Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Notebooks/Netbooks у кого какие? Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Notebooks/Netbooks у кого какие?Ответить

Тип вашего основного переносного компьютера
Ноутбук
60%
 60% [ 30 ]
Нетбук (субноутбук)
14%
 14% [ 7 ]
Ультрабук
2%
 2% [ 1 ]
Слайдер / Трансформер
2%
 2% [ 1 ]
Планшетник
4%
 4% [ 2 ]
У меня нету мобильного ПК
18%
 18% [ 9 ]
Проголосовало думеров : 41
Всего оставлено голосов : 50
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №81 Отправлено: 24.10.20 21:04:34
SLON пишет:
Хорошая термопаста стоит дофига

Хорошая и недорогая -- Arctic MX-4. Один шприц стоит, как пожрать в макдональдсе -- суди сам, дорого это или нет, но это примерно раза в три дороже какого-нибудь КПТ-8 (хумно) и хватит на всю жизнь, если ты не сборщик компов по профессии.

SLON пишет:
ещё надо особые отвёртки для доступа к CPU отыскать

Обычно любые сойдут из наборчиков, там все или крестовые, или другие, которые сейчас есть в любом наборчике.
И что это за комп такой, что у ЦПУ свой тип винтиков?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №82 Отправлено: 26.10.20 14:16:25
Про отвертки ор хотите? я хотел пасту в своем беладжио поменять
а там ну как обычно на 479 сокете - 4 винтика по бокам. но тут они че то уж очень уродливо выполнены. мало того что то ли от времени то ли от кривого исполнения они еле еле выкручиваются так еще и 3 я вывернул по сути а вот четвертый к 5 обороту таки успел слизаться. и это полный фейл, хотя я крутил его соответствующей крестовой отверткой. и вот у меня вопрос хотя он и риторический - как можно было поставит ьв ноут винтики из такой пластелиновой стали? че с ним теперь делать? ну я думаю высверлить на самом деле шляпку, снять охлад а потом уже без проца чтоб не сколоть - вывернуть остатки плоскогубцами. но это трешачок конечно. в частности потому что дрель оказывается родаки на дачу отвезли и теперь ждать до след выходных ее.
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №83 Отправлено: 31.10.20 17:35:39
ConradRDW[B0S]
Какая-то жесть реально) Я глянул картинки в инете -- там как я понял прям кулер на проце, не трубки с кулером где-то сбоку -- верно?
Про пластилиновую сталь -- наверное закупались подешёвке, обычное дело. Похожий случай -- "конденсаторная чума", там тоже закупались подешёвке (включая известные фирмы) -- и последствия были серьёзнее одного сорванного винтика).
А на трёх болтах плохо будет деражаться? Вообще звучит, будто надо менять один или вообще все четыре -- чтоб уж наверняка.
2 2 4
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №84 Отправлено: 02.04.21 07:38:31
lafoxxx [B0S] пишет:
там как я понял прям кулер на проце, не трубки с кулером где-то сбоку -- верно?


Wrong!(c)

Там турбина охлаждает 2 секции медных радиаторов на короткой трубке которые прилегают через нормальную медную пластину на проц. То ты какую то другую ревизию нашел. Вообще у беладжио все нормально с охладом проца я считаю. Да и северник охлажден вполне адекватно хотя для пущего комфорта его надо на подставку какую то металлическую ставить и никак не на диван. Я вот детальнее описал весь парк:




самый дальний слева (открытый) - полностью живой батин еще ASUS A3000L, н даже с аккумом. Внутри Pentium M 730 (1.6ghz 2m 533) но работает он на частоте 1.2ггц, увы - мать ориентирована явно на бьвший ранее на борту Celeron M1.4Ghz с шиной 400, основана на Intel 848GM чипсете, имеет 2 слота под озу формата DDR1 400, временно там 256 планка околачивается. Диск ИДЕ, но снят - Там беда с петлями. их заклинило современем настолько что стало выламывать металлические ребра жесткости под матрицей. а это уже печаль. Потом стоит открытый, ждет когда мне такие же петли попадутся. Правее него 2 полуотвальных ноута (о них на 3 и 4 фото), а на переднем плане:



Слева - ноут от IBM (ThinkPad T20 кажется) на базе Pentium 3,чипсет точно не помню, но он на чертовой SDRAM которую хрен найдешь, стоит 2 палки по 128. рабочий, но конкретно сейчас без винды - дисков 2,5" IDE у меня не хватает явно на все интересующие девайсы. Кстати такого типа диски хотят в себя все эти ноуты, увы. Увы потому что 2,5' Sata у меня жопой жуй.

Справа Мой основной пока что ноут Bellagio.Выглядит здорово да и юсб аж 4 штуки но корпус хоть и тяжелый но чутка поскрипывает если начать выворачивать. Самый скрипучий гад из всех. Но самый живой. Pentium M 740 (1.73 GHz, 2m, 533), 1gb+256mb DDR 400 RAM, чипсет SiS FX661 со встроенной графикой ни то с DX7 ни то с недо 8, стоитсейчас мойсамый крупный винтна 120gb (IDE 2,5'). Все бы неплохо даже, НО:

А) Для GZDoom Builder нужен DX 9.0b чтоб работал нормально 3д режим
Б) После минут 4-5 работы он начинает подвывать, причем не совсем ясно что не так. Проц охлаждается более чем адекватно. На северном мосту стоит радиатор + упертый в заднюю крышку через дополнительную тепло-распределительную пластину аллюминия. Да - задняя крышка горячая во время работы (но не обжигающая!) но я мало где видел что-б чипсет хотя-бы так обдувался. Но возможно ноут где-то не там меряет температуру по которой рассуждает - на каких оборотах себя обдувать. В целом не смертельно, и даже есть вайфай в нем, и он тянет ютуб в 480р назло врагам. Но хотя бы не гудел бы.. И турбину такую я пока не нашел как ему нужна,чтоб поменять, в надежде на то что станет тише.



Clevo Notebook, основан на Intel 915G чипсете, сейчас на борту оператива не стоит, по той причине что он виснет после проверки памяти, на попытке инициировать южный мост. Грустно, мне он с позиции дизайна и надежности корпуса нравится больше всего, так же меня полностью устраивает встрйока этого чипсета - на ней идет GZDoom Builder который мне нужен, как ивсе остальные софтины длятворчеста, есть 2 канала памяти DDR1, и все бы хорошо но что-то с мостом. попробую прогреть, как до стройфена доберусь но очень сомневаюсь, что интель поддастся прогреву.
Рядом с ним следующий девайс:



Вот этот греть буду в ближайшее время. У него как раз таки вероятнее всего выделывается видеочип. По иронии судьбы у этого девайса Intel 945P чипсет с 2канальной реализацией памяти, стоит 2 по гигу DDR2 667, Core Solo (точно модель не скажу сейчас, вроде как 1300й.Эо как Core Duo только Solo, одноядерный, но 2 метра кеш памяти. всегда хотел подобный проц на стационар но увы...) ну и в довершение всего как раз GeForce 7300GO. Это как 7300GT, но на пониженной частоте, а так чип G73v2 но при этом похоже что на шину памяти ее обделили - всего 2 чипа DDR2 распаяно. И с такой кастрацией памяти меня не покидает вопрос - ну на*уя? Что мешало просто поставить туда Intel 945G, GC- любую вариацию этого же чипсета но со встройкой в общем? она бы проигрывала, да, но не сильно. Игровым ведь его даже на то время - не назвать. А это 2006 год вроде... Сейчас машина заводится иногда даже пашет минут 5 нормально но виснет в рандомный момент
3 1
Страница 5 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Notebooks/Netbooks у кого какие?