Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
LooK
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - LooKОтветить
АвторСообщение
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.09.20 21:10:16
_    ____  ____ _  _ 
||   | _ || _ ||| //
||   || |||| ||||//
|| /7:`\||||/`:||\
|:`/  `\/  \/` ||\`\
|/`               `\




Мод, с которым я играю в Doom 1 и 2
Основная цель мода - заменить Думгая на персонажа, похожего на меня, с которым я бы мог себя ассоциировать.
Также заменена музыка в заставке.
Также заменена стрелка на карте - теперь ее лучше видно при мелком масштабе.
Также заменены некоторые звуки, в частности голоса импов и главного героя.

Порт: GZDoom 3.2.5+ (на более ранних не тестировал)

Known issues and TODO:
Интерполяция персонажа отключена, иначе анимация движения вприсяди глючит
Mugshot можно было бы сделать пошире
На титульном экране все еще красуется Думгай

Credits:
Mugshot (c) Тэцуя Номура (выдрано из Final Fantasy 8)
Тело персонажа (с) Ion Storm (выдрано из Daikatana)
Голова персонажа (с) Тэцуя Номура (выдрано из Dissidia)
Ружо (с) Rockstar (выдрано из GTA 3)
Музыка в заставке: "Those who fight", автор Нобуо Уэмацу, исполнитель ToxicEternity
Остальное: Ax Redneck (я)

Не уверен, что кто-то, кроме меня, будет с этим модом играть. Выкладываю скорее в рассчете, что кому-то могут понадобиться ресурсы из этого мода для своих модов.

Ссылка

edit: это не финальная версия, буду еще дорабатывать.

Мне пришлось поработать, чтобы всё восстановить для архива. Предупреждаю всех и вся сразу, следующие подобные закидоны c удалением постов будут наказываться уже без предупреждения. Хватит! Пишите модераторам.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Konrad_GRAU, VladGuardian, Артём
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.09.20 21:55:58
axredneck пишет:
Основная цель мода - заменить Думгая на персонажа, похожего на меня, с которым я бы мог себя ассоциировать.

:x
У меня ЧСВ ещё выше, я себе в старые добрые времена Mugshot из собственной фотографии сделал! :oops:

По сабжу - ну очень уж хреново голова анимешного бисенёна сидит на таком теле, даже цвет кожи грубейшим образом не совпадает. Хоть бы руки ему перетекстурить и полигонов добавить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
2
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.09.20 22:42:03
axredneck пишет:
Также заменена стрелка на карте - теперь ее лучше видно при мелком масштабе.


Какая такая стрелка на карте? а вообще моделька прикольная. Да и идея мда который помогает отождествлять себя с гг в думе - не нова лично дял меня но я планировал например сделать такой только после завершения базовой версии RDVOX. А там уже на него навешивать доп модификации,когда все импы там и прочие демоны будут объемные и разлетаемые в gibs вместо вговна нах)
3 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №4 Отправлено: 19.09.20 23:19:44
Герр Смертоносец пишет:
По сабжу - ну очень уж хреново голова анимешного бисенёна сидит на таком теле, даже цвет кожи грубейшим образом не совпадает. Хоть бы руки ему перетекстурить и полигонов добавить.

Слепил из того, что было. Этот-то материал замучился искать. В смысле, модельку-то подходящую найти легко, а вот анимированную модельку найти, ну или самому анимировать достаточно качественно - затюкаешься. Можно, конечно, да, над текстурой еще поработать. А вот полигонов лишних наприделывать слишком муторно, учитывая, что анимация в Дайкатане не скелетная, а вершинная.
ConradRDW[B0S] пишет:
Какая такая стрелка на карте?

Когда автомапу включаешь, посередине экрана стрелочка, обозначающая ГГ - вот она в ванильном Думе мне не нравится, у нее в мелком масштабе перед и зад одинаковые.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

edit: сначала выдрал модель Скволла из Диссидии целиком, пытался ее анимировать - выходит топорненько. Потом хотел Скволла из ФФ8 взять - полигонов очень мало, да и адаптировать под Думовские реалии не очень-то получилось. Еще пытался брать модели из Kingdom Hearts - та же проблема с созданием качественной анимации. Тогда и решил Франкенштейна слепить, но и с ним далеко не сразу что-то получилось.

edit2: так-то я могу и с нуля хорошую модель сделать (уже делал), но вот анимировать не осилю.

Конструктивную критику в расчет принял, сделал руки примерно того же цвета, что и лицо.
1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №5 Отправлено: 21.09.20 00:22:27
axredneck пишет:
Когда автомапу включаешь, посередине экрана стрелочка, обозначающая ГГ - вот она в ванильном Думе мне не нравится, у нее в мелком масштабе перед и зад одинаковые.


не думал что кому то до нее вообще дело есть. ТЫ же видишь куда она едет когда жмешь кнопу вперед или назад.
3 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №6 Отправлено: 21.09.20 18:28:39
ConradRDW[B0S] пишет:
ТЫ же видишь куда она едет когда жмешь кнопу вперед или назад

А мне надо видеть до того, как я кнопку нажму.
1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №7 Отправлено: 24.09.20 17:37:24
axredneck пишет:
Основная цель мода - заменить Думгая на персонажа, похожего на меня, с которым я бы мог себя ассоциировать

axredneck, посмотрел персонажа. Это ты себя нарисовал? Классные колготки! Мамкины?
Ладно, не воспринимай близко к сердцу.
Почему руки у персонажа такие перекаченные? Ты либо часть мышц сотри на руках, либо их добавь на физиономию. А так расхождение - лицо молодое, а руки здорового тридцатилетнего мужика. И еще. Сделай ты другой автомат. Не вяжется он с костюмом. Нарисуй фантастический. Не можешь придумать - собери из нескольких существующих.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): ZZYZX, D1m3, Doomstalker, axredneck
1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №8 Отправлено: 24.09.20 17:40:34
Quasi, я уже выше все написал

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Doomstalker, Quasi
1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №9 Отправлено: 24.09.20 17:42:42
axredneck, обязательно буду перечитывать. Ты скажи, что тебе мешает перекрашивать текстуры?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 49 секунд:

Кто хоть мне плюс поставил и за что интересно?
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №10 Отправлено: 24.09.20 19:17:30
Вы знаете, вот независимо от того в какой форме Quasi мнение выражает, я согласен)

Когда тебе говорят что мод не доделан, а ты в ответ "да как-то сложно доделывать" — это как-то не очень аргумент. Ну тогда у нас есть право говорить что не "не доделан", а просто фигня полная...
Тем более если мод такого специфического направления как "вставил себя и чуть-чуть рандомно поменял ресурсы"

Хоть бы фото приложил чтобы было понятно сравнение :oops:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Mostcus, Артём
2 2 1
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №11 Отправлено: 24.09.20 19:18:32
Меня больше смущает ассоциация человека со Скволлом из откровенно паршивой FF VIII. Но дело его, конечно. F.
1 2 1
axredneck
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 6 points
394

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +145
Ссылка на пост №12 Отправлено: 27.09.20 00:09:07
Mostcus пишет:
из откровенно паршивой FF VIII

Кстати, согласен. Но графика в ней (как и в остальных играх Square/Enix) мне нравится.
ZZYZX пишет:
Тем более если мод такого специфического направления как "вставил себя и чуть-чуть рандомно поменял ресурсы"

У меня не было задачи вставить себя. Я не настолько крут.
ZZYZX пишет:
Когда тебе говорят что мод не доделан, а ты в ответ "да как-то сложно доделывать" — это как-то не очень аргумент. Ну тогда у нас есть право говорить что не "не доделан", а просто фигня полная...

Я еще буду над этим модом работать. Я не говорю, что не собираюсь доделывать. Но если вам не нравится - удалю и не буду больше выкладывать. Ну или пусть админы удалят, если считают, что я что-то не так делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

п.с. Скволла я взял не из ФФ8, а из Dissidia. В Dissidia не играл, просто наткнулся на модель Скволла, которую кто-то так же вставил в Serious Sam 3.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

п.с.2 ZZYZX, ты что-то последнее время какой-то недовольный стал. Случилось что?

Успокоились же, не? Не надо провоцировать на оффтоп и личное общение. Спасибо за понимание, +Ku6EPyXOBEPTKA+.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

axredneck пишет:
Успокоились же, не? Не надо провоцировать на оффтоп и личное общение. Спасибо за понимание, +Ku6EPyXOBEPTKA+.

Ладно. Извините.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - LooK