Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doomsday Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - DoomsdayОтветить
АвторСообщение
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №841 Отправлено: 14.07.20 14:05:20
Gadavre пишет:
Есть ссылка на пак этой музыки?


мои паки уже давно переделаны под последние версии порта (и уточню, что речь шла про еретик и хексен, дум у меня в низком приоритете)
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №842 Отправлено: 14.07.20 18:25:57
theleo_ua пишет:
мои паки уже давно переделаны под последние версии порта (и уточню, что речь шла про еретик и хексен, дум у меня в низком приоритете)
Если ты сделал стабильную быструю сборку без зависаний, падения fps на средних видюхах типа GTX 660, то может выложишь на нормальном долговечном облаке? а тут тут листаю старые страницы. ничего уже не работает. Люди че то создавали. тратили свое время, нервы и потом их сборки и прочие адонны просто подыхали на таких обменниках как depositfiles и т д. Я не понимаю. есть же яндекс диск, облако майл.ру , moddb.com. Там можно хранить файлы можно сказать вечно. В итоге мы лишились массу полезных файлов и сборок.....

Кстати интересно, последняя версия порта со всеми доступными адоннами будет ли летать на офисных видеокартах. Может кто -то уже тестировал....
Экономика падает. зарплаты падают, а видеокарты безбожно растут в ценах. Поэтому большой интерес, я думаю не только у меня, вызывают универсальные сборки летающие на офисных видеокартах (GT 710, 730 и выше) или картах среднего уровня типа GTX 660, 1050.... Если это возможно. Чтобы человек всегда мог играть в свою любимую игру в независимости от его обеспеченности.
1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №843 Отправлено: 15.07.20 02:28:36
Gadavre пишет:
Если ты сделал стабильную быструю сборку без зависаний, падения fps на средних видюхах


1) Я не делаю сборки, я делаю паки. Сборка это то что идет в комплекте с портом, паки это то что идет без порта в комплекте

2) Мои паки по ряду причин не готовы для выкладывания в общий доступ

3) Я никогда не ставлю условия "стабильный фпс", "не вылетает" и прочее. Да, если у меня будут вылеты или неиграбельные падения производительности, я буду исследовать почему, и даже связываться с авторами порта, но проблема в том, что многие вещи работают по принципу "или терпишь низкий фпс (даже на крутом железе) или отказываешься от ассета" (где я естественно выбираю вариант "терпеть низкий фпс"), так как сам порт специфический (это с одной стороны), и не все ассеты оптимизированы (это с другой стороны). А другая проблема в том, что независимо от всего этого, я НИКАК не могу гарантировать что мой пак будет стабильный, быстрый и без падения фпс (ведь цель моего пака чтобы я мог играть и стримить, а не чтобы кто-то из интернета не жаловался на вылеты/фпс)

Если твоя цель высокий фпс, то я думаю думсдей этот не тот порт, который это сумеет (даже на крутейшем железе)

Единственное, что могу сказать, это то, что мы делаем проект (детали пока раскрывать не могу) для думсдея, куда уже вложено $15000, и он, по идее, будет стабильный и с адекватным фпс. Как только отрелизим (предполагаю что релиз будет через год-два), так сразу выложим на форумы, и я сделаю пост в том числе и на iddqd. Там для ассетов используются технологии и оптимизации, которые при адекватном качестве картинки дадут приличный фпс даже на среднем железе (ну как минимум я так предполагаю). И у этого проекта (после его релиза) не будет никаких проблем "не выкладывания в общий доступ в инет"

Gadavre пишет:
а тут тут листаю старые страницы. ничего уже не работает.


листай здесь: https://talk.dengine.net/

там же и задавай вопросы

З.Ы. Забыл сказать:

Gadavre пишет:
или картах среднего уровня типа GTX 660, 1050


Как "летает" мой пак для хексена на видеокарте GTX 770 2GB (при условии, что видуха еще параллельно пишет 2 потока видео, один на стрим и один на запись), оценить можешь здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL5QwAqOy7WADrvFI9vZEQL9NY00InRXXX&disable_polymer=true (чем ниже ролик в плейлисте, тем более актуальная версия порта и моего пака (версию порта я всегда пишу справа снизу в заглушке стрима) )
3 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №844 Отправлено: 17.07.20 16:37:52
Никто не замечал , чем больше к порту подключено pk3 файлов , тем больше вероятность появления тормозов? По другим играм знаю, что движкам проще прочитать распакованный файл, чес зазипованный pk3
1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №845 Отправлено: 05.01.21 21:29:42
Недавно вышел Doomsday 2.3, и он у меня не запускается (Win 7 64 bit). Никаких логов с ошибками, процессов в эксплорере - тупо ничего.
На форуме порта висит тема с такой же проблемой (там уже и наш Джейк отписался):
https://talk.dengine.net/discussion/2868/doomsday-wont-open

Замечу, что порт отказывается работать на моем ПК с прошлого года.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 1 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форумаАдмин сайта
2474

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +18
Ссылка на пост №846 Отправлено: 05.01.21 22:30:55
В Win 8.1 x64 есть такая же проблема, только выдаётся сообщение о вылете. Полезных данных в нём нет. Нужна debug сборка для отладки, на сайте у них не нашёл.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №847 Отправлено: 05.01.21 22:50:03
Хрюк Злюкем пишет:
Недавно вышел Doomsday 2.3, и он у меня не запускается (Win 7 64 bit)


ради интереса спросил у veirdo (он скорее всего на разных компах и ОС проверит), но у меня на win7 x64 всё работает без проблем. Единственное, что стоит отметить, это то, что до стабильной 2.3 у меня стоял нестабильный девбилд 2.3, а потом я накатывал туда RC1 2.3 и RC2 2.3 (а текущий стабильный билд 2.3 это RC4, если не изменяет память), может по этой причине оно гладко встало

То что написал скайджек здесь , ты пробовал делать?

Хрюк Злюкем пишет:
Замечу, что порт отказывается работать на моем ПК с прошлого года.


Мне кажется тебе надо напрямую или со скайджеком общаться в той теме, или багрепорт делать, чтобы он сказал тебе, как достать логи и прочее, так как в 2020 я периодически запускал разные версии думсдея (в том числе и нестабильные) ибо мы для него делаем проект, и вылетов не было ни разу, все запускалось (баги были в конкретном функционале, ради которого я девбилды и запускал, чтобы их проверить, но то другое (и они пофикшены уже) )
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №848 Отправлено: 06.01.21 00:16:50
theleo_ua пишет:
То что написал скайджек здесь , ты пробовал делать?

Бесполезно, кстати говоря.
Возможно, это как-то связано с самим железом? Помню, что на старом ПК порт работал более-менее нормально (хотя и подтормаживал). Вон, даже StasBFG[iddqd] отметил, что у него тоже не работает. Как это вообще понимать?
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №849 Отправлено: 06.01.21 00:45:52
[LeD]Jake Crusher пишет:
Как это вообще понимать?


Мое мнение - гадать на кофейной гуще смысла нет, надо связываться с автором порта, делать багрепорт и выполнять его рекомендации
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №850 Отправлено: 06.01.21 00:51:12
theleo_ua
В том-то и дело, что логов программа не сохраняет. Даже в процессах нет никаких следов запуска. Как быть?
Я кое-что нашёл через Event Viewer, но не факт что этой информации skyjake'у будет достаточно (она висит в той теме на форуме). Было бы неплохо в целом получить от него debug-билд порта с map.- файлом, дабы поковыряться, но каковы шансы, что Скайджейк пойдёт навстречу этой просьбе?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №851 Отправлено: 06.01.21 01:06:37
[LeD]Jake Crusher пишет:
каковы шансы, что Скайджейк пойдёт навстречу этой просьбе?


Если скайджек не найдет других способов узнать информацию (твой профиль, конфиг и т д), и если debug build действительно будет целесообразен, то шансы ненулевые

Я, когда у меня какая-то проблема с думсдеем, которую я сам не могу решить, мгновенно спрашиваю у скайджека (либо делаю багрепорт), даже не задумываясь над шансами и прочим

Обновления винды и версии драйверов, у вас, кстати, актуальные?
3 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №852 Отправлено: 06.01.21 01:29:25
theleo_ua
Да, актуальные. Крайний раз обновлялся 2 дня назад.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №853 Отправлено: 06.01.21 10:03:50
Всё, разобрался! :)
Удалите папку "Deng Team" - она находится по тому же адресу, что и папка с кэшем текущей версии:
C:\Users\YourName\AppData\Local
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №854 Отправлено: 06.01.21 11:28:40
Мне не помогло. Стёр всё то, что могло быть связано с Doomsday - и всё то же самое.
1 1 4
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №855 Отправлено: 08.01.21 19:15:15
Установил Heretic Neural Texture Pack для Doomsday - красивая вещь, но многим спрайтам и некоторым текстурам не помешает ручная доработка.


Слева направо: оригинал->upscale->мой вариант

Есть ли смысл возиться дальше, или результат сомнителен?

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, VI2TALK, Xtor
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №856 Отправлено: 08.01.21 22:13:51
Хрюк Злюкем пишет:
Есть ли смысл возиться дальше, или результат сомнителен?


Мне кажется есть. То, что на твоем скрине справа, имхо в разы лучше того, что по центру, и не изменяет идею оригинала. Также стоит помнить о том, что автор обоих паков (к хексену и еретику) уже долго в оффлайне, возможно он забросил паки и не будет их патчить дальше

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Xtor
3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №857 Отправлено: 10.01.21 22:57:46
Мда, тяжелый случай этот апскейл, на самом деле. С текстурами нейросеть ещё справляется приемлемо, но увеличенные спрайты обрастают жуткими артефактами. "Bag of Holding" из текстурпака выглядит как, извиняюсь, мошонка.

Кое-что легче будет нарисовать с нуля, чем править.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Xtor
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №858 Отправлено: 11.01.21 04:53:19
Хрюк Злюкем пишет:
"Bag of Holding" из текстурпака выглядит как, извиняюсь, мошонка.


спецом после твоего комментария глянул как он выглядит и умер от смеха, мой мир теперь никогда не будет прежним

Хрюк Злюкем пишет:
Кое-что легче будет нарисовать с нуля, чем править.


стрелы красивые, респект
3 1
MaStErDommind
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
62

Doom Rate: 2

Posts quality: +2
Ссылка на пост №859 Отправлено: 16.04.21 23:30:36
Как подключить свой wad к Doom Remake 4(в папках с ресурсами имеет свой doomremake.pk3 - вроде так, отдельно есть doom2 pk3) нельзя подключить так же, как в zdoom, там всё просто - zdoom -file 123.wad. А этот всё равно ставит вместо своей карты - оригинальную из doom2. Возможно дело в его pk3?
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №860 Отправлено: 02.05.21 04:14:45
Апну тему - вроде порт и обновился в феврале этого года, но запускаться он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается.
Может кто-нибудь, у кого есть связь со Скайджейком, пожалуйста, даст ему знать, что проблема никуда не делась? Потому как единственная версия, что у меня сейчас запускается - так это 1.15.8 со Snowberry! SNOWBERRY, КАРЛ! :)
1 1 4
Страница 43 из 51Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doomsday