Более того - этот мод - его идея, и для него, в Германии - даже смелее выпустить такой мод чем другим. А тем более особая смелость выпустить...одну из карт этого мода (несмотря на мой всему миру уже известный печальный опыт с такой тематикой).

2. У Торментора нет никакой \"русо-ненависти\" как таковой. Он здравомышлящий, образованный и либеральный человек (каким надеюсь являюсь и я), хорошо знающий военную историю и историю вообще и трезво/критично на это смотрящий как и молодое поколение Германии. Против насилия, воин, жестоких режимов итд. Против нацизма.
В какой то мере...осторожно скажу, как бывший ученик советской социально-образовательной системы исторического идеологизма, патриотизма и цензуры - он может иметь и более сбалансированный подход чем некоторые из СССР. Так, осторожно скажу.
Вещи про которые не принято говорить на территории СССР - отношение советских солдат к мирному немецкому населению (женщинам особенно) как и имуществу - ему (как и мне) хорошо известно и да влияет на взгляд на вещи и подход. Не ожидайте от него слепого восхищения Красной Армией, русскими солдатами или признания того что природа людей в военное время по отношению к женщинам или имуществу врага - существенно \"в генах\" отличалась между солдатами тех армий и того времени, солдат молодых, горячих, с оружием и властью над людьми. Я думаю это можно понять. Люди есть люди, и в похожих условиях, по отношению к \"врагу\" и под тестостероном и адреналином - ведут себя примерно так же (разница - может быть из-за разницы периода времени доступа и властью над тем \"врагом\", там - месяцы, там - годы, и размером территории захвата).
Гитлера, фашистов, нацисткий режим - мы все справедливо ненавидим, но уровень восхищения Красной Армией - у россиян и зарубежних, а тем более немцев - будет обычно отличаться, это логично, обоснованно и понятно я полагаю. Они знают...и другие истории, и другую сторону этого.
И комфортней им делать мод про союзников - как протагонистов, чем про русских.

3. Тем не менее в моде мы не избегали русских (а тем более - не описывали их негативно) или русской тематики. Более того - было всем ясно что те обязательный аттрибут по крайней мере последней фазы войны - и Берлина в частности.
Тут я всё же хочу избегать спойлеров - можно как...поверить мне \"на слово\", и мне общими словами сказать?
В моде, в последнем эпизоде - есть русские солдаты, тема. Нет, не как главные протагонисты, нет, но они там есть. Более того - в моде есть существенные пасхалки (визуальные и не только) и аттрибуты (более явные и менее явные) и персонажи близкие сердцу каждого русского - и более того (опять же, не хочу спойлерить). Да, может основные идеи шли от меня - но ведь всё это с благословения Торментора и в его полном участии.
Так что анти-русизма в моде нет, и это была инициатива команды перевести мод на русский, ради русской аудитории. Нас всегда заботила русская коммьюнити, и очень благодарны ей за интерес, помощь и поддержку проекта.
Просто дело меры/соотношения и \"помпезно-патриотичности\". Есть пара не принятых моих предложений которые слишком бы...кололи глаза немцу по отношению к русским и русской победе. Понимаю Торментора и это с его точки зрения оправдано, очень его уважаю. Это были редкие отказы в процентном соотношении, понятные с его точки зрения и обоснованные, этот мод его идея и видение.
Но в какой то момент стало ясно что идей моих (пасхалок итд) слишком много, и это не соответствовало уже видению Торма по отношению к уровню русского присутствия в моде, где главные протагонисты - Союзники. Тут я понял что перегнул планку в его видении, остановились там.

И да, был бы рад на \"русский\" мод для Агонии. Уже без ограничений Торментора и его видения мода и уровнем позволимого русского присутствия в нём.
2 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №136 Отправлено: 24.01.21 22:53:41
doomjedi пишет:
Вещи про которые не принято говорить на территории СССР - отношение советских солдат к мирному немецкому населению (женщинам особенно) как и имуществу - ему (как и мне) хорошо известно и да влияет на взгляд на вещи и подход.

Осторожно скажу, что почему то педалируется якобы "особое отношение" именно советстких солдат к немецким женщинам, при этом про деяния солдат союзников - ни слова. Давайте для начала хотя бы в равной степени отметим обе стороны, а дальше, может быть, разберемся более детально :o
doomjedi пишет:
И комфортней им делать мод про союзников - как протагонистов, чем про русских.

Что комфортней - соглашусь, потому выбор Торментора понимаю и не настаиваю на изменении концепции. Но поскольку в России еще не переписали историю (хотя некоторые стараниями Колей с Уренгоя и пытаются это сделать), то мы знаем - какая страна на самом деле сломила хребет нацисткой Германии, кто заплатил за победу миллионами жизней как солдат, так и мирных граждан, а кто - просто примазался в удобный момент, чтобы Советам не достался по итогам победы слишком большой кусок.
Опять же, не собираюсь разводить тут дискуссию по Второй мировой войне. Мод Торментора - художественное произведение, а не документальная реконструкция событий той войны, потому автор сам решает, кого и как включать в этот мод в качестве НПС, как строить сюжет, какие миссии делать и т.д.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, doomjedi
1 7 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №137 Отправлено: 25.01.21 00:15:40

Опять же, не собираюсь разводить тут дискуссию по Второй мировой войне. Мод Торментора - художественное произведение, а не документальная реконструкция событий той войны, потому автор сам решает, кого и как включать в этот мод в качестве НПС, как строить сюжет, какие миссии делать и т.д.

Полностью согласен. :beer: Поэтому свои ответы напишу в спойлере, если захотите - сотру вообще.

Скрытый текст:


именно советстких солдат к немецким женщинам

Я упомянул и человеческую природу вообще, и никогда не пытаюсь возвысить или унизить один народ за счёт другого. Режимы - да, можно сравнивать, а людей? Не верю в превосходство какой либо расы или народа над другими, везде свои герои и негодяи, порядочные и нет, моральные и нет, и эти качества могут усиливать свои проявления в зависимости от ситуации, режима, уровня пропаганды, страха, доступности/уровня соблазна итд.
Как обьяснить факт меньшей...любви немцев к русским чем к союзникам? Не знаю, когда то читал что вроде бы как 80% немцев в войне было убито именно русскими (советскими). То есть 4 из 5ти.
Как обьяснить возможное ...обостренное то или иное поведение у конкретной армии?
Я не знаток географии, может просто, как уже писал - было больше захвачено вражеской территории и на бОльшее время.
К тому же - немцы владели территорией СССР - бОльшей кстати - дОльше, успели сделать больше...зла - солдатам (русских погибло намного больше чем союзников), гражданским, советским детям и да - женщинам конечно.
Месть на войне может быть понятна и даже справедлива, но от этого моральной никогда не станет. Месть лишь удваивает количесто жертв/страданий и очерствляет душу и совесть.
А тем более она не причина немцам особо трепетно любить Красную Армию.

А по поводу имущества...огромные антикварные немецкие стоячие часы у нас в квартире скажут сами за себя. Оба деда воевали, дошли до Берлина, награждены множеством медалей, орденом Невского в том числе.


кто заплатил за победу миллионами жизней как солдат

Тут нет спора...геройством и самопожертвованием советского народа можно восхищаться, и его цена в той победе - безмерна. Вопросы же остаются к тем кто вёл войну...насколько те ценили жизнь своих граждан или делали верные военные решения, до и во время войны. Вопросы к тем кто их снаряжал, вооружал, слал куда слал у как слал...про блокаду Ленинграда много вопросов...про Сталинград...
Но это не к самому солдату (максимум - к тем кто стрелял своим в спину). Народ заслуживает вечные лавры и может быть безмерно горд этой победой.


а кто - просто примазался в удобный момент, чтобы Советам не достался по итогам победы слишком большой кусок.

Ты считаешь - союзники гибли и воевали в борьбе за лавры? Серьёзно? Мой любимый Экзюпери погиб ради лавров?
Их страны - не захватили немцы? При чём тут лавры?
Каждая страна из участников той войны - понятно как увеличивает свою роль в войне и приуменьшает роль остальных. История - это всегда дело гибкое, национализированное под соусом патриотизма, каждый выбирает свои факты из бОльшего набора фактов.
Это понятно, и с точки зрения политики страны - даже оправдано.
Но правда - правда это пазл рассеянный между участниками самой войны, очевидцами, как и погибшими.
Она не дихотомна, имеет 50 оттенков серого, полна страданий и боли, драмы людей под мясорубкой войны - а не рассказ про злодеев и богатырей.


Но поскольку в России еще не переписали историю

Если не переписали - зачем тогда защищать новой конституцией официальную госверсию - от любой полемики и дискуссии, вопросов, новых и известных фактов? Делать из госверсии - национальное достояние?
Даже ветераны самой войны - и то уже не имеют право на свой взгляд на события, просто есть ГосПравда, НацПравда - и никто не может её оспорять и даже в ней сомневаться...
...пахнет правдой?
Я учился 4-5 классов в советской школе, знаю ГосВерсию еще в её...ранней версии. Я понимаю как это можно...видеть. Я всё понимаю.
...ладно, оставим


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №138 Отправлено: 25.01.21 00:31:55
doomjedi
Что-то мы в историко-политическую дискуссию ударились :)
Да простят модераторы это отклонение от основной темы, я только проясню пару моментов, которые, судя по ответу, остались не до конца понятыми.
Скрытый текст:



doomjedi пишет:
Ты считаешь - союзники гибли и воевали в борьбе за лавры? Серьёзно? Мой любимый Экзюпери погиб ради лавров?

Дело не в рядовых солдатах союзников, а в политике. В самый тяжелый для России период войны наше правительство просило открыть второй фронт. Но союзники ждали, откладывали, тянули время. Интересно, почему? Если считать, что нацистская Германия была в равной степени врагом и нам, и союзникам?
Но когда русские своими силами выгнали врага с территории своей страны и стали наступать на запад - тогда союзники зашевелились... Вот это я и имел в виду, когда писал о том, что кто-то
Shadowman пишет:
просто примазался в удобный момент, чтобы Советам не достался по итогам победы слишком большой кусок.

doomjedi пишет:
Если не переписали - зачем тогда защищать новой конституцией официальную госверсию - от любой полемики и дискуссии, вопросов, новых и известных фактов? Делать из госверсии - национальное достояние?

Потому что есть полемика - научная, исследовательская, а есть информационная война, направленная на очернение и умаление нашей Победы. Никто не запрещает ученым и исследователям изучать и дальше историю войны, опираясь на факты и приводя рациональные аргументы. Но когда под видом "дискуссии" протаскивают ревизию истории (хотя бы по методу окон Овертона), то любое здоровое государство должно пресекать такие действия.
Ладно, давайте об истории в другом месте поговорим, тема все-таки про мод :)


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, doomjedi
1 7 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №139 Отправлено: 25.01.21 01:12:55

Что-то мы в историко-политическую дискуссию ударились

Ну да :shock: :beer:
...я просто начал с того чтоб сказать что мод - несмотря на почти тотальную доминантность в нём союзников, и несмотря на немецкого главу проекта - совсем не антирусский (тем более я бы не позволил :) ), просто некоторые...особо "помпезные" мои предложения (такие как песня "День Победы" в конца мода) - было не принято Тормом (и я могу его понять, как думаю и вы), тогда как почти все другие предложения - да (пока не перешло через край его...видения "русской процентности" мода), и в третьей части достаточно приятных сюрпризов и пасхалок на легендарные русские тематики (одна из них - спасибо моей жене кстати).

А кто хочет русский фронт итд...буду рад, как уже сказал, русскому моду Агонии...со Сталинградом, с русским взглядом на Берлин, Варшаву...
А вообще - я в эти дни смотрю "17 Мгновений Весны" ("Мгновения" - моя любимая песня с детства) с женой :)


Дело не в рядовых солдатах союзников, а в политике.

Всё верно.
Люди - обычно жертвы политиков и попадают под мясорубку войн, амбиций - и платят самую дорогую, безмерно дорогую цену.
...ладно, давай закругляться :crazy:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Shadowman, Zveraboy
2 3
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №140 Отправлено: 25.01.21 11:07:16
Пурген92
В модификации есть STEN Mk II с глушителем, одиночные выстрелы из которого (по кнопке альтернативного огня) поднимают значительно меньше шума.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): doomjedi, wolfendoomer28
1 2
Страница 7 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony