Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №961 Отправлено: 21.08.20 23:23:29
Taw Tulki
Не спец в таких делах, но попробуй в нете поискать волонтерские организации. Там должны вроде как помочь.
И да искренне желаю удачи.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Taw Tu'lki, STALKEROZ_
1 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №962 Отправлено: 06.10.20 15:27:05
Ну вот, таки дожил до отпуска - теперь две недели можно дрыхнуть и страдать фигнёй :ha:

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): VladGuardian, Mostcus, Zveraboy, Doomstalker, DOOMGABR
1
STALKEROZ_
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 40 points
160

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +17
Ссылка на пост №963 Отправлено: 25.10.20 10:40:39
это говнище Дум аннигиляция умудрились щас крутить по тв3, мне как фанат даже страшно видеть это!Надо было давно о нём забыть как о страшном сне, но нет! давайте крутить это говнище по телеку!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Zveraboy
1
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 191 points
2149

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1042
Ссылка на пост №964 Отправлено: 25.10.20 10:55:05
Так можно просто не смотреть телевизор. Ты же не привязан к стулу, как Алекс из Заводного апельсина.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №965 Отправлено: 25.10.20 12:32:37
STALKEROZ_
Вовсе не обязательно так кричать, тут на форуме и так уж давно решили, что эта экранизация не ТруЪ и что экранизация 2005-го года с Карлом Урбаном и Дуэйном Джонсоном была лучше :ha:
1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №966 Отправлено: 25.10.20 13:24:17
STALKEROZ_ пишет:
давайте крутить это говнище по телеку

А что здесь не так? Всё там, где и должно быть :o

Скрытый текст:


Что, щас кто-то ещё телек смотрит? Шок.

2 2 4
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №967 Отправлено: 25.10.20 13:34:50
Странно, я телевиденье не включал лет пять уже. Телевизор играет роль дублирующего монитора компа, для просмотров фильмов и сериалов. скачанных с торрента, или как экран для приставки.
Но кто-то смотрит ещё и телеканалы оказывается, при этом не старше 60-ти.
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №968 Отправлено: 27.10.20 14:06:03
STALKEROZ_ пишет:
Дум аннигиляция умудрились щас крутить по тв3

ТВ3 вообще скатился в мусорку. В своё время там толковые фильмы показывали. Я там даже первый раз "Пилу" посмотрел. Но это было давно, а сейчас в основном фильмы и сериалы низкопробного качества.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1370
Ссылка на пост №969 Отправлено: 27.10.20 14:06:10


Вышла третья книга, которую я переводил. Следующая будет снова про DOOM, ух как я её жду!

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, Kirov-13, Chaingunner
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №970 Отправлено: 21.01.21 11:47:22
Хочу порекомендовать военно-исторический канал - Чтобы Помнили.
Подсел на него еще в мае, до сих пор смотрю видео с него.

На данный момент там около 700 видео, запиленных (начитанных) всего одним человеком,
под хороший видеоряд военной кинохроники / или архивных фото.

Что особо ценно, основную часть информации составляет
не голимое мнение современных ыкспердов, даже не видевших той войны,
а именно воспоминания и мемуары участников тех событий, с двух сторон.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №971 Отправлено: 22.01.21 05:18:01
VladGuardian пишет:
Хочу порекомендовать военно-исторический канал - Чтобы Помнили.
Подсел на него еще в мае, до сих пор смотрю видео с него.

Я, в свою очередь, хочу этот канал поантирекомендовать. Или по крайней мере порекомендовать воспринимать с хорошей критической фигой в кармане. Ибо я этим каналом одно время тоже увлёкся, пока не начал замечать логические несостыковки, а потом вообще начался какой-то бредовый треш вроде этого, абсурдный с точки зрения как военной логистики, так и элементарной анатомии и вообще здравого смысла. Видеоряд кинохроники и архивных фото действительно эффектный, только ни документов, ни ссылок на них нет. В лучшем случае стоит ссылка на сайт http://voennie-rasskazi.ru с байками непонятного происхождения. Какой процент этих мемуаров написан реальными людьми, какой военкорами, а какой современными копирайтерами - верифицировать вообще никак невозможно.
Что характерно, через всё повествование "с двух сторон" красной нитью идёт повесточка: сторона А поголовно благородные герои, сторона Б поголовно злодеи и людоеды. Извините, в природе так не бывает. Извините, живые видеозаписи ветеранов с другой повесткой я тоже видел, а эпизодически и общался лично либо с прямыми потомками. Где всё это?
Т.е. как минимум могу уличить автора канала в политически ангажированной выборке и в присутствии откровенной фантастики, где номера частей стоят в несоответствующих местах и размерностях, а попавший в бурю урукхай с голодухи выносит группу вооружённых товарищей и жрёт живого несколько дней, проводя ему профессиональные хирургические операции, причём все участники являются горнострелками, для которых попадание в бурю штатная ситуация.

С высокой вероятностью перед нами никакой не военно-исторический контент, а сборник непроверенных басен о "панфиловцах", где истории могут быть частично приукрашены, частично придуманы не раньше 70х, когда пласт подобной литературы пошёл в массы и ещё не прошёл фильтр правдоподобия. Есть, например, широко зафорсенная история тех времён, как беременная партизанка пёрла 3 тысячи малолетних детей с оккупированных территорий по лесам и болотам, преодолевая 200км за неделю, попутно убегая от патрулей и питаясь святым духом. Кто в походы по болотистым местам ходил и в пионерлагере работал - тот о правдоподобии сам вывод сделает.

(На всякий случай.) Для тех, кто сейчас побежит возмущённо жаловаться в компетентные органы - я тут не холокост ревизионирую и не требую срочно реабилитировать нсдап. Но основания сомневаться в правдоподобности такого ютуб-контента лично у меня есть. Ибо грань, где заканчиваются мемуары и начинаются распятые мальчики - она крайне размыта. И не обладая солидной культурой (и самодисциплиной) фактологической проверки заслушиваться подобным контентом опасно для мозга - не важно, пропаганда ли это в пользу "красных" или в пользу "белых". Мозги желательно держать в чистоте от любой пропаганды в принципе. К слову о распятых мальчиках, на современную хохлотему в некоторых видео автор тоже соскакивает, что не делает ему чести.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Shadowman, VladGuardian, BeeWen
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №972 Отправлено: 22.01.21 09:58:38
Герр Смертоносец
В целом верно, но ты немного утрировал.
Там есть мемуары и солдат Вермахта, говорящие сами за себя.
Говорящие, что среди тех тоже были так скажем, достойные, понимающие, и даже благородные люди.

Герр Смертоносец пишет:
сторона А поголовно благородные герои

Олсо, дневник генерала Цыганова:
Скрытый текст:

Однобоко, говоришь?

Но в целом да, чувствуется какая-то неполнота информации о тех событиях...
хотя с другой стороны, сейчас так много лжи против СССР, и это настолько в моде, и это так раздражает (а тебя разве нет?),
что хочется немного послушать немного той, "приукрашенной правды".

По поводу "подлинности фото/видеоматериалов".
Помни, война это не киностудия - далеко не каждое сражение документируют на плёнку.
А уж найти подходящий футаж, чисто в формате видеоблогера, т.е. не роясь в государственных видеоархивах - та еще задача.
Поэтому, чаще всего в таких случаях используют "эталонный" видеоматериал, который удалось найти, подходящий лишь тематически.
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №973 Отправлено: 22.01.21 14:10:55
Я тоже поддержу Герр Смертоносец
Вообще "исторических" видео в принципе быть не может - любое "историческое" видео - это художественный фильм с большей или меньшей долей правды. Проблема в том, что зритель в темпе просмотра не в состоянии отличить правду от вымысла, а потому в мозгу отложится все это вперемежку.
Лучше читать исторические книги, по крайней мере, читатель всегда сможет остановиться и проверить факты.
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №974 Отправлено: 22.01.21 14:27:00
Shadowman пишет:
Лучше читать исторические книги,

А ты думаешь, в книгах не может быть
Герр Смертоносец пишет:
где истории могут быть частично приукрашены, частично придуманы не раньше 70х,

?

Думаешь, по книгам тоже не прошлись железные колеса партийной цензуры?
Вы оба с Герром тоже наивные ребята (как и я), на мой взгляд.
Хоть в целом тепло, положительно отношусь к эпохе СССР,
всё же знаю по мощную систему всесторонних, многочисленных информационных запретов, которая наложила отпечаток на ВСЁ.

Shadowman пишет:
читатель всегда сможет остановиться и проверить факты.

Извини, но с чем сверять книги (как соглашусь, достаточно достоверный источник информации).
С архивами?
У меня нет ни времени, ни желания, ни тем более профессионализма всё это сверять, роясь в архивах.
У меня даже в голове всё это одновременно не держится. (если я просмотрел например 500 видео, то первые 100 видео уже частично забылись)
Я как интересующийся дилетант (в хорошем смысле этого слова), хочу получать быстроусвояемую информацию, в век интернета.

В этих целях канал Чтобы Помнили меня вполне устраивает.
И уж извините, господа циники, но ЛЮБОЙ рассказ очевидца той войны, будет в известной мере СУБЪЕКТИВНЫМ, т.к. это взгляд не стратега, а взгляд окопного бойца.
Очень странно, и даже цинично ожидать исключительной объективности от таких рассказов.
В такой погоне за якобы "истиной" - можно "с водой выплеснуть и ребенка".
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №975 Отправлено: 22.01.21 16:11:40
VladGuardian пишет:
Думаешь, по книгам тоже не прошлись железные колеса партийной цензуры?

Ты не понял.
В случае с книгой ты сам определяешь скорость усвоения информации. Если сомневаешься - остановись, подумай, сделай пометку ("информация требует проверки"). Понятно, что у читателей нет времени и ресурсов ни на архивы, ни на собственные изыскания (хотя можно сравнить работы разных авторов, в том числе - написанные с противоположных позиций).
Подумать над аргументами (если они есть), над реалистичностью и т.д.
Хотя если книга написана с использованием приемов НЛП, то контроль может дать сбой. Но такие книги лучше сразу отложить в сторону.
В случае с видео информация грузится потоком в подсознание, минуя контроль разума. Особенно если там и музыка соответствующая подобрана, и видеоряд эмоционально заряженный. Ты сам не заметишь, как тебе промоют мозги :)
Потому я и сказал, что "историческое" видео нужно воспринимать как художественное произведение прежде всего и относиться к нему соответствующе.
1 7 2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №976 Отправлено: 22.01.21 16:12:41
VladGuardian пишет:
Извини, но с чем сверять книги (как соглашусь, достаточно достоверный источник информации).
С архивами?

Речь не идёт про хроникально достоверную передачу тех событий. Разумеется в них вряд ли обошлось безо всякого рода домыслов. Тут говорится о здоровом скепсисе, когда информация должна проходить проверку в первую очередь элементарным здравым смыслом, а не слепо верить произведениям различных авторов лишь потому, что они выглядят в различной степени правдоподобно. Хотя это свойство тоже весьма условно.
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №977 Отправлено: 18.10.21 15:46:34
У меня на балконе завелась мышка. Я поставил две мышеловки с кусочками колбасы и через некоторое время застукал эту маленькую заразу за неторопливым поеданием приманки. Похоже, мышеловка срабатывает только в случае сильного нажима на железную пластинку, которой грызун даже не касается. :bitsa:
Вспомнился сразу анекдот про гвоздики и колбаску.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, theleo_ua, DOOMGABR
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №978 Отправлено: 18.10.21 19:28:30
Хрюк Злюкем пишет:
У меня на балконе завелась мышка. Я поставил две мышеловки с кусочками колбасы и через некоторое время застукал эту маленькую заразу за неторопливым поеданием приманки. Похоже, мышеловка срабатывает только в случае сильного нажима на железную пластинку, которой грызун даже не касается.
Вспомнился сразу анекдот про гвоздики и колбаску.


Заводились мыши в квартире раза 3, каждый раз юзал отраву
3 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №979 Отправлено: 10.12.21 22:29:05
Зимний Спидмап 2021-2022, урааа!

....Он вообще будет?
Скажу за себя, маппер из меня так себе.
Но как игрок, я всегда рад каждому (зимнему, летнему) спидмапу, и еще ни одного, кажется, не пропустил.
Порадуйте дядю Влада, будьте так добры.
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №980 Отправлено: 10.12.21 23:02:19
VladGuardian пишет:
....Он вообще будет?

Декабрь не самое удобное время для спидмапов. А вот начало января, числа так 5-6 - можно и обдумать...
Хотя я уже почти разучился маппить в классике :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 7 2
Страница 49 из 61Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 59, 60, 61  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....